кулёма

неработающие будущие мамочки!!!

122 сообщения в этой теме

http://mirsovetov.ru/a/housing/family/grant-pregnancy.html - все пособия написаны в таблице

olita, специально для вас напишу еще раз - ПОМИМО ФЕДЕРАЛЬНОГО. так понятнее стало? его выплачивают местные власти, так что оставьте свое ерничество при себе

Поделиться сообщением

Я офицально не работаю. Нужно ли мне вставать на биржу труда, чтобы получать хоть какие-то деньги от гос-ва? Вроде, 1500 в месяц, да?

Поделиться сообщением

девушки, обо всех положеных федеральных выплатах, их размере, условия предоставления и тд можно мочитать вот тут: http://www.fss.ru . тут же можно посмотреть последние постановления, изменения в законах и прочее

Поделиться сообщением

Почитала, почитала и все-таки хочу резюмировать.
Беллиана, у меня подобная ситуация, работаю по консультантскому договору, т е официально безработная и беременная.
Если я правильно понимаю официально безработные и беременные/родившие мамы имеют право на (суммы не досконально точные):
1. Единовременное пособие 9000 с копейками при рождении ребенка.
2. ежемесячное пособие 1600 руб после рождения ребенка и до достижения им 1,5 лет
3. 300 руб единовременное пособие если встали на учет в жк до 12 недель

Вот и все...
правильно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nanochka ) @ Sep 21 2009, 18:35)

Вот и все...
правильно?

И если встали до 12 недель,еще 800 р в месяц на питание до месяца ,когда ребенок должен родитьсяyes.gif

Поделиться сообщением

девочки а подскажите если я не работаю, и мне и мужу до 30 лет, но муж прописан в подмосковье а я в москве, имею ли я право на Лужковское пособие и где мне его тогда получать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nanochka ) @ Sep 22 2009, 01:35)
Почитала, почитала и все-таки хочу резюмировать.
Беллиана, у меня подобная ситуация, работаю по консультантскому договору, т е официально безработная и беременная.
Если я правильно понимаю официально безработные и беременные/родившие мамы имеют право на (суммы не досконально точные):
1. Единовременное пособие 9000 с копейками при рождении ребенка.
2. ежемесячное пособие 1600 руб после рождения ребенка и до достижения им 1,5 лет
3. 300 руб единовременное пособие если встали на учет в жк до 12 недель

Вот и все...
правильно?

кажется недавно суммы изменились,единовременное около 12 000 сделали,а ежемесячное минимальное 2240 рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ Sep 22 2009, 10:39)
И если встали до 12 недель,еще 800 р в месяц на питание до месяца ,когда ребенок должен родитьсяyes.gif

А это только в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(kreona @ Sep 22 2009, 10:34)
девочки а подскажите если я не работаю, и мне и мужу до 30 лет, но муж прописан в подмосковье а я в москве, имею ли я право на Лужковское пособие и где мне его тогда получать?

будете иметь право на данное пособие, если ребенок будет зарегистрирован совместно с вами на территории Москвы
согласно постановлению правительства Москвы, право на получение пособие имеют
...родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Sep 22 2009, 12:59)
QUOTE(kreona @ Sep 22 2009, 10:34)

будете иметь право на данное пособие, если ребенок будет зарегистрирован совместно с вами на территории Москвы
согласно постановлению правительства Москвы, право на получение пособие имеют
...родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);

спасибо за информацию, да ребенок будет тоже прописан в москве bb.gif

Поделиться сообщением

всем привет!я тоже не работаю.притом уже давно.
я так понимаю мне тоже полагается лужковское пособие?я из Москвы,мой муж(вернее будущий...мы пока не расписаны)прописан в смоленской области.

Поделиться сообщением

эх, я вот тоже не работаю.................Москве этой 10 лет отдано уже, а ни фига не получу! (прописка не Москва, лужковские выплаты не светят) обидно как-то.....................не, я понимаю, налоги я не плачу итд. НО, вот как-то ж можно было продумать этот вопрос: муж мой исправно платит все налоги (у него своя фирма). что еще обиднее: ладно, выплаты по рождению ребенка, дак ведь и молочка нам не положена! ну хоть бы справку просили, что я "где-то там" не получаю ничего, и давали б творожки-кефирчик в Москве!

так что придется пиликать в Орел за оформлением всех выплат!

а не знаете, всякие там пособия на карточку начисляют? т.е. можно в родном городе оформить, а потом уже в Москве снимать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Sep 22 2009, 14:51)
эх, я вот тоже не работаю.................Москве этой 10 лет отдано уже, а ни фига не получу! (прописка не Москва, лужковские выплаты не светят) обидно как-то.....................не, я понимаю, налоги я не плачу итд. НО, вот как-то ж можно было продумать этот вопрос: муж мой исправно платит все налоги (у него своя фирма). что еще обиднее: ладно, выплаты по рождению ребенка, дак ведь и молочка нам не положена! ну хоть бы справку просили, что я "где-то там" не получаю ничего, и давали б творожки-кефирчик в Москве!

а не знаете, всякие там пособия на карточку начисляют? т.е. можно в родном городе оформить, а потом уже в Москве снимать?

а муж ваш москвич? если москвич, то прописываетеребенка тут и получаете лужковские.
А на счет пособий федеральных это надо узнавать в РУСЗН по месту регистрации (вас или мужа). Там вам все понятно расскажут и объяснят на что вам можно рассчитывать тут в Москве, а за какими справками/карточками надо ехать по месту прописки yes.gif

Поделиться сообщением

привет всем! а у меня вот ситуация вообще наверное неординарная, поясняю:
- жду третьего ребенка. не расписана. насчет установления отцовства не уверена- отец ребенка очень проблемный чел, возможно и не будет устанавливать- это под вопросом пока.
-не работаю, трудовой нет, в универе тоже провал- учусь платно и заочно.
-живу в подмосковье (жуковский)

соответственно: вс что с московй связано (лужковские выплаты и пр)-не про меня..
значит шаг 1- идти в центр занятости с паспортом,копией и аттестатом школьным- получать 720 или около того в месяц,верно?
далее: пособие во время беременности- тут упоминали около 800 рублей- по справке из ЖК в собесе или где? сберкнижка у меня есть...
а дальше все как обычно? т.е. 8680 при рождении и 1500 по уходу за ребенком до полутора лет? и плюс капитал материнский мне выпишут? а что еще полагается?
спасибо заранее кто подскажет!! я совсем запуталась тут..

Поделиться сообщением

QUOTE(utenok @ Sep 22 2009, 16:59)
QUOTE(Polli @ Sep 22 2009, 14:51)

а муж ваш москвич? если москвич, то прописываетеребенка тут и получаете лужковские.
А на счет пособий федеральных это надо узнавать в РУСЗН по месту регистрации (вас или мужа). Там вам все понятно расскажут и объяснят на что вам можно рассчитывать тут в Москве, а за какими справками/карточками надо ехать по месту прописки yes.gif

да если б москвич! не, не москвич. в том-то и дело! так что тут ни на что не рассчитываем. а в Орле, где прописка. но туда ж ехать придется с дитем маленьким................но ничего не поделаешь.

а что такое РУСЗН?

Поделиться сообщением

РУСЗН - Районное Управление Социальной Защиты Населения. yes.gif

Поделиться сообщением

Оля, а если у меня муж москвич, а у меня прописка в МО, то могу ли я рассчитывать на лужковские, если прописать ребенка к мужу? Там ограничения по возрасту родителей есть, в лужковских этих? И вообще, где про это можно почитать?

Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 25 2009, 16:47)

Оля, а если у меня муж москвич, а у меня прописка в МО, то могу ли я рассчитывать на лужковские, если прописать ребенка к мужу? Там ограничения по возрасту родителей есть, в лужковских этих? И вообще, где про это можно почитать?

Спасибо

Девочки, снимаю вопрос, прочла чуть выше эту страничку и получила ответы на свои вопросы.

Сорри за лишнее сообщение blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ Sep 22 2009, 09:39)
QUOTE(Nanochka ) @ Sep 21 2009, 18:35)

Вот и все...
правильно?

Это что-то новенькое или к Москве это не относится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Sep 25 2009, 09:22)
да если б москвич! не, не москвич. в том-то и дело! так что тут ни на что не рассчитываем. а в Орле, где прописка. но туда ж ехать придется с дитем маленьким................но ничего не поделаешь.

а что такое РУСЗН?

а у вас или у мужа есть регистрация в Мск официально?
если да, то можно попробовать обратиться все же в районное управление соц защиты и спросить, можете ли вы тут на что-то рассчитывать. На самом деле единовременное пособие на ребенка при рождении и до 1,5 лет ежемесячное выплачивается по месту работы одного из родителей. Так что в Орел ехать не надо. Федеральные выплаты и так вам выплачиваются на работе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу