Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

@Нефритка тоже летала одна ( из Турции)

никто ничего не спросил , попросили только бронь отеля и спросили имя супруга ( и отца кажется) 

пропустили без проблем 

Поделиться сообщением

Девочки, решено ехать в Израиль в июне. Начало месяца. Знаю, что жарко)). Так вот, вопрос: в каком городе отдыхать чтоб НЕ мертвое море, и чтоб бюджетно, и до Иерусалима можно было бы пару раз съездить (нетания?)? Цель такова: 2 дня иерусалим, 7 дней море. Как построить прилет-отлет, куда в начале лучше, как переезжать из пунктов лучше? Может тур купить, или самим проще и выгоднее организовать) Я просто запуталась: прилет в Бен Гурион (Тель Авив), дальше лучше как и куда? Может в конце иерусалим? Надеюсь вы поняли о чем я)).Извините что скомкано. Спасибо!))

Поделиться сообщением

@Нефритка ну, только Средиземное море подходит вам, посмотрите цены на букинге и airbnb, сравните с турами. До Нетании прямо из аэропорта поезд идет вроде, но какая там вода в это время я не знаю. Израиль и бюджетно у меня не состыкуются никак :biggrin:

Поделиться сообщением

А как добраться из Бен-гуриона в Тель-авив в субботу? самолет прибывает в 22.45... 
Хостел пишет-брать такси. А я,зная,сколько дерут у нас например, чет остерегаюсь. Может кто посоветует что? ездят ли автобусы/поезда? (Главное, доехать до Тель-Авива. Я думаю, что потом точно такси возьму от станции) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

А как добраться из Бен-гуриона в Тель-авив в субботу? самолет прибывает в 22.45... 
Хостел пишет-брать такси. А я,зная,сколько дерут у нас например, чет остерегаюсь. Может кто посоветует что? ездят ли автобусы/поезда? (Главное, доехать до Тель-Авива. Я думаю, что потом точно такси возьму от станции) 

Возьмите такси. В Израиле можно выбрать два варианта. Фиксированная оплата или оплата по счетчику. Выгода зависит от трафика. Если пробки, выгоднее по фикс тарифу, если нет пробок -выбирайте счетчик.

лично я везде ездила  на такси ( по Тель Авиву) , ну и пешком 

может из аэропорта и автобусы какие ходят , но не узнавала 

Поделиться сообщением

@Апельсинка_из_Марокко

в субботу общественный транспорт не ходит 'единственный вариант брать такси..

не советую искать другие варианты- такси самое оптимальное, не дешево конечно, но цена доступная

Поделиться сообщением

@Нефритка

обратите внимание что большая вероятность что в июне на средиземном море будет сезон медуз - когда их много то в воду вообще не зайти:facepalm:

это конечно не предсказуемо ,они иногда раньше приходят и уходят ,а иногда прям на июнь выпадает.

я бы посоветовала остановиться в таких городах как тель авив/бат ям/ришон - на берегу моря, самый центр ,все рядом и до иерусалима у вас приямой автобус будет

вы планируете в гостинице останавливаться или в апартаментах ?

Поделиться сообщением

А меня рыбы в море кусали ( Тель-Авив) , иногда больновато было , первый раз такое встречаю 

Поделиться сообщением

@ROXY HART

Да рыбки иногда ноги покусывают не приятно, но медузы жгут так что просто ужас

мне один раз зацепила шупальцем колено, я до зимы со шрамом ходила :facepalm:

Поделиться сообщением

@buterfly на медуз я тоже попадала, только в Тунисе.

ну медузы то всем известны , а вот рыбы для меня в диковинку :)

Поделиться сообщением

В Tuesday, February 28, 2017 в 18:24, Нефритка сказал:

Девочки, решено ехать в Израиль в июне. Начало месяца. Знаю, что жарко)). Так вот, вопрос: в каком городе отдыхать чтоб НЕ мертвое море, и чтоб бюджетно, и до Иерусалима можно было бы пару раз съездить (нетания?)? Цель такова: 2 дня иерусалим, 7 дней море. Как построить прилет-отлет, куда в начале лучше, как переезжать из пунктов лучше? Может тур купить, или самим проще и выгоднее организовать) Я просто запуталась: прилет в Бен Гурион (Тель Авив), дальше лучше как и куда? Может в конце иерусалим? Надеюсь вы поняли о чем я)).Извините что скомкано. Спасибо!))

Ездила по туру с посещением всех значимых христианских святынь (Иерусалим, Тель-Авив, Вифлеем, какие-то еще), ночевали в Нетании. Город вполне себе неплох, водичка приятная, на пляже хорошо. От аэропорта ехали часа полтора до отеля.

Поделиться сообщением

Съездила одна и весьма удачно.
Правда,хостел был в трущобах Тель-Авива (в 10 минутах от Старого города). Ходила много пешком. Сама съездила в Иерусалим.

В Аэропорт лучше приезжать за три часа: не сказала бы, что досмотр сильно прям жуткая вещь..просто, медленно.

Подробности путешествия можно посмотреть

Дорога. Как добиралась и как ездила в Тель-Авиве/Иерусалиме

большой текст про сами впечатления+фото

Мои выводы: одной съездить туристкой можно. Но если вы нервно относитесь к арабам и темным пустынным улочкам и живете в хостеле- ...будет некомфортно.

Поделиться сообщением

В 10.10.2017 в 14:29, alina5151 сказал:

Посоветуйте отель в Израиле?

Хилтон

Поделиться сообщением

Для влюбленных в Израиль и желающих перебраться сюда на пмж или получить израильский паспорт и путешествовать по миру без виз - есть возможность сделать это быстро с помощью надежной компании *реклама удалена*

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

У Нетании удачное расположение. Самим можно ездить в Иерусалим, Хайфу, Тель-Авив. Хорошо развито автобусное сообщение. Большинство разговаривает на русском языке. Только на Мертвое море брали экскурсию(пляж), потому что не вожу автомобиль. Сочетаются пляжный отдых и экскурсии.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше снять апартаменты в Тель-Авиве? Не пляжный отдых, но хотелось бы наверное балкон или террасу на крыше..

Читала где-то, что можно поселиться в каком-то нецентральном районе, кажется, на побережье, арендовать велик и передвигаться по ТА на велике. Имеет смысл?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу