Гость Пyшистая

Химический пилинг салонный

1842 сообщения в этой теме

@Резеда @Adorable @msolya спасибо, девочки.

Я пилинги вообще не делала никогда салонные. Поэтому решили с косметологом начать с самого легкого. У меня и кожа еще чувствительная.

Так что попробую курс сделать.

Поделиться сообщением

Я как-то делала 5-ти ступенчатую чистку по холи лэнду. В протоколе есть и пилинг. У меня кожа шелушилась. потом чище была. Но это не совесм именно пилинг серьезный. А так только домашние делала: renew , Холи Лэнд, Янсен, GiGi и Натура Биссе. Они шелушения убирают, могут поры чуть очистить и все. Кожа более гладкая.

Поделиться сообщением

начала пилинг Натура Биссе (в связи с гормональной перестройкой всю обсыпало как в 18). Пока результатов положительных нет

Поделиться сообщением

В 24 сентября 2016 г. в 15:32, msolya сказал:

@Adorable мне он ничего не убрал...Просто неплохо освежил цвет лица:yes:

Блин, а я вот на TCA надежды возлагала:010:

Цвет вприпципе тоже мне не б помешал. 

От ТСА сначала вроде мне понравилось ,но буквально через дней 5 как и не делала ,не знаю в чем дело 

Поделиться сообщением

В 24 сентября 2016 г. в 10:17, Резеда сказал:

Я делала миндальный пилинг в июне. Написано же: летний. Я и сделала(((( У меня и так несколько пятен пигментных под глазами. Косметолог ничего не сказала, не стала отговаривать. Сначала кожа посвежела. мне очень понравилось. Через несколько дней стали проявляться пятна на щеках неравномерной формы. См 2-3 точно( Теперь вот жду ноября, чтобы все это убирать.

Хочу делать ТСА. Или желтый.

Ой ну надо ж( а чем убирать хотите ? Мне вот желтый совсем никак ,лицо шелушилось и эффекта не была .читала про какой то,японский в домашних условиях ,но название не помню ,хвалили его

Поделиться сообщением

Вчера сделала первый сеанс миндального пилинга. Держали 5минут ( у меня кожа гиперчувствительная, решили начать пока так).

Но все в порядке. Ни красноты, ничего.На утро личико свежее однозначно. 

Посмотрим дальше. как будет после курса.

Поделиться сообщением

ЯВ пару лет назад делала у косметолога пилинг ТСА 35%. Неделю брала отпуска, делала в пятницу. В понедельник кожа начала активно отслаиваться, сходить. Вид был конечно.... Я даже на улицу не выходила. А еще ж косметолог сказала-каждый час протирай лицо салициловым спиртом 2% и потом как припудривай детской присыпкой. Фото есть, но думаю стоит ли показывать этот ужас? да и не умею сейчас на обновлённом форуме. (если научите и захотите глянуть-покажу)

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 04:44, Adorable сказал:

Ой ну надо ж( а чем убирать хотите ? Мне вот желтый совсем никак ,лицо шелушилось и эффекта не была .

Я написала. что мне косметолог рекомендовала или ТСА, или желтый. Попробую, но позже, в ноябре.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Кисулёк1974 сказал:

ЯВ пару лет назад делала у косметолога пилинг ТСА 35%. 

А итог? Стоило?

Мне косметолог сказала. что надо очень жирным кремом мазать, типа вазелина. Сказала. что банка уйдет за неделю, настолько будет сухая кожа. А вам, наоборот, посоветовали спиртом мазать...

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎10‎.‎2016 в 00:25, Резеда сказал:

А итог? Стоило?

Мне косметолог сказала. что надо очень жирным кремом мазать, типа вазелина. Сказала. что банка уйдет за неделю, настолько будет сухая кожа. А вам,В наоборот, посоветовали спиртом мазать...

В Нет, не стоило. эффект был ровно 2 месяца. Да, была ровная гладкая кожа. Но поры не ушли, не стали меньше, морщинок тоже меньше не стало, ушла пигментация только. Но за лето, хоть и пользовалась хорошей защитой, все вернулось. Я сейчас сама делаю гликолевый 25% и молочный 35%, и довольна.

Поделиться сообщением

Девушки, а конкретно какой пилинг может повлиять на поры?

Надо сузить поры на Т-зоне. Вот думаю, ТСА или желтый пилинг смогут решить эту проблему? Или это утопия?

Поделиться сообщением

17 минут назад, msolya сказал:

Девушки, а конкретно какой пилинг может повлиять на поры?

Надо сузить поры на Т-зоне. Вот думаю, ТСА или желтый пилинг смогут решить эту проблему? Или это утопия?

утопия. Если поры широкие, то никакие пилинги это не изменят. будет временный эффект, поры подчистятся и кожа после кислоты натянется - это создаст видимость улучшения. Лучше приобрести кислотное средство 8-10% АНА или 2%ВНА и пользоваться им рутинно и регулярно, чем ходить в салоны стрессовать кожу сильными процентами кислот время от времени. Только до пигментации с ними дойдёте. У вас уйдет больше времени на реабилитацию кожи после пилинга, чем эффект продлится. оно не стоит того.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Рыжулька сказал:

утопия. Если поры широкие, то никакие пилинги это не изменят. будет временный эффект, поры подчистятся и кожа после кислоты натянется - это создаст видимость улучшения. Лучше приобрести кислотное средство 8-10% АНА или 2%ВНА и пользоваться им рутинно и регулярно, чем ходить в салоны стрессовать кожу сильными процентами кислот время от времени. Только до пигментации с ними дойдёте. У вас уйдет больше времени на реабилитацию кожи после пилинга, чем эффект продлится. оно не стоит того.

Спасибо за помощь:flowers1:

А так хотелось чуда...

Поделиться сообщением

В 01.10.2016 в 00:23, Резеда сказал:

Я написала. что мне косметолог рекомендовала или ТСА, или желтый. Попробую, но позже, в ноябре.

У меня от желтого пилинга, сделанного глубокой зимой, усилилась пигментация - зимой же, при том, что у меня всегда СПФ 30-50. Так что есть риск не только не улучшить ситуацию, но ухудшить ее. Я бы Вам посоветовала фотоомоложением удалить пигментацию или взять в домашних уход средства на основе арбутина, койевой кислоты. Тяжелую артиллерию в виде гидрохинона можно оставить напоследок, но помогает он хорошо. Я изводила пятнышки, появившиеся после желтого пилинга, именно гидрохиноном.

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 04:44, Adorable сказал:

.читала про какой то,японский в домашних условиях ,но название не помню ,хвалили его

Вспомнила про японский. Было у меня 2 саше.Название не помню, но тоже

читала в инете положительные отзывы. Но мне никак.

В 03.10.2016 в 17:55, Кисулёк1974 сказал:

В Нет, не стоило. эффект был ровно 2 месяца. , ушла пигментация только. Но за лето, хоть и пользовалась хорошей защитой, все вернулось. Я сейчас сама делаю гликолевый 25% и молочный 35%, и довольна.

Я и хочу ради пигментации только. Гликолевый я и 50% сама дома делаю. Натура Биссе - он мягкий очень.

@Бриджит Джонс интересно, надо подумать. 

Поделиться сообщением

В 04.10.2016 в 00:58, Рыжулька сказал:

А скажите, какие средства с АХА  и BHA  для постоянного пользования лучше?

И соглашусь про временный эффект. Я  сделала 3 процедуры миндального. На второй раз лицо шелушилось мелкими шелушками... Не приятно. Но сказать, чтобы прям пор нет - нельзя. Конечно они есть. Идеально узкие они первые два дня после пилинга, затем все опять как и было.  И натяжение за счет ожога,я так понимаю.

В 15.10.2016 в 18:06, Резеда сказал:

Вспомнила про японский. Было у меня 2 саше.Название не помню, но тоже

читала в инете положительные отзывы. Но мне никак.

Я и хочу ради пигментации только. Гликолевый я и 50% сама дома делаю. Натура Биссе - он мягкий очень.

@Бриджит Джонс интересно, надо подумать. 

Галя, а гликолевый где приобретаешь?

Поделиться сообщением

@Helenanew по кислотам (и ретиноидам) есть отдельная тема. Там инфы навалом :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки, нужен совет. Возможно есть на форуме косметологи или просто девушки кто хорошо разбирается в пилингах. Начала курс пилинга ТСА, сдеала 2 процедуры, сегодня иду на третью, планирую на этом и остановиться, тк читала статьи что пилинг ТСА нужно делать 3-4 раза. Кожа у меня не проблемная, возраст 31 год, хочется сузить поры, освежить цвет лица, снизить жирность. В принципе уже видно хороший результат. Но косметолог настаивает что ТСА делается именно 4 раза, никак не меньше, что эффект пилинга накопительный! 

Кто делал ТСА и по сколько процедур? Кого слушать: косметолога или опираться на собственные ощущения? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Добрый день, девушки, нужен совет. Возможно есть на форуме косметологи или просто девушки кто хорошо разбирается в пилингах. Начала курс пилинга ТСА, сдеала 2 процедуры, сегодня иду на третью, планирую на этом и остановиться, тк читала статьи что пилинг ТСА нужно делать 3-4 раза. Кожа у меня не проблемная, возраст 31 год, хочется сузить поры, освежить цвет лица, снизить жирность. В принципе уже видно хороший результат. Но косметолог настаивает что ТСА делается именно 4 раза, никак не меньше, что эффект пилинга накопительный! 

Кто делал ТСА и по сколько процедур? Кого слушать: косметолога или опираться на собственные ощущения? 

мне мой косметолог говорил, что некоторым достаточно и одного раза. Смотря какие проблемы и кожа. Я сейчас тоже делаю пилинги, уже сделала четыре феруловых+закрыли ретинолом и один ТСА.  ТСА для меня оказался жутко болезненным, я еле вытерпела, что бы не попросить  умыть меня.  А сейчас (на 7 день) смотрю на себя и очень довольна. В понедельник иду опять  и думаю еще парочку сделать. У меня была пигментация и пятнышки пост акне, почти все прошло.

Поделиться сообщением

1 час назад, lyubavrn сказал:

мне мой косметолог говорил, что некоторым достаточно и одного раза. Смотря какие проблемы и кожа. Я сейчас тоже делаю пилинги, уже сделала четыре феруловых+закрыли ретинолом и один ТСА.  ТСА для меня оказался жутко болезненным, я еле вытерпела, что бы не попросить  умыть меня.  А сейчас (на 7 день) смотрю на себя и очень довольна. В понедельник иду опять  и думаю еще парочку сделать. У меня была пигментация и пятнышки пост акне, почти все прошло.

Я тоже читала что кому то и 1 раза достаточно ТСА. Сейчас вернулась от косметолога, лицо и шея краснющие как никогда за три раза процедуры. Все зудит и покалывает! Скорее бы увидеть результат, я думаю что точно хватит трех процедур! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу