Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

Извините, я конечно немного не в тему, вопрос про витамины, но сейчас такой опасный (по болезням) период. Поэтому хотела всем беременным, предложить на заметку, можете пользоваться противовирусным средством “Генферон Лайт спрей”. Его применение разрешено во время всего периода беременности. А потом и при кормлении ребенка тоже можно, не проникает в грудное молоко. Испробовано. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Dec 17 2013, 16:50)
Кто какой витаминный комплекс принимает? С 1 берем.пила Элевит... Может что лучше появилось?

Мне Фемибион 2 назначали.

Поделиться сообщением

ID: 863   Опубликовано: (изменено)

Моей сестре тоже во время беременности выписывали реклама удалена, препарат бывает в виде свечей, но сестре порекомендовали именно спрей. Не разболелась, слава богу, а то мы уже все переживать начали за нее. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

У меня тут простуда началась. Лечусь витаминами, теплым питьем и нос долфином промываю. Хорошо помогает, ттт, никакой химии. Надеюсь до НГ оклематься.

Поделиться сообщением

Понимаю, что наверняка тема обсуждалась, но на последних страницах не нашла и поиск ничего не выдает no.gif
Заболела - кашель, насморк, а главное температура 37,8 sad.gif . Срок беременности -8 месяцев. Вызывала сегодня врача чтоб назначил лечение, а он не дошел evil_3.gif . В регистратуре какой-то бред сказали что врач был, но ему никто не открыл. По выходным участковым не ходят , а скорую вызывать не хочу.
Подскажите плз чем можно темп сбивать? В интернете прочла что вроде панадолом можно?

Поделиться сообщением

Radical, детским нурофеном в виде сиропа температуру сбить можно wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Dec 27 2013, 20:36)

Спасибо!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Dec 27 2013, 21:36)

Да какая разница, детский или взрослый, действующее вещество одно и тоже, только в сиропе больше всякой пакости дополнительной. Можно и нурофен, и парацетамол в возрастной дозе.

Поделиться сообщением

парацетамол более эффективен и безопасен в смысле сбивания темпера,это я цитирую мнение врача Комаровского,он педиатр и про б. тоже пишет...важный момент:если парац.не сбил темпер,то это не просто орви и надо срочняком к врачу!!!

Поделиться сообщением

Девочки, кому-нибудь назначали Курантил??вчера была у Г она сказала пить начинать, чувствую я себя отлично, ничего не беспокоит. а там еще противопоказания при Б есть.. не понимаю зачем он мне huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Dec 28 2013, 02:02)
парацетамол более эффективен и безопасен в смысле сбивания темпера,это я цитирую мнение врача Комаровского,он педиатр и про б. тоже пишет...важный момент:если парац.не сбил темпер,то это не просто орви и надо срочняком к врачу!!!

Поняла, спасибо!
А как оценивается сбил / не сбил? Если темп допустим сразу спала, а на след. День вдруг опять есть -то это тревожный симптом? Я вроде прочла, что беспокойство должна вызывать темп более 3 дней.
До беременности никогда на это внимания не обращала no.gif

Поделиться сообщением

Radical, если температура поднимается больше 3 дней это повод заподозрить бактериальную инфекцию и сдать анализ крови. Но и вирус может давать температуру до 5 дней. Так что сама по себе долгая температура это только повод более детально обледоваться.

Про связь нурофена с орви слышу впервые.

Поделиться сообщением

Radical, если температура поднимается больше 3 дней это повод заподозрить бактериальную инфекцию и сдать анализ крови. Но и вирус может давать температуру до 5 дней. Так что сама по себе долгая температура это только повод более детально обледоваться.

Про связь нурофена с орви слышу впервые.

Поделиться сообщением

Radical, не бойтесь пить Парацетамол, дозировку соблюдайте. Я вот недавно болела, сбивала температуру тоже 37,8 была. В этот же вечер стала 37.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riwk@ @ Dec 28 2013, 08:39)
Девочки, кому-нибудь назначали Курантил??вчера была у Г она сказала пить начинать, чувствую я себя отлично, ничего не беспокоит. а  там еще противопоказания при Б есть.. не понимаю зачем он мне huh.gif

Да его всем подряд назначают... И мне тоже, пила пару раз дней по 10, потом бросала, он давление мое, и без того невысокое, понижает, голова болит.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы.
Вызвала я все-таки еще раз врача повторно, расскажу что назначил, может кому полезно будет:
от температуры - парацетамол, но только если темп выше 38,5
от кашля - мне мама купила по рекомендации фармацевта сироп стодаль, врач сказала что можно, хороший
от насморка - аквамарис / аквалор + деринат

И самое печальное - врач обнаружила в легких некоторые хрипы и назначила курс антибиотика вильпрафен sleep.gif
Сказала что на таком сроке можно. В инструкции явного запрета тоже нет, но печально, тем более что антибиотиками я вообще никогда не увлекалась ((

Всем здоровья! bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radical @ Dec 28 2013, 18:01)
Всем спасибо за советы.
Вызвала я все-таки еще раз врача повторно, расскажу что назначил, может кому полезно будет:
от температуры - парацетамол, но только если темп выше 38,5
от кашля - мне мама купила по рекомендации фармацевта сироп стодаль, врач сказала что можно, хороший
от насморка - аквамарис / аквалор + деринат

И самое печальное - врач обнаружила в легких некоторые хрипы и назначила курс антибиотика вильпрафен  sleep.gif
Сказала что на таком сроке можно. В инструкции явного запрета тоже нет, но печально, тем более что антибиотиками я вообще никогда не увлекалась ((

Всем здоровья!  bb.gif  flowers1.gif

А врач не уточнил, какой парацетамол можно? Обычный российский? И в каком количестве? Или какой-то специальный для Б есть?
Выздоравливайте поскорее и без последствий flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 28 2013, 18:30)
А врач не уточнил, какой парацетамол можно? Обычный российский? И в каком количестве? Или какой-то специальный для Б есть?
Выздоравливайте поскорее и без последствий  flowers1.gif

Спасибо!

Сказала любой - лучше всего 1 табл в день на ночь в случае крайней необходимости. Но допустимо до 2х табл в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Dec 27 2013, 20:45)
QUOTE(Flower Fleur @ Dec 27 2013, 21:36)

Да какая разница, детский или взрослый, действующее вещество одно и тоже, только в сиропе больше всякой пакости дополнительной. Можно и нурофен, и парацетамол в возрастной дозе.

У нас на всех нурофенах противопоказание - беременность, разрешен только панадол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radical @ Dec 28 2013, 19:01)
И самое печальное - врач обнаружила в легких некоторые хрипы и назначила курс антибиотика вильпрафен  sleep.gif

Всем здоровья!  bb.gif  flowers1.gif

Вы проконсультируйтесь с другим терепевтом может, прежде чем аб пить. Сейчас очень много вирусных бронхитов и пневмоний ходит. Лечить их аб - только зря организм свой и ребенка травить. Я сама только из такого бронхита выбралась без аб, хотя мне изначально их тоже прописали со словами "уже можно". Только оказалось, что не нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу