1281 сообщение в этой теме

Мечтаю на поперечный сесть, продольный мне покорился biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Sep 5 2014, 13:39)
С чего это невозможно? Для меня все возможно если есть цель  biggrin.gif

Тогда вы нереально крутая женщина в моих глазах, ибо для меня это что-то за гранью возможности. если точнее, дело не в гибкости, а в моей лености biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тоже очень хочу сесть на шпагат, но не понимаю, зачем. И, видимо, поэтому занимаюсь через пень-колоду shuffle.gif
Хотя на правую ногу почти уже "села" bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВенокИзОдуванчиков @ Sep 7 2014, 14:17)
а что вы имеете в виду под вертикальным шпагатом?
такой или такой?

По второй ссылке yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MartaThai @ Sep 7 2014, 14:12)
QUOTE(ФАЯ @ Sep 5 2014, 13:39)
С чего это невозможно? Для меня все возможно если есть цель  biggrin.gif

Тогда вы нереально крутая женщина в моих глазах, ибо для меня это что-то за гранью возможности. если точнее, дело не в гибкости, а в моей лености biggrin2.gif

biggrin.gif , для меня когда то помню за гранью было лечь в складку и коснуться ладошками пола с прямыми ногами)) а вообще конечно да, вертикальный безумно трудно

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Sep 9 2014, 13:23)
По второй ссылке yes.gif

о, это даа thumbsup.gif Тоже хочу осилить. Но пока не могу даже поперечный шпагат на полу, не то, что это sleep.gif

Поделиться сообщением

Я в 23 впервые села до конца на пробольный (правда на один только, второй не дотянула), очень собой гордилась. biggrin2.gif
А через полгода порвала связку и на год забила и на шпагат, и на танцы, и на стретч, даже на йогу почти забила.

Сейчас хочу восстановить физическую форму и наконец-то через полгодика-год сидеть на всех трёх шпагатах. *решительный смайлик*

Зачем - гештальт закрыть, да и чувствую себя лучше, когда тело гибкое, помогает от забитости мышц в качалке.

Меня больше "лягушка" парит, чеа шпагат... На неё вообще реально сесть при врождённой дисплазии тазобедренного с разворотом во внутрь?

Поделиться сообщением

*продольный

Кстати, как садилась))
В детстве у меня растяжка шла без всякого кайфа, хотя заставляли - на фигурное катание ходила.
Тогда я почти села на поперечный - с разминки оставалось сантмментров 4-5.
На вопрос, почему не дотянули - мама оветила "если ты мропускала хотя бы один день тренировок, то при растяжке хрустел сустав, я испугалась и запретила тебе тянуться."
Продольный в детстве почему-то вообще не шёл, наверное на занятиях ему внимания не уделяли особо.

В 21-22 начала опять тянуться, но мало и редко. Месяц ходила - три забивала. biggrin2.gif потом уехала зимовать в Тайланд и там, по совету своей преподавательницы, ежедневно сама тянулась в воде - о край бассейна и на мели "в волну". За месяц села. Но! У меня был чит - тайский массаж через день. Нам преподаватель по йоге говорила, что им можно и без занятий человека на шпагат растянуть, но мне хотелось ускорить результат bb.gif

Поделиться сообщением

Читала где-то, что можно за месяц-второй научиться садиться smile.gif
Сама правда еще это дело не практиковала, но тоже думаю об этом.
Только надо иметь хорошие растяжки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mikaelle @ Sep 11 2014, 01:27)
Я в 23 впервые села до конца на пробольный (правда на один только, второй не дотянула), очень собой гордилась.  biggrin2.gif
А через полгода порвала связку и на год забила и на шпагат, и на танцы, и на стретч, даже на йогу почти забила.

Сейчас хочу восстановить физическую форму и наконец-то через полгодика-год сидеть на всех трёх шпагатах. *решительный смайлик*

Зачем - гештальт закрыть, да и чувствую себя лучше, когда тело гибкое, помогает от забитости мышц в качалке.

Меня больше "лягушка" парит, чеа шпагат... На неё вообще реально сесть при врождённой дисплазии тазобедренного с разворотом во внутрь?

Лягушка - это то, что еще бабочкой называют? когда сидишь, сгибаешь ноги стопа к стопе, а колени кладешь на пол? на этот вопрос вам врач должен ответить, на форуме вряд ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 11 2014, 13:59)
QUOTE(Mikaelle @ Sep 11 2014, 01:27)
Я в 23 впервые села до конца на пробольный (правда на один только, второй не дотянула), очень собой гордилась.  biggrin2.gif

Лягушка - это то, что еще бабочкой называют? когда сидишь, сгибаешь ноги стопа к стопе, а колени кладешь на пол? на этот вопрос вам врач должен ответить, на форуме вряд ли.

Я так поняла, что лягушка это вроде когда наоборот лежишь на животе, а стопы сзади нужно сомкнуть и все это дело опустить на пол. Не знаю как лучше объяснить biggrin.gif ну если это оно, то упражнение по крайней мере для меня просто смерть shutup.gif нас на стретчинге тянули на нее и орали почти большая часть людей biggrin2.gif я испытывала до того жуткое ощущение, там даже не то что мышцы тянутся, а как будто кости таза ломают, (ибо нужно сам таз уложить на пол)ну не знаю у меня так было biggrin.gif хотя были кто сам смог без усилий лечь в лягушку, видимо тут уже строение и предрасположенность

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Sep 11 2014, 17:09)

Я так поняла, что лягушка это вроде когда наоборот лежишь на животе, а стопы  сзади нужно сомкнуть и все это дело опустить на пол. Не знаю как лучше объяснить  biggrin.gif ну если это оно, то упражнение по крайней мере для меня просто смерть shutup.gif нас на стретчинге тянули на нее и орали почти большая часть людей biggrin2.gif я испытывала до того жуткое ощущение, там даже не то что мышцы тянутся, а как будто кости таза ломают, (ибо нужно сам таз уложить на пол)ну не знаю у меня так было biggrin.gif хотя были кто сам смог без усилий лечь в лягушку, видимо тут уже строение и предрасположенность

а, я поняла. вы это чувствовали именно потому что это упражнение на выворотность, т.е. вам буквально сустав и выворачивали biggrin2.gif я не видела еще ни разу никого, кто бы сел в лягушку сам от природы. в бабочку да(то, что я в предыдущем посте описала), я сама сажусь без проблем от природы, но при упражнении "лягушка" у меня тоже жутко неприятные ощущения

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 11 2014, 17:15)
QUOTE(ФАЯ @ Sep 11 2014, 17:09)

Я так поняла, что лягушка это вроде когда наоборот лежишь на животе, а стопы  сзади нужно сомкнуть и все это дело опустить на пол. Не знаю как лучше объяснить  biggrin.gif ну если это оно, то упражнение по крайней мере для меня просто смерть shutup.gif нас на стретчинге тянули на нее и орали почти большая часть людей biggrin2.gif я испытывала до того жуткое ощущение, там даже не то что мышцы тянутся, а как будто кости таза ломают, (ибо нужно сам таз уложить на пол)ну не знаю у меня так было biggrin.gif хотя были кто сам смог без усилий лечь в лягушку, видимо тут уже строение и предрасположенность

а, я поняла. вы это чувствовали именно потому что это упражнение на выворотность, т.е. вам буквально сустав и выворачивали biggrin2.gif я не видела еще ни разу никого, кто бы сел в лягушку сам от природы. в бабочку да(то, что я в предыдущем посте описала), я сама сажусь без проблем от природы, но при упражнении "лягушка" у меня тоже жутко неприятные ощущения

Аа понятно на счет сустава теперь)В бабочку я тоже легко могу, но вот лягушка это сильно blink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

У некоторых кости крепятся немного наружу, у некоторых - во внутрь (из-за этого склонность к косолапии). Тем, у кого во внутрь хуже даются лягушки/бабочки.
Зато я без проблем могу сделать обратную штуку, которая на йоге не удавалась у тех, кто хорошо делает бабочку/лягушку - когда колени сбоку от бёдер, попа на полу и корпус тоже на полу, прижавшись к полу.

Поделиться сообщением

Mikaelle,

странная инфа.... Все детство косолапила и без проблем садилась на поперечный

Поделиться сообщением

девочки, что делать, если одна нога не тянется? я за полтора месяца села на продольный шпагат на правую ногу, сейчас уже даже ушла в отрицательный, прогресс виден от занятия к занятию, но на левой ноге мышцы как будто деревянные, с чем пришла полтора месяца назад, с тем и хожу до сих пор. и при рястяжке кажется, что эти мышцы деревянные, никак не хотят расслабиться полностью, постоянно "тянут". дышу, расслабляюсь, думаю о приятном, но все это работает только на правой ноге wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 23 2014, 11:21)
девочки, что делать, если одна нога не тянется? я за полтора месяца села на продольный шпагат на правую ногу, сейчас уже даже ушла в отрицательный, прогресс виден от занятия к занятию, но на левой ноге мышцы как будто деревянные, с чем пришла полтора месяца назад, с тем и хожу до сих пор. и при рястяжке кажется, что эти мышцы деревянные, никак не хотят расслабиться полностью, постоянно "тянут". дышу, расслабляюсь, думаю о приятном, но все это работает только на правой ноге wacko.gif

А травм не было? Может быть, когда-то эту ногу потянули и теперь психологически её щадите? В любом случае, не стоит спешить, тут главное - аккуратность и чувство меры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sl@dkoejka @ Sep 23 2014, 16:19)
QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 23 2014, 11:21)

А травм не было? Может быть, когда-то эту ногу потянули и теперь психологически её щадите? В любом случае, не стоит спешить, тут главное - аккуратность и чувство меры.

нет, не было no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 23 2014, 17:14)
QUOTE(Sl@dkoejka @ Sep 23 2014, 16:19)

нет, не было no.gif

И пусть в дальнейшем не будет! Мне кажется, тут нужны только время и максимальный релакс при растяжке. Полтора месяца это не срок. И попробуйте тянуть только левую ногу, сидя на правой как-бы на "полукорточках". То есть, левую тянем, а правая согнута в колене, стопа прижата к полу. Можно тянуть как продольный, так и поперечный. В общем, упорство и труд (и время) всё перетрут)) Только не спешите, ещё раз повторюсь. А то результат может быть плачевным. Успешной растяжки! smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу