Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

Посоветуйте что-н. от першения и боли в горле!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Feb 26 2016, 20:29)

Смотря какое першение и боль. Если простуда или фарингит во всю прогрессируют - врачи рекомендуют беременным гексорал обычно. Ингалипт ещё можно.
А если першение не сильное, мне лично помогает просто медленно рассосать ложечку мёда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Feb 26 2016, 20:29)

Я принимала Лизобакт и пшикала Хлоргексидином.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Feb 26 2016, 19:29)

фарингосепт, полоскать мирамистином или хлоргексином, на ночь горячее молоко с медом. Еще очень спасает ингалятор с ессентуками и мирамистином.

Поделиться сообщением

лизобакт - таблетки очень хорошо помогают, через день боль в горле прошла почти полностью

Поделиться сообщением

какие витамины принимаете во время беременности?
я заканчиваю Элевит и хочу поменять, но не знаю на что. С Херба что-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением

Эйел, из аптечных - фемибион, с херба - rainbow light, megafoods.
Но там везде, в отличие от элевита, есть йод. Поэтому если пили йодомарин, его нужно отменять. Если вам прописывали элевит и не прописывали йодомарин - сначала посоветуйтесь с врачом, можно ли вам йодосодержащие

Поделиться сообщением

QUOTE(OLLY_vka @ Mar 11 2016, 09:24)
Эйел, из аптечных - фемибион, с херба - rainbow light, megafoods.
Но там везде, в отличие от элевита, есть йод. Поэтому если пили йодомарин, его нужно отменять. Если вам прописывали элевит  и не прописывали йодомарин - сначала посоветуйтесь с врачом, можно ли вам йодосодержащие

спасибо, про йодомарин учту

Поделиться сообщением

Я все-таки напишу сюда, хотя и понимаю, что все еще относительно. Сегодня тест показал 2 полоски, я и сама чувствую, что что-то не так. biggrin2.gif
Моя проблема проблем в том, что я должна была удалять зуб мудрости еще неделю назад. Но неожиданно начался цистит, поэтому я решила повременить. А сейчас вот так получилось... Удалять надо, чем раньше, тем лучше. Вот и вопрос, насколько это рискованно? Есть ли безопасные медикаменты на таком сроке? К хирургу пойду во вторник. Проконсультируюсь еще с другим обязательно.
И плюс неделю назад пила Монурал, потом Фитолизин. Ромашковый чай пила... Да, еще делала конусно-лучевую компьютерную томографию... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange girl @ Apr 24 2016, 14:59)
Я все-таки напишу сюда, хотя и понимаю, что все еще относительно. Сегодня тест показал 2 полоски, я и сама чувствую, что что-то не так.  biggrin2.gif 
Моя проблема проблем в том, что я должна была удалять зуб мудрости еще неделю назад. Но неожиданно начался цистит, поэтому я решила повременить. А сейчас вот так получилось... Удалять надо, чем раньше, тем лучше. Вот и вопрос, насколько это рискованно? Есть ли безопасные медикаменты на таком сроке? К хирургу пойду во вторник. Проконсультируюсь еще с другим обязательно.
И плюс неделю назад пила Монурал, потом Фитолизин. Ромашковый чай пила... Да, еще делала конусно-лучевую компьютерную томографию...  shutup.gif

Из того, что вы перечислили-ничего страшного, а с лечением зуба лучше повременить, хотя с другой стороны, если вы будете удалять с безадреналиновой анестезией и без приема антибиотиков, то можно, но все же желательно после 12 недель

Поделиться сообщением

Африка, я читала до 16 недель, да даже до 12 если, то я не знаю, выдержит ли зуб столько... По поводу остального выдохнула, мне б еще подтвердить сначала б., а я уже другими вопросами озадачилась. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Strange girl, зуб мудрости если удалять, то обычно антибиотики назначают, иначе десна воспалиться... А антибиотики, даже разрешенные, все же на раннем сроке особо не стоит принимать, если не экстренный случай. Так что мне кажется тут даже не в анастезии больше проблемы, а в антибиотиках.

Поделиться сообщением

Jokerka, поняла... sad.gif Решила сначала подтвердить все, а потом идти к хирургу на консультацию. В прошлом году он мне вырвал зуб, но не мудрости. Тогда без антибиотиков обошлось.

Поделиться сообщением

А у меня 6 неделя и начался насморк. Сначала думала простыла, теперь подозреваю что аллергия. Температуры, боли в горле нет.... Сегодня фармацевт сказал что в 1-Ом триместре нельзя вообще никакие лекарственные средства принимать. Теперь сижу и думаю как лечиться. Наелась чеснока, напилась горячего чая с лимоном, погрела нос яйцом... Больше средств не знаю, особенно если это аллергия.

Поделиться сообщением

УлилУ, это может быть и ринит, связанный именно с беременностью. Такое бывает нередко. Если вполне терпимо, то вполне можно продержаться и без сосудосуживающих капель.

Вылечивается моментально. Родами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ May 13 2016, 09:36)
УлилУ, это может быть и ринит, связанный именно с беременностью. Такое бывает нередко. Если вполне терпимо, то вполне можно продержаться и без сосудосуживающих капель.

Вылечивается моментально. Родами.

Да, изучила вопрос - именно ринит.
Вчера было совсем тяжело - купила детские капли saline spray (не знаю, как на русском), облегчили значительно.
Страшно представить, что все так 9 месяцев будет no.gif

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, иначе я сойду с ума!
Можно ли пользоваться каплями для носа во время беременности? Интересуют строго сосудосуживающие капли.
У меня закладывается нос то по одной ноздре, то обе вместе. Так было и до беременности периодически, нос очень чувствительный, реагирует на запахи,пыль, холод и т.д. Бывает живу месяцами без проблем и нос не капаю. Бывает как припрет, тогда пользуюсь.
Сейчас срок 8 недель и бывает заложит намертво. Терплю до последнего. Но тут уже не выдержала, закапала. Вернее, запшикала. В одну ноздрю, чтобы поменьше. Купила щадящие капли - Снуп для детей.
В интернете начиталась, что такие капли сужают сосуды по всему организму, в т.ч. в плаценте и это просто ужасно, грозит гипоксией плода и т.д. wacko.gif Теперь только эти мысли в голове.
Неужели всё так ужасно?

п.с. Никакие аквамарисы, пиносолы и прочая морская вода не помогает, это не насморк. Нужны имеенно сосудосуживающие капли.

Поделиться сообщением

Fluent, я постоянно на сосудосуживающих каплях. У меня зависимость от них, без капель нос не дышит. Никого ни к чему не призываю, но знаю что ооочень многие беременные их применяют. Очевидно, что терратогенного эффекта они не имеют, а это самое главное. Когда я спрашивала у гинекологов, они говорили что если уж совсем никак не отказаться, то купите детские и капайте пореже. А так наверняка они не полезны, да. Но конкретные вред для плода не установлен при применении у людей (исследований не проводилось, те это не точные результаты). Были исследования на животных, там никаких отклонений у плода не выявлено.

Поделиться сообщением

Jokerka, уф, спасибо большое! Вы меня прям успокоили значительно. У вас уже такой приличный срок, вы с самого начала капали? Как малыш? Всё в порядке? Т-т-т.

Поделиться сообщением

Сосудосуживающие капли при беременности запрещены не потому, что они влияют на плод, а потому, что сосуды, на которые действуют капли, находятся не только в носу, но и в пуповине. У Комаровского есть передача про капли. Довольно доходчиво всё объяснил. При беременности разрешены гормональные капли, правда названий он не говорил, но вы и сами можете найти.
Лично я пользовалась сосудосуживающими, другого способа облегчить себе жизнь просто не было. Не будешь же всю болезнь сидеть с набитым соплями носом и тяжелой головой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу