Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

QUOTE(Ласина @ Oct 21 2013, 12:17)
Спасибо большое, стала пользоваться долфином и правда хорошо. Не думала что 2х промываний в день хватит по действию так надолго. И чего я раньше нос не промывала, намного лучше капель, главное правильно эту процедуру проводить.

К долфин у +1. Он мне помогал во время беременности и после. Отличный препарат, учитывая его благоприятный для слизистой состав. Муж даже гайморит им умудрился вылечить.

Поделиться сообщением

Shocomanya, индометацин не антибиотик. Но у него один из эффектов- снижение количества вод (правда, он идет как побочный эффект, в показаниях многоводие не прописано).

Поделиться сообщением

Marisol', вообще кисломолочка наоборот способствует нормальной работ кишечник. Только кефир старше одного дня крепит.

Поделиться сообщением

Приготовила по-больше овощных блюд: тушеные овощи, винегрет, чернослив к чаю вместо конфет и печенюшек, воды по-больше, на некоторое время помогает от запоров.

Поделиться сообщением

QUOTE(No-Spa @ Oct 23 2013, 14:31)
Shocomanya, индометацин не антибиотик. Но у него один из эффектов- снижение количества вод (правда, он идет как побочный эффект, в показаниях многоводие не прописано).

я так понимаю,побочка-это то,что не всегда проявляется в процессе лечения...тем более,что в побочках я увидела обострение геморроя,а при моем варикозе мне такие проблемы не нужны,жду анализов...

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Что нам можно при обострении цистита?
Очень надо, к врачу только в следующем месяце!

Поделиться сообщением

Hugo_boss_deep_red, Канефрон можно yes.gif

Поделиться сообщением

Feuerchen, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Яромира @ Oct 23 2013, 13:54)
К долфин у +1. Он мне помогал во время беременности и после. Отличный препарат, учитывая его благоприятный для слизистой состав. Муж даже гайморит им умудрился вылечить.

Я вот теперь думаю, как я раньше вообще без долфина жила и справлялась с насморком. Отличное действие и промывать оказалось намного проще. Мужу надо тоже дать попробовать, он у меня частенько сопливит.

Поделиться сообщением

Умудрилась и я простудиться((( Срок 4 месяца. Что можно от насморка покапать или поделать? Я как-то капельки побаиваюсь использовать, решила попробовать долфин для промывания. Его же нам можно?

Поделиться сообщением

девочки, если кому надо - отдам курантил, закрытый. В жк выдали летом, а я свой уже пила и не понадобился. Срок до 06.2017г. Территориально м.ВДНХ

Поделиться сообщением

QUOTE(M@rg@rita @ Nov 7 2013, 14:51)
Умудрилась и я простудиться((( Срок 4 месяца. Что можно от насморка покапать или поделать? Я как-то капельки побаиваюсь использовать, решила попробовать долфин для промывания. Его же нам можно?

Я уже писала, можно долфино беременым и помогает он хорошо. Как по мне, то лучше всего остального. Капли я тоже не долюбливаю, особенно в интересном положении.

Поделиться сообщением

Девушки!
Кто сталкивался с лечением экземы во время Б?
Я с хронический атопик, в стадии стойкой ремиссии много лет. Последнее обострение было после родов - экзема на руках вылезла, долго мучилась, но в итоге и она в ремиссию ушла
Сейчас, едва забеременев, все началось с новой силой. sad.gif еще до // заметила, что руки начали чесаться и сухость рук повысилась. Сейчас почти 11 недель, зуд, сухость, трещины на руках, новые участки сухой кожи с шелушением на лице появились, на лбу. С утра в уголке рта трещинка, только заед мне еще не хватает shutup.gif Гемоглобин 128, вроде это норма (посмотрела, что при недостатке железа может быть) Видимо, на фоне гормональной перестройки все. Зуд ночами усиливается, невозможно прям (((
К дерматологу смысла нет идти, он такой у нас невнятный, что только время тратить.
Гинеколог разрешила Адвантан; но он тоже проблем не решает
Последний раз больше 10 лет назад хорошо помогла чистка ЖКТ, для печени, желчного препараты пила и кишечника. Точно не помню какие.

Сейчас почитала, что это может быть проявлением редкой формы токсикоза. Так-то у меня токса нет. Но может, стоит тот же хофитол для печени пропить, не знаю. И бифиформ.

Мажу Эмолиумом и Адвантаном. Пью магнелис и вит Е.
Заказала масла миндальное и еще какое-то на аромашке, и эфирное ромашки. Хорошо помогало авокадо масло против внешних проявлений.

Что нам еще можно из безопасного?
Особых вредностей не ем. Шоколад там, апельсины и тд. Хотя с питанием атопический дерматит особо никогда не увязывался у меня, ну если тока кило мандарин не сожрать.

Ужасно не хочется так всю беременность промучиться.

Поделиться сообщением

Legkaya, у меня уже вторую беременность все лицо покрыто красными атоническими пятнами, начинается с одного, сейчас уже весь подбородок, под носом, уже пошло на щеки, вся кожа тела зудит, пока без пятен. Мне не помогает ничего, только роды. Для смягчения я пользуюсь трикзерой авене, еще очень хорош vea Lipogel, но в России его не найти, надо из Франции или Италии приводить, про остальные страны я просто не в курсе. Усиливается у меня от витаминов, поэтому не пью, пью только магний, Фольку пила, и кальций сейчас. На тело хорошо очень еще идет масло ростков пшеницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Nov 9 2013, 07:50)
Девушки!
Кто сталкивался с лечением экземы во время Б?
Я с хронический атопик, в стадии стойкой ремиссии много лет. Последнее обострение было после родов - экзема на руках вылезла, долго мучилась, но в итоге и она в ремиссию ушла
Сейчас, едва забеременев, все началось с новой силой.  sad.gif еще до // заметила, что руки начали чесаться и сухость рук повысилась. Сейчас почти 11 недель, зуд, сухость, трещины на руках, новые участки сухой кожи с шелушением на лице появились, на лбу. С утра в уголке рта трещинка, только заед мне еще не хватает  shutup.gif Гемоглобин 128, вроде это норма (посмотрела, что при недостатке железа может быть)  Видимо, на фоне гормональной перестройки все. Зуд ночами усиливается, невозможно прям (((
К дерматологу смысла нет идти, он такой у нас невнятный, что только время тратить. 
Гинеколог разрешила Адвантан; но он тоже проблем не решает
Последний раз больше 10 лет назад хорошо помогла чистка ЖКТ, для печени, желчного препараты пила и кишечника. Точно не помню какие.

Сейчас почитала, что это может быть проявлением редкой формы токсикоза. Так-то у меня токса нет. Но может, стоит тот же хофитол для печени пропить, не знаю. И бифиформ.

Мажу Эмолиумом и Адвантаном. Пью магнелис и вит Е.
Заказала масла миндальное и еще какое-то на аромашке, и эфирное ромашки. Хорошо помогало авокадо масло против внешних проявлений.

Что нам еще можно из безопасного?
Особых вредностей не ем. Шоколад там, апельсины и тд. Хотя с питанием атопический дерматит особо никогда не увязывался у меня, ну если тока кило мандарин не сожрать.

Ужасно не хочется так всю беременность промучиться.

Хофитол попейте курсом, свежие кисломолочные продукты ежедневно (только свежие!)
Заваривайте череду некрепко (1 ст. ложка на стакан воды, настоять 30-40 мин.) и этим отваром умывайте пораженные места до 5 раз в день, не вытирать, дать высохнуть. Ванны, сауну нельзя! Смазывать хорошо стерильным (т.е. прокипятить нужно на водяной бане) оливковым маслом. Витамины, кроме фолиевой кислоты, желательно не пить (Магне Б6 пейте, только если по биохимии нехватка, на Вашем сроке еще не должно быть), от витаминов может быть обострение, Вам правильно написали.
Диета строжайшая - овощи на пару, рыба не чаще 1 р. в неделю, мясо только курицы белое, красное мясо нельзя. Правда, может упасть гемоглобин, но не сразу, через 1,5 мес., от такой диеты. Из фруктов только зеленые яблоки. Попробуйте так недели 3, должно стать значительно легче.
По поводу препаратов - Эмолиум можно.
Здоровья Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

Antoshka, да уж, я почитала еще в инете, полно народа при беременности страдает. Звучит неутешительно.
Бурлакова Фрося, я честно говоря, сомневаюсь в связи питания и кожи. За всю жизнь, что с АтД живу, убедилась, что оч условно это. Уж как после первых родов меня педиатры заставляли на одной гречке и курице сидеть из-за сыпи у ре, похудела до 42 кг как анорексичка, и что у ребенка никакой связи с моим питанием,,что у меня на руках как было, так и осталось. sad.gif
Купила хофитол и бифиформ, попробую попить и понаблюдать.

Поделиться сообщением

Legkaya, вы гормоны ТТГ и СТ4 не сдавали? Гипотериоз может возникнуть при беременности и давать сухость кожи, трещины и прочее. У меня так было, первые анализ хорошие, потом ближе ко 2 триместру пошли отклонения у ТТГ и СТ4, эндокринолог назначил йодомарин и л-тироксин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Nov 9 2013, 17:28)
Legkaya, вы гормоны ТТГ и СТ4 не сдавали? Гипотериоз может возникнуть при беременности  и давать сухость кожи, трещины и прочее.

Вот тока на учет встала, пойду в пн биохимию крови сдавать, там на гормоны щитовидки тож есть. Посмотрим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Nov 9 2013, 09:27)
Для смягчения я пользуюсь трикзерой авене

Я к вам, товарищи атопики biggrin.gif
+1 к Трикзере Авен, меня эта линия очень спасла! Еще Локобейз липокрем хорошую защитную пленку создает. Из лекарств врач разрешила Локоид в обострения, но я стараюсь обходиться без него.
Во взаимосвязь питания и обострений не верю-по крайней мере, мой личный опыт об этом говорит: сильнейшие обострения у меня случались в период самых жестких диет и здорового питания, а улучшения-в периоды поедания всякой дряни.

Поделиться сообщением

Да-да, Авен Трикзера хорошо помогал, дочь им мазала и с их эмульсией купались.
Надо закупить сразу побольше..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу