Пенелопа

Резюме

1403 сообщения в этой теме

Поскольку у меня был большой опыт работы и переводчиком и преподавателем но на краткие сроки (фрилансер) я после перечисления последних работ ( в штате) сделала несколько подзаголовков: устные переводы, письменные, преподаватель. По-моему так удробнее, чем перечислять в хронологическом порядке, тем более, что в одно время у меня бывало по несколько работ.

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГРАММОТНО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕД. ВОПРОСЫ:

Закончите, пожалуйста, следующие предложения. Избегайте шутливых и ироничных ответов.

1. В свободное время я обычно

2. Главным для меня при обращении в студенческую программу было

3. Главная трудность, которая может ожидать меня – это

4. Студенческая программа «???» в моем понимании – это:

5. Мои цели в области профессионального развития на ближайшие 3 года:

6. Приведите пример того, когда вы ставили перед собой труднодостижимую цель и как Вы пришли к ней. Каков был результат? Что бы вы сделали по-другому в следующий раз?

Поделиться сообщением

1. Читаю книги как для получения положительных эмоций, развития личности, например, ..., так и для профессионального саморазвития: ....
Занимаюсь спортом/велосипед, лыжи, бег, плавание.

2. Смотря какая программа студенческая. если маркетинговая- то конечно общение, дух, команда, идеи. Если экономическая - то возможность научится организованности, четкости

3. опять -таки что за программа?

4. туда же/третий вопрос
5
6. Приведите какую-нибудь незначительную трудность и как Вы ее решили. Желательно положительно.

Поделиться сообщением

Компания - крупный дилер автомобилей. очень крупный. у меня техническое образование. но хотела бы себя найти не по специальности, а к примеру, в логистике. Компания проводит ежегодный набор студентов для стажировки и последующего трудоустройства в своих дилерских центрах. В прошлом году я не прошла конкурс, но очень хотелось бы попробовать еще раз свои силы.

Поделиться сообщением

2. Огромный интерес к логистике и данной компании. Здесь я могу применить свои технические знания/нужно в логистике. Научиться новому и интересному для меня делу, логистика. /Могут спросить почему интересному? Можно ответить. Логистика это четко организованная цепочка, при нормальном функционировании которой фирма работает без перебоев, клиенты довольны и так далее. То есть эта отрасль действительно важна как для компании, так и для удовлетворения ее клиентов.

3. как в любой отрасли, в логистике могут быть трудности на начальном этапе. Сбои при организации транспортировки, неточности при складском учете, не достаточная оптитмизация складского запаса. Посмотрите модель EOQ- оптимальный экономический заказ в интернете.
Как начинающий студент в данной программе, я могу столкнуться с такими трудностями. Но я готова учиться, совершенстоваться. Например, можете сослаться на эту модель заказа EOQ. ЧТо она позволяет разработать оптимальный график для заказа товара/доставки, складского количества.

4. Посмотрите инфо об этой программе в интернете. Можно сказать:
Я довольно детально изучила инфо о данной программе в интернете/можно сказать на таком-то сайте. Очень хочу заниматься именно этим. Плюс в моем представлении данная программа дает хорошие шансы для развития организованности, планирования четкости. И так далле

5. Цели: Хочу освоить логистику. Получить работу в этой сфере, и соверешенстоваться.

Поделиться сообщением

Соната

Спасибо большое. Поняла в каком направлении отвечать. Очень хочется пройти конкурс. bb.gif

Поделиться сообщением

Значит пройдешь!!! Удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вот образец CV официального европейского стандарта. Тоже на Инглише wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (МарьИванна @ May 3 2005, 13:47)
Соната

Спасибо большое. Поняла в каком направлении отвечать. Очень хочется пройти конкурс. bb.gif

Ну что, как продвигается?

Поделиться сообщением

Меня попросили в резюме написать в т.ч. о родителях. Вот сижу и думаю, что, как и куда вставить. Помогите.
P.S. Работа в банке.

Поделиться сообщением

QUOTE (Penellopa @ Feb 11 2005, 18:48)
QUOTE (Пенелопа @ Feb 11 2005, 12:25)
ЧТО писать в резюме знают все.
Но ведь есть секреты,которыми можно делиться в этой теме,тем более что в поиске не нашла,да и для меня это очень актуально.

Я недавно нашла работу, причем мое резюме пользовалось оооочень большим успехом, так что если нужно. скину буквально шаблон.... yes.gif yes.gif yes.gif

Я недавно нашла работу, причем мое резюме пользовалось оооочень большим успехом, так что если нужно. скину буквально шаблон....

Привет! Если это ещё актуально, скинь мне на мейл - delphina@bk.ru. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Если пишешь, что ин. яз. - свободно, это подрузамевает, совсем свободное умение общаться, и переводить с листа не задумываясь в любой сфере? Или все-таки возможны каки-то заминки, ну там незнание некторых терминов.
У меня английский литературный и разговорный - хорошо, а экомический, только на уровне чтения статьей в журналах. Могу ли я при соискании работы в области экономики писать - "свободно" ?

Поделиться сообщением

В данный момент ищу работу, в в напмсании резюме (((( увы новичок
Кто может, скиньте пример хорошего резюме, можно на мой эл. адрес
annik80@bk.ru
Спасибо)) unsure.gif

Поделиться сообщением

в анкете на должность менеджера 2 смутивших меня вопроса:
1. что вы будете делать в случае возниконовения на вашем рабочем месте какой-либо критической ситуации?
2. какого рода достижения доставляют вам наибольшее удовольствие?
Какие ответы оптимальны? я теряюсь huh.gif

Поделиться сообщением

1. Если критическая ситуация срочная: быстро анализирую. Если минут 10 есть, то в блокноте: несколько решений пишу, возможные варианты развития. Дальше по плану, как будут развиваться. Если меньше 10 минут, например, по телефону. Прошу минут 5 на обдумывание. Если вопрос важный, и требует вмешательства высшего руководства/или информированности оного, то прошу больше времени.
Если надо принять решение самой, принимаю. Но стараюсь просчитать все возможные последствия.
2. Решение проблемы/могут спросить про примеры. Подумайте.
Когда коллеги что-то выполняют хорошо, то тоже удовольствие доставляетsmile.gif
когда климат в коллективе хороший, тут надо плясать от функций менеджера. Если менеджер по продажам, то конечно, оптимизация продаж, и так далееwink.gif

Поделиться сообщением

Спасиб большое, здорово! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Соната, каким образом, на Ваш взгляд, должно быть составлено сопроводительное письмо?

Поделиться сообщением

Девчоночки! Очень нужна ваша помощь. Сегодня надо сдать резюме в фирму в которой я просто ОЧЕНЬ хочу работать.
Должность экономиста. НО есть одно Но, у меян нет уопыта работы по этой специальности. Я только доучиваюсь по ней. А работаю менеджером.

Что можно написать в резюме, чтобы они захотели меня взять?

Я буду ну очень благодарна.

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ May 31 2005, 15:10)
Девчоночки! Очень нужна ваша помощь. Сегодня надо сдать резюме в фирму в которой я просто ОЧЕНЬ хочу работать.
Должность экономиста. НО есть одно Но, у меян нет уопыта работы по этой специальности. Я только доучиваюсь по ней. А работаю менеджером.

а практики у Вас не было по специальности?

Поделиться сообщением

QUOTE (Мелисента @ May 31 2005, 17:18)
QUOTE (DeSKra @ May 31 2005, 15:10)

а практики у Вас не было по специальности?

была. при обучении

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу