Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

QUOTE(Edera @ Jun 27 2016, 00:05)
Сосудосуживающие капли при беременности запрещены не потому, что они влияют на плод, а потому, что сосуды, на которые действуют капли, находятся не только в носу, но и в пуповине. У Комаровского есть передача про капли. Довольно доходчиво всё объяснил.  При беременности разрешены гормональные капли, правда названий он не говорил, но вы и сами можете найти.
Лично я пользовалась сосудосуживающими, другого способа облегчить себе жизнь просто не было. Не будешь же всю болезнь сидеть с набитым соплями носом и тяжелой головой.

Ну, влияние на пуповину, следовательно на плод, не так ли?
Гормональные я точно не смогу использовать, боюсь и всё тут.
Как в итоге протекоа ваша беременность и не пострадал ли малыш?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluent @ Jun 26 2016, 23:38)
Jokerka, уф, спасибо большое! Вы меня прям успокоили значительно. У вас уже такой приличный срок, вы с самого начала капали? Как малыш? Всё в порядке? Т-т-т.

Родится-узнаем... unsure.gif
С самого начала капала. Все хорошо у нас, ттт.

Поделиться сообщением

Fluent, на самом деле, гормональные капли как раз-таки безвредны в сравнении с сосудосуживающими.
Моя беременность проходила хорошо, ребенок здоров. Но каждый ведь сам определяет для себя риски. Я на тот момент не знала ни о каких гормональных каплях, а то бы конечно их попробовала, при условии, что они снимают заложенность, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Jun 27 2016, 10:10)
Fluent, на самом деле, гормональные капли как раз-таки безвредны в сравнении с сосудосуживающими.
Моя беременность проходила хорошо, ребенок здоров. Но каждый ведь сам определяет для себя риски. Я на тот момент не знала ни о каких гормональных каплях, а то бы конечно их попробовала, при условии, что они снимают заложенность, конечно.

Спасибо, я уже нашла видео Комаровского, поизучаю, что за препараты.

Поделиться сообщением

Девочки, кто нибудь принимал антибиотик джозамицин при беременности???? Назначил Г из за анализов мочи плохих?

Поделиться сообщением

В 12 августа 2016 г. в 19:07, Iro4ka_ сказал:

Девочки, кто нибудь принимал антибиотик джозамицин при беременности???? Назначил Г из за анализов мочи плохих?

Fda его не классифицировали по группе риска для плода но вобще это препарат выбора при лечении хламидийных инфекций у беременных

Поделиться сообщением

В 27 июня 2016 г. в 13:20, Fluent сказал:

Спасибо, я уже нашла видео Комаровского, поизучаю, что за препараты.

я капала первую Б и сейчас ... 

Сколько нужно влить, что бы влияние было(внешнее) не только на сосуды носа, но и в целом сосуды и пуповину?

Мой врач считает, что не дышать хуже..  я с ней соглашаюсь, но у меня искревление перегородки и часто нос закладывает так, что я могу дышать только ртом

Поделиться сообщением

18 часов назад, Chelsea сказал:

Fda его не классифицировали по группе риска для плода но вобще это препарат выбора при лечении хламидийных инфекций у беременных

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, получается по анализу мочи (завышенные лейкоциты на протяжении месяца) не совсем целесообразно назначать?!?

Поделиться сообщением

В 14 августа 2016 г. в 17:50, Iro4ka_ сказал:

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, получается по анализу мочи (завышенные лейкоциты на протяжении месяца) не совсем целесообразно назначать?!?

А вы посев мочи сдавали на чувствительность к а/б с выделением возбудителя?

и повышенные это сколько?

Поделиться сообщением

Сосудосуживающие капли конечно лучше не применять при беременности.Я боялась,все таки в инструкции к ним пишут что лучше не использовать при беременности.Я старалась больше чаи пить,отлежаться чтоб дальше болезнь не распространялась,горло ромашкой полоскать ну и нос Долфином промывала,он безопасный и чем больше промываешь тем лучше,мне этот способ помогал.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого есть опыт применения во время беременности антигистаминных препаратов (Зиртек)

И препаратов Полькортолон аэрозоль , банеоцин порошок, хилак форте.

Причина принятия препаратов аллергический дерматит и экзема. И то и другое вылезло впервые во время беременности.

Поделиться сообщением

11 час назад, Эlena сказал:

Девочки, у кого есть опыт применения во время беременности антигистаминных препаратов (Зиртек)

И препаратов Полькортолон аэрозоль , банеоцин порошок, хилак форте.

Причина принятия препаратов аллергический дерматит и экзема. И то и другое вылезло впервые во время беременности.

А что врачи говорят?

Ну, банеоцин я применяю, это простой антисептик и тем более наружно.

Поделиться сообщением

Девочки, а КТ зубов нельзя ни на каком сроке делать?

Поделиться сообщением

@Эlena смотря какой срок, мне врачи говорили, что антигистаминные до 16 недели нельзя 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, тоже вопрос по поводу каплей для носа.

Везде пишут, что сосудосужающие нельзя.

Но можно Пиносол. А в Пиносоле же на первом месте масло перечной мяты, которое тоже нельзя, особенно в первом триместре. 

Я просто купила сегодня натур.капли какие-то испанские, вот типа пиносола, так там тоже мята и я задумалась...

Понятно, что лучше ничего... Но сегодня с 5 утра не могла спать от того, что нос вообще не дышит. (( Капнула Санорин 1 раз...

Так вот теперь думаю что из этих двух хуже... 

Поделиться сообщением

@INNAMORATA мне "пиносол" как мертвому припарка, так что не подскажу.
Точно можно от заложенности промывать очень сильным соляным раствором типа Аквамарис Форте (я им спасаюсь).
Ну и если совсем плохо, капала и капаю изредка сосудосуживающими каплями для новорожденных. Если не увлекаться, они разрешены.

Поделиться сообщением

Только что, yanka58 сказал:

@INNAMORATA мне "пиносол" как мертвому припарка, так что не подскажу.
Точно можно от заложенности промывать очень сильным соляным раствором типа Аквамарис Форте (я им спасаюсь).
Ну и если совсем плохо, капала и капаю изредка сосудосуживающими каплями для новорожденных. Если не увлекаться, они разрешены.

Яна, спасибо! :flowers1:

Я первые дни тоже только солевыми промывала, но как-то не очень мне они помогли. Буду дальше пытаться. :bb:

Но про Пиносол интересно мнения послушать, потому что даже в этой теме неоднократно писали, что врачи разрешают его. Мне немного он "пробивает" нос. )

Поделиться сообщением

@INNAMORATA врачи мне его разрешали в первом триместре :yes:

Поделиться сообщением

@INNAMORATA мне пиносол очень хорошо помогает, я только его и капала) 

И потом у меня в углу губы 3 раза заеда выскакивала весной, ничего не помогало, потом терапевт выписал мазь пиносол, прошло:thumbsup:

Ой капай вобщем его и не бойся, там масла то этого, тем более местное применение:yes:

Поделиться сообщением

17 минут назад, yanka58 сказал:

@INNAMORATA врачи мне его разрешали в первом триместре :yes:

16 минут назад, CyprusGirl сказал:

@INNAMORATA мне пиносол очень хорошо помогает, я только его и капала) 

И потом у меня в углу губы 3 раза заеда выскакивала весной, ничего не помогало, потом терапевт выписал мазь пиносол, прошло:thumbsup:

Ой капай вобщем его и не бойся, там масла то этого, тем более местное применение:yes:

Девочки, спасибо :flowers1:

Буду тогда капать немножко этим испанским "пиносолом" и солевыми промывать. :bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу