Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

Я буду прививать ребенка в рд. АД неизвестно передался ей или нет, а вот риск подхватить туберкулез меня пугает

Поделиться сообщением

Про бцж подтвержу. У меня был чудовищный ад в детстве, такой, что у меня практически кожи не было до года - сплошные мокнущие корки и кровавые расчесы - здравствуй бцж и ив. При том что в семье до этого ни аллергиков, никого с проблемной кожей. Меня в итоге гомеопат вылечила, сейчас иногда кое-где ад вылезает совсем немного, дочку после консультации с хорошим педиатром не прививали, у нее ад был в оооооочень легкой форме с 3 до 6 месяцев, сейчас как максимум сухость кожи.
А эффективность бцж как защиты от туберкулеза далеко не 100% и там очень много нюансов. Это совсем не панацея. Но я бы вопрос с прививками и рисками решала бы только после консультации с по-настоящему хорошим врачом, это слишком серьезная и неоднозначная тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Nov 12 2013, 09:01)
это слишком серьезная и неоднозначная тема.

Соглашусь, поэтому не буду дискутировать на эту тему yes.gif

Поделиться сообщением

Ребенка не прививала до трех лет, после бцж этой осенью был не ад, а настоящий АД на земле shutup.gif очень сильное обострение аллергии, безумное. Пока акдс не могу ставить, но буду, как только появится малейшая возможность

Поделиться сообщением

Ого. Слушайте, прививками вы меня удивили
Почитаю-поизучаю этот вопрос подробнее до рождения ре и поконсультируюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetka_Kpa @ Nov 7 2013, 15:02)
Я уже писала, можно долфино беременым и помогает он хорошо. Как по мне, то лучше всего остального. Капли я тоже не долюбливаю, особенно в интересном положении.

А как часто можно им пользоваться? Как часто надо нос долфином промывать? Видимо насморк "беременный" и до меня добрался. Не знаю уже как и спасаться.

Поделиться сообщением

Диагностировали предлежание хориона, прописали актовегин 2 т 2 раза в день 2 недели, прочитала, поменять с осторожностью. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

Девочки, никто не использовал мазь Гепатромбин Г во время Б? В аннотации написано применять с осторожностью mellow.gif

Поделиться сообщением

Вчера на приеме врач из-за низкого давления и жалоб на периодическое головокружение назначила настойку элеутерококка. Читаю аннотацию, в противопоказаниях-беременность unsure.gif пить или не пить-вот в чем вопрос!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 10 2013, 19:46)
Кто-то разбирается, Магнелис аналогичен Магне Б6? Или все же хуже препарат?

По моему опыту, абсолютный аналог: дозировка и соотношение Магния и пиридоксина идентичны.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, что можно при першении в горле? Не хочу чтоб до кашля или боли в горле дошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зазазу @ Nov 26 2013, 06:41)
Вчера на приеме врач из-за низкого давления и жалоб на периодическое головокружение назначила настойку элеутерококка. Читаю аннотацию, в противопоказаниях-беременность  unsure.gif  пить или не пить-вот в чем вопрос!

Я пила элеутерокок пока не узнала, что беременна.
Сразу полезла читать аннотацию и прекратила его пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Nov 28 2013, 11:57)
Посоветуйте, что можно при першении в горле? Не хочу чтоб до кашля или боли в горле дошло.

Лизобакт, пектусин. Полоскания разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Nov 28 2013, 12:25)

Лизобакт, пектусин. Полоскания разные.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зазазу @ Nov 26 2013, 13:41)
Вчера на приеме врач из-за низкого давления и жалоб на периодическое головокружение назначила настойку элеутерококка. Читаю аннотацию, в противопоказаниях-беременность  unsure.gif  пить или не пить-вот в чем вопрос!

Горячий чай и хороший шоколад.
Элеутерококк я бы не стала пить.
Еще б лимонник посоветовала fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 28 2013, 13:22)

Как человек с пожизненным низким давлением скажу, что чай и шоколад не помогают к сожалению (((
Можно попробовать крепкий зелёный чай, можно сладкий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилюлька @ Nov 28 2013, 13:36)
QUOTE(Мужинажена @ Nov 28 2013, 13:22)

Как человек с пожизненным низким давлением скажу, что чай и шоколад не помогают к сожалению (((

Спасибо за ответы!
Горячий чай и шоколад на меня тоже не действуют. Кофе-да.
Про лимонник погуглю, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Nov 28 2013, 10:57)

Мне лучше всего помогает настойка прополиса, развожу ее с водой и полощу горло. Имеет обезболивающий эффект и хорошо лечит горло. Мой абсолютный маст хэв и стоит копейки thumbsup.gif

Поделиться сообщением

лизобакт

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилюлька @ Nov 28 2013, 14:36)

Согласна по поводу шоколада и черного чая. На меня зеленый чай действует странно, понижает и без того низкое давление, в итоге тошнота, слабость и головокружения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу