1281 сообщение в этой теме

Sl@dkoejka, спасибо, буду дальше пыхтеть bb.gif

Поделиться сообщением

~ЛЯНА~,

попробуйте ОЧЕНЬ хорошо разогреться - 2 музтрека, например, пробегать с высоко поднятыми коленями (градусов на 90), а потом тянуться уже.

вообще, это - распространенное явление, когда одна нога больше растянута, а другая - меньше. Вот только озадачивает ваше ощущение деревянности. я тоже, как и Sl@dkoejka, сначала о травме подумала, но если вы ее исключаете...
И, когда тянетесь, не забывайте - боли быть не должно!!!! Это очень важно, в особенности, если вы все же "проглядели" травму...

Поделиться сообщением

Да, и лучше не "пружинить", а зафиксировать положение и пару минут подержать.

Поделиться сообщением

enlil, я очень хорошо разогреваюсь перед занятиями, у меня час танцев перед растяжкой.
Sl@dkoejka, вот вчера опять, тянусь, музыку слушаю, расслабляюсь, а потом как потянет опять эта мышца ни с того ни с сего ranting_w.gif как будто иголкой в нее укололи, хотя до этого момента вполне была растянута и расслаблена в этом же положении и не болела. я думаю, может это микро-судороги какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 25 2014, 09:20)
enlil, я очень хорошо разогреваюсь перед занятиями, у меня час танцев перед растяжкой.
Sl@dkoejka, вот вчера опять, тянусь, музыку слушаю, расслабляюсь, а потом как потянет опять эта мышца ни с того ни с сего ranting_w.gif  как будто иголкой в нее укололи, хотя до этого момента вполне была растянута и расслаблена в этом же положении и не болела. я думаю, может это микро-судороги какие?

Странно... а может быть попробовать эластичным бинтом её забинтовать потуже перед растяжкой? Если острая боль, то лучше прекратить тянуться на пару месяцев. А потом потихоньку медленно-медленно начинать заново.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sl@dkoejka @ Sep 25 2014, 09:25)
QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 25 2014, 09:20)
Sl@dkoejka, вот вчера опять, тянусь, музыку слушаю, расслабляюсь, а потом как потянет опять эта мышца ни с того ни с сего ranting_w.gif  как будто иголкой в нее укололи, хотя до этого момента вполне была растянута и расслаблена в этом же положении и не болела. я думаю, может это микро-судороги какие?

Странно... а может быть попробовать эластичным бинтом её забинтовать потуже перед растяжкой? Если острая боль, то лучше прекратить тянуться на пару месяцев. А потом потихоньку медленно-медленно начинать заново.

наверное, пока на время оставлю попытку и правда тянуть эту ногу, будет у меня только правая нога растянутая и поперечка biggrin2.gif (при поперечном эта мышца не тянет)

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 25 2014, 10:17)
наверное, пока на время оставлю попытку и правда тянуть эту ногу, будет у меня только правая нога растянутая и поперечка biggrin2.gif (при поперечном эта мышца не тянет)

Так, наверное, будет действительно лучше. Делайте упор пока на поперечку. И помним, девочки, что гибкость в теле - это подарок в постели! blush2.gif

Поделиться сообщением

~ЛЯНА~,
ну, смотря с каких танцев - я иногда с них и сухая выхожу )))) Ну, вам виднее, вы себя лучше знаете.
Описание ваших болей все-таки очень схоже с описанием болей после травмы.... я бы к врачу сходила, связки - это не шутки, может, лечить надо... Хотя, опять же - все на ваше усмотрение

Поделиться сообщением

QUOTE(enlil @ Sep 25 2014, 13:41)
~ЛЯНА~,
ну, смотря с каких танцев -  я иногда с них и сухая выхожу )))) Ну, вам виднее, вы себя лучше знаете.
Описание ваших болей все-таки очень схоже с описанием болей после травмы....  я бы к врачу сходила, связки - это не шутки, может, лечить надо... Хотя, опять же - все на ваше усмотрение

у меня джаз-фанк, я майку выжимаю после занятия.
да вроде мышцы тянет, а не связки...

Поделиться сообщением

А я вот еще не пойму, как многие могут без разогрева взять и сесть на шпагат (я сейчас не о гимнастках говорю) если я вот с того не с сего попробую сесть, то вид будет будто я дерево и никогда на шпагате не сидела, но стоит мне разогреться и не много порастягиваться на него вот только тогда и сажусь,так что когда вот так сходу мне не понятно, видимо у всех настолько все разное и кому то даже растяжка перед этим не нужна

Поделиться сообщением

Девы, у кого есть уже поперечка, расскажите плиз. Есть ли смысл тянуться, когда оно совсем не тянется? Ну в смысле вроде и разогрелся и все окей, но прям совсем печальный угол и растяжка как издевательство над буратиной.
Непонятно написала, уточняю. Вообще на поперечный села только однажды в парке после пробежки, с тех пор повторить не удалось. Но зато знаю, что в принципе резервы есть. Так вот что имею сейчас. Иногда прямо чувствую подвижки, когда идет прокач ниже и ниже и все как будто плавится и я вижу динамику. А иногда угол намного меньше и тупо колом стою и нет динамики совсем, просто дерево. Вопрос в том, есть ли смысл тратить время на эту тупую статику? Тоись я знаю, что в связках-то резерв есть, а мышцы стопорят.

Поделиться сообщением

от клуба ОУм будет семинар-практика по поводу шпагатов ,кажется 18го.

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Sep 26 2014, 18:04)
А я вот еще не пойму, как многие могут без разогрева взять и сесть на шпагат (я сейчас не о гимнастках говорю) если я вот с того не с сего попробую сесть, то вид будет будто я дерево и никогда на шпагате не сидела, но стоит мне разогреться и не много порастягиваться  на него вот только тогда и сажусь,так что когда вот так сходу мне не понятно, видимо у всех настолько все  разное и кому то даже растяжка перед этим не нужна

Садится на шпагат без разогрева вы будете, когда сядете в минусовый шпагат и сможете спокойно в нем сидеть. Дело тут не в гимнастках, просто мышцы должны достаточно растянуться. Я когда только начала тянуться, без разогрева вообще не могла сесть, до пола было ого-го сколько, сейчас если не разогреваться, то до пола остается сантиметров 5-7. И чем дальше, тем лучше, но я уже с кубика тянусь. Так что это вопрос времени и тренировок.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Oct 7 2014, 21:40)
Девы, у кого есть уже поперечка, расскажите плиз. Есть ли смысл тянуться, когда оно совсем не тянется? Ну в смысле вроде и разогрелся и все окей, но прям совсем печальный угол и растяжка как издевательство над буратиной.
Непонятно написала, уточняю. Вообще на поперечный села только однажды в парке после пробежки, с тех пор повторить не удалось. Но зато знаю, что в принципе резервы есть. Так вот что имею сейчас. Иногда прямо чувствую подвижки, когда идет прокач ниже и ниже и все как будто плавится и я вижу динамику. А иногда угол намного меньше и тупо колом стою и нет динамики совсем, просто дерево. Вопрос в том, есть ли смысл тратить время на эту тупую статику? Тоись я знаю, что в связках-то резерв есть, а мышцы стопорят.

У меня было тоже самое до тех пор, пока не начала тянуть минусовую складку. Теперь поперечка очень быстро вниз пошла, но болят уже не мышцы, а связки в суставах (но там чем дальше, тем больнее, так что надо просто постепенно растягивать).

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий_кекс @ Oct 20 2014, 12:01)
У меня было тоже самое до тех пор, пока не начала тянуть минусовую складку. Теперь поперечка очень быстро вниз пошла, но болят уже не мышцы, а связки в суставах (но там чем дальше, тем больнее, так что надо просто постепенно растягивать).

Можно отсюда поподробнее? blush2.gif
Продольный у меня щас есть, когда-то был вообще отрицательный от скамейки, но поперечка для меня вообще малозависящая от продольного. Ну то есть сейчас на продольный я тянусь ессно с упором передней ноги на возвышение, ибо тупо на полу бессмысленно. А в поперечном мне до пола, как до луны раком. Даже не представляю какой тут толк от того, что 1 ногу я н=р на степ положу - угол же все равно огого и места для раскачки и так много.

Поделиться сообщением

konopu$hka, возможно я ошибаюсь, но мне кажется речь не о продольном, а о складке, когда сидишь, ноги по-максимуму раздвинуты и пятки на кубиках (возвышенности), а грудь надо в таком положении на пол положить.
Надеюсь автор подойдет и прокомментирует да/нет.. а то тоже мучаюсь с поперечкой - вообще никак sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marloes @ Oct 20 2014, 12:36)
konopu$hka, возможно я ошибаюсь, но мне кажется речь не о продольном, а о складке, когда сидишь, ноги по-максимуму раздвинуты и пятки на кубиках (возвышенности), а грудь надо в таком положении на пол положить.
Надеюсь автор подойдет и прокомментирует да/нет.. а то тоже мучаюсь с поперечкой - вообще никак sad.gif

Кажется поняла. Но тут тоже затык. Обычная складка на ноги для меня вообще тьфу - хоть спросонья могу, просто конституция такая. И при нешироком расставлении ног на пол я ложусь, но вот чтобы ноги были именно максимально широко, это мне сперва нужно в упоре растянуться, а потом опрокинуться на попу. Как туда кубики впихнуть даже не представляю blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Oct 20 2014, 13:26)
QUOTE(Сладкий_кекс @ Oct 20 2014, 12:01)

Можно отсюда поподробнее? blush2.gif
Продольный у меня щас есть, когда-то был вообще отрицательный от скамейки, но поперечка для меня вообще малозависящая от продольного. Ну то есть сейчас на продольный я тянусь ессно с упором передней ноги на возвышение, ибо тупо на полу бессмысленно. А в поперечном мне до пола, как до луны раком. Даже не представляю какой тут толк от того, что 1 ногу я н=р на степ положу - угол же все равно огого и места для раскачки и так много.

Под складкой я имею в виду следующее - садитесь на попу, ноги разводите в стороны, пятки ставите на кубики или любое возвышение и стараетесь лечь грудью и животом на пол. Желательно, чтобы кто-то сверху на вас сидел (естественно не с весом в 100 кгsmile.gif), иначе самому себя растянуть в такой позе сложновато. В такой позе хорошо растягивается спина и внутренняя поверхность бедра.

Поделиться сообщением

QUOTE(marloes @ Oct 20 2014, 13:36)

Да, все именно так) Я заметила, что когда стала лежать в такой складке, то и поперечник пошел вниз хорошо, видимо из-за того что растянулись мышцы ног.
Вообще самое лучшее (на мой взгляд) упражнение для попереченика - это когда ложишься на спину, попу упираешь в стену, ногу вверх под прямым углом и разводишь их максимально широко. В таком положении лежишь и расслабляешься, ноги под своим весом будут разъезжаться вниз. Если есть утяжелители - вообще отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Oct 7 2014, 21:40)

А точно хорошо разогреваетесь?
Я обычно если сама растягиваюсь - минут 40 на велотренажере накручиваю - после очень хорошо идет (даже как-то после очень и очень ударной силовой тренировки, на которой только минут 20 приседаешь в разных ипостасях с 10-кг штангой и получасовым прессом тяжелее идет растяжка).
У всех же разная гибкость, могу про себя сказать, что я даже кончиками пальцев не дотягивалась до пола месяцев 8 назад.
Собственно только неделю назад смогла после 8-месячного периода сесть на поперечный.
Обычно делаю сама 2 раза в неделю бабочку обычную (обычно ухватываюсь за что-нибудь и сейчас еще инструктор после силовой встает на ноги и спину проталкивает) , бабочку обратную, складку как описывали выше, просто расставляю широко ноги до усадки на поперечный, могу как Сладкий_кекс в предыдущем сообщении делать. Таких три подхода, между ними делаю растяжку на продольный, спины и других частей. И делаю все тоже самое 3-ий раз в неделю в рамках группового занятия на пресс+растяжка (так сказать стырила оттуда систему rolleyes.gif )
Так что если уж такая буратино из буратин смогла растянуться то и Вы сможете (просто потратите чуть больше или меньше времени)
Хорошо было бы, если бы еще кто-нибудь также проталкивал вперед в бабочке и в скадке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу