Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

QUOTE(dolly-cat @ Sep 23 2008, 06:28)
QUOTE(bakkara @ Sep 22 2008, 15:33)
QUOTE(dolly-cat @ Sep 22 2008, 07:37)

Спасибо за совет!!!
Мы тоже после бурных обсуждений остановились на Эйлате!
Теперь дело за отелем. Кто-нибуль может посоветовать хороший отели из расчета 1600 долларов за поездку на человека.
Пока из всех рассмотренных нам Herods Palace понравился, но цена кусачая... cry.gif

А что еще предлагают?
смотрите 4*,5*-это красивее ванная,кафель,ресторан...,та же Лагуна-4*,ее вам не предлагали?мне там понравилось.

Да, Лагуна есть в предложении, и цена нас утраивает. Но отзывы по ней, не очень...
А вы давно там были??? Как пляж???
Вообще начиталась отзывов об Израеле, пишут, что море грязное, пляже стремные и Египет гораздо лучше в плане моря...
А я не хоче ехать в Еги... и конечно хочется постомтреть, в Израиле столько всего интересного)))

в Египте чище? unsure.gif вас обманули laugh.gif
я была в Египте, и мне там не понравились ни пляжи, ни сервис, отели ужасные. кругом одна грязь, в магазинах и в кафе боязно покупать съестное shutup.gif yucky.gif
в Египте мне понравились только исторические памятники, очень рада была посетить пирамиды, Гизу, музеи и тому подобное. Как отдых это ужасное место wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanova @ Sep 22 2008, 12:30)
QUOTE(re:public @ Sep 22 2008, 11:29)
Девушки, я вот призадумалась... все едут на мёртвое подлечиться, с проблемами разными, а вдруг я чем-нибуть заражусь... yucky.gif   Я уже предвижу возмущение, что заразиться можно и в автобусе и в бассейне. Но как представлю... ух cry.gif

маловероятно. во-первых, уровень соли в воде мертвого моря убивает все микробы. там ничто не выживет biggrin2.gif
ну а в остальном обычные меры предосторожности. никто же вас не заставляет с псориазными бабуськами в одно джакузи плюхаться laugh.gif

псориаз не грибок и не передаеться!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Sep 22 2008, 09:15)
QUOTE(Санрайс @ Sep 21 2008, 23:34)
У нас будет двух дневная поездка из Египта. Чем можно поживиться? Сувениры или что-то любопытное есть? Косметика..? Примерные цены подскажите. И какую валюту лучше эвро или доллар?

Не покупайте косметику в прибрежном магазине. Там цены на порядок выше, чем на эту же косметику в российских магазинах happy.gif

так это же естественно тк ведут туристов в специальные магазины где и хозяева и гиды могут поживиться,но если бы вы смогли зайти в обычный супер вы смеялись как все это дешево,да и потом не все марки качественные,люди видят написанно dead see а что там внутри баночки,совсем не важно.

Поделиться сообщением

Девушки,у меня вопрос-кто-нибудь уже был в этой поездке из Еги на пару дней в Израиль?У меня мама очень хочет попасть туда,но я переживаю-не слишком ли утомительна дорога?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Sep 30 2008, 12:39)
Девушки,у меня вопрос-кто-нибудь уже был в этой поездке из Еги на пару дней в Израиль?У меня мама очень хочет попасть туда,но я переживаю-не слишком ли утомительна дорога?

Я была biggrin.gif Дорога не утомительна. НО мы простояли на таможне 6 часов и не было ни одной скамейки!!!!!! Представляете толпу из 1,5 тыщи человек стоящей 6 часов? shutup.gif Не знаю, может сейчас уже навели там порядок sleep.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Если брать путевку в Турцию или в Израиль (скажем отель 4*), цена на путевку в Израиль дороже будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Sep 30 2008, 14:24)
QUOTE(SIGNATURE @ Sep 30 2008, 12:39)

Я была biggrin.gif Дорога не утомительна. НО мы простояли на таможне 6 часов и не было ни одной скамейки!!!!!! Представляете толпу из 1,5 тыщи человек стоящей 6 часов? shutup.gif Не знаю, может сейчас уже навели там порядок sleep.gif

Я там была 3 недели назад. Из Шарма ехали до границы около 3-х часов, на самой границе простояли столько же (и мне это показалось сильно утомительным, хотя по сравнению с 6 ч как pelhem - ерунда biggrin2.gif ) и уже после границы до Иерусалима тоже часа за 2,5-3 доехали.
Выезжали из отеля в 22-30, в Иерусалим приехали в 8-30 утра.
В общем нормально!
Тяжелее всего на границе отстоять эту очередь, когда глаза слипаются и хочется спать, и присесть толком некуда.
И еще совет - мы брали подушки из отеля с собой в автобус. Так спать намного комфортнее biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нежная пушистая @ Sep 30 2008, 09:55)
QUOTE(Yanova @ Sep 22 2008, 12:30)
QUOTE(re:public @ Sep 22 2008, 11:29)
Девушки, я вот призадумалась... все едут на мёртвое подлечиться, с проблемами разными, а вдруг я чем-нибуть заражусь... yucky.gif   Я уже предвижу возмущение, что заразиться можно и в автобусе и в бассейне. Но как представлю... ух cry.gif

маловероятно. во-первых, уровень соли в воде мертвого моря убивает все микробы. там ничто не выживет biggrin2.gif
ну а в остальном обычные меры предосторожности. никто же вас не заставляет с псориазными бабуськами в одно джакузи плюхаться laugh.gif

псориаз не грибок и не передаеться!!!

я в курсе fegh.gif whistling.gif biggrin2.gif
это всего лишь метафора biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akina @ Sep 30 2008, 18:55)
Я там была 3 недели назад. Из Шарма ехали до границы около 3-х часов, на самой границе простояли столько же (и мне это показалось сильно утомительным, хотя по сравнению с 6 ч как pelhem - ерунда biggrin2.gif ) и уже после границы до Иерусалима тоже часа за 2,5-3 доехали.
Выезжали из отеля в 22-30, в Иерусалим приехали в 8-30 утра.
В общем нормально!
Тяжелее всего на границе отстоять эту очередь, когда глаза слипаются и хочется спать, и присесть толком некуда.
И еще совет - мы брали подушки из отеля с собой в автобус. Так спать намного комфортнее biggrin.gif

Кошмар blink.gif За почти год так ничего и не изменилось мдааа ranting_w.gif

Поделиться сообщением

слушайте, мы весной ездили в Египет, проходили и туда и обратно контроль на таможне ночью, туда прошли за 30 минут! дольше сидели в автобусе, т.к. ждали джип с местной полицией, который нас сопровождал, а обратно минут 40-50, и то если бы мы сразу взяли какую-то бумажку на египетской стороне, что у нас нет ничего этакого в багаже, то прошли быстрее бы, пришлось вернуться, поставить эту печать и снова пройти на таможню... но все равно и часу не прошло, как мы были уже в Израиле blink.gif
ну, будто бы о разных границах-таможнях рассказывается huh.gif

Поделиться сообщением

Ищу попутчицу в Израиль, на неделю, экскурсии или экскурсии+ море, из Питера, начало или середина ноября.

Поделиться сообщением

Девочки, а в каких месяцах лучше ехать на Мертвое море? shuffle.gif Чтобы не очень жарко...

Поделиться сообщением

И еще, что скажете по поводу такой комбинации: 7 дней экскурсионной программы + 7 дней отдыха на Мертвом море.

Экскурсионная программа:
1 день
Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Переезд и размещение в Нетании.

2 день
Поездка: Тель-Авив, Яффо: Обзорная экскурсия по Тель-Авиву. Прогулка по кварталам Старого Яффо. Посещение Алмазной биржи.

3 день
Свободный день или дополнительно экскурсия в Галилею Христианскую.

4 день
Экскурсия: Иерусалим 3 религий: Гора Сион: гробница царя Давида и Горница Тайной Вечери. Старый город. Стена Плача. Храмовая гора - святыня 3-х религий (кроме мусульманских праздников). Панорама Иерусалима. Крестный пусть (пять последних остановок). Храм Гроба Господня. Возвращение в Нетанию.

5 день
Экскурсия в Эйлат на 3 дня: Иудейская пустыня. Прибытие в Эйлат. Размещение в гостинице.

6 день
Отдых на берегу Красного моря. Посещение фабрики-магазина Эйлатского камня.
(Дополнительно: экскурсия в подводный музей-аквариум; прогулка на яхте по Эйлатскому заливу с обедом и вином; экскурсия в Тимна-Парк)

7 день
Отдых в Эйлате на берегу Красного моря.
Переезд в Тель-Авив. Размещение в гостинице.

Или первой программы будет достаточно и можно на 7 дней еще не оставаться? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Oct 16 2008, 11:30)
Девочки, а в каких месяцах лучше ехать на Мертвое море?  shuffle.gif Чтобы не очень жарко...

в ноябре sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 16 2008, 11:30)
Девочки, а в каких месяцах лучше ехать на Мертвое море?  shuffle.gif Чтобы не очень жарко...

в ноябре sla.gif

Блин, тогда целый год придется ждать. sad.gif Только что из отпуска вернулась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Oct 16 2008, 12:32)
QUOTE(pelhem @ Oct 16 2008, 11:30)

в ноябре sla.gif

Блин, тогда целый год придется ждать. sad.gif Только что из отпуска вернулась...

ну зачем же целый год ждать? Просто я была в ноябре. Может в начале весны (март) тоже не так жарко bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Oct 16 2008, 10:41)
И еще, что скажете по поводу такой комбинации: 7 дней экскурсионной программы + 7 дней отдыха на Мертвом море.

Экскурсионная программа:
1 день
Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Переезд и размещение в Нетании.

2 день
Поездка: Тель-Авив, Яффо: Обзорная экскурсия по Тель-Авиву. Прогулка по кварталам Старого Яффо. Посещение Алмазной биржи.

3 день
Свободный день или дополнительно экскурсия в Галилею Христианскую.

4 день
Экскурсия: Иерусалим 3 религий: Гора Сион: гробница царя Давида и Горница Тайной Вечери. Старый город. Стена Плача. Храмовая гора - святыня 3-х религий (кроме мусульманских праздников). Панорама Иерусалима. Крестный пусть (пять последних остановок). Храм Гроба Господня. Возвращение в Нетанию.

5 день
Экскурсия в Эйлат на 3 дня: Иудейская пустыня. Прибытие в Эйлат. Размещение в гостинице.

6 день
Отдых на берегу Красного моря. Посещение фабрики-магазина Эйлатского камня.
(Дополнительно: экскурсия в подводный музей-аквариум; прогулка на яхте по Эйлатскому заливу с обедом и вином; экскурсия в Тимна-Парк)

7 день
Отдых в Эйлате на берегу Красного моря.
Переезд в Тель-Авив. Размещение в гостинице.

Или первой программы будет достаточно и можно на 7 дней еще не оставаться?  shuffle.gif

имхо-еще не хватает хайфа-бахайский храм и тель-авив рамат-ган-сафвари. yes.gif
и что делать на мертвом море 7 дней brows.gif там скучно и нудно.2 дня чтоб попробывать водичку вполне хватит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Oct 16 2008, 10:30)

ноябрь/март
хотя, я и в августе-сентябре жива осталась от жары)))
QUOTE(Cheshir @ Oct 16 2008, 10:41)

имхо, лучше 7 дней вместо Мертвого - Красное море

Дополнительно: экскурсия в подводный музей-аквариум; прогулка на яхте по Эйлатскому заливу с обедом и вином; экскурсия в Тимна-Парк

музей-аквариум+прогулка - посетить; Тимна-парк - тоже, но если только в нежаркое время поедите. В пекло Вам там будет не до Соломоновых столбов. biggrin2.gif И лучше всего взять экскурсию на джипах или на верблюдах - пешком выматывает сильно.
+имхо - дельфиний риф

QUOTE(frogetta @ Oct 16 2008, 15:24)
имхо-еще не хватает хайфа-бахайский храм и тель-авив рамат-ган-сафвари. yes.gif
и что делать на мертвом море 7 дней brows.gif там скучно и нудно.2 дня чтоб попробывать водичку вполне хватит biggrin.gif

+1 про Хайфу
сафари мне не очень, но тем, кто любит зоопарки - самое то thumbsup.gif

+еще если есть возможность:
Массада, ЭйнГеди
Акко

Поделиться сообщением

Акко

это при условии, что там все уладится sleep.gif

имхо, лучше 7 дней вместо Мертвого - Красное море

+1000! на мертвом море вообще нечего делать больше одно дня

По поводу Галилеи Христианской подумайте, надо ли вам. Там очень специфические места, в основном, для паломников, ничего особенно живописного в этой экскурсии нет, я маму возила в прошлом году. Туда входят Назарет - место, где родился Иисус, церковь на озере Кинерет (место Нагорной проповеди) и река Иорден - место крещения, с архитектурной точки зрения мне лично вообще ничего не понравилось. Все, что нам понравилось это река Иорден, там было красиво и интересно. Только если кто фэн посещения всяких таких паломнических мест, кто очень верующий, так другое дело.тем более, что на следующий день у вас экскурсия Иерусалим трех религий, а там придется достаточно много ходить. имхо лучше поднабраться сил и насладиться в полной мере Иерусалимом

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanova @ Oct 18 2008, 22:51)
Акко

это при условии, что там все уладится sleep.gif

само собой разумеется
просто я написала о тех местах, которые на мой взгляд достойны посещения, а уж какая обстановка там будет - надо смотреть по датам поездки. в Израиле заранее загадывать вообще сложно в этом плане...к сожалению=(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0