Туу-тикки

Вьющиеся волосы

1420 сообщений в этой теме

QUOTE(шопоголик @ Dec 25 2013, 20:13)
нужно искать причину сечения и ломкости. Я тоже с сечением долго мучилась, у меня оказалась все дело в расческе

Не покажите на картинке, какими расческами вы испортили волосы и какими пользуетесь сейчас.. Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 31 2014, 19:22)
Девушки,  а кто-то с умеренно вьющимися волосами носит челку? я вот хочу отстричь, но боюсь, как будет смотреться

А мне не нравилась чёлка на мне .Волосы как-раз умеренно вьщиеся. Концы завиваются , челка топорщится , вообщем не моё .

Поделиться сообщением

Магнолия17-Испортила я себе каучуковыми гребешками, фирм не помню, покупала разные в проф магазине.
Сейчас у меня массажная щетка фирмы Hercules (большая прямоугольной формы их еще педальными называют), нравится yes.gif . У нее достаточно длинные зубчики, густые волосы хорошо прочесывает.
Были еще Olivia Garden и Hairway не понравились no.gif , очень быстро вышли из строя.
Потом хочу купить массажную и брашинг для укладки фирмы ghd, стоят они дороже, но качество у расчесок хорошее и того стоит yes.gif .
Картинки прикрепить мне сейчас не удобно, но думаю поиск вам сразу выдаст результат bigwink.gif .

Поделиться сообщением

шопоголик, спасибо. Я как раз нашла нейлоновые и каучуковые расчески с редкими зубчиками. Думала про них спросить.

Вот такую думала купить - Triumph нейлоновую с редкими зубчиками..

А у вас щетка Hercules деревянная прямоугольная 13 рядов на пневматической подушке с зубчиками из нейлона обладает массажным и антистатическим действием, предназначена для длинных волос - вот эта?

5130.jpg1z3.png

Поделиться сообщением

Магнолия17-Да Hercules такая, есть еще поменьше, я ее иногда в сумке ношу.
Гребешки я думаю у меня плохого качества были connie_tap.gif , если еще буду брать, то только ghd, на них хорошие отзывы yes.gif .

Поделиться сообщением

Вот такую расческу хочу заказать - ghd Detangling comb.

А пластмассовые дерут волосы. Может чешуйки на волосах открывают. Но волосы потом сухие.

b7bd515aa9cf.png

Поделиться сообщением

По поводу челки, короткая мне тоже не идет, поэтому я ношу довольно длинную и косую smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Jan 31 2014, 18:42)
Соланж, у меня прилично вьются, на концах конкретные кудряшки, но я уже много лет ношу челку yes.gif  Вытягиваю феном, к концу дня, бывает, теряет форму, но в целом неплохо держится. Правда дождь лучше не попадать - завьется biggrin.gif 
Конечно, многое зависит от вашей прически и формы лица.

у меня волосы до середины спины одной длинны, форма лица что-то среднее между квадратной и овальной ( если так вообще бывает biggrin2.gif ) , чего-то новенького ужасно хочется, без потери длины волос, думала или о совсем короткой или длинной косой, но это , наверное, в любом случае феном или утюгом надо будет вытягивать...
шопоголик, RityZ, Светиик спасибо за ответы flowers1.gif
Магнолия17 спасибо за ссылку flowers1.gif, наверное попробую такую купить, главное, чтобы комично не смотрелась как нечто инородное

Поделиться сообщением

5 лет назад я попробовала фруктовые шампуни и кондиционеры финской марки Cutrin, серии Aromagic. Уж если яблоко, то свежее зеленое, натуральное. Если вишня - то вишня. Персик - то персик. Ежевика - чистый запах ежевики. Особенно нравился грейпфрукт.

Я сразу заметила, что кожа головы стала дышать, а волосы - шелковые, расчесывались хорошо.

Потом прочитала, что фруктовые шампуни и кондиционеры - подходят именно для жестких, кривых волос. Только я обрадовалась, что наконец-то нашла свои средства, как серию Аромагик сняли. На фирме мне ответили, что им стало трудно получать сырье. Стали делать новый яблочный шампунь. Яблоко с корицей. Тоже мне понравился, но запах корицы я не люблю. Но и этот шампунь куда-то пропал. Большая бутыль 500 мл стоила всего 5 евро. Несколько раз покупала. Там еще кондиционер был, тоже в большой 500 мл бутылке, и тоже 5 евро.

Если кто-нибудь знаком с серией Кутрин Аромагик, то не подскажите, какие фруктовые шампуни есть такого же типа? Порой устаешь от всего жирного, тем более, летом. А у Кутрина Аромагик были классные шампуни, и легкие, как пенка, кондиционеры. И этот изумительный натуральный запах фруктов. Свежий-свежий..

cutrin.gifomenakaneli.jpg

Поделиться сообщением

Соланж, я выпрямляла челку, а волосы по всей длине были вьющиеся. И хотя ходила так год, но волосы ни разу не выпрямила, хотя до этого выпрямляла утюжком и челку хотела, чтобы сразу все выпрямлять. Но почему ни разу не выпрямила - для меня загадка.

Поделиться сообщением

Я ношу челку, прямую рваную. Мою утром голову, челку на бигудь-липучку пока уход на лицо наношу/крашусь, а длина сама сохнет. Мне нравится как смотрится. Примерно так biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MawaKakawa @ Feb 3 2014, 15:26)
Я ношу челку, прямую рваную. Мою утром голову, челку на бигудь-липучку пока уход на лицо наношу/крашусь, а длина сама сохнет. Мне нравится как смотрится. Примерно так biggrin2.gif

оо, мне так нравится thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Соланж, я, конечно, не Фрея Беха ни разу, но стриглась последний раз по её фото. Не хватает мне терпения длину отрастить. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MawaKakawa @ Feb 3 2014, 21:22)
Соланж, я, конечно, не Фрея Беха ни разу, но стриглась последний раз по её фото. Не хватает мне терпения длину отрастить. ranting_w.gif

в смысле челку так отрастить, чтобы она в основную длину волос влилась?

Поделиться сообщением

unsure.gif опять у меня каскад, макушку приподняли как я люблю, там довольно короткие прядки получились. но - у лица-то длинные остались, тк челку я не хотела делать. если за уши убирать, то еще нормально, а если распускать - то переход от короткой макушки к длинным прядкам у лица выглядит странно wacko.gif блин. и челку неохота стричь, проходила я уже это не раз, и пробор я не люблю и мне не идет, форма лица вообще не та, да и напряжно постоянно за уши убирать fegh.gif что и делать.. все пути ведут к челке wallbash.gif нихачу я её. буду пробовать укладывать как-то..

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Feb 2 2014, 22:21)
Соланж, я выпрямляла челку, а волосы по всей длине были вьющиеся. И хотя ходила так год, но волосы ни разу не выпрямила, хотя до этого выпрямляла утюжком и челку хотела, чтобы сразу все выпрямлять. Но почему ни разу не выпрямила - для меня загадка.

Я тоже так делаю, челку выпрямляю,остальное нет bigwink.gif Почему загадка-то? Кудряшки конечно-же смотрятся роскошнее sla.gif А вот если челку не укладывать, она будет на сильно вьющихся волосах выглядеть неопрятно, ее тогда вообще лучше убрать назад или разбросать по пробору в естественном состоянии (если не очень короткая) ИМХО angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милкшейк @ Feb 5 2014, 03:34)
unsure.gif  опять у меня каскад, макушку приподняли как я люблю, там довольно короткие прядки получились. но - у лица-то длинные остались, тк челку я не хотела делать. если за уши убирать, то еще нормально, а если распускать - то переход от короткой макушки к длинным прядкам у лица выглядит странно  wacko.gif  блин. и челку неохота стричь, проходила я уже это не раз, и пробор я не люблю и мне не идет, форма лица вообще не та, да и напряжно постоянно за уши убирать  fegh.gif  что и делать.. все пути ведут к челке  wallbash.gif  нихачу я её. буду пробовать укладывать как-то..

Покажитесь shuffle.gif
По описанию похоже на то, как я хочу постричься, но не решаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Feb 5 2014, 01:22)
QUOTE(MawaKakawa @ Feb 3 2014, 21:22)

в смысле челку так отрастить, чтобы она в основную длину волос влилась?

Нет, длину волос. Хотя бы до лопаток. bb.gif
Пару см ниже плеч - это мой максимум. Надоедает и опять делаю стрижку.

Поделиться сообщением

На тему челки... Я год с ней проходила, укладывала феном с брашингом, а на следующий день (когда голову не мыла) утюжком проходилась по ней. А сами волосы почти всегда гладкие носила, вытягивая феном. В принципе, не очень геморно, но возьни прибавлялось biggrin.gif А потом надоело, сейчас она у меня удлиненная, мне так удобней и вообще без челки идет даже больше smile.gif Но для разнообразия когда-нибудь повторю точно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Несколько лет назад я носила даже довольно короткую чёлку. Мне в целом нравилось, но тогда у меня был получше объем у корней. Сейчас волосы у корней меньше стали завиваться и объем немного потерялся, поэтому люблю подлиннее челку.
Вот так было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу