cosmolina963

Противный герпес

1244 сообщения в этой теме

Девочки, у меня герпес всю жизнь периодически выскакивает. Раньше с ужасом его каждый месяц ожидала. А теперь научилась от него довольно быстро избавляться: покупаю таблетки Ацикловир и мазь Герпевир при первых признаках появления. Лично мне очень хорошо помогает) Герпес быстро проходит и губы прилично выглядят)

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenchik @ Nov 27 2008, 10:22)
"Бяка" не болит, доставляет легкий дискомфорт и только. Сегодня утром отвалилась корочка. Стала мазать жирным бальзам для губ, чтобы не треснула в мороз. У меня такое в первый раз. Я правильно делаю? Или продолжать мазать только  Ацикловиром?

Если корочка уже образовалась и жидкости нет, я обычно перестаю всем мазать, т.к. бальзам и Ацикловир все время размягчают болячку, она может легко содраться, и образовывается новая. А так она засыхает и через пару дней отваливается. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением

А я вчера весь день Фенисцилом мазала, вечером Валтрекс выпила, сейчас антигерпесный пластырь прилепила, всё ему пофиг. Разнесло почти на пол губы и под ней. Сижу на работе "красивая" cry.gif И на выходных такая же буду.cry.gif Не знаю, как с ЛЧ целоваться cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Nov 27 2008, 12:30)
Если корочка уже образовалась и жидкости нет, я обычно перестаю всем мазать, т.к. бальзам и Ацикловир все время размягчают болячку, она может легко содраться, и образовывается новая. А так она засыхает и через пару дней отваливается. Но это ИМХО.

спасибо за совет.
А не подскажите... на улице мороз и в офисе очень жарко. Чем тогда губы увлажнять shuffle.gif ну пока эта штука не пройдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Nov 27 2008, 12:33)
А я вчера весь день Фенисцилом мазала, вечером Валтрекс выпила, сейчас антигерпесный пластырь прилепила, всё ему пофиг. Разнесло почти на пол губы и под ней. Сижу на работе "красивая"  cry.gif И на выходных такая же буду.cry.gif  Не знаю, как с ЛЧ целоваться  cry.gif

ну что же вы, придете домоц и поприжигайте настойкой календулы. она ж во всех аптечках есть, + помажьте маслом эфирным чайного дерева или лаванды, супер сушит ))) и эта гадость пропадает (масло тоже купите в аптеке.его же можно и с собой носить,на работе мазать)))
Я уже выздоровела bb.gif , вчера разнесло,так что говорить было трудно, а сегодня ничего нет))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenchik @ Nov 27 2008, 14:24)
QUOTE(Setra @ Nov 27 2008, 12:30)

спасибо за совет.
А не подскажите... на улице мороз и в офисе очень жарко. Чем тогда губы увлажнять shuffle.gif ну пока эта штука не пройдет?

в аптеке продается спец гигиеничка типа герпесгая помада, вот ей и мажьте, пройдет простудка, выбросите))) чтоб дальше не заразиться.
вобще когда простудка пройдет, постарайтесь все поменять, наволочку на подушке,полотенца все в стирку, зуб.щетку в помойку.
здоровье дороже)))) и губки тож

Поделиться сообщением

QUOTE(demetrea @ Nov 27 2008, 14:49)
в аптеке продается спец гигиеничка типа герпесгая помада, вот ей и мажьте, пройдет простудка, выбросите))) чтоб дальше не заразиться.
вобще когда простудка пройдет, постарайтесь все поменять, наволочку на подушке,полотенца все в стирку, зуб.щетку в помойку.
здоровье дороже)))) и губки тож

wink_kiss.gif
купила, мажуsmile.gif

Поделиться сообщением

...у меня первый раз простуда вылезла в сентябре, второй - три дня назад. Первый раз мучалась около недели, ибо по незнанию сначала раскусала губу (чесалось...sleep.gif ), а потом уже в зеркало посмотрела... blink.gif ...ни ацикловир (мазь и таблетки), ни зовиракс особо не помогали, долго заживало...sad.gif
...рассказываю, как за три дня победила вторую бяку. Заметила на самом начальном этапе, в панике намазала губу зубной пастой cool.gif а потом уже мазала двумя мазями - фенистил пенцивир и панавир. Панавир прозрачный, поэтому на улице очень удобно. И ударную дозу ацикловира в таблетках вовнутрь. Итог: 25.11 -вылезла бяка. 28.11 - все прошло clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(smallsaint @ Nov 28 2008, 17:27)
...у меня первый раз простуда вылезла в сентябре, второй - три дня назад. Первый раз мучалась около недели, ибо по незнанию сначала раскусала губу (чесалось...sleep.gif ), а потом уже в зеркало посмотрела...  blink.gif ...ни ацикловир (мазь и таблетки), ни зовиракс особо не помогали, долго заживало...sad.gif
...рассказываю, как за три дня победила вторую бяку. Заметила на самом начальном этапе, в панике намазала губу зубной пастой  cool.gif а потом уже мазала двумя мазями - фенистил пенцивир и панавир. Панавир прозрачный, поэтому на улице очень удобно. И ударную дозу ацикловира в таблетках вовнутрь. Итог: 25.11 -вылезла бяка. 28.11 - все прошло  clap.gif

а не подскажите сколько стоит штучка эта прозрачная?можно в личку!

Поделиться сообщением

Мне мазь ацикловир помогает. два дня и ничего нет tongue.gif
В одно время часто появлалась простуда на губах, потом усиленно взялась за свой иммунитет. ттт, уже два года как не беспокоит smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Самая_счастливая @ Nov 29 2008, 19:05)
Мне мазь ацикловир помогает. два дня и ничего нет  tongue.gif
В одно время часто появлалась простуда на губах, потом усиленно взялась за свой иммунитет. ттт, уже два года как не беспокоит  smile.gif

и как иммунитет повышаем?мне ацикловир неочень, я чайным деревом лечу thumbsup.gif вообще.если больше 4раз вскакивает в год,это уже плохо-иммунолог сказал

Поделиться сообщением

QUOTE(suna13 @ Nov 29 2008, 19:38)
QUOTE(Самая_счастливая @ Nov 29 2008, 19:05)
Мне мазь ацикловир помогает. два дня и ничего нет  tongue.gif
В одно время часто появлалась простуда на губах, потом усиленно взялась за свой иммунитет. ттт, уже два года как не беспокоит  smile.gif

и как иммунитет повышаем?

Долой переживания, стрессы. Правильное питание, спорт, витамины. Можно наверно имунностимуляторы, но я их не пробовала, что-то боязно на таблетки подсаживатся

Поделиться сообщением

девочки, интересно, кто чем увлажняет губки после герпеса, просто когда он сходит, губки сами по себе сухие, да еще на месте герпеса никак не заживает и кровоточит(( пытаюсь увлажнять,однако мои гигиенички не помогают.. чтобы использовать чтоб поскорее зажило?

Поделиться сообщением

Мне фенистил помогает. А еще, когда очень раздувает, и пузырь большой, то я мажу водкой. То есть прижигаю. Так намного приличней смотрится, потому что отек спадает и рана почти не видна. Тут писали про масло чайного дерева, надо попробовать, раз оно сушит, но честно, лучше я б все аремя водкой мазала и не лечила ничем. Потому что стоит жирным чем-то намазаться, как тут же и течь пузырь начинает, и раздувает все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Dec 3 2008, 13:08)
Мне фенистил помогает. А еще, когда очень раздувает, и пузырь большой, то я мажу водкой. То есть прижигаю. Так намного приличней смотрится, потому что отек спадает и рана почти не видна. Тут писали про масло чайного дерева, надо попробовать, раз оно сушит, но честно, лучше я б все аремя водкой мазала и не лечила ничем. Потому что стоит жирным чем-то намазаться, как тут же и течь пузырь начинает, и раздувает все.

я ж не предлагала всю бутылку на бяку выливать.на ваточку и вперед. чайное дерево-это сильный антисептик

Поделиться сообщением

QUOTE(suna13 @ Dec 3 2008, 15:07)
QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Dec 3 2008, 13:08)

я ж не предлагала всю бутылку на бяку выливать.на ваточку и вперед. чайное дерево-это сильный антисептик

А че там обеззараживать-то? Герпес - это вирус, а не бактерии какие-то. Другое дело, что это масло может ранозаживляющим эффектом обладает? Не знаете?
Кстати, тут кто-то писал про то, что зубную щетку выкидывать, белье стирать - все это бред. Один раз заразившись, вы от периодических высыпаний будете страдать всю жизнь. Вы уже носитель вируса. Дело другое, что иммунитет нужно укреплять. А на белье зараза, или там на помаде - для вас лично разницы не будет.

Поделиться сообщением

У меня просто жестяк!
В этом месяце уже четвертая дрянь! Ничего не помогает, мажу Зовираксом, только что завершила курс Ацикловира в таблетках...
И вот сегодня утром зачесалось evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(THeMoon @ Dec 10 2008, 11:47)
У меня просто жестяк!
В этом месяце уже четвертая дрянь ! Ничего не помогает, мажу Зовираксом, только что завершила курс Ацикловира в таблетках...
И вот сегодня утром зачесалось evil_3.gif

Товарищ по несчастью cry.gif

Поделиться сообщением

ооо, это больная тема!!! с 8 класса у меня регулярно, 2 раза в год, выскакивает эта дрянь! обычно, когда начинаются холода, но вот в этом году вскочила 2 недели назад, уже прошло. Я давно забила на то, чтобы чем-то ее мазать с целью, чтобы она быстрее прошла. Мне НИЧЕГО не помогает. Она сама проходит ровно через 2 недели...мажу только в первый-второй день, чтобы она не разрослась до подбородка... но хорошо, что хоть до праздников появилась в этот раз. у меня на протяжение 2-3х лет вскакивал аккурат под НГ! все нарядные и красивые на фотах, и я - урод с болячкой...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу