Cherry-cola

Токсикоз первых месяцев

891 сообщение в этой теме

QUOTE(~nahalka~ @ Nov 30 2007, 19:20)
Я вообще не могу пить свои витамины Элевит. Таблетка большая(или мой пищевод слижком узкий,либо чувствительный wacko.gif ). Гогда её глотаю мне становится плохо и я сразу бегу обниматься с унитазом  yucky.gif

Аналогично. Но мучаюсь, выжидаю хотя бы час, а то какой смысл от их приема... В первую беременность пила Матерну, тоже рвало, но и на Элевит такая же реакция... yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Dec 1 2007, 11:55)
Я вообще не могу пить свои витамины Элевит. Таблетка большая(или мой пищевод слижком узкий,либо чувствительный wacko.gif ). Гогда её глотаю мне становится плохо и я сразу бегу обниматься с унитазом  yucky.gif

Аналогично. Но мучаюсь, выжидаю хотя бы час, а то какой смысл от их приема... В первую беременность пила Матерну, тоже рвало, но и на Элевит такая же реакция... yucky.gif

Витамины лучше принмать во возможности после еды или на ночь, тогда все в порядке будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Dec 1 2007, 18:06)
QUOTE(Lina @ Dec 1 2007, 11:55)

Витамины лучше принмать во возможности после еды или на ночь, тогда все в порядке будет.

и на ночь тошнило от компливит-мамы
витрум нормально пила,ни разу не рвало с них

Поделиться сообщением

На голодный желудок это вообще кошмар CA9YRV1N.gif, выяснила опытным путем. Всегда пью после еды во второй половине дня. Результат тот же yucky.gif

Поделиться сообщением

сочувствую,девченки!

Ну ничего,оно того стоит wink_kiss.gif
У меня начался токсикоз на 3 неделе и закончился на 8 месяце.

Меня выворачивало от всего yucky.gif запах,укачивание,еда....
Вспомню-вздрогну...

Помогал "ренни" и стакан воды с лимоном натощак утром! Но,ненадолго blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Dec 1 2007, 20:44)

На голодный желудок это вообще кошмар CA9YRV1N.gif, выяснила опытным путем. Всегда пью после еды во второй половине дня. Результат тот же yucky.gif

Витамины нужно пить ТОЛЬКО после еды. В противном случае - от них вреда больше, чем пользы. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ Dec 2 2007, 07:17)
сочувствую,девченки!

Ну ничего,оно того стоит wink_kiss.gif
У меня начался токсикоз на 3 неделе и закончился на 8 месяце.

Меня выворачивало от всего  yucky.gif  запах,укачивание,еда....
Вспомню-вздрогну...

Помогал "ренни" и стакан воды с лимоном натощак утром! Но,ненадолго blushing.gif

Ма-ма!!! До 8 месяца!! Я с ума сойду,если у меня так будет!!! wacko.gif shutup.gif
QUOTE(milla23 @ Dec 2 2007, 11:57)
QUOTE(Lina @ Dec 1 2007, 20:44)

Витамины нужно пить ТОЛЬКО после еды. В противном случае - от них вреда больше, чем пользы. yes.gif

Я всегда после еды пью.Что во второй половине дня,что в первой - одно и то же yucky.gif

QUOTE(Овенчик @ Dec 2 2007, 17:19)
Как же надоел уже этот тошнотик shutup.gif

yes.gif yes.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Кажется, у меня все закончилось...........

Поделиться сообщением

Девочки,только сейчас,во вторую свою беременность,я узнала,что такое токсикоз. Похудела уже на 5 кг blink.gif С недельку назад мне посоветовали попробовать варить кисель...не густой и не слишком жидкий...средний такой. И прямо с утра,натощак пару-тройку ложечек smile.gif Ну,и потом,в течение дня,по возможности,тоже по несколько ложек. Не скажу,что у меня срабатывает на 100%,но все же smile.gif

Поделиться сообщением

У меня жуткий токс был.. недели с 5 я вообще есть не могла, от воды выворачивало. Прокапали в р/д капельницы, слегка отпустило, выборочно стала есть. Потом новый жуткий приступ токса в 12 недель. Опять в больнице прокапали. Стала есть салат из помидоров-огурцов, макароны и сосиски. Все. больше ничо есть не могла. Где-то к началу пятого месяца рацион расширился, в 6 месяцев ела все также, как и до беременности.

Еще у меня слюни литрами выделялись до 6 месяца. нереально просто много было. Витамины и ни одной таблетки не пила также. Выворачивало моментом.
Как вспомню - вздрогну. ohmy.gif

Зато последние три месяца отходила как будто небеременная совсем. Ничего не беспокоило и ела все-все.

Поделиться сообщением

А меня токсило где-то в общем целом дня 3-4 smile.gif Для ознакомления так сказать biggrin2.gif Сейчас все хорошо. Надеюсь, не вернется bb.gif

Поделиться сообщением

Выворачивает не понятно от чего. Вчера от картошки было плохо, сегодня от сладкого. И так каждый день меняются "пристрастия". Сегодня даже на лимон не могу смотреть sad.gif

Прочитала, что в среднем токсикоз бывает до 12 недель. Надеюсь акушерских?

Поделиться сообщением

ollgga, да, обычно все заканчивается в первом триместре, но это индивидуально. Вон девочки до 8 месяца мучаются sad.gif

Поделиться сообщением

Я уже тоже намучалась причем первые 2 мес. вообще не тошнило.Теперь похудела из-за токсикоза на 6 кг.Родные шутят что беременность наоборот - на похудение.Судя по маме и бабушке так будет почти до конца. ohmy.gif

Поделиться сообщением

У меня токсикоза не было вообще... только иногда были дни полного отсутствия аппетита huh.gif

Поделиться сообщением

CA9YRV1N.gif Боже, от слова "токсикоз" меня просто плющит, корежит, колбасит и еще чего-нибудь там... Как это было ужасно!!! Я неделями АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МОГЛА ЕСТЬ! Тошнило меня не только от еды... далеко не только... Ну, отзапахов - это естественно, а так же от некоторых цветов, звуков... Даже, Господи прости, от собственного мужа... wacko.gif И продолжалось это состояние 16 недель. Не помогала ничего. Врач выписывала витамины, муж советовал хоть что-то есть, т.к. боялся, что я просто-напросто умру... Я старалась, но ничего не могла с собой поделать. Витамины хоть как-то проглатывала, а вот на еду вообще смотреть не могла...
А еще сложность была в том, что у меня в то время была защита диплома и надо было пережить дорогу на поезде длительностью в 2,5 суток wacko.gif УУУУУУУУф!!!! Жутко даже вспоминать, что со мной было!!!

Поделиться сообщением

Почитала.. вспомнила свои мытарства. Токсикоз до 3-х месяцев был просто ужасный - не могла заходить в магазины (все воняло), мужу запрещено было есть с открытой на кухню дверью и пользоваться парфюмами.. хуже всего было с утра- просто не могла встать с постели, сразу рвало (даже если нечем). Пробовала лежа съесть кусочек хлеба или сыра - мне не помогало, было еще хуже. Меня спас препарат "Берламин" (до сих пор благодарю врача, к-ый его мне выписал). Это порошок для тех, кто не может есть сам (послеоперационные больные, к-ых кормят через зонд, анорексики и тошнотики) - с утра муж его разводил (ст. ложку в стакане теплой воды) и я лежа выпивала- вкус настолько нейтральный, что не тошнило... полежав 15 минут после этого я даже могла встать, собраться и ехать на работу. Попробуйте, может кому поможет.
Кушать могла одно время только детский сырок, пюре картофельное и сладкий чай, от остального рвало. Помогало начинать кушать (т.к. начать, справившись с рвотными позывами, было труднее всего) с закрытыми глазами (чтобы не видеть еду) и напевая в нос песенку, отвлекая себя от мыслей о том, что я ем shutup.gif . Потом заметила, что чем сильнее голод, тем сильнее тошнит, получается замкнутый круг, поэтому старалась хоть что-то, хоть крошечку впихнуть, чтобы не оголодать совсем (тогда начиналась жесть wacko.gif ).
По поводу витаминов - весь первый триместр Элевит и др.витамины пить не могла - таблетка казалась огромной и вылетала назад, только попав на язык. Беспокоиться не надо - в первый триместр эмбриону хватает питания и без доп. витаминов, а со второго принимать их будет легче. Я в начале и не принимала.
Кстати, в 4 мес. поехала на море и там токсикоз практически не беспокоил, советую yes.gif !

Поделиться сообщением

Девочки всем приветик. У меня пока только четыре недельки и токсикоза в жутком виде пока нет. Но замечаю что мучает что то вроде изжоги, точнее даже не изжога а такое ощущение что воздух в желудке и он хочет выйти наружу, это и не тошнота вроде, но неприятно. А еще по ночам иногда если на спину лягу то просыпаюсь от того что тошнит... Мда, если у меня в 4 недели такое страшно подумать что же дальше будет...

Поделиться сообщением

В свое время меня токсикоз тоже помучал. врач хотела положить на сохранение, но я отказалась. Подруга посоветовала, мол лучше лежи дома и ешь витамины всякие. А в это время еще приходилось работать, а там запах еды, жуть просто. пришлось больничный купить. но как потом читали с мужем, можно сказать что меня еще не сильно мучало это дело, по сравнению с тем, как бывает у других. правда как он прошел, этот токсикоз, я даже сразу не заметила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу