Жасмин

Хронический аднексит (сальпингоофорит)

1310 сообщений в этой теме

QUOTE(Mila_Na @ Jul 20 2016, 13:43)
Лечится, конечно
Точнее, пролечился уже
у мужиков то все проще
10 дней 2 антибиотика пропил и свободен!
а я тут получай по полной и мучайся со всеми вытекающиими последствиями
Так еще и нашли же эрозию)) я просто себя цветником ощущаю. с букетом))))))
так и она, бедная, кровить начала
из-за восполения
хотяю не было никогда контактных кровотечений. а вот сейчас на осмотре кровит!( все не так

Лечитесь,все поправимо flowers1.gif

QUOTE(Katty_vrn @ Jul 20 2016, 16:33)
ФрактаЛ, почему трубы такие "прекрасные" не удаляешь, чего ждешь?
детя родить хоть одного успела?

Не удаляю,потому как не мешают пока что.Как придет время-откочерыжу bigwink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое за поддержку) Классный форум. все девочки доброжелательные.
вот я голова 2 уха))
вчера подняла около 8 кг сумку из магазина перла
и потом низ живота разболелся(((
такое бывает при этой болячке?

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!

Я целый год мучаюсь болями в нижней части живота. Зимой делали лапару, из-за воспаления по Г. воспалился аппендикс. Весной прошла лечение антибиотиками и физио, аднексит вроде угомонился. Но начались другие боли, мало того что тянет и временами режет, так еще и печет справа. Узи показывает жидкость в тазу. Хирург и гастро сказали, что это не их профиль, лечи гинекологию. Гинеколог говорит, что все ок. Но боли есть.

Мне очень интересно, у кого аналогичная болезнь, девушки, у вас есть жжение в животе? Бывает очень силтное плюс режущие боли в одной области. И заметила, стоит начаться менструации, боли на полторы недели проходят, потом по-новой

Поделиться сообщением

В 27.08.2016 в 10:59, Холодная_Красота сказал:

Узи показывает жидкость в тазу. Хирург и гастро сказали, что это не их профиль, лечи гинекологию. Гинеколог говорит, что все ок. Но боли есть.

Мне очень интересно, у кого аналогичная болезнь, девушки, у вас есть жжение в животе? Бывает очень силтное плюс режущие боли в одной области. И заметила, стоит начаться менструации, боли на полторы недели проходят, потом по-новой

Добрый день.А где именно жидкость локализуется?

У меня похожая проблема,жжение боли бывают.Проходят с месячными тоже,но у меня труба с водой опорожняется,судя по всем.

Поделиться сообщением

@Холодная_Красота у меня похожие на описанные вами боли. Слева.

У меня был гидрос слева, в июле удалили левуб трубу. Боли затихли, а через пару недель после лапары снова возобновились. И тоже по гинекологии говорят, что все ок, и гастроэнтеролог ничено не нашел.

Я думала гидрос так болит, хоть и говорили, что он болеть не может. Но теперь там нет трубы, а боль есть.

Кстати после физиопроцедур боль прошла, но ненадолго.

Я теперь думаю, что это от спаек так болит

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 в 02:30, ФрактаЛ сказал:

Добрый день.А где именно жидкость локализуется?

У меня похожая проблема,жжение боли бывают.Проходят с месячными тоже,но у меня труба с водой опорожняется,судя по всем.

Справа. Значит, не зря я думаю, что это гинекология. И эти боли начались после сильного переохлаждения

Поделиться сообщением

Только что, Пачулька сказал:

@Холодная_Красота у меня похожие на описанные вами боли. Слева.

У меня был гидрос слева, в июле удалили левуб трубу. Боли затихли, а через пару недель после лапары снова возобновились. И тоже по гинекологии говорят, что все ок, и гастроэнтеролог ничено не нашел.

Я думала гидрос так болит, хоть и говорили, что он болеть не может. Но теперь там нет трубы, а боль есть.

Кстати после физиопроцедур боль прошла, но ненадолго.

Я теперь думаю, что это от спаек так болит

Я тоже физио делала и тоже ненадолго помогло. Узи показывает, что правый яичник как бы припаян к трубе. Плюс было 2 лапары и в обоих случаях в районе правого яичника была кровь, выкаивали плюс потрм дренаж.

И что делать теперь, вот так всю жизнь терпеть? Это не жизнь, а мучение. Я около года мучаюсь, потратила столько денег на лечение и все бесполезно

Поделиться сообщением

@Холодная_Красота у меня гидрос впервые заявил о себе после купания в прохладной воде в море,да.У вас жидкость в трубе,я не совсем поняла?

Поделиться сообщением

Только что, ФрактаЛ сказал:

@Холодная_Красота у меня гидрос впервые заявил о себе после купания в прохладной воде в море,да.У вас жидкость в трубе,я не совсем поняла?

Нет, не в трубе. Просто в тазу скапливается, где правый яичник. После менструации узи не показывает, зато недели через полторы она опять появляется

Поделиться сообщением

@Холодная_Красота мб я не в тему, но по описанию вполне мб овуляция. И появление боли и ее исчезновение как раз приходится на момент о при стандартном цикле:tsss:

И жидкость тоже мб следствием овуляции - в позадиматочном пространстве. Если уж г говорит, что все ок, на основании узи картина ровная, то мб все ж овуляция, не? :hmm3:

Вы ее подтверждали по узи (овуляцию)? Не сопоставляли приход болей с моментом ее (о) наступления?

Поделиться сообщением

@Пачулька Маш, вполне мб. У многих о бывает или справа или слева. Всегда :shuffle:

Поделиться сообщением

@Холодная_Красота попробуйте свечи противоспаечные. Мне после лапары лонгидазу прописывали. Не навредят, не переживайте, это не гормоны и не антибиотики. После аднексита хорошо бы даже профилактику от спаек сделать.

Еще тампоны с димексидом (1:4 разводить) мне прописали, но с этим осторожнее.

@Эмель у меня тоже похожие по описанию боли. Но это не О. У меня она со всех сторон бывает (отслеживала на ФМ), да и ощущения при ней другие.

Хотя мы не знаем, что у @Холодная_Красота ,

может и на ФМ ради интереса походить. Инфа об овуляции тоже не повредит

Поделиться сообщением

На счет овуляции - хирург после лапары озвучивал это. Но как она может быть, если я пью оральные контрацептивы? Гинекологу тоже задавала этот вопрос, но она сказала, что это возможно.

Лонгидазу ставила. Я с прошлой осени мучаюсь, как переохладилась. У каких врачей только не была, никто не может сказать почему печет и болит. 

Единственным спасением была поездка на море. Всю неделю грелась на солнышке (не в опасное время) и много плавала, боли стихли.

Поделиться сообщением

@Холодная_Красота а Вы по УЗИ подтверждали о? И сами сопоставляли по времени наступления о и начала болей?

ПС: при ок мб овуляция, вполне возможно, что препарат не подходит и слаб для ораганизма, не подавляет лг

Поделиться сообщением

7 минут назад, Эмель сказал:

@Холодная_Красота а Вы по УЗИ подтверждали о? И сами сопоставляли по времени наступления о и начала болей?

ПС: при ок мб овуляция, вполне возможно, что препарат не подходит и слаб для ораганизма, не подавляет лг

Узи не показывает овуляцию. 

Я думала, овуляция исключена при приеме, если нет пропусков и других лекарств.

Поделиться сообщением

@Холодная_Красота кстати да, у меня на море тоже не болело.

А когда ставили Лонгидазу? Пока ставили болело?

Я склоняюсь к тому, что у нас с вами одно и тоже и это спайки

Поделиться сообщением

1 час назад, Пачулька сказал:

@Холодная_Красота кстати да, у меня на море тоже не болело.

А когда ставили Лонгидазу? Пока ставили болело?

Я склоняюсь к тому, что у нас с вами одно и тоже и это спайки

Я и уколы колола, и свечки ставила. Болело меньше. Может и спайки... Сейчас, главное, опять не застудить ничегр

Поделиться сообщением

Девочки, всем добрый день, я к вам с вопросом! Только сильно не бейте если не по теме:)

пару дней назад походу подстыла- надела джинсы с влажным , полностью не высохшем поясом:net2:знаю что дура, результат не заставил себя ждать- частые позывы в туалет по маленькому, еле ощущаемая боль внизу живота и пояснице, и выделения небольшие цвета кофе с молоком 

Вопрос в чем- если у меня воспалились придатки, яичники, то можно делать лапароскопию или нет?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу