1281 сообщение в этой теме

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Jul 5 2014, 13:17)
QUOTE(Есфирь Мессерер @ Jun 23 2014, 09:59)
Я в 30 лет впервые села на продольный ( примерно полгода тренировок), до этого никогда рас тяжкой не занималась. Теперь третий год поддерживаю и хочу поперечный, но дело пока очень медленно продвигается

поздравляю! поперечный шпагат требует много усилий
я в детстве так на поперечный и не села, теперь наверстываю

у меня одна смешная проблема - у меня руки слабые и пресс для растяжки laugh.gif есть такие упражнения, где надо опереться на руки и держать себя, так у меня мысли не о том, что тянутся ноги, а том, что дрожат руки от напряжения, и я сейчас рухну. тренер настойчиво посоветовала мне отжиматься, чтоб сила в руках/плечах появилась.

Спасибо! Для меня это действительно достижение rolleyes.gif
Сурками и прессом у меня нормально, я тренирую все тело, в тч и отжимаюсь, и подтягиваюсь
Просто в какой-то момент растяжки наступает предел, дальше которого не могу ни боль преодолеть, ни даже мышцы ног расслабить, тоже трястись начинают

Поделиться сообщением

Есфирь Мессерер, а вы сами занимаетесь растяжкой или с тренером? я когда сама занималась - прогресс был очень маленьким, я себя жалела плюс физически часто не могла растянуть себя сама, когда с тренером начала тянуться - вот где жесть biggrin2.gif кажется, что дальше ничего не тянется, но тренер так не думает biggrin2.gif поэтому у меня от занятия к занятию очень заметный прогресс yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Jul 31 2014, 10:59)
Есфирь Мессерер, а вы сами занимаетесь растяжкой или с тренером? я когда сама занималась - прогресс был очень маленьким, я себя жалела плюс физически часто не могла растянуть себя сама, когда с тренером начала тянуться - вот где жесть biggrin2.gif  кажется, что дальше ничего не тянется, но тренер так не думает biggrin2.gif  поэтому у меня от занятия к занятию очень заметный прогресс yes.gif

Сама cry.gif нету тренера компетентного по
Этой части. По видео учусь , кстати здесь в тем нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(Есфирь Мессерер @ Jul 31 2014, 12:39)
QUOTE(~ЛЯНА~ @ Jul 31 2014, 10:59)
Есфирь Мессерер, а вы сами занимаетесь растяжкой или с тренером? я когда сама занималась - прогресс был очень маленьким, я себя жалела плюс физически часто не могла растянуть себя сама, когда с тренером начала тянуться - вот где жесть biggrin2.gif  кажется, что дальше ничего не тянется, но тренер так не думает biggrin2.gif  поэтому у меня от занятия к занятию очень заметный прогресс yes.gif

Сама cry.gif нету тренера компетентного по
Этой части. По видео учусь , кстати здесь в тем нашла

а подружка хотя бы есть, которая хотя бы чуть-чуть понимает в растяжке? просто если вас будет тянуть кто-то другой, вы быстрее растянетесь. но здесь важно чтобы человек чувствовал когда можно еще надавить, а когда стоит остановиться, чтоб не было растяжения.

Поделиться сообщением

Я за пол года села на продольный шпагат на правую ногу, занималась фитнесом и йогой, мне 22 года, до этого никогда не тянулись, на левую ногу шпагат хреновенький, сажусь после разогрева хорошего. Мечта и идея фикс-это поперечный шпагат, но тут тяжко, чувствую очень неприятные ощущения в тазобкдренных суставах, до пола см 30-40

Поделиться сообщением

Мне 25 и я тут решила тоже воплотить свою мечту biggrin2.gif В общем и целом я от природы не совсем бревно, гибкость есть до сих пор, основная проблема в районе колен. Начала заниматься растяжкой, пока второй день. Занимаюсь, как учили на стрип-пластике: либо ложусь, ноги на стену и в стороны, либо ноги в стороны под диван biggrin2.gif и так сижу минут 15, тв смотрю и постепенно наклоняюсь все сильнее вперед. Очень болит во внутреннем боку колен. Я даже сама ноги собрать не могу, приходится превозмогая боль руками их приводить в нормальное положение. сегодня даже трясло, как будто температура поднялась. может я что-то не так делаю? слишком усердствую?

Поделиться сообщением

Смотрю, здесь многие девчонки с моими "исходными данными" смогли здесь - в 30 лет, ничем не занимавшись прежде biggrin2.gif Вот и я объявляю кампанию по шпагатоусаживанию себя любимой с этого дня. Начинаю растяжечки, надеюсь, что через пару-тройку месяцев смогу на продольный усадить свою ленивую попу))

Поделиться сообщением

А кто-нибудь вертикальный шпагат может делать? biggrin.gif я вот им загорелась

Поделиться сообщением

мне 25 и я до сих пор сажусь на жгут и на шпагат) с детства хорошая растяжка, хотя спорту я много времени не уделяю, говорят, возможно, связки слабоватые)

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Aug 30 2014, 18:58)
А кто-нибудь вертикальный шпагат может делать?  biggrin.gif  я вот им загорелась

блиииин вертикальный? Может Алина Кабаева)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Sep 1 2014, 05:02)
А кто-нибудь вертикальный шпагат может делать?  biggrin.gif  я вот им загорелась

блиииин вертикальный? Может Алина Кабаева)))

Ну это само собой разумеется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я над них пыхчу. biggrin2.gif тяжело идет, хотя я достаточно гибкая и выворотность отличная

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 1 2014, 23:05)

я над них пыхчу. biggrin2.gif тяжело идет, хотя я достаточно гибкая и выворотность отличная

Сами дома занимаетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Sep 2 2014, 18:18)

Сами дома занимаетесь?

нет, на стретчинге, но иногда и сама дома растягиваюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Sep 2 2014, 19:25)
QUOTE(ФАЯ @ Sep 2 2014, 18:18)

Сами дома занимаетесь?

нет, на стретчинге, но иногда и сама дома растягиваюсь

А как именно сами дома?)там как то по особенному вроде надо на вертикальный? можно в личку)

Поделиться сообщением

ФАЯ, ~ЛЯНА~, да ну можно и не в личку.... как раз все по теме будет, тоже интересно послушать..

Поделиться сообщением

Мечта детства, но думаю, я уже себе не растяну связки до такого состояния sad.gif

Поделиться сообщением

И правильно! Цели должны быть такими, чтобы достичь их было почти невозможно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MartaThai @ Sep 5 2014, 06:19)

И правильно! Цели должны быть такими, чтобы достичь их было почти невозможно biggrin.gif

С чего это невозможно? Для меня все возможно если есть цель biggrin.gif

Поделиться сообщением

в 3 года уже не могла на "продольный" шпагат садиться, уж как меня тренировали - ни разу не получилось wacko.gif а на обычный до сих пор сажусь, без растяжки даже biggrin2.gif если на спор, эффект ошеломляющий bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу