Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

Ashtad если вы через Египет въезжали, то не удивляйтесь пограничникам. во-первых, они совсем не были готовы к такому количеству туристов из России, которые будут въезжать через Египет, недавно как раз про это по телевизору говорили, что почему-то вот этот момент никто не учел. надеюсь, что со временем это устаканится.
потом у них специфика совсем другая. они туристов не привыкли обыскивать, biggrin2.gif отсюда и отсутствие каких-либо сантиментов по отношению к обыскиваемому.
на это не нужно обращать внимание, так как террористы наркотики и взрывчатку еще не в таких тюбиках проносят.
мухи да, это проблема. вы в самый пик попали - сейчас уже зима, и по идее должно быть холоднее, мухи уже спать собрались, а тут такая жара вместо зимы, так что они не долетают до деревьев и оседают прямо на гражданах biggrin2.gif я сама хожу руками машу, как мельница biggrin.gif обычно такого нет.
про мусор я умолчу. вы, насколько я поняла, были в паломнических местах, там очень определенный контингент живет вокруг, не особо заботящийся о чистоте, но я про них ничего говорить не буду, а то не политкорректно это biggrin.gif angel_innocent.gif angel_innocent.gif
но я рада, что несмотря на эти мелкие неприятности вы остались довольны! приезжайте еще! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день.
Мы с подругой в период российских новогодних праздников (которые в этом году опять продлятся 10 дней) планируем съездить на ММ погреть кости дня 3-4. Вопрос такой: как добраться из аэропорта в Тель-Авиве до ММ? Едем сами, без агентства.
Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanova @ Dec 7 2008, 22:31)
но я рада, что несмотря на эти мелкие неприятности вы остались довольны! приезжайте еще!  rolleyes.gif

Спасибо!!!! Как возможность будет, обязательно приеду smile.gif

Поделиться сообщением

В Израиле разбился автобус с российскими гражданами. Неподалеку от города Эйлат на сложном участке трассы он упал в 80-метровую пропасть.

Израиль впервые столкнулся с дорожно-транспортным происшествием с таким количеством жертв. На этот момент известно о 30 погибших и 21 раненом. Многие находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь в настоящее время борются врачи.

Катастрофа произошла во вторник в середине дня. Самолет из Санкт-Петербурга привез представителей туристического бизнеса на юг Израиля и приземлился в аэропорту Увда, в нескольких десятках километров от курортного израильского города Эйлат на Красном море. Представители отечественного турбизнеса должны были познакомиться с израильскими коллегами в связи с выросшим потоком российских туристов после отмены виз.

Россиян ожидал специализированный автобус, который должен был доставить их в Эйлат. Однако по дороге водитель не справился с управлением, пробил ограждение, и автобус рухнул в пропасть на 80-метровую глубину. В салоне находилось 55 человек, и практически ни у кого их них не было шанса остаться невредимым.

Немедленно к месту катастрофы прибыли вертолеты израильских ВВС. Шесть машин оказывали первую помощь и эвакуировали тяжелораненых россиян с места трагедии. Вскоре после этого приехали около 30 машин "скорой помощи", однако операция по эвакуации шла тяжело, поскольку автобус находился на большой глубине. Уже буквально через полтора часа россиян доставили в госпиталь "Иосафат", находящийся в Эйлате, и в крупный госпиталь "Сорока" южного израильского города Беэр-Шева. Министерство здравоохранения Израиля обратилось с просьбой ко всем врачам, кто находится сейчас на отдыхе в городе Эйлат, прибыть в госпиталь "Иосафат", чтобы оказать помощь россиянам. В настоящий момент консульство РФ выясняет фамилии пострадавших.

Соболезнования родственникам погибших в результате этой автокатастрофы выразил президент Медведев. Глава государства дал поручение министерству иностранных дел и посольству России в Израиле оказать содействие всем пострадавшим. К экстренному вылету готовятся два самолета МЧС с врачами, психологами и медицинскими модулями на борту.

Телефоны горячей линии посольства России в Израиле: 8-10-972-3-522-67-44, 8-10-972-3-522-67-36.

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите, пожалуйста, про отдых в Израиле - я ничегошеньки не знаю, куда лучше поехать с ребёнком. И стоит ли вообще? Когда начинается купальный сезон? Какая лучшая курортная зона? Хочется песчаный пляж и максимум удобств smile.gif
Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nomi @ Mar 9 2009, 21:45)
Девочки, расскажите, пожалуйста, про отдых в Израиле - я ничегошеньки не знаю, куда лучше поехать с ребёнком. И стоит ли вообще? Когда начинается купальный сезон? Какая лучшая курортная зона? Хочется песчаный пляж и максимум удобств smile.gif
Спасибо.

купаются уже и в марте smile.gif
а ребенку сколько?
моей 12 лет, для нее нет ничего лучше Эйлата biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 10 2009, 15:47)
Спасибо.

а ребенку сколько?

Спасибо за отклик! Моей малышне 4,5 к сожалению, не получится посетить множество исторических мест...хотя...если в отеле будут приличные русскоговорящие няни - может и удастся.
Расскажите, пожалуйста, какое Красное море с вашей стороны? Сильно ли отличается климат от Египта?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nomi @ Mar 10 2009, 19:29)
QUOTE(lisichka @ Mar 10 2009, 15:47)
Спасибо.

а ребенку сколько?

Спасибо за отклик! Моей малышне 4,5 к сожалению, не получится посетить множество исторических мест...хотя...если в отеле будут приличные русскоговорящие няни - может и удастся.
Расскажите, пожалуйста, какое Красное море с вашей стороны? Сильно ли отличается климат от Египта?

на мой взгляд практически не отличается (но водица холодненькая shuffle.gif ) Средиземное море во много раз теплее sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 11 2009, 00:13)
Средиземное море во много раз теплее sla.gif

Но летом медузы..

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Mar 11 2009, 13:47)

Но летом медузы..

зато только один месяц biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 11 2009, 14:11)
QUOTE(vshub @ Mar 11 2009, 13:47)

Но летом медузы..

зато только один месяц biggrin.gif

yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бритва @ Mar 11 2009, 17:22)
QUOTE(lisichka @ Nov 29 2008, 23:06)
Баккара, мне стало интересно откуда вы из Израиля?
в общем, не знаю, но я люблю Израиль. Считайте меня патриотом  biggrin2.gif  laugh.gif

п.с.с. Янова- Наташ, подпишусь под каждым твои словом в посте выше!  bb.gif

Не знаю, я отношусь к Израилю как непутевому родственнику которог и ругают и жалеют одновременно.

скорее как к детищу... страна-то еще молодая, только в начали пути и учится на своих же ошибках =)

Поделиться сообщением

В чём заключаются трудности при получаении визы для граждан СНГ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti_ya @ Mar 15 2009, 20:56)

если из РФ то визы не надо. Если из других стран, то зависит от разных обстоятельств и еще влияет, где не бывали ли раньше в арабских странах. и если бывали то где и как часто.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 15 2009, 22:47)

если из РФ то визы не надо. Если из других стран, то зависит от разных обстоятельств и еще влияет, где не бывали ли раньше в арабских странах. и если бывали то где и как часто.

Очень хорошо,что визы не надо=)
Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti_ya @ Mar 16 2009, 00:13)
QUOTE(lisichka @ Mar 15 2009, 22:47)

Очень хорошо,что визы не надо=)
Спасибо за ответ!

да не за что yes.gif

Поделиться сообщением

Девы подскажите пожалуйста собралась ехать в Израиль, сама. Какие доки справки нужны не замужней даме. Собралась в гости но приглашение выслать не могут.....подскажите что делать???Чтоб не пользоваться турагенствами...

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Mar 18 2009, 20:27)
Девы подскажите пожалуйста собралась ехать в Израиль, сама. Какие доки справки нужны не замужней даме. Собралась в гости но приглашение выслать не могут.....подскажите что делать???Чтоб не пользоваться турагенствами...

из какой страны?

Поделиться сообщением

QUOTE(КоZо4ка @ Mar 18 2009, 21:27)

Купить авиабилеты туда-обратно, оформить мед.страховку, приглашение строго не обязательно, но желательно...Т.к. щас визы не надо то никаких справок не надо.

Поделиться сообщением

Собрались с мужем в Израиль на концерт его любимой группы, который пройдет в Телявиве. Ну и задержимся там на недельку. В Израиль полетим первый раз, дикарями )). Подскажите куда сьездить? Что посмотреть? Где жильё раздобыть? Хороший ли шоппинг в Израиле (хотелось бы прибарахлится)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу