Luss

Итальянский язык

1596 сообщений в этой теме

QUOTE(berda @ Jan 19 2013, 10:57)
LaMelodie, спасибо
а вы сами начинали ?
сколько времени уделяли ?

Сначала сама, потом на курсы - но они мне не понравились.
Потом взяла препода по скайпу и это было лучшим решением.
Все занятие на итальянском, аутентичные учебники. Ну и сама читаю, смотрю что-нить, но не могу сказать, что прям бешенно занимаюсь. Но прогресс есть, конечно. Был опыт общения с носителями - поговорить могу, а это главное!

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 21 2013, 20:06)
berda, мне оочень нравится самоучитель Габриэлы Эувино. Написано с юмором, легко читается, много интересных фактов. Не знаю, может так совпало с моим личных энтузиазмом, но я его "проглотила" за меньше, чем полтора месяца. До сих пор использую, лежит дома весь истрепанный  biggrin2.gif

на каком он языке?
как полное название? flowers1.gif

Поделиться сообщением

LaMelodie, biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif !!!!!!!!!! пять баллов! :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Jan 25 2013, 19:09)
QUOTE(Éire @ Jan 21 2013, 20:06)
berda, мне оочень нравится самоучитель Габриэлы Эувино. Написано с юмором, легко читается, много интересных фактов. Не знаю, может так совпало с моим личных энтузиазмом, но я его "проглотила" меньше, чем за полтора месяца. До сих пор использую, лежит дома весь истрепанный  biggrin2.gif

на каком он языке?
как полное название? flowers1.gif

Есть и на русском, и на английском.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5809460/ bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я начала изучать с видеоуроков "Полиглот", понравилась методика Петрова. Сейчас использую самоучитель Рыжак для начинающих. Ну и есть носитель языка)))

Поделиться сообщением

Éire,спасибо!
Adriatica, ну без носителей не будет и мотивации учить ))) у меня тоже носители tongue.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Jan 28 2013, 18:30)
Éire,спасибо!
Adriatica, ну без носителей не будет и мотивации учить ))) у меня тоже носители  tongue.gif  biggrin2.gif

berda, извините за личный вопрос, вы встречаетесь с итальянцем?smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какие курсы лучше пойти? Я нашла Иль Чентро, о котором тут уже говорили. Еще рассматривала Società Dante Alighieri
и Dante Alighieri Insituto. Был еще разговор с Леонардо Давинчи, но они прямо очень цены задрали! Меня сейчас в сравнении интересует качество обучения и вообще внутренний климат.
Буду очень благодарна за мнения!

Поделиться сообщением

Девочки, может у кого-то есть ссылка, где скачать или в pdf у кого-то есть?
Una grammatica italiana per tutti 1-2

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может подсказать хороший сборник упражнений для уровня А1?
И что можно посмотреть/послушать на таком уровне? Фильмы точно не осилю, диалоги на занятиях понимаю частично, в основном только общий смысл shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tressty @ Apr 17 2013, 13:17)
Кто-нибудь может подсказать хороший сборник упражнений для уровня А1?
И что можно посмотреть/послушать на таком уровне? Фильмы точно не осилю, диалоги на занятиях понимаю частично, в основном только общий смысл  shuffle.gif

Tressty,
1. Если планируете продолжать изучение, то (A1/B1) Grammatica pratica della lingua italiana, Susanna Nocchi.
В Италии цена была в районе 17 евро. Она полностью на итальянском. Очень похожа на учебник Murphy по английскому (справа доступно идет теория, а слева упражнения).
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4601186/

2. А так на русском дополнительно теорию и упражнения от Langenscheidt можно докупитьblush2.gif
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2510157/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3328104/
2. Мой самый первый фильм был с красавцем Raoul Buova brows.gif
Scusa Ma Ti Chiamo Amore. Не мой любимый жанр, но на тот момент особо лексики не было biggrin.gif
http://www.imdb.com/title/tt1074213/?ref_=fn_al_tt_1

Поделиться сообщением

Blue, спасибо большое за ответ! flowers1.gif
Изучение продолжаю, хожу на курсы, там по Espresso занимаемся, сейчас заканчиваем А1, но упражнений не так много задают и чувствую, что на занятии все понятно, а через несколько уроков уже забывается что-то, особенно слова..
Хочется добавить самостоятельных занятий и упражнений. Очень заинтересовал практикум по грамматике, поищу его, как раз что-то такое мне и нужно в дополнение к учебнику основному.
А вы с каким уровнем начали фильмы смотреть? Этот фильм я смотрела на русском пару раз, мне он нравится biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aliya212 @ Mar 3 2013, 18:22)
Девочки, подскажите, пожалуйста, на какие курсы лучше пойти? Я нашла Иль Чентро, о котором тут уже говорили. Еще рассматривала Società Dante Alighieri
и Dante Alighieri Insituto. Был еще разговор с Леонардо Давинчи, но они прямо очень цены задрали! Меня сейчас в сравнении интересует качество обучения и вообще внутренний климат.

Дорогие форумчане! Почитала сообщения на форуме о том как изучать итальянский. Еще aliya212 спрашивала совет по поводу курсов. Отвечаю.
На мой взгляд все зависит от каждого конкретно человека. Кто и что может себе позволить (с точки зрения финансов и времени).Самоучители это все хорошо, но накаком-то этапе надо сделать "остановку" и проверить преобретенные знания.И лучше чтобы их проверял специалист (преподаватель, и желательно носитель языка).Либо это Скайп курс, либо погружение в среду (поездка в Италию).В противном случае получится, что учишь,время тратишь а насколько это правильно сказать сложно.
Я живу сейчас в Милане. Перед приездам 3 месяца ходила на субботние курсы итальянского и добросовестно делала уроки.А потом мне посоветовали на месяц поехать в Милан в школу Passepartout.Я взяла интенсивный курс, с нуля.Решила,что пусть еще раз повторю пройденный материал.На практике оказалось, что повторять ничего ((((.Мои знания уместились в первый урок. Была в шоке! жалко было денег и времени.
По сравнению с ппреподавтатели Паспарту ,те (и ведь тоже были носители языка) в России просто ни в какое сравнение не шли.
Марция и Роберто (это владельцы и преподаватели школы Паспарту)оказались просто боги!!!!Они так умеют подобрать материал и организовать сам процесс обучения, что многие преподаватели позавидовать могут.Они по собственным дедактическим материалам обучают (само собой помимо них есть и другие источники).
Группы 4-6человек.Всем уделяют необходимое время. На уроке много разговорной практики, чтения,прослушивание аудио, ситуативные игры и т д. Д.з (письменное и устное) это святое! Причем по половине урока на их проверку не тратят. Все очень четко.
Курсы у них от 2х недель до года. Причем можно записаться сначала на 2 недели , а потом по желанию продлевать. Удобно.
Есть группы как утренние, так и дневные. Так, что бедут возможность и по городу погулять и шопингом заняться и еще на субботу и воскресенье съездить в близлежащие города (Бергамо, Верона,Венеция и т д). Школа круглый год работает, это тоже удобно.
Находиться постоянно среди итальянцев это означает беспрерывная практика языка, а это самое важное.В кафе, в ресторане в магазинах и т д. В России за самоучителем такого не получишь.А если приезжать просто туристом и опробовать свои знания, то вряд ли кто на улице станет поправлять грамматику, в общих словах поймут. И будет казаться, что такие знания! Я говорю на итальянском! Ура самоучитель свое дело сделал!
Кроме того в Паспарту есть и Скайп курс.Они тестирование бесплатное могут провести (письменное и устное).Если нет возможность приехать в Италию, то позанемайтесь по Скайпу, а если есть, то хоть на 2недельки, но рекомендую к ним приехать.Школа реально сильная!
Многие мои друзья там тоже отучились и все в восторге!!
Она маленькая и в ней студентов "на поток не ставят".Это присуще школам уровня Leonardo. У них филиалов много, а значит и студентов многу. Не подумайте я эту школу не хулю, просто у них политика другая, на массы работают.
Мой личный опыт, и совет выбирайте маленькую (практически семейную) школу где каждого студента как родного встречают. Душу и знания вкладывают!
Само собой выбор каждый делает свой)))). Я свои заметки оставила.
Всем дольче виты и много фортуны)))

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста. я ищу хорошего частного преподавателя. в идеале, хочу собрать мини-группу с нуля для занятий один или два раза в неделю cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ May 10 2013, 15:25)
подскажите, пожалуйста. я ищу хорошего частного преподавателя. в идеале, хочу собрать мини-группу с нуля для занятий один или два раза в неделю cool.gif

Я начала заниматься с русской девушкой, которая живет в Италии по скайпу - 200 руб. занятие

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Jan 19 2013, 01:50)
Вот тут в группе вконтакте есть много самоучителей в электронном виде
http://vk.com/ityaz

спасибо, мне очень вовремя thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р@машkа @ May 10 2013, 17:21)
QUOTE(MOTION @ May 10 2013, 15:25)

Я начала заниматься с русской девушкой, которая живет в Италии по скайпу - 200 руб. занятие

на счет занятий по скайпу пока думаю. плюсов, конечно, много, но как-то непривычно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

-- В Университете Данте Алигьери курсы самые дешевые по Италии, насколько я в курсе (макс. 200 евро на месяц, с аппартаментами около 500), я знаю только о них потому как их делают мои итальянские друзья (Universita per stranieri, Reggio di Calabria)... вы про них говорите? И город Реджо, особенно для лето, веселое место, из которого и на Сицилию легко съездить и в колоритные местечки вроде Шилы и Тропеи...

Поделиться сообщением

Девушки, нужен совет! Хочу изучать итальянский (сейчас уровень нулевой), сейчас вся в поисках подходящей школы\курсов. Может вы можете посоветовать достойный вариант. г. Москва Буду с нетерпением ждать советов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу