Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

QUOTE(Lilus @ Nov 28 2013, 10:57)
Посоветуйте, что можно при першении в горле? Не хочу чтоб до кашля или боли в горле дошло.

Я использовала рассасывающиеся таблетки Тантум Верде. Нам вообще с мужем это средство очень подошло

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вылез герпес зараза shutup.gif
Пить ацикловир не буду конечно, может можно хоть мазью ацикловира намазать, чтобы сильно не зудело?
Как думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилюлька @ Nov 29 2013, 12:28)
Девочки, у меня вылез герпес зараза  shutup.gif
Пить ацикловир не буду конечно, может можно хоть мазью ацикловира намазать, чтобы сильно не зудело?
Как думаете?

нельзя. в теме писали про: масло чайного дерева, зубная паста, оксолиновая мазь, валокордин

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Nov 29 2013, 15:35)
Как думаете?

нельзя. масло чайного дерева, зубная паста, оксолиновая мазь

Спасибо, тогда не буду рисковать, про мало чайного дерева мне уже посоветовали - сегодня попробую.

Поделиться сообщением

Как думаете?

Я мазала, с разрешения г. Там же местно всасываются микродозы, они не навредят.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Nov 29 2013, 16:35)
Как думаете?

нельзя. в теме писали про: масло чайного дерева, зубная паста, оксолиновая мазь, валокордин

Мне вирусолог разрешил и местно мазать и внутрь принимать, правда я на консультацию ходила уже во 2 триместре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зазазу @ Nov 26 2013, 06:41)
Вчера на приеме врач из-за низкого давления и жалоб на периодическое головокружение назначила настойку элеутерококка. Читаю аннотацию, в противопоказаниях-беременность  unsure.gif  пить или не пить-вот в чем вопрос!

В какой-то теме, (кажется Все-все-все...) читала, что назначили элеутерококк девушке, но она также побоялась пить и вместо этого (кажется!могу ошибаться - поищите там) стала пить родиолу розовую.

Лично я тоже гипотоник, пила Элеут-кк в неБ. состоянии — эффекта ноль целых ноль десятых. Мне поднять давление помогал только кофеин, например, цитрамон или сваренный кофе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ Nov 18 2013, 11:49)
А как часто можно им пользоваться? Как часто надо нос долфином промывать? Видимо насморк "беременный" и до меня добрался. Не знаю уже как и спасаться.

Беременный ринит это очень "весело"... вроде как ограничений по применению долфина нет, но я делала 2 промывания в сутки, этого вполне хватало. Очень хорошо снимает отечность.

Поделиться сообщением

У меня вопрос по витаминам. я когда только узнала, что беременна, от шока в самом положительном его смысле умудрилась к двум врачам сходить (одна - моя, до ее зписи просто не дотерпела и пошла к другой). В общем оба врача мне прописали разные витамины. Одна - Фемибион1, другая - Фолио.
Может, кто-то опытом поделиться или посоветует, чтолучше. Вроде смотрю Фемибион содержит больше витаминов, а с другой стороны, нужны ли они, когда в Фолио все гораздо проще и понятнее?
и можно ли переходить с одних витаминов на другие, если начала уже пить одни?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Nov 29 2013, 18:07)
QUOTE(Зазазу @ Nov 26 2013, 06:41)
Вчера на приеме врач из-за низкого давления и жалоб на периодическое головокружение назначила настойку элеутерококка. Читаю аннотацию, в противопоказаниях-беременность  unsure.gif  пить или не пить-вот в чем вопрос!

В какой-то теме, (кажется Все-все-все...) читала, что назначили элеутерококк девушке, но она также побоялась пить и вместо этого (кажется!могу ошибаться - поищите там) стала пить родиолу розовую.

Лично я тоже гипотоник, пила Элеут-кк в неБ. состоянии — эффекта ноль целых ноль десятых. Мне поднять давление помогал только кофеин, например, цитрамон или сваренный кофе.

Спасибо за ответ!
Кофеек мне тоже помогает, стала позволять себе кружечку в день с разрешения врача yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_kaprizulya @ Dec 6 2013, 11:10)
У меня вопрос по витаминам. я когда только узнала, что беременна, от шока в самом положительном его смысле умудрилась к двум врачам сходить (одна - моя, до ее зписи просто не дотерпела и пошла к другой). В общем оба врача мне прописали разные витамины. Одна - Фемибион1, другая - Фолио.
Может, кто-то опытом поделиться или посоветует, чтолучше. Вроде смотрю Фемибион содержит больше витаминов, а с другой стороны, нужны ли они, когда в Фолио все гораздо проще и понятнее?
Заранее спасибо.

Зависит от срока. До 12 недель, в принципе, достаточно фолиевой кислоты и вит.Е. Комплексные витамины пьют, как правило, уже после. Переходить можно. Витамины часто могут не подходить и вызывать тошноту, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_kaprizulya @ Dec 6 2013, 11:10)
Заранее спасибо.

До 12 недель комплексные витамины не нужны, только фолиевая к-та (например, Фолацин, доза - 1 таб. в день).
После 12 недель - у всех врачей разные мнения, плюс смотрите по биохимии (каких элементов не хватает).

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_kaprizulya @ Dec 6 2013, 12:10)
Заранее спасибо.

Я оба раза пила в первом триместре пила фолио. Только там йод и пить без анализов на работу щитовидки его нельзя. Больше в первом триместре ничего не нужно, ребенок размером в несколько мм не требует дополнительной подпитки витаминами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetka_Kpa @ Dec 6 2013, 11:10)
Беременный ринит это очень "весело"... вроде как ограничений по применению долфина нет, но я делала 2 промывания в сутки, этого вполне хватало. Очень хорошо снимает отечность.

Я раньше не верила, что такое вообще может быть, но сполна убедилась в этом на своем личном опыте. Нос постоянно забит, только долфином и спасаюсь. Никогда бы не подумала, что промывания так хорошо будут помогать.

Поделиться сообщением

Заранее спасибо.

Фолиевой кислоты в первом триместре будет достаточно. Йод должны назначать после сдачи анализов. Комплексы витаминов - со второго триместра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ Dec 7 2013, 12:41)
Я раньше не верила, что такое вообще может быть, но сполна убедилась в этом на своем личном опыте. Нос постоянно забит, только долфином и спасаюсь. Никогда бы не подумала, что промывания так хорошо будут помогать.

Еще как может, я никогда не страдала насморком, у меня чаще горло болит. Но в беременность... постоянный отек, дышать не чем... кошмар. От меня плюсик к долфину, он и правда выручает.

Поделиться сообщением

Долфин и другие идентичные препараты для промывания хоть и безвредны, но они сушат слизистую, соответственно постоянно применять не следует, а только на время насморка. Т.к слизистая в нормальном состоянии должна быть влажной, чтобы в ней не разводились вирусы. У меня вообще эта бяка ринит хроническая. Врач мне поначалу масляные капельки прописывала. Но от заложенности это как мертвому припарка. Забеременнев я себе приобрела увлажнитель воздуха, дышится легче, нет таких болезненных корок в носу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Dec 6 2013, 21:21)
У меня вопрос по витаминам...

Я оба раза пила в первом триместре пила фолио. Только там йод и пить без анализов на работу щитовидки его нельзя. Больше в первом триместре ничего не нужно, ребенок размером в несколько мм не требует дополнительной подпитки витаминами.

Спасибо. Ну вот я тоже начала Фолио пить. Конечно, когда мне препарат врач назначила, она меня анализы на щитовидную не спрашивала, но я сама еще до этого недавно проверялась у эндокринолога и сдавала их, они в норме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Dec 9 2013, 19:25)
Долфин и другие идентичные препараты для промывания хоть и безвредны, но они сушат слизистую, соответственно постоянно применять не следует, а только на время насморка. Т.к слизистая в нормальном состоянии должна быть влажной, чтобы в ней не разводились вирусы. У меня вообще эта бяка ринит хроническая. Врач мне поначалу масляные капельки прописывала. Но от заложенности это как мертвому припарка.  Забеременнев я себе приобрела увлажнитель воздуха, дышится легче, нет таких болезненных корок в носу.

Увлажнитель воздуха это тема, особенно зимой, когда отопление включают. По поводу долфина я с вами не соглашусь. Почему я выбрала именно его? Много тоже что пробовала из растворов, у долфина изотонический раствор получается и он как раз таки слизистую не сушит, никакого привыкания нет, да и эффект в целом лучше, чем у остальных.
Хронический ринит это тяжко(

Поделиться сообщением

Я увлажнитель пока не включаю, а приучила себя спать с открытой форточкой-оказалось, отлично сохраняет нужную влажность и температуру в комнате. И всегда свежо tongue.gif самое интересное, что раньше нос при открытой форточке всегда закладывало, а теперь наоборот wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу