Muse

Любители роликов (и профессионалы)

866 сообщений в этой теме

Laminaria, в защите yes.gif на роликах я новичок и как уже писала выше не уверенно себя в них чувствую, поэтому защищаюсь как могу: наколенники, налокотники и на запястья. Помогает очень, во-первых на катании отражается, знаешь что если упадешь вперед то даже царапины не останется, поэтому чуть что я вперед наклоняюсь, благодаря чему чаще всего удается не упасть в принципе (об этом я на каком-то роллерском сайте прочитала biggrin2.gif ), а даже если упадешь то всё цело cool.gif Даже не больно, коленки-ладони целы (но я пока не очень быстро катаюсь). Жаль на попу защиту не наденешь. Тем более лето только начинается не хочется ходить с коленками в синяках и царапинах, поэтому даже любителям бы рекомендовала защиту. У меня подруга которая хорошо катается, недавно так навернулась сильно - разогналась а там резко склон пошел, не смогла затормозить пришлось упасть на голые коленки shutup.gif , лишнее писать что у нее теперь с коленкой до конца лета будет sad.gif

Angels Fall First, а у меня как-то странно, на борде почти никакого страха не было, хотя не сравнить бешеную скорость с какой я неслась на скользняке не совсем умея тормозить lol.gif и черепашечью скорость с какой я на роликах катаюсь. Но я тоже думаю что дело в асфальте, по сравнению со снегом он кажется таким больным. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jun 29 2011, 10:15)
вчера каталась, вроде всё лучше и лучше, уже радостная что не падаю совсем. Собиралась уже обратно домой ехать, и как-то неудачно ногу повернула и тааак грохнулась  shutup.gif , даже не успела сообразить что произошло! грохнулась на копчик, боль адская, думала до дому не доеду. теперь даже сижу с трудом... unsure.gif
И вообще не могу побороть страх на роликах, казалась бы за последнее время столько всего испробовала, нигде ни страшно, но на роликах по прежнему страшно кататься, если бы не знала наверняка, то подумала бы, что какая-то детская травма с ними связана. dry.gif

всё-таки поехала вчера biggrin2.gif молодец bb.gif
ну ты даёшь shutup.gif восстанавливайся поскорее
я, кстати, тоже роликов побаиваюсь, сама не знаю почему unsure.gif

Поделиться сообщением

Привет!
Принимайте в свою компанию!!! hi.gif
Я тоже катаюсь на роликах, но так просто по улице, с восхищением смотрю на людей, которые умеют делать всякие штуки классные ))) я вот тормозить толком не умею blushing.gif На роликах одно время каталась по району большой круг, это около 40 мин, в качестве физ.нагрузки, потому как бег не для меня yes.gif а вчера поехала на них на фитнес, это около 15 мин туда и 15 мин обратно в нормальном темпе.

Поделиться сообщением

Мне нужна защита на попу, постоянно на нее падаю (постоянно - это два раза за все время), но катаюсь не часто и то, последний раз упала из-за велосепедиста, который ехал не по своей полосе (в сокольниках сделали разметку и он ехал мне на встречу, но по моей стороне) наехала на ветки у бардюра и так громыхнулась, что ко мне мужчина другой велосепедист подъехал и говорит - вы не растраивайтесь так пожалуйста (а мне штаны было жалко biggrin2.gif ). В общем у меня одна проблема - ездить я кое-как могу, а вот с торможением бедааааааа...

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Jun 29 2011, 16:26)
QUOTE(totally me @ Jun 29 2011, 10:15)
вчера каталась, вроде всё лучше и лучше, уже радостная что не падаю совсем. Собиралась уже обратно домой ехать, и как-то неудачно ногу повернула и тааак грохнулась  shutup.gif , даже не успела сообразить что произошло! грохнулась на копчик, боль адская, думала до дому не доеду. теперь даже сижу с трудом... unsure.gif
И вообще не могу побороть страх на роликах, казалась бы за последнее время столько всего испробовала, нигде ни страшно, но на роликах по прежнему страшно кататься, если бы не знала наверняка, то подумала бы, что какая-то детская травма с ними связана. dry.gif

всё-таки поехала вчера biggrin2.gif молодец bb.gif
ну ты даёшь shutup.gif восстанавливайся поскорее
я, кстати, тоже роликов побаиваюсь, сама не знаю почему unsure.gif

ага, решила вытащить себя покататься bb.gif а то из-за плохой погоды уже долго не ездила.
воот, будем вместе со страхом бороться! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jun 29 2011, 11:45)
Angels Fall First, а у меня как-то странно, на борде почти никакого страха не было, хотя не сравнить бешеную скорость с какой я неслась на скользняке не совсем умея тормозить  lol.gif  и черепашечью скорость с какой я на роликах катаюсь. Но я тоже думаю что дело в асфальте, по сравнению со снегом он кажется таким больным. biggrin2.gif
Просто на борде за первый раз тАк нападаешься, что потом либо бросаешь, либо уже ничего не страшно. biggrin2.gif А на роликах вроде если аккуратненько ,то не упадешь, а следовательно дольше преодолеваешь страх. Я вот коньков боюсь, т.к. могу упасть, а кто-нибудь из рядомпроезжающих может проехать по моим пальцам. fegh.gif wacko.gif Сама понимаю, что бред, но побаиваюсь. biggrin2.gif

QUOTE(smeshinka-girl @ Jun 29 2011, 15:30)
Привет!
Принимайте в свою компанию!!! hi.gif
Привет-привет! Будем дружить городами. biggrin2.gif bb.gif Тормозить, конечно ,надо бы подучиться. happy.gif

QUOTE(Сплю @ Jun 29 2011, 19:45)
Мне нужна защита на попу, постоянно на нее падаю
А я видела в защите для агрессивного катания. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Jun 30 2011, 16:14)
QUOTE(totally me @ Jun 29 2011, 11:45)
Angels Fall First, а у меня как-то странно, на борде почти никакого страха не было, хотя не сравнить бешеную скорость с какой я неслась на скользняке не совсем умея тормозить  lol.gif  и черепашечью скорость с какой я на роликах катаюсь. Но я тоже думаю что дело в асфальте, по сравнению со снегом он кажется таким больным. biggrin2.gif
Я вот коньков боюсь, т.к. могу упасть, а кто-нибудь из рядомпроезжающих может проехать по моим пальцам. fegh.gif wacko.gif Сама понимаю, что бред, но побаиваюсь. biggrin2.gif

ППКС. У меня с коньками прям абсолютно такие же ассоциации. Еще боюсь что по лицу проедутся лезвием fegh.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jun 30 2011, 15:20)
ППКС. У меня с коньками прям абсолютно такие же ассоциации. Еще боюсь что по лицу проедутся лезвием fegh.gif .
Ты случайно не видела ,как Елене Бережной голову проломил партнер?
хммм...может я и роликов поэтому боюсь, они же коньки очень похожи. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Jun 30 2011, 16:24)

сам момент не видела конечно, но вот как она об этом рассказывала навсегда отложилось в моей памяти cry.gif может кстати это тоже сказывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jun 30 2011, 15:29)
сам момент не видела конечно, но вот как она об этом рассказывала навсегда отложилось в моей памяти  cry.gif  может кстати это тоже сказывается.
Я тоже тогда очень испугалась коньков. no.gif
Вообще у меня во всем так, машину когда училась водить боялась, что другие водители специально выкинут какой-нить странный поворот или еще чего, на борде стала бесстрашно ездить, когда уже сама стала хорошо контролировать ситуацию ,т.е. я знаю , что объеду или приторможу в любой ситуации, на роликах без людей и особенно детей прилично уже езжу, но в людном месте останавливаюсь и тииихонечко ползаю. biggrin2.gif Окружающим не доверяю, такие неадекваты бывают... mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Jun 30 2011, 16:24)

Эт еще что, у ми знакомая когда-то была, занимала фигурным фктически на проф уровне, разве что не соревнования не ездила, а мб я чтот подзабыла. Так был случай она упала и сама лезвием со второй ноги себе в икру впоролась...жуть
QUOTE(Angels Fall First @ Jul 1 2011, 10:03)
Я тоже тогда очень испугалась коньков.  no.gif
Вообще у меня во всем так, машину когда училась водить боялась, что другие водители специально выкинут какой-нить странный поворот или еще чего, на борде стала бесстрашно ездить, когда уже сама стала хорошо контролировать ситуацию ,т.е. я знаю , что объеду или приторможу в любой ситуации, на роликах без людей и особенно детей прилично уже езжу, но в людном месте останавливаюсь и тииихонечко ползаю. biggrin2.gif  Окружающим не доверяю, такие неадекваты бывают... mad.gif

вот я тож еще подобных личностей боюсь...и про машину правда, бывают такие дибилы которые видят этот проклятый восклицательный знак и специально начинают будто издеваться...(зы: сама еще пока не вожу, но что на дорогах творится знаю smile.gif)

Поделиться сообщением

Мы вчера так классно покатались, прям не заметила как день пролетел.... wub.gif cool.gif Я уже так быстро ездить стала ,уже торможу почти всегда... biggrin2.gif
А потом тряпочку расстелили у речки и позагорали...ммм...солнышко - это круть.. bb.gif

Поделиться сообщением

Angels Fall First, завидую прям тебе rolleyes.gif на Крестовском катались? А тормозишь как? т-стопом?

Поделиться сообщением

totally me,не в моем любимом ЦПКиО. Хорошо...дорожки подмели, листва шуршит, людей с утра мало.. wub.gif Правда там какой-то дурацкий концерт организовали.. mad.gif пол парка перекрыли.
Я вообще странно торможу, у меня такой микс из всех видов.. biggrin2.gif Но больше всего это похоже на плуг с элементами, подходящими для каждого конкретного случая.. biggrin2.gif А т-стопом пока не могу...теряю равновесие, боюсь упасть..

Поделиться сообщением

Уже больше месяца прошло,как я приобрела ролики! не сколько не жалею,когда я них катаюсь,я самая счастливая!

Поделиться сообщением

Девочки, для того, чтобы прошел страх, лучше, чтобы кататься научил кто-то опытный. Например, школа федерации роллер спорта по воскресеньям проводит бесплатные занятия для новичков на поклонке и ввц.

Не сочтите за рекламу, я по себе сужу. пока не научилась хорошо кататься, поначалу страшно было, а потом от этого страха вообще расхотелось кататься. Только когда пошла на учебку, прошел страх. и научилась очень быстро всему, а сама бы еще полгода по поклонке ползала, не умея тормозить.

Поделиться сообщением

Вчера приобрела свои первые ролики, а сегодня впервые каталась возле дома в парке. Каталась минут 40, ни разу не упала.
Нужно еще защиту приобрести.
Тормозить правда не получается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jul 30 2011, 22:43)
Девочки, для того, чтобы прошел страх, лучше, чтобы кататься научил кто-то опытный. Например, школа федерации роллер спорта по воскресеньям проводит бесплатные занятия для новичков на поклонке и ввц.

Не сочтите за рекламу, я по себе сужу. пока не научилась хорошо кататься, поначалу страшно было, а потом от этого страха вообще расхотелось кататься. Только когда пошла на учебку, прошел страх. и научилась очень быстро всему, а сама бы еще полгода по поклонке ползала, не умея тормозить.

а как попасть на эти занятия,не подскажете? Заранее записываться нужно или сразу на место приезжать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Masha-z @ Aug 3 2011, 21:05)
а как попасть на эти занятия,не подскажете? Заранее записываться нужно или сразу на место приезжать?

Заранее записываться не нужно, посмотрите ЗДЕСЬ, все подробно написано yes.gif

Поделиться сообщением

в 14-15 лет была роллершей =)) тусовалась с роллерами, работала в прокате роликов-учила детей и сама умела прыгать и все такое. Потом с возрастом все сошло на нет. На роликах уже лет 6 не стояла, интересно смогу ли хоть что-то сейчас cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу