bormoglot

Самостоятельный туризм

661 сообщение в этой теме

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 16 2006, 19:43)
QUOTE(bormoglot @ Jan 16 2006, 06:38)
BabulyaBozhiyOduvan, на каких именно сайтах билеты заказываешь?

я не в Росии живу, поэтому вряд ли информация будет полезна. sleep.gif
В России некоторые, я слышала, пользуются услугами СТАР-трэвел для владельцев ISIC или вышеупомянутой ITIC. unsure.gif

Там страховка реально недорогая - полдоллара за день, карточки и студентческие авиабилеты. Они и дешевые, и менять их просто и даже сдавать ПОСЛЕ несовершенного полета можно. Я с ними уже пятый год дружу... жалко университет заканчивать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Jan 18 2006, 10:57)
Правда если когда-нибудь поеду в Стамбул то тоже только самостоятельно.

Мой брат с папой ездили в Стамбул на выходные этой осенью - не купаться. а посмотреть, абсолютно самостоятельно, на двоих уикэнд с перелетом встал в 500$ (без денег с собой) - впечатлений, фоток и всяких вкусностей привезли море. Вот и думайте сами, считайте сами.
При этом отель они выбирали не самый простой - папа с запросами angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 15 2006, 23:00)
акции с билетами есть всегда (!), какие-нибудь, да есть. Не в России, правда  biggrin2.gif

часто акции устраивает аэрофлот, типа распродаж по многим направлениям biggrin.gif
например этой зимой, перед новым годом в европу туда и обратно тариф был 99 $ +таксы...но все равно это очень дешево выходит..особенно кто в Москве живет...

как уже писали выше, что такие страны как египет, турция, тайланд-выгоднее покупать в турагенствах, потому как только цена чартерного билета значительно дешевле рейсового...

я самостоятельно предпочитаю ездить по своей стране, где сама выбираю маршрут и знаю, что смогу решить любую проблему....

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jan 18 2006, 15:12)
QUOTE(msValery @ Jan 18 2006, 09:57)
Есть конечно места куда я поеду через турагенство это, например Египет и Турция,

yes.gif а также разные Таиланды, Мальдивы, Вьетнамы и прочая smile.gif

Куда куда, а уж в Тай или Вьетнам ездить через турфирму - это, ну по меньшей мере, неразумно tongue.gif

Экономия от самостоятельного путешествия такая, что на съэкономленные деньги потом еще в Египет через турфирму съездить можно.

Например, во Вьетнаме мы остановились в одном милом отельчике, хороший такой отель до пляжа два шага, бассейн, сторговались за 11долл за 2-х местный номер.
Через пару дней встретили в этом отеле группу туристов, они нам гордо сообщили что, турфирма им сделала скидку и отель им стоит "всего 40 долл" в сутки, на что мы им "по секрету" сообщили сколько это стоит нам. Они обещали по приезду "порвать" свою турфирму.

А в Тае, на Пукете, мы платили за отели вдвое меньше цены указанной в каталогах Тез тура.

Так что ЮВА - это рай для самостоятельного туризма, и виз не надо и цены для самостоятельных путешественников "сладкие", вот только билеты дорогие.
Но я этот вопрос решаю так: смотрю сколько стоят билеты, если их покупать без тура, потом ищу самый дешовый тур (как правило в Паттаю) и если цена тура ниже чем цена билетов покупаю тур, естественно никуда с группой не еду, а прямо в Бангкоке покупаю билеты и еду куда хочу.

Европа, в принципе тоже не сложна для самостоятельных путешествий, да визы, но не так страшны посольства как их малюют.
Сама получала визу в Италию (уж как пугали, как пугали : "молодая, незамужняя, не в тур), забронировала через интернет отель, визу получила, бронь отменила, ни копейки не потеряла, прилетела в Рим, машину на прокат и каталась себе по городам и весям.
Оять же если визу не дадут - деньги не теряешь: отменяешь отели, отмепняешь бронь билетов и все, а попробуйте у турфирмы хоть копейку вытрясти в такой ситуации, ответ один "мы не несем ответственности за действия посольства".

Могу посоветовать для брони отелей lastminute.com, venere.com обычно неплохие цены на отели дают. Также отзывы по отелям можно посмотреть на tripadvisor.com, там же и по ресторанам и магазинам и разным достопримечательностям отзывы. Еще нравится сайт путеводителя fromer.com, оттуда беру описания мпрогулок и маршрутов.

Не бойтесь путешествовать самостоятельно - это очень, очень здорово, а какие потом воспоминания blush2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Animation

Молодец!!! Ты в наших рядах!!!!!!

Поделиться сообщением

Были прошлой весной (майские праздники) с мужем и огромной компанией туристов-водников, горников и велосипедистов в Абхазии.
Добирались из Адлера.
Граница: туда на машине, проверили паспорта и осмотрели машину, обратно пешком, просветили вещи "рентгеном" (только с российской стороны, абхазы только поздоровались и попрощались smile.gif ).
Все жили в палаточном лагере (заплатили по 100р местной милиции "за въезд в заповедник", они 2 раза в день приездали проверяли, всё ли у нас в порядке).
Одна девочка-"не турист" жила несколько дней в гостиннице в Пицунде (без брони) (Мы к ней приезжали душ принять smile.gif ), ездила на экскурсии. Потом к нам вернулась.
Главная достопримечательность - природа, горы, водопады. Без подготовки и снаряжения, но с опытными и снаряженными ребятами, залезали очень высоко. Русских очень много (экстремалов).
Можно с экскурсией съездить на озеро Рица, сходить в пещеру.
Кухня (национальная) в местных кафе хорошая, недорого.
Местное вино и мед продают прямо вдоль дорог, очень вкусно.
Аборигены очень доброжелательны к русским.
В городах пока видны следы военных действий, но потихоньку всё восстанавливают.

Поделиться сообщением

Собираемся, летом с мужем поехать поехать по европе на машине.
Первый раз такое, раньше все по турам Турция, Египед.

очень буду признательна за полезные советы. rolleyes.gif на что обратить внимание, как вообще организовать такое путишествие? С чего начать, где на русских сайтах можно найти информацию о странах для такого путишествия?

Проблема еще в том, что у меня лично с английским труба unsure.gif , муж еще более или менее понимает и разговаривает.

Поделиться сообщением

А мы сами съездили на Лазурку shuffle.gif . Правда у нас было частное приглашение, поэтому с визой проблем не было. Поселились в Каннах в небольшом отеле и обьездили всё побережье (Монако, Ницца, Порт-Гримо, Сен-Тропе и ещё несколько городов shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Jan 25 2006, 18:07)
А мы сами съездили на Лазурку shuffle.gif . Правда у нас было частное приглашение, поэтому с визой проблем не было. Поселились в Каннах в небольшом отеле и обьездили всё побережье (Монако, Ницца, Порт-Гримо, Сен-Тропе и ещё несколько городов shuffle.gif  shuffle.gif  shuffle.gif )

класс))) а мы тоже во Францию, и тоже юг, но с другой стороны (Аквитания), на океан: от Бордо и ниже, до границы с Испанией.

а на Лазурку еду в марте)-)

Поделиться сообщением

А мы сами съездили на Лазурку shuffle.gif . Правда у нас было частное приглашение, поэтому с визой проблем не было. Поселились в Каннах в небольшом отеле и обьездили всё побережье (Монако, Ницца, Порт-Гримо, Сен-Тропе и ещё несколько городов shuffle.gif  shuffle.gif  shuffle.gif )

И сколько вам это удовольствие стоило, если не секрет? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belosnezhka @ Jan 26 2006, 19:44)

Мне вот тоже интересно)

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Jan 27 2006, 10:49)
QUOTE(belosnezhka @ Jan 26 2006, 19:44)

Мне вот тоже интересно)

НЕ ЗНАЮ!!!! Муж не стал мне говорить дабы не испортить впечатления от отпуска (а этот отпуск был реально САМЫЙ НАШ ЛУЧШИЙ ОТПУСК).
Сэкономить удалось только на машине и дорогах. Машину нам дал "на прокат" муж сестры и на лобовом стекле этой машины был установлен некий telebage - т.е. проезд по дорогам (а это кое-чего стоит в Европе) у нас оплачивался автоматически smile.gif smile.gif smile.gif За что мы ОЧЕНЬ благодарны моей сестре и её замечательному мужу!!!!

Поделиться сообщением

В мае хотели "своим ходом" поехать в Амстердам, решили рискнуть без частного приглашения (и без халявной машины), но оказалось, что в отеле, в котором мы хотели остановиться на май уже нет мест no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Jan 27 2006, 19:23)
В мае хотели "своим ходом" поехать в Амстердам,  решили рискнуть без частного приглашения (и без халявной машины), но оказалось, что в отеле, в котором мы хотели остановиться на май уже нет мест no.gif

Ну там возьмите другой отель!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Несахар @ Jan 25 2006, 12:35)
Были прошлой весной (майские праздники) с мужем и огромной компанией туристов-водников, горников и велосипедистов в Абхазии.
Добирались из Адлера.
......

супер!!!!!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Jan 30 2006, 14:37)
QUOTE(someone @ Jan 27 2006, 19:23)
В мае хотели "своим ходом" поехать в Амстердам,  решили рискнуть без частного приглашения (и без халявной машины), но оказалось, что в отеле, в котором мы хотели остановиться на май уже нет мест no.gif

Ну там возьмите другой отель!)

Так в том-то и дело, что отель в таком случае надо бронировать и оплачивать заранее!

Поделиться сообщением

Никто так и не ответил, кто-нибудь ездил на своей машине в европу? Или знает от знакомых об этом? Какие особенности при таком туризме?

Поделиться сообщением

Собираюсь самостоятельно весной поехать в Париж. Особого смысла обращения в турфирму не вижу, так как для получения визы все равно нужно приходить в посольство лично, гостиницу тоже можно забронироваить самостоятельно, а разница в ценах - в полтора раза с турфирмой! Но у меня возникли вопросы по процедуре бронирования гостиницы. Нужно ли оплачивать эту гостиницу? в смысле для посольства нужно ли это будет? а если оплачивается - через карточку или банковским переводом? Что является подтвержением брони для посольства - ответ мне из гостиницы или нужен факс от гостиницы в посольство? Вобщем, просьба к тем кто этим занимался рассказать подробно об этом всем. Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jan 15 2006, 17:59)
Обращение в турагенство зачастую не только экономит время, но и деньги.
Если самому бронировать отель (по деск-ценам) + покупать билеты + эксурсии, то это выходит подороже, чем с агентством.

Ох, как вы не правы. Поработала в туристических агенствах - теперь только сама себе всё бронирую, ибо знаю, что и как работает. Поскольку сама гид, также знаю, где и как гида по сходной цене достать. В любой стране. smile.gif

Поделиться сообщением

никогда не пользуюсь турагенствами, всегда сама подбираю билеты/отели/маршруты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу