Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

QUOTE(Luckystar @ Jun 30 2009, 10:49)
QUOTE(aragona @ Jun 30 2009, 11:35)
QUOTE(Пош @ Jun 30 2009, 09:57)
QUOTE(Luckystar @ Jun 30 2009, 09:13)
Всем спасибо! Купили билеты в Аэрофлоте за 14000. Теперь, девочки, подскажите, пожалуйста, мы будем отдыхать в Эйлате, как оттуда лучше добраться до мертвого моря и до Иерусалима (есть экскурсии, можно самим на транспорте или на машине?)

Проще всего на автобусе ,только не очень быстро,на такси конечно быстрее,но дорого...зависит от ваших желаний и возможностей.
Еще вариант снять машину ...но это стоит,если вы планируете много ездить и не хотите не от кого зависеть.

по личному опыту могу сказать что взять машину на прокат самое лучшее, в прошлом году брала в avis хендай гетц, за неделю заплатила около 300 долларов, но это с правом допуска граждан израиля к управлению и полной страховкой, если брать без допуска граждан израиля к управлению то получится дешевле, ну и страховка на ваше усмотрение ( она получилась около 60 долларов). мы на двух с половиной баках бензина объездили всю страну, проехали более 1500 км....

вот мы тоже к этому склоняемся все-таки, тем более с нами маленький ребенок, нам хватит вполне трех дней, посмотреть иерусалим и мертвое море.

А как там дороги? серпантин крутой?

дороги там отличные,
а серпантин по дороге на мертвое море довольно крутой, максимальная скорость с которой мы там ехали около 40 км, а так и того меньше......

Поделиться сообщением

вот мы тоже к этому склоняемся все-таки, тем более с нами маленький ребенок, нам хватит вполне трех дней, посмотреть иерусалим и мертвое море.

[/quote]

дороги там отличные,
а серпантин по дороге на мертвое море довольно крутой, максимальная скорость с которой мы там ехали около 40 км, а так и того меньше......

[/quote]

shutup.gif я так боюсь серпантина

Поделиться сообщением

Девочки, а вообще в Эйлате хорошо отдыхать?, мы просто едем спонтанно совершенно, предложили апартаменты на две недели в этой стране, отказаться глупо. Про Иерусалим конечно все знают и это была моя мечта попасть туда, но вот про пляжный отдых в израиле знаю не много. Какие там пляжи, есть ли коралловые рифы у берега как в Египте, чем можно вечером заняться и как там с едой ?(интересует и супермаркеты, т.к жить будем в апартаментах и готовить по любому из-за ребенка придется и рестораны).

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jun 30 2009, 13:13)

Едьте аккуратно. Хотя если смотреть вниз - зрелище то еще shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Luckystar,Jun 30 2009, 12:13]

[/quote]

дороги там отличные,

[/quote]

[/quote
на самом деле все не так страшно, главное не разгоняться и ехать ооочень медленно....
желаю вам хорошего путешествия flowers1.gif

Поделиться сообщением

[quote=aragona,Jun 30 2009, 23:29]
[quote=Luckystar,Jun 30 2009, 12:13]

[/quote]

дороги там отличные,

[/quote]

[/quote
на самом деле все не так страшно, главное не разгоняться и ехать ооочень медленно....
желаю вам хорошего путешествия flowers1.gif

[/quote]

спасибо flowers1.gif еще два месяца а я уже в предвкушении и вот еще вопросы:

Девочки, а вообще в Эйлате хорошо отдыхать?, мы просто едем спонтанно совершенно, предложили апартаменты на две недели в этой стране, отказаться глупо. Про Иерусалим конечно все знают и это была моя мечта попасть туда, но вот про пляжный отдых в израиле знаю не много. Какие там пляжи, есть ли коралловые рифы у берега как в Египте, чем можно вечером заняться и как там с едой ?(интересует и супермаркеты, т.к жить будем в апартаментах и готовить по любому из-за ребенка придется и рестораны).

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jul 1 2009, 10:16)

Эйлат считается курортным городом.Там есть любые виды водного спорта,отличные пляжи...и коралловые тоже и можно поплавать с дельфинами (за дополнительную плату).С едой проблем нет,есть супермаркеты работающие,как мне кажется круглосуточно...да и постоянно открыты маленькие магазинчики если что надо срочно. Вечером можно гулять,ходить по набережной (там продаются всякие сувениры),есть клубы,бары,дискотеки... Вот,может вам будет интересно почитать:
http://www.eilatcity.com/

Поделиться сообщением

QUOTE(Пош @ Jul 1 2009, 11:41)
QUOTE(Luckystar @ Jul 1 2009, 10:16)

Эйлат считается курортным городом.Там есть любые виды водного спорта,отличные пляжи...и коралловые тоже и можно поплавать с дельфинами (за дополнительную плату).С едой проблем нет,есть супермаркеты работающие,как мне кажется круглосуточно...да и постоянно открыты маленькие магазинчики если что надо срочно. Вечером можно гулять,ходить по набережной (там продаются всякие сувениры),есть клубы,бары,дискотеки... Вот,может вам будет интересно почитать:
http://www.eilatcity.com/

спасибо всем большое!!! flowers1.gif Благодаря вам всем к поездке практически готова!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jul 1 2009, 11:18)

спасибо всем большое!!! flowers1.gif Благодаря вам всем к поездке практически готова!!!

Удачи вам и отлично провести время bb.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Вопрос таким же "барахольщикам" , как я smile.gif Подскажите какие-нибудь наиболее насыщенные народные базары и блошиные рынки в районе Хайфы?

Поделиться сообщением

Несколько дней назад вернулась из Тель-Авива, время провела отлично!! Много хороших ресторанов, почти везде было очень вкусно и огромные порции biggrin.gif Ночная жизнь кипит 7 ночей в неделю biggrin.gif Правда, клубов на мой вкус хороших мало, но бары есть очень приятные yes.gif Шоппинг тоже был неплох biggrin.gif Ездила в Иерусалим с гидом-ооочень понравилось, правда было нереально жарко-около 40 градусов, и ни одного ветерка, думала свалюсь в обморок wacko.gif
Если что интересно-спрашивайте, отвечу по возможности smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_в_законе @ Jul 7 2009, 10:34)
Несколько дней назад вернулась из Тель-Авива, время провела отлично!! Много хороших ресторанов, почти везде было очень вкусно и огромные порции biggrin.gif Ночная жизнь кипит 7 ночей в неделю biggrin.gif Правда, клубов на мой вкус хороших мало, но бары есть очень приятные yes.gif Шоппинг тоже был неплох biggrin.gif Ездила в Иерусалим с гидом-ооочень понравилось, правда было нереально  жарко-около 40 градусов, и ни одного ветерка, думала свалюсь в обморок wacko.gif

Как вы думаете сколько времени нужно отвести на экскурсию по иерусалиму, хватит ли одного дня?

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jul 7 2009, 12:05)
Несколько дней назад вернулась из Тель-Авива, время провела отлично!! Много хороших ресторанов, почти везде было очень вкусно и огромные порции biggrin.gif Ночная жизнь кипит 7 ночей в неделю biggrin.gif Правда, клубов на мой вкус хороших мало, но бары есть очень приятные yes.gif Шоппинг тоже был неплох biggrin.gif Ездила в Иерусалим с гидом-ооочень понравилось, правда было нереально  жарко-около 40 градусов, и ни одного ветерка, думала свалюсь в обморок wacko.gif

Как вы думаете сколько времени нужно отвести на экскурсию по иерусалиму, хватит ли одного дня?

Да, хватит конечно yes.gif мы, не считая дороги, управились часа за 4-5, включая перерыв на обед biggrin.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
Да, хватит конечно yes.gif мы, не считая дороги, управились часа за 4-5, включая перерыв на обед biggrin.gif

[/quote]

Здорово! А на мертвом море вы были?

Поделиться сообщением

Luckystar нет, до Мертвого моря не доехала no.gif

Поделиться сообщением

Я тоже пару дней назад вернулась из Тель-Авива. Нахожусь под впечатлением! Такие священные места увидела, прямо дрожь по телу не сходила!
По поводу Иерусалима - мы заказывали экскурсию, она нам обошлась в 40$ (ее нам заказали заранее родственники, которые там проживают). Автобус приехал в 7.30 утра, примерно в 19 часов мы были уже дома. Экскурсия насыщенная, интересная: она начиналась с заезда в Вифлеемю где родился Иисус. Конечно, по самому Иерусалиму можно гулять не один день, но самые сливки увидите на экскурсии thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ranetka* @ Jul 8 2009, 17:54)

Я тоже пару дней назад вернулась из Тель-Авива. Нахожусь под впечатлением! Такие священные места увидела, прямо дрожь по телу не сходила!
По поводу Иерусалима - мы заказывали экскурсию, она нам обошлась в 40$ (ее нам заказали заранее родственники, которые там проживают). Автобус приехал в 7.30 утра, примерно в 19 часов мы были уже дома. Экскурсия насыщенная, интересная: она начиналась с заезда в Вифлеемю где родился Иисус. Конечно, по самому Иерусалиму можно гулять не один день, но самые сливки увидите на экскурсии thumbsup.gif

Ох, я уже в предвкушении shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, читаю сейчас на другом форуме про ужасы таможни, неужеди все до сих пор так страшно wacko.gif Просвятите, особенно интересует аэропорт Эйлата.

Поделиться сообщением

Девчонки, а кто нибудь в курсе, какой процент снимается в израильских банкоматах? У меня Виза классическая, в рублях

Поделиться сообщением

девочки ,не подскажите неплохой отель в тел авиве и Эйлате (так чтобы и город посмотреть , и море рядом было с пляжем) ...и на мертвом море где остановиться? shuffle.gif

чет я растерялась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу