Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

QUOTE(Delphy @ Dec 7 2013, 12:49)

Фолиевой кислоты в первом триместре будет достаточно. Йод должны назначать после сдачи анализов. Комплексы витаминов - со второго триместра.

Ну, немножко не согласна - суточная потребность в йоде у беременной где-то около 200 мкг, а такого количества из пищи мы недополучаем. Поэтому (слышала это от многих врачей) йод назначать нужно с самых малых сроков, когда все органы и системы плода формируются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Osha @ Dec 11 2013, 17:54)
Ну, немножко не согласна - суточная потребность в йоде у беременной где-то около 200 мкг, а такого количества из пищи мы недополучаем. Поэтому (слышала это от многих врачей) йод назначать нужно с самых малых сроков, когда все органы и системы плода формируются.

Я немного про другое, анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что нет эндокринных проблем. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Dec 11 2013, 18:10)
QUOTE(Osha @ Dec 11 2013, 17:54)

Я немного про другое, анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что нет эндокринных проблем. bigwink.gif

Совершенно верно.
А то у нас всем подряд назначают йодомарин sleep.gif

Поделиться сообщением

Ну да, мне тоже доктор с самых ранних сроков беременности рекомендовала йодомарин принимать. Я пила, конечно же, зачем изначально ребенку ситуацию с дефицитом йода внутриутробно создавать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маланка @ Dec 12 2013, 11:39)
Ну да, мне тоже доктор с самых ранних сроков беременности рекомендовала йодомарин принимать. Я пила, конечно же, зачем изначально ребенку ситуацию с дефицитом йода внутриутробно создавать?

Просто принимая препараты йода, не зная насколько корректно работает щитовидка, можно навредить и себе и ребенку.

Поделиться сообщением

Просто принимая препараты йода, не зная насколько корректно работает щитовидка, можно навредить и себе и ребенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Dec 12 2013, 13:37)

Можно поподробнее? В случае каких проблем и как именно йодомарин может навредить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юле4ка @ Dec 10 2013, 14:39)
Увлажнитель воздуха это тема, особенно зимой, когда отопление включают. По поводу долфина я с вами не соглашусь. Почему я выбрала именно его? Много тоже что пробовала из растворов, у долфина изотонический раствор получается и он как раз таки слизистую не сушит, никакого привыкания нет, да и эффект в целом лучше, чем у остальных.
Хронический ринит это тяжко(

Мы тоже увлажнитель купили, нереально в такой сухости и духоте зимовать. Про долфин +1, он не сушит слизистую. В этом то вся прелесть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зазазу @ Dec 12 2013, 15:45)
QUOTE(Amarilla @ Dec 12 2013, 13:37)

Можно поподробнее? В случае каких проблем и как именно йодомарин может навредить?

у нас действительно йод назначают всем и без анализов. Не знаю в чем именно вред для матери и ребенка, но у меня после нескольких дней приема йодомарина появился комок в горле и неприятные ощущения в щитовидной железе (хотя никогда в жизни не было проблем с щитовидкой). Бросила его пить, все прошло.
Правда я так и не сдала ТТГ

Поделиться сообщением

QUOTE(Зазазу @ Dec 12 2013, 15:45)

Из инструкции по применению йодомарина:

Противопоказания

— гипертиреоз;
— токсическая аденома щитовидной железы, узловой зоб при применении в дозах более 300 мкг/сут (за исключением периода предоперационной йодотерапии с целью блокады функции щитовидной железы);
— герпетиформный (старческий) дерматит Дюринга;
— повышенная чувствительность к йоду.

Препарат не следует применять при гипотиреозе, за исключением тех случаев, когда развитие последнего вызвано выраженным дефицитом йода.
Следует избегать назначения препарата при терапии радиоактивным йодом, наличии или при подозрении на рак щитовидной железы.

Особые указания

Тиреостатические средства ингибируют переход йода в органическое соединение в щитовидной железе и, таким образом, могут вызывать образование зоба.

Применение препарата Йодомарин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно по показаниям только в рекомендуемых дозах, т.к. активное вещество проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком.

Поделиться сообщением

А я вообще с этапа планирования йодомарин принимать начала и всю беременность ежедневно пила. Правда, у меня были результаты уровня гормонов щитовидной железы на нижней границе нормы. Вообще, принимается же во время беременности йод не для лечения, а для профилактики и в концентрациях, не превышающих суточную норму - так что бояться нечего, я думаю)

Поделиться сообщением

Я про крайнюю свою беременность говорю)) С первыми вообще ничего не принимала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннушка-Анютка @ Dec 13 2013, 19:52)
принимается же во время беременности йод не для лечения, а для профилактики и в концентрациях, не превышающих суточную норму - так что бояться нечего, я думаю)

Вот и мне также казалось. Как объясняют врачи, у нас регион йододефицитный, поэтому назначают всем. Поэтому и уточняю, что за риски такие.

Поделиться сообщением

девочки, чем можно лечить кашель? Началось с банального легкого насморка, но потом пошел кашель, откашляться сложно, внутри клокочет sleep.gif Гиня отправила к терапевту, а терапевт сказала ничего нельзя, мол пейте горячий чай с лимоном и медом, прогревайте. Но это не помогает, боюсь, чтоб до бронхита не дотянуть... Можно какие-то муколитики нам? Срок 33 недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(sunnysoul @ Dec 13 2013, 20:19)
девочки, чем можно лечить кашель? Началось с банального легкого насморка, но потом пошел кашель, откашляться сложно, внутри клокочет sleep.gif Гиня отправила к терапевту, а терапевт сказала ничего нельзя, мол пейте горячий чай с лимоном и медом, прогревайте. Но это не помогает, боюсь, чтоб до бронхита не дотянуть... Можно какие-то муколитики нам? Срок 33 недели.

Стодаль, Тантум-верде, мазь Пульмекс-бэби, шиповник заваренный пить, ромашкой полоскать горло. Мукалтин тоже можно, Каметон.
Выздоравливайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Какая хорошая темка))) задам и тут свой вопрос) Девочки, подскажите, я до беременности ходила в бассейн и видимо там подцепила грибок...пока он только на одном ногте,но я боюсь, что дальше пойдет(((( можно ли мазью помазать или к дерматологу лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Dec 13 2013, 20:51)
Какая хорошая темка))) задам и тут свой вопрос) Девочки, подскажите, я до беременности ходила в бассейн и видимо там подцепила грибок...пока он только на одном ногте,но я боюсь, что дальше пойдет(((( можно ли мазью помазать или к дерматологу лучше?

К дерматологу можно сходить, но толку-то? На ногтевой грибок действуют эффективно только таблетки из "тяжелой артиллерии", а их в Б нельзя (их и абсолютно здоровым и неБ нежелательно brows.gif , там такие побочные эффекты, прЭлесть brows.gif ). Хотя, может быть, есть что-то, что можно в Б huh.gif , но не слышала.

Поделиться сообщением

Кто какой витаминный комплекс принимает? С 1 берем.пила Элевит... Может что лучше появилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Dec 17 2013, 16:50)
Кто какой витаминный комплекс принимает? С 1 берем.пила Элевит... Может что лучше появилось?

я пью Фемибион2, мне нра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу