Luss

Итальянский язык

1596 сообщений в этой теме

QUOTE(Дендра @ Oct 19 2006, 22:29)
В Неаполе и окрестностях, где остались испанские кварталы, диалект с примесью испанского.

Ну, неаполитанский и сицилийский диалект далеко не все итальянцы понимают. А вот те, кто знают французкий, итальянский довольно быстро осваивают. Т.к. правила грамматики оч похожи

Поделиться сообщением

KMQ,SN IN RICERKA D CONSIGLI E METODI...SE NE AVETE FATEVI PURE AVANTI

A PROP,ELISA,PIKKOLA MIA,IKONTRARTI DP KSì TANTO TEMPO è STATO 1 SOGNO...E NN M SN ANKORA SVEGLIATO

Девочки, не знаю - актуально ли? Просто давно не заходила на форум blushing.gif

Я бы перевела так:
В любом случае, я в поиске советов и методов...Если они у вас есть - *тут я не понимаю* blush2.gif

Кстати, Елиза, малышка моя, встретить тебя после такого периода времени - это как сон, и я ешё не проснулся

Поделиться сообщением

Знающие люди говорят, что вот так:

Comunque, sono in ricerca dei consigli e metodi... Se ne avete, fatevi pure avanti.
A proposito, Elisa, piccola mia, incontrarti dopo cosi tanto tempo e' stato un sogno... E non mi sono ancora svegliato

Все же я в поиске советов, методов... Если у вас они есть, ступайте вперед.
Кстати, Элиза, малышка моя, это сон- встретить тебя после столького времени. И я все еще не проснулся

Поделиться сообщением

Здесь сокращения многих слов, как кто-то сказал уже здесь, кот используется при общении по интернету. Я, например, их не разобрала, что в корне меняет смысл. И когда я с общалась с итальнцами через интернет, никто так не делал ohmy.gif
Но оч странно использование "k" вместо "c". Никогда не встречала, чтобы итальянцы так делали dry.gif

Поделиться сообщением

А я часто в переписке по аське встречаю подобные сокращения, в т.ч. и "k" вместо "с"

Поделиться сообщением

QUOTE(Signorina Caterina @ Oct 23 2006, 17:31)
А я часто в переписке по аське встречаю подобные сокращения, в т.ч. и "k" вместо "с"

Когда это делает человек, кот не является носителем итальянского языка, я бы еще поняла, но для итальянеца - странно dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дендра @ Oct 23 2006, 17:43)
lol.gif

А что вторая фраза значит? Первую поняла, а вторую нет. Кроме глагола fare. smile.gif

Я продолжаю с нуля итальянский сама учить со множеством самоучителей и диском, где можно послушать, как любое слово произносится и много ещё чего.

Вчера написала про себя текст - правильно или есть ошибки? smile.gif

Buongiorno! Mi chiamo BiscuitFuté. Ho ventidue anni. Abito in Inghilterra, a Londra. Londra è una bellissima città storica. Studio le lingue: inglese e tedesco. Parlo russo, inglese, tedesco, estone e un po' di italiano.

Anche suono il pianoforte, ma non molto bene. Suono il pianoforte raramente. E naturalmente amo la natura e gli animali, soprattutto i gatti. Se ho tempo libero, faccio una passeggiata. Mangio molti dolci, ma quando faccio la dieta mangio solo insalata. smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дендра @ Oct 23 2006, 18:43)
lol.gif

Да уж! lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BiscuitFuté @ Oct 23 2006, 21:03)
Buongiorno! Mi chiamo BiscuitFuté. Ho ventidue anni. Abito in Inghilterra, a Londra. Londra è una bellissima città storica. Studio le lingue: inglese e tedesco. Parlo russo, inglese, tedesco, estone e un po' di italiano.

Anche suono il pianoforte, ma non molto bene. Suono il pianoforte raramente. E naturalmente amo la natura e gli animali, soprattutto i gatti. Se ho tempo libero, faccio una passeggiata. Mangio molti dolci, ma quando faccio la dieta mangio solo insalata. smile.gif))

BRAVA RAGAZZA! yes.gif Так не видно ошибок. А почему ты не упоминаешь, что учишь итальянский? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Oct 24 2006, 00:51)
BRAVA RAGAZZA! yes.gif  Так не видно ошибок. А почему ты не упоминаешь, что учишь итальянский?  wink.gif

Grazie mille. Так un po' di italiano же.

Я просто имела в виду, что нем. и англ. я не просто так учу, а магистр двух филологий уже. biggrin.gif Знаний пока не хвататет так сказать. biggrin2.gif А итальянский сама по чуть-чуть. Лёгкий язык, как мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(BiscuitFuté @ Oct 24 2006, 08:47)
Grazie mille. Так un po' di italiano же.

Я просто имела в виду, что нем. и англ. я не просто так учу, а магистр двух филологий уже.  biggrin.gif Знаний пока не хвататет так сказать.  biggrin2.gif А итальянский сама по чуть-чуть. Лёгкий язык, как мне кажется.

Там parlo un po' italiano e studio inglese e tedesco, поэтму я и спросила почему ты не упоминаешь об этом wink.gif
Правила произношения и чтение - не сложные. Но грамматика yucky.gif особенно если литературная, а не разговорная CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BiscuitFuté @ Oct 23 2006, 20:03)
QUOTE(Дендра @ Oct 23 2006, 17:43)
lol.gif

Все правильно, молодец. Я бы только артикль поставила во фразе Se ho il tempo libero...

Лично я не сколнна считать, что итальянский такой уж легкий. Есть там свои сложности, местоимения, к примеру, бесконечное количество форм глагола...

Поделиться сообщением

QUOTE(Liguria @ Oct 24 2006, 17:05)
Лично я не сколнна считать, что итальянский такой уж легкий. Есть там свои сложности, местоимения, к примеру, бесконечное количество форм глагола...

Мне после немецкого и эстонского уж ничего сложнее быть не может! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А что вторая фраза значит? Первую поняла, а вторую нет. Кроме глагола fare. smile.gif

"Ci tocca fare tutto a mano."
Нам приходится все делать своими руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дендра @ Oct 25 2006, 02:38)

"Ci tocca fare tutto a mano."
Нам приходится все делать своими руками.

Grazie. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liguria @ Oct 24 2006, 18:05)
Я бы только артикль поставила во фразе Se ho il tempo libero...

Это уже придирка. Я считаю не обязательно wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BiscuitFuté @ Oct 24 2006, 22:23)

полностью согласна с BiscuitFuté, после немецкого, английского итальянский очень легкий язык в грамматике...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksiusha @ Oct 26 2006, 18:32)
QUOTE(BiscuitFuté @ Oct 24 2006, 22:23)

полностью согласна с BiscuitFuté, после немецкого, английского итальянский очень легкий язык в грамматике...

Я не знаю как после немецкого, но после аглийского итальянская грамматика оч сложна!!!Правила чтения - да, легче в сравнении с тем же англ shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дендра @ Oct 23 2006, 08:43)
lol.gif

biggrin2.gif bleh.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу