Гость Lelena

Аквааэробика правда эффективна?

983 сообщения в этой теме

QUOTE(yulia_lom @ Dec 3 2005, 15:07)
Девочки, чтобы заниматься аквааэробикой очень важно уметь плавать? Простите за глупый вопрос, я плавать не умею, но говорят, что к ногам и к рукам прикрепляют какие-то штуки и занимаются на глубине.

Нет не важно. В основном занятия проводятся где-то на глубине до груди. И плавать не обязательно. Не стоит брать акву, где глубина требует навыков плавания, если вы не умеете делать оного smile.gif

Поделиться сообщением

Только что пришла из бассейна, просто плавала (не аква), я так жутко устала от 45 минут. А аэробика у нас иде 2 часа, у меня просто сил не хватит, чтобы ей заниматься. Это наверно так тяжело ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Поделиться сообщением

Ей заниматься проще, чем плавать. При плаваньи ты задействуешь постоянно одни и те же мышцы, а там постоянно разные.

Поделиться сообщением

А если просто плавать? то в тонус можно мышцы привести и от целлюлита просто плавание помогает избавляться? Или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksiusha @ Dec 4 2005, 20:35)
А если просто плавать? то в тонус можно мышцы привести и от целлюлита просто плавание помогает избавляться? Или нет?

Помогает. Но аква эффективнее, чем просто плавание

Поделиться сообщением

QUOTE(Дельфина @ Dec 4 2005, 23:46)
QUOTE(Ksiusha @ Dec 4 2005, 20:35)

Помогает. Но аква эффективнее, чем просто плавание

да мне проще в бассейн ходить, где нет ограничения по времени ..это для меня очень важно...

Поделиться сообщением

кто-нибудь может мне справку отсканеную закоплненную скинуть, чтобы посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(yulia_lom @ Dec 4 2005, 16:53)
А аэробика у нас иде 2 часа, у меня просто сил не хватит, чтобы ей заниматься. Это наверно так тяжело ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif

2 часа??? везде идет по 45 мин - это ВПОЛНЕ достаточно, больше часа вообще не стОит.. Может не туда посмотрели?

Поделиться сообщением

2 часа??? везде идет по 45 мин - это ВПОЛНЕ достаточно, больше часа вообще не стОит.. Может не туда посмотрели?

Вот, вот! Не может она 2 часа идти, это точно!

Поделиться сообщением

Да и физически 2 часа тяжело заниматься yes.gif

Поделиться сообщением

Всем хороша аквааэробика, но очень быстро уходит загар, с таким трудом приобретенный в солярии biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Dec 6 2005, 13:57)

Вот, вот! Не может она 2 часа идти, это точно!

Я через полчаса начинаю помышлять о сачковании, через 45 не могу подняться на бортик...нет сил. А когда тренер после занятия не дает сразу вылезти из воды (надо немного поплавать, побултыхаться чтобы расслабиться) недолюбливаю ее biggrin2.gif Через 2 часа... я даже не хочу представлять что бы со мной было wacko.gif

Поделиться сообщением

Я через полчаса начинаю помышлять о сачковании, через 45 не могу подняться на бортик...нет сил.

Я если честно, то тоже устаю, но стараюсь бороться усталостью, делаю через не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Dec 7 2005, 07:08)
Я через полчаса начинаю помышлять о сачковании, через 45 не могу подняться на бортик...нет сил.

Я если честно, то тоже устаю, но стараюсь бороться усталостью, делаю через не хочу.

У меня только однажды была такая ситуация, когда я просто НЕ МОГЛА физически делать упражнение уже - до того устала...
А так, обычно я просто представляю, что мой жирок плавится, мышцы появляются, исчезает целлюлит... Помогает wink.gif

Поделиться сообщением

я с трудом час без остановки просто плаваю, а через 2 часа аквааэробики я б наверна пошевелиться не смогла wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

А живот она уберёт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Dec 7 2005, 21:52)
А живот она уберёт?

Комплекс упражнений на мышцы живота входят в занятия обязательно, живот подтягивается. Но, если есть конкретная задача - убрать живот, то лучше еще добавить упражнения "на суше", эффект будет оч хороший smile.gif

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то добралась до бассейна и сходила-таки на аквааэробику. bb.gif
Могу сказать, что это просто потрясающе!!!! thumbsup.gif
Дала себе обещание посещать её хотя бы раз в неделю. Чувствуется сразу, что 45 минут занятий прошли не зря...все мышцы жутко болят. Надеюсь, что завтра с утра смогу найти в себе силы встать с кровати... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_sexy @ Dec 8 2005, 00:47)
Сегодня наконец-то добралась до бассейна и сходила-таки на аквааэробику. bb.gif
Могу сказать, что это просто потрясающе!!!! thumbsup.gif
Дала себе обещание посещать её хотя бы раз в неделю. Чувствуется сразу, что 45 минут занятий прошли не зря...все мышцы жутко болят. Надеюсь, что завтра с утра смогу найти в себе силы встать с кровати... brows.gif

Молодец!!! clap.gif
Было бы здорово, если б завтра еще не просто встала, а снова сходила - тогда бы вся боль сразу и ушла smile.gif

Поделиться сообщением

ohmy.gif то есть все равно после аквааэробики мышцы побаливают?а я думала вода все нейтрализует unsure.gif
Дельфина, а сколько раз в неделю желательно заниматься, чтобы было эффективно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться