Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

Мне вчера помог пиносол, впервые за неделю спала без заложенного носа не просыпаясь всю ночь rolleyes.gif Или просто совпало с тем, что простуда сама отступила? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ацикловиром можно помазать Герпес на губе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mawul4ik @ Dec 27 2014, 19:06)
Ацикловиром можно помазать Герпес на губе?

можно, там ее слишком мало, чтобы она могла навредить малышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 27 2014, 10:46)
Мне вчера помог пиносол, впервые за неделю спала без заложенного носа не просыпаясь всю ночь rolleyes.gif Или просто совпало с тем, что простуда сама отступила?  biggrin.gif

А мне он не помогал от заложенности, только смягчал слегка. Так и пришлось капать на ночь детский називин, консультировалась с врачом, сказал можно если совсем невозможно дышать.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!
Кто-нибудь делал прививку от гриппа во время беременности?
Я задумалась о прививке, но могу быть беременна, чтобы проверить этот факт еще совсем рано.
Везде пишут что прививки можно делать после 14 недели.
Я думаю, если сейчас только происходит зачатие, прививка тоже может быть вреда?

Дело в том, что я очень часто болею и наверное заболеть гриппом и орви во время беременности куда вреднее, чем может быть вред от прививки...?

Поделиться сообщением

девушки....а я беременная пила от молочницы (как мне казалось что молоч. есть)...три таблетки ...две в одни и третью на следующий....типа флюкостата или флюконазола....(где было написано беременным с осторожностью)..но когда пила не знала что я Б...
теперь страшновато...но к врачу только на сл.неделе...
но не могла не пить ...был жуткий !! зуд ..аж на стену лезь...и это было заграницей...он только и спас.... cry.gif

Поделиться сообщением

Друзья, недавно начала читать потрясающую книгу Дик Свааб "Мы - это наш мозг". Там очень подробно расписано все, что влиет на ребенка до рождения и после. Рекомендую всем почитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(kissakit @ Sep 17 2015, 17:57)
девушки....а я беременная пила от молочницы (как мне казалось что молоч. есть)...три таблетки ...две в одни и третью на следующий....типа флюкостата или флюконазола....(где было написано беременным с осторожностью)..но когда пила не знала что я Б...
теперь страшновато...но к врачу только на сл.неделе...
но не могла не пить ...был жуткий !! зуд ..аж на стену лезь...и это было заграницей...он только и спас....  cry.gif

Да не переживайте так! Я, беременная на 6 неделе (не зная о своем положении), активно лечила ОРВИ, в том числе антибиотиками facepalm.gif Ничего, пронесло biggrin.gif Не думайте о плохом, просто наблюдайтесь в ЖК и выполняйте все предписания врача.

Поделиться сообщением

Девочки, приболела, температура 38, 5 sad.gif чем сбить темпу? Чаи с малиной, медом не помогают.. Парацетамол нельзя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина 21 @ Sep 21 2015, 18:40)
Девочки,  приболела, температура 38, 5 sad.gif чем сбить темпу? Чаи с малиной, медом не помогают.. Парацетамол нельзя?

Можно!

Поделиться сообщением

Перерыла весь форум, а информации не нашла.

Я забеременела после приема таблетки Гинепристона. Это экстренная контрацепция (у нас порвался презерватив).
В интернете очень мало информации на этот счет (в основном все беременности после постинора и эскапела, но там другое активное вещество), беременность после этого препарата очень редкое явление. Была на узи -- исключили внематочную.
Врач говорит, что никто гарантий дать не может, что ребенок будет нормальным. А ВОЗ, например, считает, что этот препарат не обладает тетрагенным эффектом (не вызывает уродств).
Сейчас я ищу более компетентного и более опытного врача.

А пока что хочу спросить здесь -- есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Поделиться сообщением

Привет Девушки.
у меня как такового токсикоза нет, но состояние будто бы укачало сильно в машине, и так каждый день с утра до вечера......как быть??? (((((
и еще под мышкой появилось темное пятно (бледно коричневого цвета см 5)
почитала в интернете типа такое бывает при Б. к врачу кожнику записалась но только через неделю прием...у кого такое было?

Поделиться сообщением

QUOTE(kissakit @ Oct 1 2015, 14:13)
Привет Девушки.
у меня как такового токсикоза нет, но состояние будто бы укачало сильно в машине, и так каждый день с утра до вечера......как быть??? (((((
почитала в интернете типа такое бывает при Б. к врачу кожнику записалась но только через неделю прием...у кого такое было?

Я также мучалась с 1 бер, мне помогал эсенциале, реально легче становилось, и у меня вообще прошел токс когда перестала пить витамины, может это и совпадение, но многие девочки писали что их тошнит от витамин, пить я их стала вечером потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светуек @ Oct 1 2015, 18:17)
QUOTE(kissakit @ Oct 1 2015, 14:13)
Привет Девушки.

Я также мучалась с 1 бер, мне помогал эсенциале, реально легче становилось, и у меня вообще прошел токс когда перестала пить витамины, может это и совпадение, но многие девочки писали что их тошнит от витамин, пить я их стала вечером потом.

эсенциале-а это что?)))
витамины пить начала недавно а токс давно ., скорее не из за витамин.

Поделиться сообщением

QUOTE(kissakit @ Oct 1 2015, 16:13)
Привет Девушки.

Я церукал пила от вечной тошноты.
Когда к врачу пошла с такой проблемой, уже даже после 12-ой недели, тошнота была к вечеру все сильнее и сильнее. Думала, что поджелудочная, но по анализам норма.
Прописали курс 10 дней - Церукал, ношпа и забыла как называется.. фермент.. Вот память facepalm.gif - все это 3 раза в день. Мне помогло. Может просто время, может правда таблетки помогли. Но потом как рукой сняло тошноту и все смогла есть. А до этого даже на салатик тошнило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина 21 @ Sep 21 2015, 18:40)
Девочки,  приболела, температура 38, 5 sad.gif чем сбить темпу? Чаи с малиной, медом не помогают.. Парацетамол нельзя?

Парацетомол можно yes.gif Я тоже в беременность переболела, врач прописал именно парацетомол от температуры. Подруга моя когда болела звонила в скорую, ей тоже сказали пить парацетомол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elftiida @ Oct 2 2015, 22:44)
midl, Креон фермент? rolleyes.gif

Да biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лия007 @ Oct 12 2015, 15:22)
Девочки, а что от горла можно? Все сосалки под запретом? Раньше я спасалась французским Лизопаином, но вроде написано, что при Б. его уже нельзя...
Хнык-хнык.

Лизобакт

Поделиться сообщением

мой Г. прописал мне Фемибион - весь комплекс витаминов
магний В6
и Дюфастон - гармоны которые только для ребенка

кто нибудь пил похожее??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу