cosmolina963

Противный герпес

1244 сообщения в этой теме

Для меня герпес - постоянная проблема! Если я простудилась - на губах сразу вылезает эта дрянь. Я пробовала Зоверакс, еще помогает Инфагель (по-моему так называется).

Поделиться сообщением

Не знаю,герпес не герпес...

поцеловалась я с одним красавчиком...
через три дня у меня на верхней губе какая-то шороховатость образовалась, если языком провести..то кусочек на губе, как будто губа подсушена.. приблизила в зеркале.. типа маленьких,маленьких пузырьков...

что это может быть??Герпес..??

Поделиться сообщением

QUOTE(Анютка_двойняшки @ Feb 16 2008, 19:48)
Я с этой болячкой знакома давно. Никакие мази мне не помогают. А помогает прижигание корвалолом. Да да обычным корвалолом...несколько раз день...быстро подсыхает и заживает smile.gif

ППКС
вообще считаю, что нужно именно подсушивать болячку, т.к. от мазей она у меня еще больше пухнет.

Поделиться сообщением

ну не скажите, у меня без ацикловира (мазьки) до двух недель может заживать, а с ним - 2-3 дня

Поделиться сообщением

привет!у меня такая проблема: пол года назад я почувствовала,что нижняя губа стала тверже..не вся а посередине и справа,когда ощупываю губами...внешне никаких наростов не видно и не болит если не прикусывать..Подскажите может у кого было подобное??и что это может быть??

Поделиться сообщением

Герпес это ужас. Несколько лет не было. А тут, поехали на дачу, там вода холодная и все остальное. Ночью зачесалась губа. А под рукой ничего не было, в общем, вскочил большой. А домой только на следующий день. Губу разнесло. Мажу Финестил пенцивиром, пока без изменений. sad.gif

Поделиться сообщением

бееее, раньше бывало - чуть замерзнешь - на тебе, вылазит....по 2 недели сидит....никакие мази не спасут. Потом вычитала - настойка эхинацеи здорово помогает, пить 3 раза в день, реже стал вылезать. За границей оказалась - врач лекарство выписал - вот оно - спасение, при первом же чесании на губе - таблеточку - и за 2 дня проходит и сама язвочка маленькая и незаметная. Слава медицине. bb.gif а ведь лет 10 мучалась.

Поделиться сообщением

у меня его нет.. ТТТ... видимо..потому..что в деЦЦве ..не любила целоваЦЦа... lol.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже бывает эта зараза герпевиром спасаюсь мажу саму ранку и пью по 2 таблетки самого герпевира,таблетки нужны для того чтобы вирус не распространялся больше, болячка больше не растет!

Поделиться сообщением

Бывает, к сожалению раз в несколько месяцев. Ацикловир, Зовиракс - все равно проходит дня за 4-5 не меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dr. Marisha @ May 3 2008, 04:23)
бееее, раньше бывало - чуть замерзнешь - на тебе, вылазит....по 2 недели сидит....никакие мази не спасут. Потом вычитала - настойка эхинацеи здорово помогает, пить 3 раза в день, реже стал вылезать. За границей оказалась - врач лекарство выписал - вот оно - спасение, при первом же чесании на губе - таблеточку - и за 2 дня проходит и сама язвочка маленькая и незаметная. Слава медицине.  bb.gif а ведь лет 10 мучалась.

Какую таблеточку?

Поделиться сообщением

Девочки, у меня на фоне диеты герпес вскочил на ЛОКТЕ, раньше был только на губах и то ооочень редко huh.gif Что делать и признаком чего это может быть? Я надеюсь, он дальше никуда не пойдет shutup.gif У кого-нибудь такое было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ May 7 2008, 10:55)
QUOTE(Dr. Marisha @ May 3 2008, 04:23)
бееее, раньше бывало - чуть замерзнешь - на тебе, вылазит....по 2 недели сидит....никакие мази не спасут. Потом вычитала - настойка эхинацеи здорово помогает, пить 3 раза в день, реже стал вылезать. За границей оказалась - врач лекарство выписал - вот оно - спасение, при первом же чесании на губе - таблеточку - и за 2 дня проходит и сама язвочка маленькая и незаметная. Слава медицине.  bb.gif а ведь лет 10 мучалась.

Какую таблеточку?

называется Valtrex, я думаю, это валацикловир. Реально помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ May 7 2008, 22:59)
Девочки, у меня на фоне диеты герпес вскочил на ЛОКТЕ, раньше был только на губах и то ооочень редко  huh.gif  Что делать и признаком чего это может быть? Я надеюсь, он дальше никуда не пойдет  shutup.gif  У кого-нибудь такое было?

У меня у мамы был на плече, проходил долго, потому что не могли понять, что это именно он!
А знакомой на животе вылечили за неделю, главное - не запускать.
Чем лечили - к сожалению, не помню sad.gif но пить ацикловир обязательно

Поделиться сообщением

У меня герпес часто бывал на губах. Спасалась ацикловиром, зовираксом, потом узнала про таблетки ацикловир. Теперь открыла пластырь. Очень понравилось, если замечаешь первые признаки, то с пластырем они никак не разовьются, а с мазью могут. Но ни фига он не маскирует. Видно, что какой-то кружок на губе наклеен rolleyes.gif А проходит каждый раз по-разному, от 2 до 10 дней.
И такая проблема - все время эта гадость появлялась в одном и том же месте, и теперь там что-то вроде шрама. Так не видно, а когда холодно, это место синеет. И что с этим делать - непонятно sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса_в_камелотах @ May 8 2008, 07:08)
У меня у мамы был на плече, проходил долго, потому что не могли понять, что это именно он!

Ой, а пить обязательно, а мазь не поможет? Совсем не хочется химию глотать no.gif Девочки, а есть медики в этой темке, хотелось бы послушать про эти таблеточки из первых уст. Это антибиотики или что unsure.gif ?

Поделиться сообщением

А меня он вскакивает на попе! нигде никогда не было , только там, как правило за несколько дней до месячных илли во время. Когда имунная система ослаблена... При том только на право половинке. Только ноги застужу и все ...алис! Че делать не знаю wacko.gif
Знаю только мазь и таблетки ацикловир...

Поделиться сообщением

Девчонки, всем спасибо за советы, лечу свой герпес ацикловиром (таблетками), мажу маслом чайного дерева и пью эхинацею. В этот раз на поправку иду быстро yes.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже периодически эта гадость на губах посещает yucky.gif Стоит сильно замерзнуть или понервничать, и она тут как тут... Методом проб нашла тот способ лечения, который мне лучше всего подходит: пью таблетки Ацикловир как только замечу что герпес появляется, и на ночь мажу зубной пастой мятной biggrin2.gif Зубная паста подсушивает лучше чем мази от простуды, а таблетки не дают болячке развиваться. В итоге проходит гораздо быстрее, чем когда я просто мазями пользовалась (зовираксом, ацикловиром и т.п.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ May 8 2008, 15:29)
QUOTE(Принцесса_в_камелотах @ May 8 2008, 07:08)

Ой, а пить обязательно, а мазь не поможет? Совсем не хочется химию глотать no.gif Девочки, а есть медики в этой темке, хотелось бы послушать про эти таблеточки из первых уст. Это антибиотики или что unsure.gif ?

Я не медик, но про таблетки Ацикловир знаю, что это не антибиотики. В инструкции написано. Не помню к какой фарм.группе относят этот препарат, но не к антибиотикам - это точно yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу