1281 сообщение в этой теме

@blanco_tulipan простите, что поздно отвечаю, выпала из темы.

Просто наконец нашла свою студию (все лето мыкалась по разным). Теперь там пропадаю. По поводу спины. На разминке делаю прогибы назад стоя: ноги на ширине плеч, ладони на пояснице так, чтобы тыльная сторона была на талии, а пальцы смотрели на макушка; гнусь восемь раз назад, потом восемь раз гнусь вперед с прямыми коленями - руки к полу. Так повторяю несколько раз. Стоя на коленях, руками держусь за пятки и на восемь счетов выгибаюсь грудью сильно вверх. Мостик делаю, подвигая ладони максимально близко к пяткам, лодочки всякие. Но вот лучше всего первое, его в динамике делаю. За два месяца даже результаты заметны.

Поделиться сообщением

оживлю чуть-чуть темку

я тянусь

8650535m.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос: зачем вам это, садиться на шпагат? Есть определенные особенности анатомии, когда сесть на шпагат просто не возможно. Нужно учитывать особенности собственного организма.

Поделиться сообщением

@Sequenzia ха-ха, не знаю кому и зачем, у каждого свои потребности

Я вот танцую и мне нужна растяжка, а вообще ощущения в растянутом теле в разы лучше чем в нерастянутом)))

Гибкость лишней никогда не бывает, так-то

Поделиться сообщением

@knopca согласна, ощущения намного приятнее, когда тело гнется, а не как дерево

А насколько оно может сняться, зависит частично и от генетики, но в любом случае, можно себя подрастянуть

Знаю точно, что могу сесть и на шпагат, и мостик сделать прекрасный, поэтому занимаюсь растяжкой, правда, мало; и вообще с возрастом стало все намнооого медленней,  раньше пары недель хватало, чтоб до шпагата дорастянуться, а теперь и целого года мало))) плюс требуется соблюдать осторожность - чуть переборщишь и сразу растяжение

Поделиться сообщением

В 09.12.2016 в 13:11, knopca сказал:

оживлю чуть-чуть темку

я тянусь

8650535m.jpg

В восторге от вашей целеустремленности, даже в инстаграмм подписана, слежу. Балетом от вас вдохновилась!:x

Поделиться сообщением

Тоже своими достижениями поделюсь, чтоб тема не затихала. Все-таки это крутые ощущения, когда есть растяжка. Первый месяц пытаюсь устойчиво сидеть на кубике! 

15317871_10206280125556931_8814881885091636767_n.jpg

15541625_10206403132592030_9144944105484846587_n.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@KapaMe/IbHaR ого, спасибо вам :flowers1:) у вас отличная растяжка, тоже хочу отрицательный шпагат 

Супер результаты у вас))

Поделиться сообщением

@knopca спасибо))) Пока результат шаткий: то получается, то нет. Еще мечта фуэтэ крутить научиться))))

Поделиться сообщением

Сколько пробовала, так и не села на шпагат! Больно ужасно  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Настя217 вот у меня есть подруга, ей врач категорически запретил растягиваться. А так ... больно ведь всем было, думаю, @knopca не даст соврать! Все выходим из зоны комфорта

Поделиться сообщением

я бы не сказала, что это такая нестерпимая боль) она мне даже приятна немного

может, это мазохизм уже просыпается?)))

Поделиться сообщением

В 11 февраля 2017 г. в 18:53, knopca сказал:

Это да, тоже кайф ловлю. Но вот сегодня, когда тренер в Айседоре больше обычного нажала, я прям подвыла от "ощущений" )))

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 16:53, knopca сказал:

Нет, это не мазохизм, мне попадались исследования, во время растяжки выделяется серотонин, который отвечает за удовольствие, я за годы проведённые у станка могу подтвердить))) 

Иногда я растягиваюсь "на холодную", как я это называю, т.е. не делаю никаких резких разогревающих движений, а просто очень спокойно, плавно и долго тянусь в разных позах, так вот, после такой растяжки я расслабляюсь до состояния холодца и зверски хочу спать))) иногда это использую при стрессах, но здесь именно нужно без резких всяких греющих движений, а чтобы все плавно-плавно, тогда этот эффект ну очень выражен. Думаю, это именно этот гормон так себя проявляет

Поделиться сообщением

Я тянусь каждый день, т.к хочу заниматься танцами с сентября, вот готовлюсь.

Поделиться сообщением

Хожу на растяжку пару лет.

Раньше была деревянная-деревянная, сейчас могу сесть на правый продольный шпагат, спина намного лучше стала.

Тоже много спрашивают "а зачем тебе это, больно тем более".

Нравится, что ты видишь как меняется твое тело  в лучшею сторону.

Каждое занятие маленький шажок.

Поделиться сообщением

@Мелина поддерживаю. Начала ходить на растяжку, т.к. занимаюсь силовыми - о шпагате даже не думалось. Но т.к. каждая тренировка завершается попыткой сесть на шпагат, тренер наблюдает за динамикой, видя ее у меня. Я никогда не тянулась раньше, считала себя деревянным деревом, не способным ни на что. Но посмотрев на фото себя со стороны, сделанные тренером, отметила - прогресс действительно есть. Теперь появилась цель - сесть на шпагат. Надеюсь, до конца года я приду к ней.

Поделиться сообщением

А я вот тоже хочу - нужен большой запас упорства. Уже не раз пытался, все никак...

Поделиться сообщением

Мой путь к шпагату начался буквально пару месяцев назад, но уже понимаю, сколько усилий придется приложить...

Сказали, что имея изначально проблемную осанку, сперва необходимо добиться "прямой спины", затем уже шпагат.

Делаешь упражнения на растяжку а-ки Буратино, ощущение, что все гнутся, кроме тебя.

Закладываю месяцев 9 на это дело, раньше даже не жду результата.

Поделиться сообщением

Хотите красивую фигуру - не ешьте хлеб с мясом, питайтесь раздельно либо мясо с овощами, а через 2 часа можно и булочку с джемом. Тогда все будет усваиваться нормально. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу