Гость

Путешествия в одиночку

589 сообщений в этой теме

Хочу этой осеню съездить либо в Польшу, либо в Чехию одна. Интересует прежде всего безопасность. До этого никуда и никогда одня не ездила, поэтому страшновато unsure.gif
Еще рассматриваю варианты с группами, но это уже не одна biggrin.gif
А съездить ну очееень хочется rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Еду одна на Крит ... Меня нисколько не смущаетsmile.gif Одной мне с собой не скучно, языкового барьера нет, компанию практически всегда можно на месте найти. Уже есть опыт - ездила одна в Испанию, нашла себе подружку для компании, кстати, до сих пор общаемся, собиралась одна в Париж - через Инет нашла попутчицу, правда, жили в разных отелях, но тусили вместе... Мне кажется, в этом даже есть свое преимущество - когда ты едешь с кем-то, то все заранее обговаривается, как будете проводить время, и для меня это уже означает какую-то зависимость, я начинаю думать - а вдруг мне захочется в другое место пойти и т.д. А когда только что познакомилась, то я не чувствую себя настолько обязанной...

Поделиться сообщением

в том году ездила в языковой лагерь - всё было очень круто =)

Поделиться сообщением

В 21 ездила в Питер одна. Остановилась у подруги, но практически ее не видела, она все время работала, вместе мы выбирались раза 4 за 3 недели. Мне понравилось, но было немного скучно.

Поделиться сообщением

Я ездила в Германию одна. Было потрясающе, я много посмотрела и познакомилась с людьми, с которыми до сих пор дружу. Вообще, путешествие в одиночку - это почти всегда появление новых друзей, а может и больше, чем друзей)))))))

Поделиться сообщением

Отдыхала в этом году в Тайланде одна. Ничего страшного в этом нет. Очень хорошо провела время.

Поделиться сообщением

Второй раз еду отдыхать одна smile.gif В прошлом году отдохнула так замечательно, что в этот раз даже тихо обрадовалась , что отпуск не совпал с отпусками моих друзей.

Ничего страшного в этом нет и всегда - новые знакомства)

Поделиться сообщением

Первый раз ездила одна в Венецию - в 19 лет, была совершенно одна-оденешенька. Но ничего, посмотрела город, ходила куда хотела

2 года назад была одна в Питере. Встретила там даже знакомую.

Может быть в следующем году еще поеду одна кое-куда shuffle.gif если компания не найдется

Поделиться сообщением

QUOTE(martin @ Jul 1 2009, 23:37)
Уже есть опыт - ездила одна в Испанию, нашла себе подружку для компании, кстати, до сих пор общаемся, собиралась одна в Париж - через Инет нашла попутчицу, правда, жили в разных отелях, но тусили вместе... Мне кажется, в этом даже есть свое преимущество - когда ты едешь с кем-то, то все заранее обговаривается, как будете проводить время, и для меня это уже означает какую-то зависимость, я начинаю думать - а вдруг мне захочется в другое место пойти и т.д. А когда только что познакомилась, то я не чувствую себя настолько обязанной...

Я тоже уже ездила одна - в прошлом году в Питер - очень там хорошо было. ни с кем не познакомилась, но и не хотелось. Даже лучше, что была там сама с собой, с подругой только вечером болтала когда она с работы возвращалась.

В этом году тоже поехала одна. Списалась на форуме с человеком. В Барсе первый раз встретились и тоже очень приятно потусили - погуляли - пофотались =)

Так что, по крайней мере, это то что надо сделать, чтобы понять нравится тебе или нет.

Поделиться сообщением

Почитала темку, и поспокойнее стало. Первый раз одна еду в Болгарию, так что страшновато немного. В России уже ездила одна, нормально отдохнула, а вот "в заграницу" побаиваюсь. blush2.gif

Поделиться сообщением

На предыдущей странице писали, что в Турцию одной ехать не стоит, а у меня это единственный вариант отпуска в этом году sad.gif И через интернет искать попутчиков не хочу, зачем мне абсолютно чужие люди на отдыхе?
Я собираюсь просто лежать на пляже, в общем-то даже на экскурсии не хочу, потому что все, что мне там интересно, уже видела.
И я думала, что в курортных районах туристическая полиция за порядком следит... У кого-нибудь есть положительный опыт поездок в Турцию одной?

Поделиться сообщением

В 20, 21 год ездила на Черное море одна. Через два года впервые ездила за границу, в Египет, одна. А оттуда - в Израиль на экскурсию.
Вот нисколько об этом не жалею. Более того, это было интереснее, чем с кем-то. Везде находились интересные люди, заводились знакомства. С некоторыми общаюсь до сих пор. Главное - не терять контроль над собой и поступков необдуманных не совершать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Августа @ Apr 10 2010, 23:30)
На предыдущей странице писали, что в Турцию одной ехать не стоит, а у меня это единственный вариант отпуска в этом году sad.gif И через интернет искать попутчиков не хочу, зачем мне абсолютно чужие люди на отдыхе?
Я собираюсь просто лежать на пляже, в общем-то даже на экскурсии не хочу, потому что все, что мне там интересно, уже видела.
И я думала, что в курортных районах туристическая полиция за порядком следит... У кого-нибудь есть положительный опыт поездок в Турцию одной?

Я в Турцию одна не ездила, но в Турции была и так получилось, что много времени проводила там одна. И на экскурсии ездила (с группой), и на пляже одна лежала, и по Кемеру одна гуляла. Мне показалось, ничего страшного нет. Я бы поехала одна спокойно, предпринимала бы минимальные меры предосторожности (крупные деньги, билеты и документы в сейф в отеле, по ночам одной не ходить) и все. Ну, турки слегка пристают, но мне показалось, что они безобидные, отшутиться спокойно можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Августа @ Apr 11 2010, 00:30)
На предыдущей странице писали, что в Турцию одной ехать не стоит, а у меня это единственный вариант отпуска в этом году sad.gif
...
У кого-нибудь есть положительный опыт поездок в Турцию одной?

я ездила пару раз одна, когда хотелось сбежать от всех, побыть одной правда не получилось, зато отдохнула отлично, была на экскурсиях, накупалась в море, выспалась, спокойно гуляла одна в городе.
будут еще вопросы - спрашивайте! hi.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

В 2005 году ездила в Париж одна на неделю. Понравилось очень - посмотрела всё, что хотела, без "туристических стереотипов", и никто не спрашивал, "зачем тебе весь день ковыряться в этих старых пластинках, пойдём в Лувр", "зачем ехать в Шартр на поезде, поехали в Версаль с экскурсией" и т.д. А когда уезжала из гостиницы, автобус собирал группу на трансфер из разных отелей. И практически все были чем-то недовольны - кого-то где-то не поняли по английски, кому-то не понравилось расположение розеток в номере, к кому-то персонал неприветливо относился... тогда я поняла, как важно самой настроится на позитивный лад и максимально доброжелательно обращаться к людям - у меня был самый дешёвый отель в туре, но со мной все были очень вежливые, и даже когда я поздно ночью с концертов возвращалась очень переживали - "как же вы так поздно, мы уже начали беспокоиться" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Августа @ Apr 11 2010, 00:30)

Я ездила в Турцию одна (точнее у меня там был друг-турок blush2.gif , но мы встречались только после его работы. Поэтому днем я была предоставлена сама себе). Скажу честно, сама не умею знакомиться. Но мне повезло. Всегда находились люди, которые звали меня в свою компанию. В общем, было весело.
По улицам много ходила одна. Естественно, куча взглядов-зазываний, попыток познакомится. Я недовольную физиономию не делала. улыбалась, здоровалась, но попытки знакомства прерывала сразу. Мужчины довольно спокойно реагировали, никто не "кидался". Хотя мы в шутку называли с одной знакомой из отеля, прогулка от отеля до пляжа иногда смахивала на полосу препятствий.
Один раз только привязался один тип, шел за мной всю дорогу. Я даже несколько раз переходила на другую сторону улицы, он все равно шел за мной. Я не выдержала, подошла к нему сама и сказала. что сейчас позову полицию. Смылся сразу и без следа.
Вот в Египет одна бы не решилась. Ездила туда 3 года назад со своим МЧ. Но реально просто боялась выйти из отеля. Даже наличие сопровождающего мужчины (довольно накаченного), ничуть местных аборигенов не смущало. И лезли они довольно агрессивно часто.

Поделиться сообщением

Вот и у меня так же, друг там есть, но он днем на работе, поэтому я буду сама по себе.
В прошлом году ездила, но с подругой и мы по очереди местных от себя отгоняли, как правило говорили, что вот это сестра моего мужа и все, интерес к нам пропадал smile.gif
Но опять же мой друг сказал, что если без улыбки попросить тебя не беспокоить или вообще не реагировать, то доставать не будут. Или если уж совсем никак не понимают, то - к жандарму.
И все равно как-то страшновато одной. И не очень удобно, наверное, в плане сфотографироваться, впечатлениями поделиться, вещи не с кем оставить и т.п.
Но поехать ооооооооочень хочется

Поделиться сообщением

Августа, если очень хочется, значит, надо ехать. Поверьте, все эти мелкие сложности типа некому сфотографировать ничто по сравнению с новыми впечатлениями от отдыха!

Поделиться сообщением

Спасибо всем откликнувшимся.
Решила, что поеду. А то так и жизнь мимо пройдет, пока я сижу, боюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Тоже одна ездила в авторур и после него в Париж. В первый и второй раз познакомилась с приятными людьми, общаемся до сих пор. Это было в 2007 и 2008 году

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу