Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

QUOTE(Cheshir @ Oct 16 2008, 10:41)
И еще, что скажете по поводу такой комбинации: 7 дней экскурсионной программы + 7 дней отдыха на Мертвом море.

Экскурсионная программа:
1 день
Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Переезд и размещение в Нетании.

2 день
Поездка: Тель-Авив, Яффо: Обзорная экскурсия по Тель-Авиву. Прогулка по кварталам Старого Яффо. Посещение Алмазной биржи.

3 день
Свободный день или дополнительно экскурсия в Галилею Христианскую.

4 день
Экскурсия: Иерусалим 3 религий: Гора Сион: гробница царя Давида и Горница Тайной Вечери. Старый город. Стена Плача. Храмовая гора - святыня 3-х религий (кроме мусульманских праздников). Панорама Иерусалима. Крестный пусть (пять последних остановок). Храм Гроба Господня. Возвращение в Нетанию.

5 день
Экскурсия в Эйлат на 3 дня: Иудейская пустыня. Прибытие в Эйлат. Размещение в гостинице.

6 день
Отдых на берегу Красного моря. Посещение фабрики-магазина Эйлатского камня.
(Дополнительно: экскурсия в подводный музей-аквариум; прогулка на яхте по Эйлатскому заливу с обедом и вином; экскурсия в Тимна-Парк)

7 день
Отдых в Эйлате на берегу Красного моря.
Переезд в Тель-Авив. Размещение в гостинице.

Или первой программы будет достаточно и можно на 7 дней еще не оставаться?  shuffle.gif

я повторюсь, но добавлю:

это очень стандартная программа, и 7 дней на мертвом море лишние - имхо, лучше тогда программу, где мертвое море будет одним-двумя днями вместо красного, а красное прибавить 7 днями. потому что Эйлат это рай для отдыха, как это у нас называется гав-вэ-бэтен (спина и живот) т.е. лежать день деньской на пляже или у бассейна, загорать, завтракать-обедать, ужинать в красивом кафе, дискотеки, снова загорать))) любоваться горами, попробовать себя в дайвинге или прокатиться на яхте, дельфинариум, океанариум и всякое такое. рыбки, коралловые рифы! само место располагает к медитации... ой, пишу, а сама уже в Эйлат хочу... (не была там с весны!)
а на мертвом море что? ну, часик поудивляешься пытаясь утонуть, ну, посидеть еще часик обмазавшись в грязи, сделать фото... все! и потом на мертвом море нигде не увидишь такого огромного скопления стариков и старушек, тетенек в слитных купальниках и дяденек с большими животами из клуба если вам за 50... моя мама туда ездит с подружкой, в целях оздоровиться, посплетничать и пофлиртовать с одинокими редко-попадающимися там дяденьками возраста в районе 60-ти...

Поделиться сообщением

Девушки, нужно будет отправить родителей на Мертвое море. СтОит ли туда ехать в марте? Если нет (еще прохладно), то когда советуете (почитала тему, но у всех разное мнение). Цель ЛЕЧЕНИЕ. Если еще подскажете туроператора, то вообще отлично. А то яндексы-тындексы выдают МОРЕ инфы, но ни одного знакомого туроператора((((
Всем спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 20 2008, 13:01)
Девушки, нужно будет отправить родителей на Мертвое море. СтОит ли туда ехать в марте? Если нет (еще прохладно), то когда советуете (почитала тему, но у всех разное мнение). Цель ЛЕЧЕНИЕ. Если еще подскажете туроператора, то вообще отлично. А то яндексы-тындексы выдают МОРЕ инфы, но ни одного знакомого туроператора((((
Всем спасибо)

в марте на мертвом море хорошо. уже тепло. но еще не изнуряеще жарко.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Oct 20 2008, 16:40)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 20 2008, 13:01)
Всем спасибо)

в марте на мертвом море хорошо. уже тепло. но еще не изнуряеще жарко.

Ага....Спасибо.

Лисичка, какие города стоят на ММ? На что мнпе ориентироват ься при выборе путевки. Сорри , за идиотский вопрос...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 20 2008, 15:55)
Лисичка, какие города стоят на ММ?  На что мнпе ориентироват ься при выборе путевки. Сорри , за идиотский вопрос...

городов как таковых на самом мертвом море нету, это сплошная курортная зона. только пляжи и отели. кэмпинги.
недалеко, Арад, но это совсем не город, так городочек. Иерусалим ближе всего, насколько я могу судить. А вообще от нас (Тель Авив) до Мертвого моря час езды, ну, максимум полтора, если скорость не превышать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Oct 20 2008, 17:32)
Лисичка, какие города стоят на ММ?  На что мнпе ориентироват ься при выборе путевки. Сорри , за идиотский вопрос...

городов как таковых на самом мертвом море нету, это сплошная курортная зона. только пляжи и отели. кэмпинги.
недалеко, Арад, но это совсем не город, так городочек. Иерусалим ближе всего, насколько я могу судить. А вообще от нас (Тель Авив) до Мертвого моря час езды, ну, максимум полтора, если скорость не превышать biggrin2.gif

а разве не Эйлат? unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки ,а почему никто на Север Израиля не ездит????

Есть великолепнейшие заповедники - Река Баниас,заповедник Тель Дан - это и многие другие места просто самый что ни на есть маст посещения!!!!!!!!

В Израиле 7 климатических поясов,это же чудо света и не убедиться в этом просто преступление.

Кста насчет гостиниц в Эйлате - самой лучшей (как ни странно) считается Роялс Бич (5*), Царица Шиба мне абсолютно не прнравилась,похожие отзывы слышала о Херродс Палас.
Из того где была и мне понравилось - Меридиан (5*-только свиты),Роялс Гарден (5* - только свиты),Амбассадор (4* - классная)

Краун Плаза и Царица Шиба - не понра вообще

А еще есть в Эйлате гостиница Орхидея - вот та гостиница на которую никаких денег не жалко! :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Да - Эйлат От Мертвого иоря часах в 3 находится

Поделиться сообщением

QUOTE(Улыбка @ Oct 20 2008, 20:49)

что-то мне меньше показалось blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Улыбка @ Oct 20 2008, 19:48)
Девочки ,а почему никто на Север Израиля не ездит????

Есть великолепнейшие заповедники - Река Баниас,заповедник Тель Дан - это и многие другие места просто самый что ни на есть маст посещения!!!!!!!!

В Израиле 7 климатических поясов,это же чудо света и не убедиться в этом просто преступление.

Кста насчет гостиниц в Эйлате - самой лучшей (как ни странно) считается Роялс Бич (5*), Царица Шиба мне абсолютно не прнравилась,похожие отзывы слышала о Херродс Палас.
Из того где была и мне понравилось - Меридиан (5*-только свиты),Роялс Гарден (5* - только свиты),Амбассадор (4* - классная)

Краун Плаза и Царица Шиба - не понра вообще

А еще есть в Эйлате гостиница Орхидея - вот та гостиница на которую никаких денег не жалко! sla.gif

плюс много-премного!!!
Орхидея моя любимка )))

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 20 2008, 21:07)
QUOTE(Улыбка @ Oct 20 2008, 20:49)

что-то мне меньше показалось blink.gif

Юля немного преувеличила, меньше, на машине часа полтора-два. Но Иерусалим НАМНОГО ближе от Мертвого моря, в полчаса неспешной езды на машине.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Oct 20 2008, 17:32)

Лисичка, спасибо!!!! Хоть буду иметь представление.

Вы меня простите за назойливость. Может быть посоветуете несколько отелей на самом ММ?
Спасибо за терпение!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 21 2008, 11:27)
Может быть посоветуете несколько отелей на самом ММ?

при мне объясняла туроператор ,как выбирать гостиницу-на ММ важен класс гостиницы,т.к. пойти там некуда,это большой санаторий,вы практически все время будете в гостинице,а в эйлате-с точностью-наоборот,только переночевать,т.к. полно мест куда пойти развлечься. выбирайте гостиницу 4-5*.сама как-то решила съэкономить и поехала в 3*-плевалась,разница в цене была несущественная,но в отдыхе- ощутимая.

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Oct 21 2008, 12:40)

при мне объясняла туроператор ,как выбирать гостиницу-на ММ важен класс гостиницы,т.к. пойти там некуда,это большой санаторий,вы практически все время будете в гостинице,а в эйлате-с точностью-наоборот,только переночевать,т.к. полно мест куда пойти развлечься. выбирайте гостиницу 4-5*.сама как-то решила съэкономить и поехала в 3*-плевалась,разница в цене была несущественная,но в отдыхе- ощутимая.

Ого! Спасибо. Родители ходить гулять не будут почти. Им нужно именно лечение и море...Поэтому я и трясу вас)))) Ну я так и думала. Чем больше времени в отеле проводишь, тем лучше отель должен быть.
Спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 21 2008, 16:22)
QUOTE(bakkara @ Oct 21 2008, 12:40)

Ого! Спасибо. Родители ходить гулять не будут почти. Им нужно именно лечение и море...Поэтому я и трясу вас)))) Ну я так и думала. Чем больше времени в отеле проводишь, тем лучше отель должен быть.
Спасибо)

присоединяюсь к совету, на ММ главное это отель, и чем больше звезд тем лучше!
п.с. к сожалению сама лично в отелях на мертвом море не жила, обычно приезжаем на один день, а если ночевали то это в походах со снеплингом, естественно в палатках))

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответы-советы. Приду к вам ближе к весне с наиподробнейшим допросом)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 22 2008, 10:59)
Спасибо огромное за ответы-советы. Приду к вам ближе к весне с наиподробнейшим допросом)))

Спрашивайте-всегда рады помочь,к тому же живя здесь можем подсказать нек. мелочи т.с. местного быта. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурррлыка @ Oct 20 2008, 21:32)
Девочки, очень нужна помощь! worthy.gif  worthy.gif

Прошу откликнуться!

Есть ли хорошие глазные клиники в Израиле? Какие?
Как туда попасть на консультацию? Сколько это примерно стоит?

История такая. 4-ый месяц ни в платных, ни в бесплатных клиниках врачи не могут вылечить аденовирусный кератоконъюнктивит с осложнениями на роговицу. Говорят, что прокапаны все противовирусные капли, что есть в продаже, а эффекта нет, опускают руки и отправляют друг к другу. Все по кругу, а эффекта нет совсем.

Хочу съездить в Израиль или Финку (задала тот же вопрос в соответствующей теме), там проконсультироваться.

http://news.israelinfo.ru/-посмотрите на этом сайте,зайдите на форум,может там вам быстрее ответят.
просто все граждане изр.-члены больничных касс,и многие обследования проходят по направлениям специалистов бесплатно или консультируются за относит. небольшие деньги.а если вы приедете именно как туристка,то это уже другое. у меня даже нет знакомых,к кому приезжали бы лечится,так что помочь не могу no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите! Есть ли на Мертвом море гостиницы со СПА?

Поделиться сообщением

QUOTE(Capricciosa @ Oct 24 2008, 13:08)
Девочки, подскажите! Есть ли на Мертвом море гостиницы со СПА?

yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу