Muse

Любители роликов (и профессионалы)

866 сообщений в этой теме

Я катаюсь на роликах всего год. Но сейчас минимум 3 раза в неделю. Уже научилась тормозить двумя способами и ездить назад. А правду говорят что можно попу накачать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olyaya @ Sep 6 2011, 09:44)
Я катаюсь на роликах всего год. Но сейчас минимум 3 раза в неделю. Уже научилась тормозить двумя способами и ездить назад. А правду говорят что можно попу накачать? unsure.gif

Действительно это так, ягодичные мышцы очень хорошо работают. Я по себе заметила, катаюсь правда уже три года и последний - достаточно активно. Даже фитнес забросила слегка - таких аэробных нагрузок пока более чем достаточно.

Поделиться сообщением

smile.gif Девушки ,обладательницы роликов марки K2 ,расскажите какая у вас модель ,ее + и если имеются -

Поделиться сообщением

Fraoula, у мну к2! вот такие Я перемерила все в магазине, эти были самые удобные. Едут быстро, не шумят, ноги почти не потеют, порой даже ветерок чувствуется (но может это глюк biggrin2.gif ). Я долго выбирала между алюминиевой рамой и композитной (ал. от удара может погнуться, комп. - треснуть), в итоге мои с композитной врезания в поребрик, падения и торможения перенесли стойко (т-т-т).. yes.gif У мамы моей тож к2, не помню модель, она в восторге. Вообще мне кажется фитнесс ролики особой разницы не имеют, главное чтоб были удобные.
Да и выбор то не велик - роллерблейд да к2, фила - подешевле, но похуже. Себа вроде только проф.ролики делает. Всякие Хэды и Соломоны...хммм...дорогие с виду качественные, но разнообразием моделей не поражают, так что пусть лучше лыжным оборудованием занимаются. biggrin2.gif А еще всякие марки из спортмастера, типа росез, про них очень все негативно отзываются.

Поделиться сообщением

Angels Fall First, Спасибо за такой быстрый ответ wink_kiss.gif я если честно и не думала,что кто-то ответит ,тк видно ,что темка ушла на зимовку laugh.gif
Но мне уже актуально ,потому что в принципе через месяц спокойно можно открывать сезон и кататься у берега моря с ветерком smile.gif
Вот -вот ,я начиталась про марки на проф.роллер сайтах иностранных и пришла к выводу ,что именно мне для фитнесс прогулок К2 самое лучшее yes.gif
про филу если честно даже слышать не хочу,очень много г...начиталась .не рассматриваю,как роллики .
У вас кстати именно так модель на которую я нацелилась ,мне прям очень нравится biggrin.gif yes.gif
K2 Escape .Только у вас 2011 года,а я хочу новую 2012 rolleyes.gif
http://www.inlinewarehouse.com/K2_Escape_I...age-I12035.html
еще такие на примете
http://www.inlinewarehouse.com/K2_Athena_I...age-I12025.html
http://www.inlinewarehouse.com/K2_Andra_In...age-I12012.html
Буду смотреть по диаметру и жесткости колес еще bb.gif
Только у меня огромная проблема ,где бы их померить .Не нашла у нас магазинов ,в которых представлена эта марка,сплошная фила и тд sad.gif Заказывать то все равно буду с интернета,но хотелось бы конечно и на ноге до этого присмотреться .И сайт европейский найти тоже надо ))) а то с этого американского доставка ЮПС стоимостью ,как сами роллики получается (
хотя я думаю 200 долларов за эскапельки не так уж и дорого получается ,я у нас наверное дешевле и не найду ,если вообще модель будет bb.gif

Поделиться сообщением

Fraoula, не за что, давай на ты! wink.gif Зимой я тут по соседству в лыжах и сноубордах.. bb.gif
А откуда ты? Плохо, что у вас в магазинах нету нужной модели, сейчас еще и не сезон, но без примерки брать рискованно, мне у к2 у разных моделей то 38, то 39 подходили. yes.gif
Я помню намерила свои и еще модельку очень похожую Андра 2010 ,у них металлическая рама, и соответственно стоили они дороже. Тогда переживала, что у меня на них денег не хватило, а сейчас так и рада, и качеством довольна. biggrin.gif
Смущает только в описании фраза, что моя модель для начинающих, в чем это выражается мне конс так и не объяснила. huh.gif По остальным параметрам диаметр колеса, подшипники, запатентованная форма ботинка мои идентичны с более прогрессивными моделями, разве что рама попроще, но мне в них и не прыгать. Когда соберусь в эктримпарк прикуплю агрессивы. biggrin.gif А потом парень конс похвалил мои колеса... blush2.gif я начала присматривать себе прозрачные с яркими вставками, а он сказал, что это все фигня гламурная, а нормальные колеса молочного, молочно-желтого цвета, типа в них резина (или что там, не помню) лучше. biggrin2.gif

За Филу даж обидно стало, они не плохие, просто в дизайне попроще, материалы может где-то похуже, модельки более кроссовочного типа, но кататься на них приятно. yes.gif Особенно после роликов из спортмастера (не знаю как в других городах, но у нас там сапожки пыточные продают), у меня первые оттуда были. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Feb 20 2012, 20:47)
Fraoula, не за что, давай на ты!  wink.gif Зимой я тут по соседству в лыжах и сноубордах.. bb.gif
А откуда ты? Плохо, что у вас в магазинах нету нужной модели, сейчас еще и не сезон, но без примерки брать рискованно, мне у к2 у разных моделей то 38, то 39 подходили. yes.gif

На ты,я Настя flowers1.gif
Я живу в Афинах bb.gif
у нас тут как раз почти круглый год лето ,уже солнце и +12 tongue.gif но я мерзлячка ,поэтому думаю кататься через месяц начать ,тем более у моря ветер дует shuffle.gif
Мне Андра не понравились из-за...названия rofl.gif с греческого андрас -мужчина .для меня как мужик,ах не могу,но ассоциации такие ,не могу взять роллики с названием-мужик lol.gif fegh.gif blush2.gif
Я тоже смотрела на диаметр и жесткость колес и много других параметров .мне прямиком для фитнесс прогулок надо)))
все таки Эскапэ прелестные wub.gif
у меня размер 40.но я думаю ,что роллики большемерят ,нет?
колеса кстати ,мне ярко ядовитых цветов и прозрачные совсем-не нравятся изначально no.gif
Как же уже хочется покататься angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Fraoula, очень приятно, я Таня! wink.gif
ДА, у вас, наверное, круглый год на роликах катаются. bb.gif rolleyes.gif
Ха-ха...мужик...вот ведь производители, услышат слово благозвучное, а о смысле даже не озаботятся. biggrin2.gif
Я думала, что надо брать на размер больше, а подошли те ,что в размер. Там такая система (как кстати и в сноубордических ботинках) они должны плотно прилегать к ноге, фиксировать голеностоп. К тому же (это мне конс объяснила), на роликах катаешь когда, у тебя коленки чуть согнуты должны быть. Поэтому, когда меряешь ботинок ничего страшного если палец большой упирается, нужно ногу чуть согнуть, тогда пятка чуть назад уйдет и пальцу станет комфортно. biggrin2.gif А сейчас у меня ботинок по ноге сел и даже на прямых ногах комфортно. bb.gif

Поделиться сообщением

Все ррррешено, пойду учится в роллершколу, хочу в рампе катать.
Видео меня впечатлило, с хорошим инструктором и обычные люди это могут, не обязательно рождаться с роликами... biggrin2.gif

Ролик снят в японской школе верта, где обучение ведет легендарный японский прорайдер Eito Yasutoko. В числе учеников - 5-летний мальчик и пожилые японские самураи лет за 40 smile.gif Все получают удовольствие от уроков и все прогрессируют, каждый в рамках своих возможностей.
тык!

С такой легкостью прыгают..... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Angels Fall First,
класс yes.gif
я пока никакие прыжки не хочу,просто кататься в свое удовольствие laugh.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а защиту какой фирмы лучше купить?
Ролики буду брать к2 в роллер клубе.

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Feb 24 2012, 23:05)
Девушки, а защиту какой фирмы лучше купить?
Ролики буду брать к2 в роллер клубе.

Главное, чтоб защита была по размеру и не ерзала. И защиту на руки должна фиксировать кисть с внешней и внутренней стороны.

Поделиться сообщением

Я думала, что надо брать на размер больше, а подошли те ,что в размер. Там такая система (как кстати и в сноубордических ботинках) они должны плотно прилегать к ноге, фиксировать голеностоп. К тому же (это мне конс объяснила), на роликах катаешь когда, у тебя коленки чуть согнуты должны быть. Поэтому, когда меряешь ботинок ничего страшного если палец большой упирается, нужно ногу чуть согнуть, тогда пятка чуть назад уйдет и пальцу станет комфортно.  А сейчас у меня ботинок по ноге сел и даже на прямых ногах комфортно.

у меня размер 40.но я думаю ,что роллики большемерят ,нет?

девочки, если ролики с внутренником съемным, то учитывайте, что со временем он разносится, поэтому лучше, если при покупке он будет чуть маловат (совсем чуть-чуть).

Поделиться сообщением

я сегодня видела малчеГа на ролликах и в горнолыжной куртке. хм, ночью было -15, днем около нуля, солнце светит, асфальт сухой... я тоже подумывала надеть laugh.gif в общем было органично.

а по теме: хочу начать прыгать или кататься в рампе rolleyes.gif обычные фитнес роллики не подойдут? у меня старенькие к2 с мягким ботинком и стертыми колесами...
шлем и локти обязательны? у меня есть колени и руки..
и где можно попробовать в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Mar 10 2012, 21:05)

а по теме: хочу начать прыгать или кататься в рампе  rolleyes.gif  обычные фитнес роллики не подойдут? у меня старенькие к2 с мягким ботинком и стертыми колесами...

ну, для того что бы попробовать пару раз, может, и ваших роликов хватит.
но если заниматься постоянно no.gif . Во-первых, это опасно во время прыжков - мягкий ботинок не фиксирует как следует голеностоп, ну а во-вторых при активном катании они быстро развалятся.
а защита - да, обязательна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Звереныш @ Mar 11 2012, 15:37)
QUOTE(Slowik @ Mar 10 2012, 21:05)

а по теме: хочу начать прыгать или кататься в рампе  rolleyes.gif  обычные фитнес роллики не подойдут? у меня старенькие к2 с мягким ботинком и стертыми колесами...

ну, для того что бы попробовать пару раз, может, и ваших роликов хватит.
но если заниматься постоянно no.gif . Во-первых, это опасно во время прыжков - мягкий ботинок не фиксирует как следует голеностоп, ну а во-вторых при активном катании они быстро развалятся.
а защита - да, обязательна.

попробовать, конечно только. спасибо! hi.gif а про школы не в курсе?

Поделиться сообщением

Slowik,да не за что)) , катайтесь на здоровье!
а про школы нет, не в курсе, но в интернете, думаю, полно инфы.

Поделиться сообщением

Очень хочется научится кататься. Каталась последний раз лет в тринадцать!
надеюсь в двадцать четыре не поздно?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Freya_F @ Mar 15 2012, 21:49)
Очень хочется научится кататься. Каталась последний раз лет в тринадцать!
надеюсь в двадцать четыре не поздно?)

Самое то! laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу