cosmolina963

Противный герпес

1244 сообщения в этой теме

QUOTE(Аленк@ @ May 8 2008, 00:29)
QUOTE(Принцесса_в_камелотах @ May 8 2008, 07:08)
У меня у мамы был на плече, проходил долго, потому что не могли понять, что это именно он!
А знакомой на животе вылечили за неделю, главное - не запускать.
Чем лечили - к сожалению, не помню sad.gif но пить ацикловир обязательно

Ой, а пить обязательно, а мазь не поможет? Совсем не хочется химию глотать no.gif Девочки, а есть медики в этой темке, хотелось бы послушать про эти таблеточки из первых уст. Это антибиотики или что unsure.gif ?

нет, это не антибиотики, это антивирусный препарат, не дает вирусу размножаться. в ДНК его встраивается и репликацию нарушает. Мазь - только местно действует, а таблетка - все мерзкие вирусные частицы достанет и прикончит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ May 8 2008, 08:29)
QUOTE(Принцесса_в_камелотах @ May 8 2008, 07:08)
У меня у мамы был на плече, проходил долго, потому что не могли понять, что это именно он!
А знакомой на животе вылечили за неделю, главное - не запускать.
Чем лечили - к сожалению, не помню sad.gif но пить ацикловир обязательно

Ой, а пить обязательно, а мазь не поможет? Совсем не хочется химию глотать no.gif Девочки, а есть медики в этой темке, хотелось бы послушать про эти таблеточки из первых уст. Это антибиотики или что unsure.gif ?

Пить необязательно, но ИМХО быстрее проходит. В прошлом году у меня 30 декабря температура, я расстроена, а тут еще и эта гадость вскочила. Я в истерике, мама сбегала в аптеку, купила ацикловир, мазь и таблетки. А я про таблетки ничего не знала тогда. Так к вечеру 31 уже практически ничего не осталось!

Поделиться сообщением

Вскочил на щеке! shutup.gif
неделю усиленно мазала ацикловиром и пила какие-то убойные таблетки, не помню название, вкупе с эхинацеей, в результете пройти прошел, но осталось мерзкое пятно, которое от жары краснеет, а на холоде синеет wacko.gif теперь не знаю, чем еще помазать, чтобы это безобразие хоть как-то скрыть...

Поделиться сообщением

Незнаю, уже советовали или нет,но очень хорошо в таких случаях, помогает масло чайного дерева.Удачи!!!! wink.gif

Поделиться сообщением

вскочил вчера этот ужос, я по старой привычке полезла за ацикловиром, а в противопоказаниях оказалось нельзя беременным
что делать мне теперь sad.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Преступница @ May 13 2008, 11:36)
вскочил вчера этот ужос, я по старой привычке полезла за ацикловиром, а в противопоказаниях  оказалось нельзя беременным

Ой, во время беременности эта гадость особенно опасна. ohmy.gif
Я бы бегом к врачу побежала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ May 13 2008, 11:56)
QUOTE(Преступница @ May 13 2008, 11:36)
вскочил вчера этот ужос, я по старой привычке полезла за ацикловиром, а в противопоказаниях  оказалось нельзя беременным

Ой.. ну не надо народ пугать.. Во время беременности опасен генитальный герпес.. а тот что на губах - совсем не страшен, если не в первый раз )))

Поделиться сообщением

[/quote]

Ой.. ну не надо народ пугать.. Во время беременности опасен генитальный герпес.. а тот что на губах - совсем не страшен, если не в первый раз )))

[/quote]

ой...а вы врач, что берете смелость утверждать обратное? какая разница где...на губе, носу или, пардон, гениталиях.. это лишь только внешнее проявление, сигнализирующее о том, что вирус в организме. о том, как это может сказаться на плоде полно инфо в инете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ May 13 2008, 13:35)
ой...а вы врач, что берете смелость утверждать обратное? какая разница где...на губе, носу или, пардон, гениталиях.. это лишь только внешнее проявление, сигнализирующее о том, что вирус в организме. о том, как это может сказаться на плоде полно инфо в инете.

у меня высшее образование и есть своя голова на плечах.. cool.gif
извиняюсь, что так резко высказала свое мнение.. просто беременным волноваться вредно.. yes.gif
вирус простого герпеса передается воздушно-капельным путем через гной, с которым он выделяется на местах поражения.
В случае, если герпес вскакивает на гениталиях во время беременности, есть риск проникновения вирусов из гноя через влагалище в матку.
В случае, если герпес вскочил на губе - гнойное отделимое в матку попасть никак не может.. только если конечно мамочка сама его пальцем с губы не снимет и туда не засунет.. biggrin.gif
В интернете масса успокаивающих ответов врачей на вопросы встревоженных беременных мамочек по поводу герпеса на губах.. почитайте)))
http://www.herpes.ru/her/pat/hl/pregn/

Поделиться сообщением

Вот ведь совпадение - и у меня высшее образование biggrin2.gif нет, а если без ерничества, то мне мой врач внушал, что герпес и краснуха - самое худшее что может произойти во время беременности.
Что ж, приведенная вами статья обнадеживает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ May 13 2008, 14:28)
Вот ведь совпадение - и у меня высшее образование biggrin2.gif нет, а если без ерничества, то мне мой врач внушал, что герпес и краснуха - самое худшее что может произойти во время беременности.
Что ж, приведенная вами статья обнадеживает  smile.gif

Правильно вам ваш врач внушал - генитальный герпес - это очень опасно во время беременности.. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Berry fun @ May 2 2008, 19:52)
Герпес это ужас. Несколько лет не было. А тут, поехали на дачу, там вода холодная и все остальное. Ночью зачесалась губа. А под рукой ничего не было, в общем, вскочил большой. А домой только на следующий день. Губу разнесло. Мажу Финестил пенцивиром, пока без изменений.  sad.gif

Аааабсолютно аналогичная ситуация: давно не бывало-дача-ночью-под рукой ничего не было-вскочил-домой только на следующий день-губу разнесло-мажу финестил пенцивиром-пока без изменений. yes.gif yes.gif
А еще я купила пластырь Compeed от герпеса и теперь его наклеиваю. Все рекламировали, мол, да он маскирует и вылечивает герпес на раз, на него косметику можно наносить. Так вот, где там маскировка - мне не ясно. unsure.gif Помаду на него наносить тоже крайне проблематично, ибо это становится еще заметней.
В общем, поняла я одно - что от герпеса надо лечиться прям сразу-сразу, как только зачешется губа, иначе ничего уже не поможет, будешь с распухшей губой ходить хоть с пластырем, хоть без него, да и мази тут уже мало помогают. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса_в_камелотах @ May 8 2008, 06:13)
У меня герпес часто бывал на губах. Спасалась ацикловиром, зовираксом, потом узнала про таблетки ацикловир. Теперь открыла пластырь. Очень понравилось, если замечаешь первые признаки, то с пластырем они никак не разовьются, а с мазью могут. Но ни фига он не маскирует. Видно, что какой-то кружок на губе наклеен  rolleyes.gif  А проходит каждый раз по-разному, от 2 до 10 дней.
И такая проблема - все время эта гадость появлялась в одном и том же месте, и теперь там что-то вроде шрама. Так не видно, а когда холодно, это место синеет. И что с этим делать - непонятно  sad.gif

Вот-вот, если при самых первых признаках наклеить этот пластырь - отлично помогает. yes.gif
У меня, кстати, тоже на губе маленький шрамик от этого проклятого герпеса - тоже вскакивает все время на определенном месте.

Поделиться сообщением

а мне зовиракс вообще классно помогает

Поделиться сообщением

у меня герпес вылазит 1-2 раза в году и то когда простужусь. в скором времени планирую беременность, и врач одна напугала, что если я заболею герпесом во время беременности,то повреждение плода-100 %!!!! а я всегда думала, что опасен генитальный, и если рецедив впервые в жизни и именно во время беременности...вообщем она мне пановир прописала..я начала искать отзывы об этом лекарстве..отзывов маловато...именно практических отзывов..может кто-нибудь уже лечился подобным и вообще нужно ли это??? ведь это имунностимулятор и он похоже очень сильный,потому что лечит еще более страшные болезни (судя по описанию по показаниям)..вообщем в непонятках я blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильнара @ May 15 2008, 19:19)
у меня герпес вылазит 1-2 раза в году и то когда простужусь. в скором времени планирую беременность, и врач одна напугала, что если я заболею герпесом во время беременности,то повреждение плода-100 %!!!! а я всегда думала, что опасен генитальный, и если рецедив впервые в жизни и именно во время беременности...вообщем она мне пановир прописала..я начала искать отзывы об этом лекарстве..отзывов маловато...именно практических отзывов..может кто-нибудь уже лечился подобным и вообще нужно ли это??? ведь это имунностимулятор и он похоже очень сильный,потому что лечит еще более страшные болезни (судя по описанию по показаниям)..вообщем в непонятках я blink.gif  blink.gif  blink.gif

Я советую вам проконсультироваться еще у одного-двух врачей по поводу вреда герпеса на губах во время беременности.. К сожалению, в нашей стране очень много плохих специалистов...

Поделиться сообщением

А у меня герпес вылез и я сразу выпила ацикловир, и еще намазала это место йодом, и так в течение вечера мазала и она прошла, даже не выскочило ничего, просто корочка отвалилась

Поделиться сообщением

щас противную вещь скажу. Папка мой работает на ветру, ну и часто его продувает и вылезают эти простудки на губах (герпес) и он лечит как бабушки и прабабушки.. Серу из уха yucky.gif на место поражённое намажет и в 2 дня проходит всё. сама не пробовала)) ибо уши чищу каждый день. biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня ужас... нижняя губа распухла, но в принципе не сильно, а верхняя вспухла и жуткая огромная болячка еще и на кожу вылезшая, и на губу и на кожу. 2ой день мажу ацикловиром - нифига не помогает, пью еще ацикловир в таблетках. оно все болит, горит и уродует меня. в жутком расстройстве(

Поделиться сообщением

Незнаю девчонки, у вас на губе, а у меня пипец sad.gif всю правую сторону обнесло, начиная под правой грудью и заканчивая на спине. Боль жуткая, чешется, спать больно sad.gif Сначала под грудью вскочило, а потом всё в геометрической прогрессии увеличиваться стало. Мучаюсь уже третий день... пью таблетки, мажу мазью...скорее бы уже прошло всё..ни выйти никуда, ничего(одежду надевать больно и неприятно) ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу