Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

Девочки, живущие в Израиле! Не знаю, насколько в тему вопрос - не нашла ничего про эмиграцию... Насколько трудно преехать жить в Израиль (вариант репатриации не подходит)? Как там с работой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Capricciosa @ Nov 19 2008, 12:35)
Девочки, живущие в Израиле! Не знаю, насколько в тему вопрос - не нашла ничего про эмиграцию... Насколько трудно преехать жить в Израиль (вариант репатриации не подходит)? Как там с работой?

если это не репатриация, то нужна рабочая виза. насколько я знаю, ее дают с большим трудом, проще выйти замуж за гражданина или что-нибудь в этом духе. работать без визы можно только на "черных" работах: уборка квартир, стройка, судомойка, сиделка и т.д. sad.gif гражданство не дают, если нет еврейских корней (отец, мать, бабушка, дедушка, муж, жена - евреи), если нет, то практически без вариантов, насколько известно. даже дети евреев в третьем поколении, приехавшие с родителями могут находиться в стране только, если им нет 18 лет, они не имеют полноценного гражданства, хотя и получают удостоверение личности и больничную страховку, имеют право работать, но у них нету некоторых прав, например, они не могут получить загранпаспорт и выезжать в страны ЕС без визы.
а работодатели остерегаются брать туристов без разрешения на работу в Израиле, т.к. за нелегальных рабочих штрафуют на довольно-таки крупные суммы.
короче, если есть желание эмигрировать в Израиль, то лучше выйти замуж или репатриироваться smile.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
если это не репатриация, то нужна рабочая виза. насколько я знаю, ее дают с большим трудом, проще выйти замуж за гражданина или что-нибудь в этом духе. работать без визы можно только на "черных" работах: уборка квартир, стройка, судомойка, сиделка и т.д. sad.gif гражданство не дают, если нет еврейских корней (отец, мать, бабушка, дедушка, муж, жена - евреи), если нет, то практически без вариантов, насколько известно. даже дети евреев в третьем поколении, приехавшие с родителями могут находиться в стране только, если им нет 18 лет, они не имеют полноценного гражданства, хотя и получают удостоверение личности и больничную страховку, имеют право работать, но у них нету некоторых прав, например, они не могут получить загранпаспорт и выезжать в страны ЕС без визы.
а работодатели остерегаются брать туристов без разрешения на работу в Израиле, т.к. за нелегальных рабочих штрафуют на довольно-таки крупные суммы.
короче, если есть желание эмигрировать в Израиль, то лучше выйти замуж или репатриироваться smile.gif

[/quote]
Спасибо за подробный ответ!
Боюсь по репатриации никак не получится - корней нет ни близких, не далеких. А замужество какие преимущества дает? Вид на жительство и право на работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Capricciosa @ Nov 24 2008, 15:29)
Спасибо за подробный ответ!
Боюсь по репатриации никак не получится - корней нет ни близких, не далеких. А замужество какие преимущества дает? Вид на жительство и право на работу?

и то, и другое.
зайди в "израильскую флудилку" в "Тусовке" - там больше половины девушек вышли замуж за израильтян и репатриантов.

Поделиться сообщением

Девушка! как вам такая мысль в голову пришла? wacko.gif тут люди приезжают и локти кусают, что приехали... народ отсюда валит, куда кто может- в канаду, кто в европу, кто в россию,украину- возвращается..как в анекдоте-не путайте экскурсию с репатриацией.. если уж вам неймется, то попробуйте в чехию поехать-там проще получить разрешение на работу..вы не представляете,что это такое-собрать в такой маленькой стране евреев shutup.gif да зайдите на изр. форум и почитайте в разделе политика и экономика, там полно тем-почему уезжают евреи и т.д. и т. п.
http://forum.israelinfo.ru/viewforum.php?f...a98f44ddd416b1f

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Nov 24 2008, 15:53)

Девушка! как вам такая мысль в голову пришла? wacko.gif тут люди приезжают и локти кусают, что приехали... народ отсюда валит, куда кто может- в канаду, кто в европу, кто в россию,украину- возвращается..как в анекдоте-не путайте экскурсию с репатриацией.. если уж вам неймется, то попробуйте в чехию поехать-там проще получить разрешение на работу..вы не представляете,что это такое-собрать в такой маленькой стране евреев shutup.gif да зайдите на изр. форум и почитайте в разделе политика и экономика, там полно тем-почему уезжают евреи и т.д. и т. п.

ну, мы поехали в США, пожили там, и ты знаешь, я с огромным удовольствием вернулась в Израиль, и хотя муж и дочь хотят в Америку, я не очень туда тороплюсь... я бы и вовсе туда не хотела уезжать, мне в Израиле нравится shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Nov 24 2008, 18:28)
ну, мы поехали в США, пожили там, и ты знаешь, я с огромным удовольствием вернулась в Израиль, и хотя муж и дочь хотят в Америку, я не очень туда тороплюсь... я бы и вовсе туда не хотела уезжать, мне в Израиле нравится  shuffle.gif

я помню Вы в какой-то теме писали, что Вам очень нравится в Штатах и Вы хотели бы там жить brows.gif

Поделиться сообщением

...мы поехали в США, пожили там, и ты знаешь, я с огромным удовольствием вернулась в Израиль, и хотя муж и дочь хотят в Америку, я не очень туда тороплюсь... я бы и вовсе туда не хотела уезжать, мне в Израиле нравится  shuffle.gif

Опустив моральные, эконимические , психологические и пр. проблемы с которыми сталкиваются репатрианты,на данный момент есть неск. оч. веских причин или уехать или не ехать сюда-постоянная угроза войны и теракты, горячая точка планеты,ну и оч. актуальное-климат(я его с трудом переношу, у меня прям год за три идет cry.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Nov 24 2008, 22:30)
ну, мы поехали в США, пожили там, и ты знаешь, я с огромным удовольствием вернулась в Израиль, и хотя муж и дочь хотят в Америку, я не очень туда тороплюсь... я бы и вовсе туда не хотела уезжать, мне в Израиле нравится  shuffle.gif

я помню Вы в какой-то теме писали, что Вам очень нравится в Штатах и Вы хотели бы там жить brows.gif

если посмотрите дату этих сообщений, то увидите, что писала так в первый месяц пребывания в США whistling.gif а если почитаете мой жж, то увидите как восторг резко сошел на нет. а потом я просто жила мыслью - быстрей бы вернуться домой.

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Nov 24 2008, 22:40)

...мы поехали в США, пожили там, и ты знаешь, я с огромным удовольствием вернулась в Израиль, и хотя муж и дочь хотят в Америку, я не очень туда тороплюсь... я бы и вовсе туда не хотела уезжать, мне в Израиле нравится  shuffle.gif

Опустив моральные, эконимические , психологические и пр. проблемы с которыми сталкиваются репатрианты,на данный момент есть неск. оч. веских причин или уехать или не ехать сюда-постоянная угроза войны и теракты, горячая точка планеты,ну и оч. актуальное-климат(я его с трудом переношу, у меня прям год за три идет cry.gif ).

мы из-за террактов и угрозы войны и попробовали уехать.о я честно говоря действительно боюсь войн shutup.gif
но еще раз повторю - мч понравилось в штатах, хочет вернуться и основательно там обосноваться. а мне израильский климат как раз-таки больше нравится smile.gif

Поделиться сообщением

А мне больше север страны нравицо, Голаны. В Метуле Канадский центр изЮмительный. И Хамат-Гадер :sberkut only chupik: ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 25 2008, 15:46)
А мне больше север страны нравицо, Голаны. В Метуле Канадский центр изЮмительный. И Хамат-Гадер  :sberkut only chupik: ...

мы в Метулу на коньках кататься ездим, далековато правда, но оно того стоит yes.gif

Поделиться сообщением

Можете попробовать через Сахнут - там иногда бывают интересные программы. У меня многие знакомые уехали по программе "Молодая семья". Правда, они хоть на четверть, но евреи.
Ну и гиюр, как вариант, но это слишком сложный путь. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanova @ Oct 18 2008, 22:51)
По поводу Галилеи Христианской подумайте, надо ли вам. Там очень специфические места, в основном, для паломников, ничего особенно живописного в этой экскурсии нет, я маму возила в прошлом году. Туда входят Назарет - место, где родился Иисус, церковь на озере Кинерет (место Нагорной проповеди) и река Иорден - место крещения, с архитектурной точки зрения мне лично вообще ничего не понравилось. Все, что нам понравилось это река Иорден, там было красиво и интересно. Только если кто фэн посещения всяких таких паломнических мест, кто очень верующий, так другое дело.тем более, что на следующий день у вас экскурсия Иерусалим трех религий, а там придется достаточно много ходить. имхо лучше поднабраться сил и насладиться в полной мере Иерусалимом

ИМХО - если есть знакомые в Израиле где-нить в районе Тверии, то лучше попросить их сделать вам поезку вокруг Кинерета по примечательным местам. Экскурсия Иерусалим трех религий мне понравилась, но самой гулять там понравилось гораздо больше - я весь старый город облазила вдоль и поперек + ни от кого не зависишь, ни за кем торопиться не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Oct 20 2008, 16:32)
недалеко, Арад, но это совсем не город, так городочек.

я там косметики накупила с солями ММ. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Sep 18 2008, 17:52)
QUOTE(Vivera @ Sep 17 2008, 22:01)
Девы, в апреле хорошо уже?
Но купаться нельзя еще?
А в марте как температура?

в апреле уже хорошо, в марте тепло, но может быть дождь (хотя уже изредка) и не купаются. хотя моя знакомая ездила к нам в Израиль в конце февраля и утверждала, что ей было тепло и купалась в море.

я в декабре в Хайфе купалась в Средиземном - была отличная погода. А сестра открывает сезон в конце марта-начале апреля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 26 2008, 10:18)
я в декабре в Хайфе купалась в Средиземном - была отличная погода. А сестра открывает сезон в конце марта-начале апреля.

да вон у нас сегодня 26 ноября а на улице жара чуть не как летом... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 26 2008, 10:02)

Можете попробовать через Сахнут - там иногда бывают интересные программы. У меня многие знакомые уехали по программе "Молодая семья". Правда, они хоть на четверть, но евреи.
Ну и гиюр, как вариант, но это слишком сложный путь. ИМХО.

Сохнут предоставляет программы только для евреев, для неевреев есть волонтерские программы, но это обычно на 2-3 недели.
Гиюр - практически из области фантастики - государство Израиль признаёт не любой гиюр(т.е. не в каждой стране его можно пройти), а пройти в Израиле опять таки анриал - статус туриста/студента и т.п. не даёт право на сдачу экзамена, только если человек находится в стране как полноправный житель. И то, после замужества(если девушка нееврейка) гиюр дадут пройти тока через 3 года(если не ошибаюсь.)

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Nov 24 2008, 15:53)

во-первых, я бы не стала так вот за всех говорить, во-вторых, выделенную фразу я вообще не поняла huh.gif huh.gif
уезжают и убегают те, кому в лом головой думать и стараться хоть как-то ассимилироваться в новой стране.
и я бы не стала брать за основу тот форум, я его тоже читала перед тем, как в Израиль приехать и была уверена, что меня на каждом шагу будут унижать, оскорблять и всячески притеснять. у меня после того форума ощущение, что люди вообще где-то в жругом месте живут
уже три с половиной года в Израиле и что-то все до сих пор жду, пока меня начнут притеснять. brows.gif
проблема русских репатриантов только в одном - вместо того, чтобы учить язык и вливаться в общество, они изначально считают, что любой израильтянин глупее их и что он слез с пальмы, а мы-русские такие крутые, сейчас вам тут культуру в массы принесем, а на ваши традиции и мировоззрение мы плевать хотели - мы всего Достоевского прочитали.
я знаю, что мое мнение резковато звучит, но я ужасно раздражаюсь, когда люди ноют, как им плохо, вместо того, чтобы дело делать.

Поделиться сообщением

Yanova! я не знаю, откуда вы приехали, но я считала, что еду в культурную, западную страну,"заграницу", где все на порядок выше, а приехала... извините .. не туда.. как написал парень на том форуме- езжу в отпуск в германию, словению, чехию и по возвращении каждый раз убеждаюсь, какая ж.. этот израиль..
кстати тем семьям моих знакомых, которые уехали в канаду, не было влом учить язык и работать на хорошей работе.
а как вы понимаете вливание в изр. общество?у меня была знакомая израильтянка, приятная женщина(она из ирака, это я написала к тому, чтоб было понятно,что она говорила).так она сначала мне настойчиво советовала забыть, как я жила раньше, и жить как живут израильтяне-носить одежду со стразами-это красиво,есть хумус,фалафель, бурекасы(ты же живешь в израиле- должна есть изр. пищу),говорить дома с мужем на иврите,постянно вела разговоры о том,что нет земли лучше израиля и мой муж гад wacko.gif , что мне приходится работать!!а т. к. я блондинка, да еще и глаза голубые, под конец нашего общения она говорила,что я должна найти себе иракского мужчину- только с ним я не буду работать и сидеть дома..
не хочу я вливаться в это общество.. есть тут хорошие люди , но это все -не мое, мне это вся левантийская ментальнось ну ненравится ни капельки.
ездили мы в октябре в прагу.. я подпишусь под каждым словом того парня с форума- какая ж.. этот израиль..
тут можно отдохнуть- один раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу