Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1182 сообщения в этой теме

QUOTE(Ласина @ Oct 11 2013, 13:30)
Девочки, как вы спасаетесь от ринита при беременности? Меня бесконечный насморк уже основательно замучил, хотя только половина срока прошла. Страшно подумать, что будет дальше  blink.gif Доктор посоветовала промывания долфином делать. Кто-нибудь им пользовался? Есть толк? А то я прочитала, что 1-2 раза в день надо применять. Этого хватает?

Ой, насморк при беременности это вообще что-то с чем. Ничего нельзя, все чисто из-за гормонов, как лечить и как дышать вообще неясно. Мне тоже долфин советовали, хорошо помогает. Отек убирает и дышиться легко. Так и есть, 2 раза в день я пользовалась, этого хватает.

Поделиться сообщением

Ласина, да, Долфин и Квикс мне вполне помогают.

Поделиться сообщением

Спасибо девочки за советы! Взяла все таки долфин, пользуюсь второй день. Мне нравится, дышится и правда как надо, ринит отступает. Очень надеюсь, что не вернется в полной мере, а то полный швах был.

Поделиться сообщением

QUOTE(jnya @ Oct 9 2013, 17:52)
девочки, что можно от герпеса на губе?
мази на основе ацикловира можно?
или в таблетках?

я ходила в герпетический центр, т.к. герпес не раз выскакивал уже, мне врач вирусолог-иммунолог сказала, что мазать можно любой противовирусной мазью. В первую беременность я мазала ацикловиром. Сейчас тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласина @ Oct 14 2013, 14:33)
Спасибо девочки за советы! Взяла все таки долфин, пользуюсь второй день. Мне нравится, дышится и правда как надо, ринит отступает. Очень надеюсь, что не вернется в полной мере, а то полный швах был.

Ну правда, из всего что я пробовала во времея беременности, только долфин помогает нормально и химии не содержит. Так что смело читайте инструкцию и не мучайте себя и малыша забитым носом и тяжелым дыханием.

Поделиться сообщением

Девочки, какими препаратами с запорами боретесь? Помимо дюфалака, глицерина. Еще мне советовали фитомуцил и метеоспазмин, кажется.

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося,
а черносливовая вода не помогает?
на ночь заварить 4-5 черносливен в стакане горячей воды и утром выпить натощак

у меня срабатывает

еще девочки знакомые когда прям совсем невмоготу было спасались киви только обязательно вместе с кожурой.

Естественно хорошо помыть перед употребление, съесть 2-3 неочищенных киви и результат через 3-4 часа

Поделиться сообщением

Еще свекла с оливковым маслом хороша yes.gif и салат из капусты, яблок и морковки.
Но как показывает практика, если кишечник сам готов работать, ему таких средств будет достаточно, а если нет, то хоть объешься киви с черносливом - не возьмет.
Я в эту Б ттт держусь на салатах пока, а в прошлую недель после 12 уже приходилось время от времени к помощи дюфалака прибегать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Oct 17 2013, 09:44)
Еще свекла с оливковым маслом хороша yes.gif и салат из капусты, яблок и морковки.
Но как показывает практика, если кишечник сам готов работать, ему таких средств будет достаточно, а если нет, то хоть объешься киви с черносливом - не возьмет.
Я в эту Б ттт держусь на салатах пока, а в прошлую недель после 12 уже приходилось время от времени к помощи дюфалака прибегать...

Эхх, девочки cry.gif
Свекла с маслом каждый день, курага-чернослив-вода, салат из моркови, салат из яблок... Это каждый день, плюс к этому Дюфалак каждый день - и уже не работает. Вообще самостоятельных позывов нет. Такого до Б не было никогда. Не злоупотребляю сахаром, мучным (сахар высокий), не знаю уже, что делать.
Киви, правда, не пробовала, но, думаю, такое безобидное средство вряд ли поможет unsure.gif

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, то что крепит исключили? Рис, крепкий чай, груши. Погуглите, наверняка там список продуктов шире.

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, свечи с глицерином. Хорошо помогают

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 17 2013, 22:32)
Эхх, девочки  cry.gif
Свекла с маслом каждый день, курага-чернослив-вода, салат из моркови, салат из яблок... Это каждый день, плюс к этому Дюфалак каждый день - и уже не работает. Вообще самостоятельных позывов нет. Такого до Б не было никогда. Не злоупотребляю сахаром, мучным (сахар высокий), не знаю уже, что делать.
Киви, правда, не пробовала, но, думаю, такое безобидное средство вряд ли поможет unsure.gif

Я всю вторую половину беременности безуспешно боролась и перепробовала по-моему все известные средства - ничего не помогло, могла и неделю не ходить в туалет, а потом только со свечкой, позывов не было вообще. Даже клизма перед родами не помогла.
Все прошло само по себе сразу же после родов, а точнее даже в процессе)))) Есть такое понятие, как физиологический запор - растущая матка просто передавливает кишечник.
Вы пробуйте конечно и дальше различные средства, но вот к сожалению бывают ситуации, когда все бесполезно.

п.с. фитомуцил я тоже пробовала, тоже не помог. Зато помню как проснулась в 5 утра с адскими болями в желудке и меня около 40 минут им выворачивало shutup.gif Хотя вроде вполне безобидный препарат

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, еще можно микролакс- микроклизмочки, если совсем забит кишечник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilla @ Oct 17 2013, 22:59)
Бурлакова Фрося, то что крепит исключили? Рис, крепкий чай, груши. Погуглите, наверняка там список продуктов шире.

+ бананы крепят
и еще наверняка что-то

попробуйте киви, вдруг поможет

и еще каждое утро натощак ложку оливкового масла

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, вы из лекарств что-нибудь принимаете? может, поливитамины? они тоже крепят, особенно если содержат железо.
Пейте больше воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 17 2013, 23:47)
Бурлакова Фрося, свечи с глицерином. Хорошо помогают

У меня от них жуткое жжение и сразу желание бежать в туалет, не успевают подействовать. Микролакс - тот же глицерин.

Я открыла для себя свечи с облепихой. Врач посоветовала вместо глицерина. Вообще другое дело! Не жгутся, а потом деликатные позывы возникают через полчаса-час, плюс трещинки там залечивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(jnya @ Oct 17 2013, 23:11)
QUOTE(Amarilla @ Oct 17 2013, 22:59)

+ бананы крепят

+творог

за всю Б проблем не было, сейчас напала на молочку и что-то как-то похуже стало с этим делом..уже не каждый день хожу sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetka_Kpa @ Oct 16 2013, 15:59)
Ну правда, из всего что я пробовала во времея беременности, только долфин помогает нормально и химии не содержит. Так что смело читайте инструкцию и не мучайте себя и малыша забитым носом и тяжелым дыханием.

Спасибо большое, стала пользоваться долфином и правда хорошо. Не думала что 2х промываний в день хватит по действию так надолго. И чего я раньше нос не промывала, намного лучше капель, главное правильно эту процедуру проводить.

Поделиться сообщением

девы,кто ставил свечи с индометацином,на каком сроке и от чего вам прописывали? Я лежу в стационаре с многоводием,в прошлую б. была фето-плац.недостаточность,тут в 1м триместре тонус был и толстая плацента на фоне стрептококка в цервик.канале (вылечили),но сейчас таких проблем нет...вот я почитала инстр. к этому индометацину,там черным по-белому:от тонуса,про многоводие ни слова,и вообще не очень полезный для б.препарат...это вообще нормально,впендюрить лекарство от тонуса при многоводии? Я врачу говорю:а вдруг анализы не покажут инфекцию как причину многоводия,и тогда причем тут индометацин? (врач сказала еще в день поступления,что это точно инфекция,поэтому пропишем тебе сразу антибиотики...это разве антибиотик?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 17 2013, 20:32)
QUOTE(Amarilla @ Oct 17 2013, 09:44)

Эхх, девочки cry.gif

Мне еще посоветовали стакан воды Донат утром натощак, только комнатной температуры и выпустить газы.
Не слабит, а именно нормализует!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу