1281 сообщение в этой теме

QUOTE(Сладкий_кекс @ Oct 21 2014, 09:25)
QUOTE(marloes @ Oct 20 2014, 13:36)
konopu$hka, возможно я ошибаюсь, но мне кажется речь не о продольном, а о складке, когда сидишь, ноги по-максимуму раздвинуты и пятки на кубиках (возвышенности), а грудь надо в таком положении на пол положить.
Надеюсь автор подойдет и прокомментирует да/нет.. а то тоже мучаюсь с поперечкой - вообще никак sad.gif

Да, все именно так) Я заметила, что когда стала лежать в такой складке, то и поперечник пошел вниз хорошо, видимо из-за того что растянулись мышцы ног.
Вообще самое лучшее (на мой взгляд) упражнение для попереченика - это когда ложишься на спину, попу упираешь в стену, ногу вверх под прямым углом и разводишь их максимально широко. В таком положении лежишь и расслабляешься, ноги под своим весом будут разъезжаться вниз. Если есть утяжелители - вообще отлично.

yes.gif мне тоже нравится это упражнение. только без утяжелителей, ноги и так постепенно разъезжаются

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Oct 20 2014, 13:01)
QUOTE(marloes @ Oct 20 2014, 12:36)
konopu$hka, возможно я ошибаюсь, но мне кажется речь не о продольном, а о складке, когда сидишь, ноги по-максимуму раздвинуты и пятки на кубиках (возвышенности), а грудь надо в таком положении на пол положить.
Надеюсь автор подойдет и прокомментирует да/нет.. а то тоже мучаюсь с поперечкой - вообще никак sad.gif

Кажется поняла. Но тут тоже затык. Обычная складка на ноги для меня вообще тьфу - хоть спросонья могу, просто конституция такая. И при нешироком расставлении ног на пол я ложусь, но вот чтобы ноги были именно максимально широко, это мне сперва нужно в упоре растянуться, а потом опрокинуться на попу. Как туда кубики впихнуть даже не представляю blink.gif

я могу лечь на пол при широко раздвинутых ногах(но без возвышений) при том, что сзади на меня кто-то надавит shuffle.gif но на поперечку все равно не могу сесть! ranting_w.gif и конца и края нет єтой растяжке shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Early dew @ Nov 4 2014, 16:14)
QUOTE(konopu$hka @ Oct 7 2014, 21:40)
Девы, у кого есть уже поперечка, расскажите плиз. Есть ли смысл тянуться, когда оно совсем не тянется? Ну в смысле вроде и разогрелся и все окей, но прям совсем печальный угол и растяжка как издевательство над буратиной.
Непонятно написала, уточняю. Вообще на поперечный села только однажды в парке после пробежки, с тех пор повторить не удалось. Но зато знаю, что в принципе резервы есть. Так вот что имею сейчас. Иногда прямо чувствую подвижки, когда идет прокач ниже и ниже и все как будто плавится и я вижу динамику. А иногда угол намного меньше и тупо колом стою и нет динамики совсем, просто дерево. Вопрос в том, есть ли смысл тратить время на эту тупую статику? Тоись я знаю, что в связках-то резерв есть, а мышцы стопорят.

А точно хорошо разогреваетесь?
Я обычно если сама растягиваюсь - минут 40 на велотренажере накручиваю - после очень хорошо идет (даже как-то после очень и очень ударной силовой тренировки, на которой только минут 20 приседаешь в разных ипостасях с 10-кг штангой и получасовым прессом тяжелее идет растяжка).
Ну я наверно не настолько зациклилась на поперечке, чтоб ради нее 40 минут кардио фигачить. Поэтому как разогрета так разогрета, тоись по-разному бывает. Сегодня я таки впихнула кубики под пятки - понравилось girl_happy.gif Хоть какая-то динамика, а то как бабка из анекдота "сяду и сижу, лягу и лежу" и нифига не происходило. magic.gif

Поделиться сообщением

Девушки, мне 32, в идеале - хочу сесть на шпагат)
Возможно ли?
Есть ли видео-уроки?
Ходить заниматься с тренером не смогу регулярно, а нужно безопасно и эффективно
Буду любым советам благодарна

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Nov 8 2014, 11:08)
Возможно ли?
Есть ли видео-уроки?

А раньше совсем не сидели? И какой уровень гибкости? Если не совсем коряга, то вполне реально, 32 - это ж не 62 bb.gif
ПыСы. Мне столько же, я вот на поперечку корячусь, полная надежд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

konopu$hka,не сидела, но никогда и не старалась) я верю, что все возможно) ну хотя бы - стать более гибкой! Вот только главное без травм и эффективно)

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Nov 8 2014, 20:19)
konopu$hka,не сидела, но никогда и не старалась) я верю, что все возможно) ну хотя бы - стать более гибкой! Вот только главное без травм и эффективно)

А сейчас с гибкостью что? И к чему планируете присоединять растяжку?

Поделиться сообщением

Верхняя часть очень даже гибкая, а вот нижняя...+ мне кажется, что снижение гибкости - это один из признаков старения unsure.gif а хочется быть молодой и здоровой подольше)))
спортом занимаюсь, но не растягиваюсь (у меня редко бывают в последнее время занятия в зале, в основном - активные виды спорта, "уличные")

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Nov 8 2014, 22:50)
Верхняя часть очень даже гибкая, а вот нижняя...+ мне кажется, что снижение гибкости - это один из признаков старения unsure.gif а хочется быть молодой и здоровой подольше)))
спортом занимаюсь, но не растягиваюсь (у меня редко бывают в последнее время занятия в зале, в основном - активные виды спорта, "уличные")

Лучше всего растяжка идет после кардио нагрузки. Я на поперечный села единственный раз после хорошей пробежки в парке. Брать тренера есть смысл ИМХО если стоят сроки и нужен "донажим", а если просто для себя, то можно обойтись своим весом, тут скорее более важна регулярность. Ну и даже при наличии тренера все равно только вы сама можете почувствовать докуда тянуться, а где уже стоп. Упры для шпагата довольно стандартные, в сети найти не проблема, главное не забывать их делать.
Вообще я первый раз села на шпагат именно в зале - начала ходить в сентябре, в апреле уже сидела. Тренер меня тянул, но уже ближе к финишной прямой, когда было почти-нувотвот-исчо-немножко, а по сути застряла на плато и ноль динамики - тогда он оч круто помог. На более ранних стадиях необходимости в нем не испытывала.

Поделиться сообщением

я села на спор однажды)) села не до конца, потом неделю ходила как калека))) без подготовки это сделать нереально

Поделиться сообщением

пришла поделить успехами, я села на правильный поперечный шпагат, уху bb.gif но опять вернулась моя проблема - опять тянет мышца/связка возле паха на левой ноге. хотя уже месяц занятий не беспокоила вообще и еще на месяц я вообще выпала из тренировок, т.е. находилась в полном покое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сабрина Данилова @ Nov 9 2014, 12:25)
я села на спор однажды)) села не до конца, потом неделю ходила как калека))) без подготовки это сделать нереально

В следующий раз без подготовки сальто назад сделайте. Вот уж точно ума нет - считай калека. fegh.gif

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Nov 14 2014, 23:35)
пришла поделить успехами, я села на правильный поперечный шпагат, уху bb.gif но опять вернулась моя проблема - опять тянет мышца/связка возле паха на левой ноге. хотя уже месяц занятий не беспокоила вообще и еще на месяц я вообще выпала из тренировок, т.е. находилась в полном покое.

Поздравляю! А тянуть после поперечки начало?

Поделиться сообщением

konopu$hka, спасибо. да я точно не отследила после какого упражнения началось опять, но в поперечку я садилась уже в конце тренировки, и уже чувствовался этот спазм. я писала здесь в теме некоторое время назад, хз что это такое, то не тянет долгое время, то опять в том же месте тянет. ощущение, что все мышцы длинные и эластичные, а именно эта короткая и судорожная и мешает тянуться laugh.gif не знаю как точно объяснить. травмы в этом месте никогда не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сабрина Данилова @ Nov 9 2014, 12:25)

ну вы отчаянная biggrin.gif

Поделиться сообщением

Это надо постпенно растягиваться. Не сразу.

Поделиться сообщением

А я на йоге на продольный шпагат села (причем оч долго занималась прежде чем получилось - года два). А вот на поперечный не могу. и в складочку с растопыреными лапами только грудь на пол положить могу, живот нет)
я кстати слышала, что поперечный вообще не всем дан - у некоторых такое строение суставов, что они в такое положение не раскроются. а вот продольный - там только связки и мышцы. на него гипотетически все сесть могут bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(can't stop @ Nov 26 2014, 16:38)
А я на йоге на продольный шпагат села (причем оч долго занималась прежде чем получилось - года два). А вот на поперечный не могу. и в складочку с растопыреными лапами только грудь на пол положить могу, живот нет)
я кстати слышала, что поперечный вообще не всем дан - у некоторых такое строение суставов, что они в такое положение не раскроются. а вот продольный - там только связки и мышцы. на него гипотетически все сесть могут  bb.gif

Слышала и не раз такое, сама только на продольный могу и именно когда пыталась на поперечный всегда ощущение, как будто таз сейчас сломается blink.gif кому-то да он очень легко дается

Поделиться сообщением

Я полтора года отходила на полдэнс. Там шпагат очень важен для выполнения трюков, поэтому растяжкой занимались на каждом занятии. На шпагат так и не села и была далека от этого. Думаю, потому что до 27 лет ничем никогда не занималась, бревно бревном.

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Nov 8 2014, 11:08)
Возможно ли?
Есть ли видео-уроки?

surfgirl, как нам преподаватель говорит, нужно сидеть минут по 10-15 и больше. Это нереально больно, но что делать..... Я пока с лягушкой на животе по 15 минут еле высиживаю. Там ноги сами расходиться начинают

Поделиться сообщением

Девочки, я в ваш клуб)). С завтрашнего дня иду в школу шпагата на Воронцовской). shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу