toxxic

Стивен Кинг

5421 сообщение в этой теме

А я вот шестую часть ТБ добила, осталось седьмую, только не рассказывайте о содержании, плиз biggrin.gif

Поделиться сообщением

Из Кинга читала только Глаза Дракона инемного Оно. Не понравилось, ни то ни другое. У меня муж по нему просто с ума сходит, а я вот не могу понять его восторга, к тому же я ужастики не люблю. Короче на вкус и цвет... не оценила я этого писателя.

Поделиться сообщением

Ой, по Кингу люблю его фантастику. Все, что экранизировалось очень нравится. Но больше всего люблю "Особняк Красная Роза" Супер-пупер вещь, смотрела раз 5! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Dolores Haze @ May 15 2005, 16:03)
Гм... Ничего, кроме "зеленой мили" не читала, но она произвела неизгладимое впечатление, хотя читается немного трудновато.
Еще пробовала "регуляторы" - не понравилось.
Что посоветуете?

Советую прочитать "Безнадегу". Регуляторы написаны по ней - те же герои, но совсем другая, просто бесподобная история. По сравнению с ней "Регуляторы" - фи... Еще очень советую "Долгую прогулку", "Темную башню" (несколько книг), "ОНО" "Жребий", "Сияние". Еще очень нравится "Черный дом, но чтобы его понять нужно прочитать "Талисман" и "Темную башню".

Поделиться сообщением

Если оценивать творчество Кинга как "ужастики", лучше уж вообще не читать, ИМХО, смысл его книг намного глубже. А вообще вкусы у всех разные, кто-то Тёмную Башню так и не понял, а мне вот именно она кажется ключевой в творчестве Кинга, да и сам он писал в конце шестой части (там, где выдержки из его дневника), что это его "Властелин колец" smile.gif

Поделиться сообщением

Читала 26 его романов и не разочарована.
Кинг forever!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

Любимый рассказ Кинга - "Корпорация Бросайте курить" biggrin2.gif
Все остальное - просто люблю ("Светящийся","Мертвая зона", "Мизери"-фавориты) , может периодами надоедать стиль, но этот рассказ - рулез форева! blush2.gif

Поделиться сообщением

RoseRed, а я уж и со счёту сбилась, но полностью с тобой согласна wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (weryty @ Feb 2 2005, 22:38)
QUOTE (Alabama @ Feb 1 2005, 12:55)
Скажите, если кто знает, продолжение "Темной башни" (после "Волков Кальи") вышло уже? совсем нет времени дойти до книжного

В продаже не видела, хотя регулярно в книжных магазинах бываю и интересуюсь этой книгой. Есть перевод на сайте Стивена Кинга шестой книги. Она, кстати, называется "Песнь Сюзанны". На том же сайте постепенно переводят седьмую книгу "Темная башня". Она уже написана и скоро можно будет узнать, чем же все закончится, хотя мне что - то страшновато читать, потому что кажется, что ничем хорошим. Кто - то там из главных героев помереть должен - это автор сам писал, уже не помню где.

На мой взгляд, у Кинга "Темная Башня" - творение всей его жизни! Остальное читал - какие-то сказки/ужастики для взрослых... Как же мне было любопытно наткнуться в послесловии к "Песни Сюзанны" на его собственные слова, что этот цикл - действительно, главная тема его жизни!
И помоему, это самое настоящее у него!
И он описывает, чем приходится платить за то, что он пишет этот цикл. Хотя там вроде как от "книжного" писателя пишется, я уверен, что он в такой форме описывает реальные события. Ему самому жутковато от этого. И не писать про Стрелка он неможет - все равно, как Папа не мог умереть, не сделав ряд вещей...
Забавно, после 1х книг я нашел в магазине книгу Стивена Крейна - а мне показалось, что это Кинг! Думаю: "стихи Кинга. Возьму, почитаю!"сборник стихов Потом увидел, что не та фамилия - но не стал возвращать. Мне так понравилось!!! И там есть стих про человека, который "дик, обнажен, сидел в пустыне и грыз свое сердце. Я спросил его: "вкусное оно, друг?" И он ответил: "Оно горькое, горькое. Но оно мне нравится, потому что это мое сердце"
Примерно так. И опять же в этом послесловии к "Песне Сюзанны" я нахожу его ссылку, Кинга на это стихотворение!!!
Учитывая, что моя покупка была напрямую связана с "Темной Башней"...

Поделиться сообщением

QUOTE (olechka13 @ May 16 2005, 14:54)
Ой, по Кингу люблю его фантастику. Все, что экранизировалось очень нравится. Но больше всего люблю "Особняк Красная Роза" Супер-пупер вещь, смотрела раз 5! shuffle.gif

На мой взгляд Роуз Ред - это худшее, что было по нему поставлено. До конца не досмотрела.

Поделиться сообщением

Читаю седьмую часть, в инете стырила blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Kalinka @ May 17 2005, 19:37)
На мой взгляд Роуз Ред - это худшее, что было по нему поставлено. До конца не досмотрела.

Фильм, конечно, не из лучших; но, все-же, довольно неплох для малобюджетного мини-сериала; есть пара действительно страшных моментов, ИХМО.

Поделиться сообщением

QUOTE (Joe @ May 15 2005, 21:56)
QUOTE (Dolores Haze @ May 15 2005, 21:43)
QUOTE (Joe @ May 15 2005, 16:38)
QUOTE (Dolores Haze @ May 15 2005, 17:03)
Гм... Ничего, кроме "зеленой мили" не читала, но она произвела неизгладимое впечатление, хотя читается немного трудновато.
Что посоветуете?

Попробуйте "Мешок с костями"; читается легко и сюжет неплохой.
"Роза марена", "Противостояние" (этот более длинный).

А о чем "Мешок с костями"? Хотелось бы узнать краткое содержание перед тем, как читать. blushing.gif

Писатель, страдающий из-за внезапной смерти любимой жены (она была беременна), теряет способность писать. К тому-же Джо (жена) почему-то срыла от него факт своей беременности. Пообщавшись с братом Джо он узнает, что это не единственное, что она от него скрывала.

Терзаемый тоской и воспоминаниями он решает переехать в их старый дом на озере, в надежде обрести душевный покой.

По приезду он обнаруживает, что снова может писать. Но и в доме он тоже обнаруживает много интересного, например странные звуки и призрачные голоса...

Вообще книга очень здорово написана; много прикольных фразочек.
Особенных ужасов в ней нет, только почти в самом конце немножко страшно становится.
А описания сексуальных сцен такие... rolleyes.gif blushing.gif
И вообще, она уютная какая-то.

Поэтому у тебя ник Джо? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Dolores Haze @ May 17 2005, 20:57)
QUOTE (Joe @ May 15 2005, 21:56)
QUOTE (Dolores Haze @ May 15 2005, 21:43)
QUOTE (Joe @ May 15 2005, 16:38)
QUOTE (Dolores Haze @ May 15 2005, 17:03)
Что посоветуете?

Попробуйте "Мешок с костями"; читается легко и сюжет неплохой.
"Роза марена", "Противостояние" (этот более длинный).

А о чем "Мешок с костями"? Хотелось бы узнать краткое содержание перед тем, как читать. blushing.gif

Писатель, страдающий из-за внезапной смерти любимой жены (она была беременна), теряет способность писать. К тому-же Джо (жена) почему-то срыла от него факт своей беременности. Пообщавшись с братом Джо он узнает, что это не единственное, что она от него скрывала.

Терзаемый тоской и воспоминаниями он решает переехать в их старый дом на озере, в надежде обрести душевный покой.

По приезду он обнаруживает, что снова может писать. Но и в доме он тоже обнаруживает много интересного, например странные звуки и призрачные голоса...

Вообще книга очень здорово написана; много прикольных фразочек.
Особенных ужасов в ней нет, только почти в самом конце немножко страшно становится.
А описания сексуальных сцен такие... rolleyes.gif blushing.gif
И вообще, она уютная какая-то.

Поэтому у тебя ник Джо? blush2.gif

yes.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

Кинг супер, но....уже приелся....Видимо начиталася, наступило перенасыщение. Но все студенчество прошло под его знамена smile.gif
Лучшее -Оно, Бессоница, ест-но Темная башня.....а...еще Нужные вещи, ну понравились blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (eleon @ May 17 2005, 11:52)

На мой взгляд, у Кинга "Темная Башня" - творение всей его жизни! Остальное читал - какие-то сказки/ужастики для взрослых... Как же мне было любопытно наткнуться в послесловии к "Песни Сюзанны" на его собственные слова, что этот цикл - действительно, главная тема его жизни!
И помоему, это самое настоящее у него!
И он описывает, чем приходится платить за то, что он пишет этот цикл. Хотя там вроде как от "книжного" писателя пишется, я уверен, что он в такой форме описывает реальные события. Ему самому жутковато от этого. И не писать про Стрелка он неможет - все равно, как Папа не мог умереть, не сделав ряд вещей...

Cчитать,что "так и было на самом деле" - некоторый перебор, на мой взгляд.
И мне не очень понравилось, что он решил себя сделать одним из героев. no.gif

Поделиться сообщением

А мне это интересным показалось, как он себя представил wink.gif

Поделиться сообщением

кинга очень люблю, но т.к. живу одна - то просто сейчас боюсь его читать, вот!
а пока с родителями жила - не отттащить было. замуж выйду - опять начнуsmile.gif

Поделиться сообщением

А я наверное, выросла из Кинга. Только закончила противостояние читать. Еле-еле осилила,хотя на пару лет младше читала б запоем.Какой-то Кинг одинаковый.

Поделиться сообщением

QUOTE (Rizhulya @ May 27 2005, 21:32)
А я наверное, выросла из Кинга. Только закончила противостояние читать. Еле-еле осилила,хотя на пару лет младше читала б запоем.Какой-то Кинг одинаковый.

По этой же причине несколько лет назад я начала читать Дина Кунца. И теперь даже сложно сказать, кто нравится больше... smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу