1281 сообщение в этой теме

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ May 25 2016, 13:46)
QUOTE(Attitude @ May 23 2016, 18:04)
и вообще-то для поперечки ничего ломать не нужно. наоборот, нужно следить, чтоб ничего не сломалось magic.gif

Вот и я решила, что буду следить за своими ощущениями, но докажу на своем примере, что можно все sla.gif Посмотрим на результаты!

А вам поперечка просто для себя нужна?)
Я вытянула 2 продольных, но поперечку не могу ( мотивации нет. Продольные мне нужны и хочу их в минус, поперечка не особо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ May 25 2016, 21:30)
А вам поперечка просто для себя нужна?)
Я вытянула 2 продольных, но поперечку не могу ( мотивации нет. Продольные мне нужны и хочу их в минус, поперечка не особо.

После того, как меня этот случайно встреченный тренер напугал так, думаю, это уже просто дело принципа magic.gif Мне и продольный, и поперечный нужны исключительно для себя, плюс очень хочется сделать спину более гибкой. Но у меня всегда так, если чем-то начинаю заниматься, то ради конкретного результата, не могу просто приходить в спортзал (бегом занялась - пробежала полумарафон). Если не секрет, для чего нужно именно продольные хорошие иметь и совсем неважен поперечный?

Поделиться сообщением

KapaMe/IbHaR,
Да не секрет. Поперечный не то чтобы не нужен, нужен конечно.
Я poledance занимаюсь. И у меня большинство шпагатов там продольные. Причем с воздуха не все могу открыть качественно, тут бы минус и пригодился. А поперек там реже встречается, вот и тяну ее чисто так, для галочки.

Поделиться сообщением

Девочки всем привет) Года три назад по здоровью пришлось заниматься спортом, накачать мышечный корсет. Спина болела. Ну и для гибкости к силовым тренировкам прибавился стретчинг, пилатес. Очень быстро, буквально за пару месяцев растяжки пару раз в неделю, я достигла определенного уровня, ну скажем среднего. На продольные садилась пару раз, но повторять получается не каждый раз. Стабильный результат см 10 еще. Поперечный больше, см 20-25. Лягушка сама не лежит, тренер легко раскладывает меня в лягушку надавливая. И вот такой результат так и держится. То есть вперед прогресса нет. Но и назад отката тоже, даже вот например отпуск или болела, пропускаю месяц растяжку, потом прихожу и за одно-два занятия все возвращается.

Требуется совет знающих. Это мой максимум? Или мне надо добавить количество тренировок? Сама я конечно хочу шпагат, ну чисто "ой я могу!". Но здоровье важнее. Мне 32 года. Как мне определить что это максимум, не получив травмы? biggrin2.gif Тренер говорит "вы мягкая, вас так и хочется потянуть. Добавьте тренировок дома." Хочется еще мнений, может есть секретный способ выяснить способны ли связки вообще на шпагат biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ May 26 2016, 14:36)
KapaMe/IbHaR,
Да не секрет. Поперечный не то чтобы не нужен, нужен конечно.
Я poledance занимаюсь. И у меня большинство шпагатов там продольные. Причем с воздуха не все могу открыть качественно, тут бы минус и пригодился. А поперек там реже встречается, вот и тяну ее чисто так, для галочки.

Ох, посмотрела ваш инстаграм, как круто!!!

Поделиться сообщением

баловство)
тяну усердно по чуть-чуть
user posted image

Поделиться сообщением

Если я новичок и ни разу не занималась (хочу заниматься стретчингом и растяжкой), то мне сначала на занятие на коврики или на гамаки или как они называются? полотна? Для уровня новичка вот где лучше начинать? в клубе мне говорят, что гамаки. но они дороже стоят и, конечно, им выгоднее, чтоб я туда ходила. А у меня вообще растяжки нет. shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Jul 5 2016, 20:57)
Если я новичок и ни разу не занималась (хочу заниматься стретчингом и растяжкой), то мне сначала на занятие на коврики или на гамаки или как они называются? полотна? Для уровня новичка вот где лучше начинать? в клубе мне говорят, что гамаки. но они дороже стоят и, конечно, им выгоднее, чтоб я туда ходила. А у меня вообще растяжки нет. shuffle.gif  blush2.gif

Я начинала с коврика в школе шпагата. На аэростречинг на гамаках ходила от случая к случаю, больше для развлечения - слишком уж легкая нагрузка... долго результата ждать придется, мне кажется...

Поделиться сообщением

***Anastasia***, т.е. в гамаках проще все делать? легче на шпагат сесть и пр? или там совсем другое делают?

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Jul 7 2016, 13:29)
***Anastasia***, т.е. в гамаках проще все делать? легче на шпагат сесть и пр? или там совсем другое делают?

По мне, так сесть на шпагат в гамакедольше и сложнее, потому что нагрузки не такие сильные

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Jul 7 2016, 13:29)

вообще я знаю место, где можно сходить и туда, и туда на пробное занятие.. и потом уже решить что больше нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ May 26 2016, 13:05)
плюс очень хочется сделать спину более гибкой.

Вот это моя цель и мечта.))
Какие упражнения делаете для этого??
У меня с отрочества в районе чуть выше поясницы спина прямая вместо прогиба (следствие неправильного положения спины во время занятий музыкой), хочу добиться прогиба постепенно, тяну спинку, хожу на силовые, укрепляю мышечный корсет.

Поделиться сообщением

***Anastasia***, а я из Нижнего Новгорода yes.gif

Поделиться сообщением

***Anastasia***, но я Вас поняла, эффективнее ходить на коврики brows.gif

Поделиться сообщением

я тяну просто на полу
без подручных средств пока
хотя кирпичики бы мне не помешали, конечно, на будущее
никаких упражнений, подводящих к шпагату, имхо нет
чтоб делать шпагат, надо садиться на него и терпеть)

Поделиться сообщением

Я села на шпагат за три месяца, просто каждый раз после бега, делала растяжку - мышцы разогретые и растягиваются без травм) 

Поделиться сообщением

У меня только один вопрос: а зачем? Но если по теме, то знакомая занимается флай йогой, так вот у них в группе женщина в 60!!! лет села, тренируясь в этих их подвесных штуках. На вопрос, зачем ей это было надо, подруга не ответила ))))

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 05:24, marishahelen сказал:

У меня только один вопрос: а зачем? Но если по теме, то знакомая занимается флай йогой, так вот у них в группе женщина в 60!!! лет села, тренируясь в этих их подвесных штуках. На вопрос, зачем ей это было надо, подруга не ответила ))))

чтобы дольше сохранить хорошее самочувствие, конечно. Чтобы не как в анекдоте: нагнулся в старости шнурки завязать и ищешь, чего бы еще попутно сделать))

Поделиться сообщением

Я с детства занималась и мне легчн придти в форму даже после родов.Кто решил уже заняться в более возростном возрасте потребуется очень много времени и мучений что бы сесть на шпагат

Поделиться сообщением

В 09.07.2016 в 20:17, knopca сказал:

я тяну просто на полу
без подручных средств пока
хотя кирпичики бы мне не помешали, конечно, на будущее
никаких упражнений, подводящих к шпагату, имхо нет
чтоб делать шпагат, надо садиться на него и терпеть)

Совершенно не согласна. Нельзя сесть на шпагат, если мышцы не подготовлены. Есть огромное количество упражнений для растяжки мышц ног и только после всего этого комплекса упражнений можно попытаться сесть. Вчера была на занятии, я не занималась несколько месяцев, и были девочки, которые впервые пришли на растяжку. Я в конце почти села на шпагат, так как мышцы быстро растянулись, а вот девочки эти даже близко не сели. Рано или поздно у них получится, но после долгих усердных тренировок. Так что сесть на шпагат это не так уж просто. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу