Beyond

Сколько животных у нас дома

1844 сообщения в этой теме

У меня ещё одно дополнительное животное в доме появилось - нам собачку оставили посидеть, пока хозяева в отпуске. Она такая классная! Если бы не моя аллергия и не прогулки в 7 утра по воскресеньям, я бы пошла завтра же и купила себе какого-нибудь скотч-терьерчика или ещё кого-нибудь.

Поделиться сообщением

Адзин хамякадзе! punk.gif

Поделиться сообщением

Один.. мой МЧ. Он мне собаку заменяет biggrin.gif lol.gif biggrin.gif

Вобще, одна персючка дома. Старая-старая!

Поделиться сообщением

QUOTE(Робкая @ Aug 17 2005, 14:37)
У меня 5 любимцев.
Кот
http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17915.jpg
Собака
http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17913.jpg
http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17914.jpg
3 морских свинки (правда фото только одной есть)

http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17910.jpg

прелестные зверьки=)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочки @ Aug 18 2005, 23:57)
Собака и кошка. А еще 6 рыбок, но я их не засчитала в опросе  smile.gif
Кстати, мне кажется опрос будет не совсем точным, потому что у кого нет дома живности, в этот форум не зайдет  unsure.gif

Не согласна с вами, есть люди, которые очень любят животных, но по каким-то причинам не могут себе позволить держать их дома. Но это не мешает им смотреть и обсуждать животных.

Поделиться сообщением

У меня живет кошка, ей 6 лет, котик, ему 6 месяцев и хомка wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WhiteGoddess @ Aug 20 2005, 22:48)
QUOTE(Ленкоранская @ Aug 20 2005, 21:03)
QUOTE(WhiteGoddess @ Aug 20 2005, 21:40)
QUOTE(Puppä @ Aug 20 2005, 20:06)
Мне кажется, кошек слишком много не бывает biggrin.gif  ....  Теперь если кто бездомный попадется, возьму не задумываясь! Кошек должно быть много biggrin.gif

Puppä
У сестры мужа 20 живут в доме и ещё штук 10 приходят покушать. Как вам? bb.gif

Если территория, свободное время и финансы позволяют, то почему бы и нет?

Про территорию и финансы согласна, но этого не достаточно. Во-первых на них нужно очень много времени (работающему человеку времени точно не хватит), т.к. только убираться в доме надо 2 раза в день. Плюс надо действительно очень любить животных и не очень заботиться о том, что окружает вас дома, т.к. при таком количестве животных (даже воспитанных) попорченые вещи неизбежны. ... И ещё запах.

Ну, 20 это конечно перебор.. wacko.gif
С двумя у нас пока никаких проблем, ничего не попортили (только один раз пальму уронили и под стол закатили, но она жива осталась bb.gif ), запаха нет, девочки очень чистоплотные + хороший наполнитель в лотке. Ну что было бы при 20 сказать не могу, да и думала я только про 2-х - 3-х дальнейших, т.к. территория и свободное время не позволяют no.gif

Поделиться сообщением

1. Черепаха.

Поделиться сообщением

У меня двое rolleyes.gif Собачкин и Кошачкин shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня кастрированный кот, и стерелизованная кошка. Но коту уже 9 лет, и у него ожирение - вес за 10 кг. То что он ещё жив - неужели это большая удача? И что делать, когда его не станет?... unsure.gif

Поделиться сообщением

у нас таксочка Марго

PICT0217.JPG

Поделиться сообщением

и хомяк Фомка

итого 2 smile.gif

PICT0208.JPG

Поделиться сообщением

На данный момент 1 собака и рыбок 6 штук tongue.gif Ну я не стала голосовать за 7, ответила 2. Недавно было 2 собаки, одна умерла от старости sad.gif Планирую взять кролика в скором будущем. Вообще, чем больше, тем лучше clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bling girl @ Aug 21 2005, 15:28)
QUOTE(Робкая @ Aug 17 2005, 14:37)
У меня 5 любимцев.
Кот
http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17915.jpg
Собака
http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17913.jpg
http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17914.jpg
3 морских свинки (правда фото только одной есть)

http://www.kleo.ru/club/qwert3/ph17910.jpg

прелестные зверьки=)))

Спасибо.... blush2.gif golod11.gif

Поделиться сообщением

[quote=WhiteGoddess,Aug 20 2005, 21:40]
[quote=Puppä,Aug 20 2005, 20:06]Мне кажется, кошек слишком много не бывает biggrin.gif  ....  Теперь если кто бездомный попадется, возьму не задумываясь! Кошек должно быть много biggrin.gif

[/quote]

ОФФ
Про возьму не задумываясь.
Задумываться бы надо иногда. Но это я про себя cool.gif
Так вот, еду в субботу, на дороге котенок, жертва ДТП.
Разум меня покидает, в глазах слезы и желание спасти, останавливаюсь посредине пробки с аварийкой, выскакиваю и рысью за котенком.
У коши сломано бедро, таз, задеты нервы, она все время какается, жидко, на себя и вокруг unsure.gif . Еду к одному ветеринару, он ничего сделать не может, посылает на утро в крутую клинику.
В крутой мне считают сумму операции shutup.gif Я в истерике. Таких денег у меня нет совсем, потому что заканчиваю ремонт и собираюсь в отпуск - на счету каждая копейка. Без операции шансы невелики, плюс к тому не известно, как восстановится нормальное кало и мочеотделение, возможно, будет какаться всегда.
Плюс нельзя мыть ей попу, потому что там у нее травма и нужен покой.
Плюс надо охранять от мух, чтобы не отложили опарышей yucky.gif
Плюс за ней надо активно ухаживать.
Плюс у меня дома два здоровых кота, которые будут мягко говоря недовольны таким соседством, да и опасность инфекции, они у меня оба непривитые так как не выходят на улицу.
Плюс муж в ярости, называет еб...той, и говорит, что если я не думаю о возможно испорченном ремонте и о нем (ему неприятно больное чужое животное), то надо подумать хотя бы о здоровье своих котов (кошка только что оправилась от сильной травмы, лечили целый месяц).
Плюс мама кричит, что взять совершенно больного кота в дом и собираться беременеть - это безрассудство.
Кароче, я ее вчера усыпила. За этот день постарела на пару лет, столько плакала shutup.gif .

В общем, я поняла следующее:
- нельзя вмешиваться в промысел Божий, у каждого своя судьба. Этому котенку было суждено умереть, я ему лишь облегчила участь за счет собственных нервов, денег и времени. Если б я проехала бы мимо, выходные были бы чудесными, а не ужасными.
- пытаясь быть доброй, надо думать о последсвиях своей доброты. Щас сижу и трясусь, вдруг у котенка была чумка (или другая напасть) и мои коты заболеют.
- надо быть толстокожей. Я приютила двух котов с нелегкой судьбой. Щас у них все в шоколаде. На этом - все. Всех не спасешь.

Вот так вот, простите, выговорилась.

Котов бывает много.
Мне кажется 2 - это максимальное кол-во для обычной квартиры и средней семьи. Дальше начинается деструкция всего вокруг.

Поделиться сообщением

Vivera
не согласна только про 2 - максимальное количество. Деструкция может и от одного зверя быть, мама не горюй, если пустить его воспитание на авось, ну и плюс зависит от отношения домочадцев к конкретному виду зверя - кому-то и один уже много, а кому-то мало десятерых. Во всем остальном - жестко, но действительно разумно...

для себя поставила предел - не больше пяти кошек в доме...

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Aug 22 2005, 16:42)
Vivera
не согласна только про 2 - максимальное количество.

для себя поставила предел - не больше пяти кошек в доме...

Ну да, это лично для меня (как для средней семьи) 2 крупных зверя - предел.
Я не говорю о рыбках, мышках, с ними легче.
Тебе, может, с 5 нормально, я бы подвинулась рассудком...

Моя подруга говорит (про детей), что один ребенок - это просто большие проблемы.
Два ребенка - это не вдвое больше проблем, а на порядок. Не соотносимо с одним. Вот так и у меня с котами.
Дуся старенькая, она уже плохо вкуривает, и с радостью какает на ароматную фанерку на полу в корридоре evil_3.gif Мурза какает где надо, но ему не дают покоя новые дверные наличники, он лезет вверх и дерет новые обои. И так все время. Пока занимаешься одним, второй уже требует мытья горшка, очень они любят, чтобы за ними мыли сразу... Только ты заснешь - вопли, они что-то не поделили, кот бьет кошку, иду защищать... Если кто-то заболевает из них (несерьезно), не знаю, где найти время пойти в клинику... Конечно, когда Дуся выпала из окна, я просто забила на работу и занималась кошкой сколько нужно.
Кароче, расчитывать силы надо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 22 2005, 17:24)
Кароче, расчитывать силы надо  angel_innocent.gif

thumbsup.gif yes.gif

Поделиться сообщением

попугайчки волнистый, 9 лет уже, старушка biggrin2.gif

хочу крыску или лучше кошечку shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу