Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

QUOTE(Amarilla @ Dec 29 2013, 10:34)
QUOTE(Radical @ Dec 28 2013, 19:01)
И самое печальное - врач обнаружила в легких некоторые хрипы и назначила курс антибиотика вильпрафен  sleep.gif
Сказала что на таком сроке можно. В инструкции явного запрета тоже нет, но печально, тем более что антибиотиками я вообще никогда не увлекалась ((

Всем здоровья!  bb.gif  flowers1.gif

Вы проконсультируйтесь с другим терепевтом может, прежде чем аб пить. Сейчас очень много вирусных бронхитов и пневмоний ходит. Лечить их аб - только зря организм свой и ребенка травить. Я сама только из такого бронхита выбралась без аб, хотя мне изначально их тоже прописали со словами "уже можно". Только оказалось, что не нужно.

Да я вчера начала уже пить, т.ч. теперь не бросишь уже. Правда стала пить половину от назначенной врачом дозы, какую-то она лошадиную мне назначила. Да и курс хочу сократить - не 7 как она сказала, а 5 дней, как минимальный по инструкции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Dec 28 2013, 15:12)
Radical, если температура ...
Про связь нурофена с орви слышу впервые.

Такой связи нет. Связь есть у парацетамола. Внимательнее читайте посты hi.gif
Radical,я бы на вашем месте не заканчивала курс менее чем через 7 дней. У всех б. иммунитет снижен, и недолеченная болезнь может воспрять,только у бактерии уже будет иммунитет на этот аб, если он ее не успеет убить за 5 дней. Провожу аналогию со своим ребенком, мы на аб. собаку съели bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Dec 29 2013, 12:11)
QUOTE(Amarilla @ Dec 28 2013, 15:12)
Radical, если температура ...
Про связь нурофена с орви слышу впервые.

Такой связи нет. Связь есть у парацетамола. Внимательнее читайте посты hi.gif
Radical,я бы на вашем месте не заканчивала курс менее чем через 7 дней. У всех б. иммунитет снижен, и недолеченная болезнь может воспрять,только у бактерии уже будет иммунитет на этот аб, если он ее не успеет убить за 5 дней. Провожу аналогию со своим ребенком, мы на аб. собаку съели bb.gif

Спасибо за мнение! flowers1.gif Я посмотрю на состояние yes.gif . Просто в самой инструкции к препарату написано про курс в 5 дней при моих симптомах и вдвое меньшую дозировку, чем мне врач рекомендовал...

Поделиться сообщением

Shocomanya, да неважно. Ни разу нигде не видела информации о связи жаропонижающих с болезнью.

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос, у меня слабая поджелудочная, частенько болит, что можно попить...помогал маалокс в таблетках,но он не рекомендуется беременным((

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкая жизнь @ Dec 28 2013, 14:34)
QUOTE(Riwk@ @ Dec 28 2013, 08:39)
Девочки, кому-нибудь назначали Курантил??вчера была у Г она сказала пить начинать, чувствую я себя отлично, ничего не беспокоит. а  там еще противопоказания при Б есть.. не понимаю зачем он мне huh.gif

Да его всем подряд назначают... И мне тоже, пила пару раз дней по 10, потом бросала, он давление мое, и без того невысокое, понижает, голова болит.

я наверное не буду его пить. слишком много побочных у него.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня жуткая бессонница, акушерский срок 9 неделек. кто как справлялся с этой напастью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс О.А. @ Jan 9 2014, 16:25)
Девочки, у меня жуткая бессонница, акушерский срок 9 неделек. кто как справлялся с этой напастью?

На таком сроке это очень странно. Или у Вас тошнота/изжога?
В третьем триместре у большинства сильнейшая бессонница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 9 2014, 17:23)

Ну каждая беременность так же индивидуальна как и ребенок. у меня не было ни тошноты, ни изжоги, а бессонница была. причем с первого триместра.

@ Мисс О.А., как сказала моя гинеколог: "не пытайтесь с этим бороться и заставлять спать". она тоже страдала бессонницей, так вставала ночью и гладила. Так как я на такие подвиги не способна, я готовила себе мини-библиотеку на ночь, когда просыпалась, начинала читать. Или в инете лазила, по беременным сайтам или по онлайн-магазинам

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jan 9 2014, 20:38)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 9 2014, 17:23)

Ну каждая беременность так же индивидуальна как и ребенок. у меня не было ни тошноты, ни изжоги, а бессонница была. причем с первого триместра.

@ Мисс О.А., как сказала моя гинеколог: "не пытайтесь с этим бороться и заставлять спать". она тоже страдала бессонницей, так вставала ночью и гладила. Так как я на такие подвиги не способна, я готовила себе мини-библиотеку на ночь, когда просыпалась, начинала читать. Или в инете лазила, по беременным сайтам или по онлайн-магазинам

спасибо за совет) лишь бы потом на работу огурцом придти)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс О.А. @ Jan 9 2014, 15:25)

Я тоже примерно на этом сроке шарахалась ночами по квартире biggrin2.gif Не спалось… Ничего, походит через недельку-другую bb.gif Но мне на работу не надо была, конечно, хотя днем тоже не прилечь, т.к. дети bb.gif
Просто не зацикливайтесь на этом, попытайтесь провести время с пользой. Грентли Дик Рида почитайте, поделайте его техники релаксации, это вам тренировка к родам, а заодно может помочь заснуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Dec 29 2013, 14:06)
у меня такой вопрос, у меня слабая поджелудочная, частенько болит, что можно попить...помогал маалокс в таблетках,но он не рекомендуется беременным((

мне гастроэнтеролог советовала фосфалюгель,его при беременности вроде можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Dec 29 2013, 15:06)

У меня болела всю б. Не есть сладкого, жирного, вообще, не переедать.

QUOTE(Мисс О.А. @ Jan 9 2014, 17:25)

Я пила валерианку по 2 таблетки в день, она имеет накопительный эффект. Слабо, но помогало

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, от одной таблетки обезболивающего - Спазган, может быть серьезный вред детенышу, нам 9 недель всего?

Поделиться сообщением

Zzarrazza, про вред не скажу, но спазган противопокащан при беременности

Поделиться сообщением

QUOTE(Zzarrazza @ Jan 18 2014, 10:12)
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, от одной таблетки обезболивающего - Спазган, может быть серьезный вред детенышу, нам 9 недель всего?

в 1 триместре нельзя. Можно в третьем, и то полтаблетки, и я пила спазмалгон, хотя это-одно и то же по сути.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zzarrazza @ Jan 18 2014, 09:12)

Если уже випили, то расслабьтесь и не переживайте, токсичности от одной таблетки мало, с малышом все хорошо. Если только планируете выпить, то не стоит, лучше парацетомол или нурофен детский сироп, это мне мой Г рекомендовал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Jan 18 2014, 13:39)
QUOTE(Zzarrazza @ Jan 18 2014, 09:12)

Если уже випили, то расслабьтесь и не переживайте, токсичности от одной таблетки мало, с малышом все хорошо. Если только планируете выпить, то не стоит, лучше парацетомол или нурофен детский сироп, это мне мой Г рекомендовал.

Спасибо. Я бы не пила вообще ничего, но у меня разыгралась мигрень на работе, со мной такое крайне редко случается, я промучилась около 2-х часов, разговаривать под конец нормально не могла, начались приступы тошноты и шарахнула таблетку в каком-то помутнении рассудка, потому что терпеть сил не было и до дома бы я не доехала в таком состоянии. Под рукой к сожалению ничего другого не оказалось, и уже когда голова начала проходить до меня дошло, что я вообще не одна и нельзя, но... обратно не вернешь. Потом полдня мучалась от беспокойства.
Спасибо большое за советы, куплю что-то из списка, чтобы на будущее быть готовой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zzarrazza @ Jan 18 2014, 14:03)
Спасибо. Я бы не пила вообще ничего, но у меня разыгралась мигрень на работе, со мной такое крайне редко случается, я промучилась около 2-х часов, разговаривать под конец нормально не могла, начались приступы тошноты и шарахнула таблетку в каком-то помутнении рассудка, потому что терпеть сил не было и до дома бы я не доехала в таком состоянии. Под рукой к сожалению ничего другого не оказалось, и уже когда голова начала проходить до меня дошло, что я вообще не одна и нельзя, но... обратно не вернешь. Потом полдня мучалась от беспокойства.
Спасибо большое за советы, куплю что-то из списка, чтобы на будущее быть готовой.

Я тоже страдаю мигренями, но в Б сосуды перестраиваются и головные боли сходят практически на нет, это о-о-о-о-о-огромный плюс yes.gif
Но вы у своего врача проконсультируйтесь, что он порекомендует. Вот выше девочки писали о запрете нурофена в Б, а мне мой врач разрешила детский сироп нурофен, при чем мне помогает доза для 12 лет. Моей подруге врач разрешила пить половинку Баралгина.
И все врачи сходятся в том, что токсический эффект возникает при большой дозе лекарства, одна таблетка - мелочь.
И еще - терпеть головную боль нельзя.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, как лечить сухой кашель. Срок совсем маленький, врачи что-то расходятся во мнении. Сказали пить сироп подорожника, купила Гербион - подорожник, с мать-и-мачехой и витамином С - а в инструкции написано что нежелательно при беременности.
Кашель сухой, замучил уже, такое ощущение, что все внутри выворачивается(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу