кулёма

неработающие будущие мамочки!!!

122 сообщения в этой теме

QUOTE(Spool @ Aug 23 2005, 15:04)
Я лично могу тоьлко инфой для москвичей поделиться.
Подписываюсь под слвоами, которые выше писали.
Если вы молодая семья (то есть до 30 лет), то вам платят при рождении первого ребенка единовременно:
-2000 рублей от Собеса (это платят всем, не только молодым семьям)
-18000 рублей (как раз только тем кто молодая семья до 30 лет оба)

- 6000 рублей (платят всем, одному из родителей на работе)

значит для всего этого: когда родите, и будете в загсе регистрировать, берете 3 справки:
2 для собеса (на 2000 и 18000).
Заводите сберкнижку. И туда вам перечислят все эти деньги.

и третья справка для одного из родителей на работу. (Тут обращаю Ваше внимание, что если деньги будут выплачивать папе, то маме нужно взять справку на её работе, что ей там НЕ платят эти деньги и наоборот)

вот

а потом куда с этими справками???

Поделиться сообщением

девочки,пишите все,что знаете,хоть из Москвы,хоть из Израиля,хоть из Российской глубинки,эта инфа может многим пригодиться

Поделиться сообщением

QUOTE(clever S @ Aug 23 2005, 16:14)
А если папа москвич, а мама - нет. Малыш будет прописан у папы, в этом случае полагается выплата 5  прожиточных минимумов? Обоим родителям меньше 30 лет. Вроде когда-то читала этот закон - мне показалось, что полагается. а у тут вы пишете, что только если оба родителя москвичи.

У меня сестра москвичка, ее муж из подмосковья. Их Дочку специально в Москве прописали (по месту жительства мамы), чтобы денюшки Лужковские получить и получили все, как положено.

clever S Тебе должны все выплатить!

Поделиться сообщением

chemelek В загсе на основании справки о рождении (ее в роддоме дают) выдают свидетельство о рождении ребенка и Две справки - Для собеса (по месту прописки; 2000 руб. по месту прописки матери, на Лужковские - по месту прописки любого из родителей; чтобы много раз не бегать я оформила все по месту моей прописки); Справку о рождении - на работу либо матери, либо отца на получение 6000 р. от ФСС.

Поделиться сообщением

А еще, если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума, нужно оформить еще кучу бумажек в собесе + приложить еще одну справку из ЗАГСА, и тогда вы будете обладателями "детских" денег по примерно 80 руб. в месяц. Но необходимо приложить справки с места работы супругов о доходах.

Поделиться сообщением

baly-tat - спасибо. Интересно, если я собираюсь рожать в подмосковном роддоме (в Мытищах) - мне дадут эту справку для собеса на лужковские?

Поделиться сообщением

QUOTE(Spool @ Aug 23 2005, 16:04)
и третья справка для одного из родителей на работу. (Тут обращаю Ваше внимание, что если деньги будут выплачивать папе, то маме нужно взять справку на её работе, что ей там НЕ платят эти деньги и наоборот)

тк если я не работаю, только учусь, то мне в универе справку брать или не брать вообще?

кста, мне сказали в деканате.что я имею право на предродовый декретный отпуск в универе!!!
во как!!! huh.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(clever S @ Aug 24 2005, 07:31)
baly-tat - спасибо. Интересно, если я собираюсь рожать в подмосковном роддоме (в Мытищах) - мне дадут эту справку для собеса на лужковские?

clever S
В роддоме дают справку для ЗАГСА. А уже в ЗАГСЕ дают справки для собеса. Так что, если вы регистрировать малыша будете в Москве, то все должны дать, как положено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Aug 24 2005, 11:37)
тк если я не работаю, только учусь, то мне в универе справку брать или не брать вообще?

Svetik-kisska
Если один из родителей не работает, то работающий супруг для получения пособия на работе должен предоставить копию трудовой книжки неработающего супруга с последней записью об увольнении. Если ты еще не работала и трудовой книжки у тебя нет, то скорее всего в институте нужно получить справку о том, что пособие тебе там не выдавалось. А вообще, ты можешь и в универе получить это пособие (если конечно предоставишь справку с работы мужа, что он там это пособие не получал). Но мне кажется, что на работе этот процесс будет быстрее.

Поделиться сообщением

Моя одногрупница рожала студенткой, так ей как студентке прибавку солидную выдали.

Поделиться сообщением

а если мама с папой нерасписаны? а если мама только 3-й год как прописана в Москве?...

Поделиться сообщением

девочки, я на свою старшую которой 5 лет, не оформляла никаких детских.
когда я буду мелкого оформлять, заодно и старшую, мне что-то компенсируют за эти годы?

HELP!!! blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gulyona @ Aug 24 2005, 22:05)
когда я буду мелкого оформлять, заодно и старшую, мне что-то компенсируют за эти годы?

HELP!!! blushing.gif

Если ты имеешь в виду Лужковское пособие, то нет, т.к. Закон города Москвы N 4 "О молодежи" был принят 28.01.04 (на этот закон как раз и опираются эти выплаты - помощь молодым семьям) и относится к детишкам, которые родились после этой даты. А что касается 86 руб. в месяц, то по-моему их можно оформить в любое время (если конечно совокупный доход семьи из расчета на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума).

Поделиться сообщением

QUOTE(gulyona @ Aug 24 2005, 22:01)
а если мама с папой нерасписаны? а если мама только 3-й год как прописана в Москве?...

В законе про срок прописки ничего не сказано. Если родители не расписаны, то это считается неполной семьей и если ты не достигла 30-летнего возраста, то полноправно претендуешь на эти выплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(baly-tat @ Aug 24 2005, 20:41)
QUOTE(Svetik-kisska @ Aug 24 2005, 11:37)

Svetik-kisska
Если один из родителей не работает, то работающий супруг для получения пособия на работе должен предоставить копию трудовой книжки неработающего супруга с последней записью об увольнении. Если ты еще не работала и трудовой книжки у тебя нет, то скорее всего в институте нужно получить справку о том, что пособие тебе там не выдавалось. А вообще, ты можешь и в универе получить это пособие (если конечно предоставишь справку с работы мужа, что он там это пособие не получал). Но мне кажется, что на работе этот процесс будет быстрее.

вот и яподумала, что легче на мужа все оформлять, не хочу я в универе с этим связываться!
тем более, что он в госструктуре работает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baly-tat @ Aug 25 2005, 00:08)
QUOTE(gulyona @ Aug 24 2005, 22:05)

HELP!!! blushing.gif

Если ты имеешь в виду Лужковское пособие, то нет, т.к. Закон города Москвы N 4 "О молодежи" был принят 28.01.04 (на этот закон как раз и опираются эти выплаты - помощь молодым семьям) и относится к детишкам, которые родились после этой даты. А что касается 86 руб. в месяц, то по-моему их можно оформить в любое время (если конечно совокупный доход семьи из расчета на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума).

я не имею в виду Лужковские выплаты. я имею в виду обычные детские.
короче на данный момент у меня получается такой расклад. я разведена, от первого брака ребенок и сейчас второй вне брака, получается у меня семья из трех человек. правильно? мне ведь могут на работе в бухгалтерии подсказать по поводу совокупного дохода семьи из расчета на каждого члена семьи . если он ниже прожит. мин. то я имею право на 86 руб. на ребенка в мес. а если выше? на что имею право? детские мне не положены? это чтобы знать, придется ли мне бегать по собесам или знать что мне не положены никакие выплаты детских.

Поделиться сообщением

QUOTE(baly-tat @ Aug 25 2005, 00:11)
QUOTE(gulyona @ Aug 24 2005, 22:01)

В законе про срок прописки ничего не сказано. Если родители не расписаны, то это считается неполной семьей и если ты не достигла 30-летнего возраста, то полноправно претендуешь на эти выплаты.

наверное имеет смысл снести на работу свидетельство о расторжении брака, чтобы для кадров и бухгалтерии было понятно, что я теперь мать-одиночка...
или я не мать одиночка?
wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

gulyona
1) На пузожителя тебе положены Лужковское пособие (если тебе еще 30-ти нет) и 6000 р. от ФСС.
2) На старшую дочу и пузожителя детские в размере 86 руб. будут если только:
прожит.минимум*3чел (ты и двое детей) > твоей официальной з/пл
Если же з/пл больше, то эти пособия тебе выплачиваться не будут.
3) На работу нести свидетельство о расторжении брака вовсе не обязательно, т.к. условия о неполной семье имеют значение только для Лужковского пособия, которое ты оформляешь в СОБЕСЕ. Вот там оно как раз и пригодится (это нужно уточнить).

Поделиться сообщением

baly-tat
спасибо, ты прямо голова тут у нас!
yes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baly-tat @ Aug 25 2005, 00:11)
Если родители не расписаны, то это считается неполной семьей и если ты не достигла 30-летнего возраста, то полноправно претендуешь на эти выплаты.

Только если ребенок на отца записан (т.е. есть запись об отцовстве), а отец старше 30 или немосквич, то лужковское пособие не выплачивается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу