Гость Kamila

Молочница

347 сообщений в этой теме

Деваньки, кароче, разобралась я с молочницей с помощью Клотримазола.
И скажу я Вам, после того, как я испробовала свечи по 150 рублей (Пимафуцин и Ливарол)....после которых на 3 день все началось заново...то после Клотримазола (курс 6 таблеток за 40 рублей) вот уже дней 10 отлично себя ощущаюsmile.gif

Поделиться сообщением

Мне прописала Гино-певарил -на ночь. всего курс 6 свеч и вибуркол ( ректально) тоже на ночь, 12 свечей... Так после трех свечей гино-певарила у меня выделения практически исчезли (притом что я принимала их не регулярно), ну и вибуркол никак за месяц не могу закончить....

Поделиться сообщением

Деовчки, а как мужа лечить от молочницы? shuffle.gif Таблетки давать? Какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_s @ Jul 18 2005, 14:24)
Деовчки, а как мужа лечить от молочницы?  shuffle.gif Таблетки давать? Какие?

Кстати, мой МЧ первым делом спросил, назначила ли врач и ему что-то...
Надо идти к врачу!

Поделиться сообщением

А может быть такое ,что у меня есть молочница, а у него нет? Он у меня ни на что не жалуется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_s @ Jul 18 2005, 14:33)
А может быть такое ,что у меня есть молочница, а у него нет? Он у меня ни на что не жалуется biggrin2.gif

Так я не помню, что при молочнице лечились вместе..единственно-от секса воздержатся..хотя в этом деле профан полный.. у меня её не было, сейчас выделения не беспокоят, но сказали пройти курс..я и выполняю..тут уже не о себе думаю..smile.gif

Поделиться сообщением

И еще вопросик. shuffle.gif В какой концентрации разводить чайное масло? И можно ли им глубоко мазать или только снаружи? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_s @ Jul 18 2005, 14:24)
Деовчки, а как мужа лечить от молочницы?  shuffle.gif Таблетки давать? Какие?

Мне прописывали свечи Пимафуцин, а мужу крем Пимафуцин

Поделиться сообщением

У моего тоже симптомов не было, но для профилактики все же лучше мужа тоже пролечить, говорят что мужчины не болеют молочницей - они ее переносят. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_s @ Jul 18 2005, 15:11)
И еще вопросик. shuffle.gif  В какой концентрации разводить чайное масло? И можно ли им глубоко мазать или только снаружи? blush2.gif

Чайное масло, если 100%, то 5 капель на стакан и спринцовкой вводят, но мне сказали, что нельзя в беременность так делать - только подмываться этим раствором, а обычное подмывание, увы, не помогает, по крайней мере, мне no.gif

Поделиться сообщением

а они вроде безболезненно переносят. хотя когда у меня обострения молочницы начинались и после этого был контакт. у него тоже появлялись на том самом предмете покраснения и неприятные ощущения.а у мужа сестры в такие моменты цистит или что-то типа того начинается huh.gif
так что пролечиваться надо вдвоем blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spool @ Jul 3 2005, 15:29)
И скажу я Вам, после того, как я испробовала свечи по 150 рублей (Пимафуцин и Ливарол)....после которых на 3 день все началось заново...то после Клотримазола (курс 6 таблеток за 40 рублей) вот уже дней 10 отлично себя ощущаюsmile.gif

Вот я тоже в темке почитала, у врача спросилась и купила Клотримазол. До этого чего только не пробовала, ничего не помогало. А тут только 5 дней пользуюсь, и уже всё супер. Ничегошеньки не беспокоит smile.gif ттт

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, непросвещенной, что будет, если молочницу во время беременности и вообще не лечить? Меня она не беспокоит, кроме творожистых выделений - ни зуда, ни воспаления. Я ею постоянно болею, лекарства помогают очень не на долго, а сейчас вообще не хочу ими пользоваться, тем более что через месяц все заново обычно начинается. Малавит - отличная штука, до беременности не раз успешно применяла (хватало на 1-2 месяца). А ввобще не раз замечала, что эта самая молочница сама приходит когда хочет и сама уходит без всякого лечения и мне иногда кажется, что это просто особенности микрофлоры моего организма. Но как это может угрожать малышу unsure.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирабелька @ Jul 25 2005, 16:18)
QUOTE(Spool @ Jul 3 2005, 15:29)

Вот я тоже в темке почитала, у врача спросилась и купила Клотримазол. До этого чего только не пробовала, ничего не помогало. А тут только 5 дней пользуюсь, и уже всё супер. Ничегошеньки не беспокоит smile.gif ттт

А клотримазол во время Б можно принимать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(s_lana @ Aug 3 2005, 17:50)
А клотримазол во время Б можно принимать?  unsure.gif

yes.gif Именно клотримазолом в роддомах санацию влагалища перед родами проводят wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ga_zel @ Aug 3 2005, 15:04)
Объясните, пожалуйста, непросвещенной, что будет, если молочницу во время беременности и вообще не лечить? Меня она не беспокоит, кроме творожистых выделений - ни зуда, ни воспаления. Я ею постоянно болею, лекарства помогают очень не на долго, а сейчас вообще не хочу ими пользоваться, тем более что через месяц все заново обычно начинается. Малавит - отличная штука, до беременности не раз успешно применяла (хватало на 1-2 месяца). А ввобще не раз замечала, что эта самая молочница сама приходит когда хочет и сама уходит без всякого лечения и мне иногда кажется, что это просто особенности микрофлоры моего организма. Но как это может угрожать малышу  unsure.gif ?

Молочница может угрожать ребенку уже в родах, он может заразиться от матери, а во время беременности - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Aug 3 2005, 19:11)

yes.gif Именно клотримазолом в роддомах санацию влагалища перед родами проводят wink.gif

Ой, а вот здесь написано, что противопоказано unsure.gif

Клотримазол (Clotrimazole)
Дифенил-(2-хлорфенил)-1-имидазолилметан
Синонимы:
Канестен, Candid, Canesten, Empecid, Imidil, Lotrimin, Mycosporin, Panmicol и др.
Форма выпуска:
Крем 1% в тубах по 20 г; 1% раствор во флаконах оранжевого стекла по 15 мл; таблетки интравагинальные по 0,1 г препарата.
Фармакологическое действие:
Клотримазол является одним из представителей группы имидазольных противогрибковых препаратов (также Кетоконазол, Микозолон, Миконазол). Препарат обладает широким спектром действия.
Эффективен против дерматофитов, дрожжевых грибов; оказывает также антибактериальное действие на стафилококки и стрептококки.

Показания:
Назначают при микозах кожи, вызванных дерматомицетами, бластомицетами, плесневыми грибами, при микозах кожи со вторичной инфекцией (микозы стоп, ногтей и др.), а также при урогенитальном кандидозе.

Режим дозирования:
Применяют в виде мази (крема), раствора и интравагинальных таблеток. Крем или раствор наносят на пораженные участки тонким слоем 2 - 3 раза в сутки, втирают. Курс лечения обычно до 4 нед и более.
При микозе стоп, во избежание рецидивов продолжают лечение в течение 3 нед после исчезновения симптомов болезни. Перед смазыванием стопы моют теплой водой с мылом и тщательно высушивают, особенно межпальцевые пространства.

Для лечения урогенитального кандидоза вводят на ночь во влагалище таблетку, а вульву и кожу промежности смазывают 1% кремом. Проводят также инстилляцию 1% раствора в уретру в течение 6 дней.

Имеются данные о применении препарата для лечения разноцветного лишая. Наносят на очаги поражения 1% крем или 1% раствор в течение 10 дней и более (до 3 - 4 нед).

Противопоказания:
Беременность.
Хранение:
В защищенном от света месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(ga_zel @ Aug 3 2005, 15:04)
Объясните, пожалуйста, непросвещенной, что будет, если молочницу во время беременности и вообще не лечить? Меня она не беспокоит, кроме творожистых выделений - ни зуда, ни воспаления. Я ею постоянно болею, лекарства помогают очень не на долго, а сейчас вообще не хочу ими пользоваться, тем более что через месяц все заново обычно начинается. Малавит - отличная штука, до беременности не раз успешно применяла (хватало на 1-2 месяца). А ввобще не раз замечала, что эта самая молочница сама приходит когда хочет и сама уходит без всякого лечения и мне иногда кажется, что это просто особенности микрофлоры моего организма. Но как это может угрожать малышу  unsure.gif ?

Моолочница ещё может грозить разрывами во время родов, т.к. шейка матки рыхлая становится. А ещё, как было написано выше, это угрожает ребёнку, во время родов ты можешь его заразить, а детиши тяжело переносят её, у них она обычно во рту появляется. Они не кушают и хныкают, ну большинство так себя ведёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(s_lana @ Aug 3 2005, 20:21)
QUOTE(Lina @ Aug 3 2005, 19:11)

Ой, а вот здесь написано, что противопоказано unsure.gif

Ну я не знаю sleep.gif Я легла в роддом за три недели до предполагаемой даты родов по причине гестоза - было высокое давление. Сбить мне его пытались всячески, в том числе и лекарствами, где беременность числилась противопоказанием. Естесственно, пить не хотела, на что получила ответ, что на таких сроках сопоставляется риск воздействия лекарств на плод и угроза здоровью матери, и некоторые лекарства все-таки приносят больше пользы, нежели вреда. Да и на таком сроке ребенку уже трудно навредить - все системы и органы сформировались, плюс он надежно защищен плацентой wink.gif
Признаюсь честно - все равно не пила biggrin2.gif Мне от них еще хуже было evil_3.gif А клотримазол ставила - все с ребенком нормально (т-т-т). Правда, полный курс не проставила, рожать убежала laugh.gif , но у Машки молочницы не было, как впрочем, и у меня wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Aug 3 2005, 22:40)
Моолочница ещё может грозить разрывами во время родов, т.к. шейка матки рыхлая становится. А ещё, как было написано выше, это угрожает ребёнку, во время родов ты можешь его заразить, а детиши тяжело переносят её, у них она обычно во рту появляется. Они не кушают и хныкают, ну большинство так себя ведёт.

Так может ее перед родами и лечить, если не беспокоит blink.gif ? Все равно она у меня после лечения еще не развылезет huh.gif ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу