toxxic

Стивен Кинг

5421 сообщение в этой теме

"Мешок с костями" мне очень нравится. Один из моих любимых Кинговских романов.

Поделиться сообщением

Кингом поначалу зачатывалась, но быстро приелся, одни и теже речевые обороты, литературные ходы... Но есть несколько книг, которые я просто обожаю, и переодически почитываю - это "Отчаянье", "Секретное окно, секретный сад", "Мизери" и еще несколько рассказов, не помню названий. И,конечно, "Зеленая миля" yes.gif

Поделиться сообщением

Кинга читаю с 12 лет. Начала с очень кровожадного романа "Жребий" ("Судьба Салема"). После этого уже оторваться не могу. У меня есть практически все его произведения. Одно из любимых - "Безнадега". Всем советую знакомство с Кингом начинать именно с нее. Вторая моя любимая вещь - конечно, "Темная Башня". Любимые герои - Роланд, Эдди и Ыш. Очень интересно узнать, кто дойдет-таки до Башни, и узнаем ли мы, что произойдет, когда они достигнут ее? Один из моих НАИЛЮБИМЕЙШИХ романов - "Черный дом". В конце книги, когда в Джека Сойера выстрелили, я просто уревелась и полдня не могла успокоиться. Конечно, такого следовало ожидать, вполне в духе Кинга, уж очень хорошо все заканчивалось, но... Все же это было неожиданностью. Ведь Джек - один из моих самых любимых героев. Также люблю "Талисман", "Сияние", "Нужные вещи", "ОНО" и рассказы, особенно "Обезьяна" и "И пришел бука". Кстати, ни один ужастик не может меня так испугать, как ужастик, снятый по книге Кинга! Например, тот же "Плот". А "Зеленая миля" - просто потрясающая вещь. С нетерпением жду, когда же начнут снимать "Темную башню" - давно уже обещают. Думаю, когда она все-таки выйдет на экраны, то заткнет за пояс любого "Властелина колец"!

Поделиться сообщением

Кинга перечитала в студенческие годы. Принципиально не читаю только "Тёмную башню", мне не нравится no.gif

Начала читать с "Кладбища домашних животных". Помню, посмотрела сначала фильм и стало интересно, кто такую дрянь написал biggrin2.gif Была приятно ошарашена прочитанной книгой - так понравилась! До сих пор считаю её одной из лучших.

Больше всего нравятся: Сердца в Атлантиде, ОНО, Мизери, Кладбище..., Бессонница, Долорес Клейборн, Сияние, Самое необходимое, Долгая прогулка (с друзьями за эту книгу чуть ли не дрались, читали по часам biggrin2.gif ), Бегущий человек, Кристина, Тело.

Не понравились: Жребий (не лю про вампиров), Ловец снов, Глаза Дракона, Лангольеры (так себе), Томминокеры.

Кинг wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (medea monroe @ Apr 19 2005, 16:50)
Думаю, когда она все-таки выйдет на экраны, то заткнет за пояс любого "Властелина колец"!

Это точно! Интересно, кого они возьмут на роль Роланда brows.gif У меня уже сложился определенный образ Роланда, и ни один актер под него не подходит...

Поделиться сообщением

QUOTE (medea monroe @ Apr 19 2005, 17:50)
снятый по книге Кинга! Например, тот же "Плот".

Можно поподробнее, что это за фильм "Плот"?

Поделиться сообщением

QUOTE (toxxic @ Apr 19 2005, 19:23)
Думаю, когда она все-таки выйдет на экраны, то заткнет за пояс любого "Властелина колец"!

Это точно! Интересно, кого они возьмут на роль Роланда brows.gif У меня уже сложился определенный образ Роланда, и ни один актер под него не подходит...

Мож красавчик Киану? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Лебедёнок @ Apr 19 2005, 19:15)
Начала читать с "Кладбища домашних животных". Была приятно ошарашена прочитанной книгой - так понравилась! До сих пор считаю её одной из лучших.

Присоединяюсь. yes.gif

"Бессонница" также один из моих любимых.

Поделиться сообщением

QUOTE (Joe @ Apr 20 2005, 19:56)

Этот фильм состоит из четырех экранизированных коротких рассказов Кинга. "Плот" - всего лишь один из четырех и сам этот фильм поэтому называется не "Плот", а как-то по другому.
Но может быть и есть фильм "Плот", не знаю .. huh.gif
Я вот смотрела именно этот. Названия, жаль, не помню.. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Joe @ Apr 20 2005, 19:57)

Неее, он тоже не подходит.
Под мой образ внешне подходит больше всего Джеймс Кэвизел ("Страсти Христовы", "Граф Монте Кристо") rolleyes.gif
Но это ИМХО! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (toxxic @ Apr 21 2005, 08:50)
QUOTE (Joe @ Apr 20 2005, 19:57)

Неее, он тоже не подходит.
Под мой образ внешне подходит больше всего Джеймс Кэвизел ("Страсти Христовы", "Граф Монте Кристо") rolleyes.gif
Но это ИМХО! smile.gif

Ну не знаююю. Киану тогда уж больше на роль Эдди... Хотя мне вначале представлялся Джош Хартнетт. А вот Роланд... Этакий очень, очень уставший ковбой... Вообще-то, Кинг описывает его как не помню какого актера, который постоянно играл ковбоев. Хэмфри Богарт, что ли... Но лично мне он представлялся как Кевин Сорбо (Геракл), но только опоясанный кобурами и с двумя мощными револьверами в руках... Ковбой, е-мое...

Поделиться сообщением

Два парня и две девушки поехали купаться... Залезли на плот... А по воде плавало пятно, которое хотело кушать... Стоит опустить в воду ногу или руку - и все...

Поделиться сообщением

QUOTE (toxxic @ Apr 21 2005, 08:45)

Этот фильм состоит из четырех экранизированных коротких рассказов Кинга. "Плот" - всего лишь один из четырех и сам этот фильм поэтому называется не "Плот", а как-то по другому.

По-моему, не из четырех, а из трех... первый - про деревянного индейца, второй - про плот, а третий - про попутчика, преследовавшего женщину-водителя. Назывался этот цикл "Шоу уродов"

Поделиться сообщением

QUOTE (medea monroe @ Apr 21 2005, 09:06)
QUOTE (toxxic @ Apr 21 2005, 08:45)

По-моему, не из четырех, а из трех... первый - про деревянного индейца, второй - про плот, а третий - про попутчика, преследовавшего женщину-водителя. Назывался этот цикл "Шоу уродов"

да-да, точно, из четырех.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (toxxic @ Apr 21 2005, 09:07)

А про что тогда четвертый? По телеку показывали только три... Вот гады!

Поделиться сообщением

QUOTE (medea monroe @ Apr 21 2005, 09:11)
QUOTE (toxxic @ Apr 21 2005, 09:07)

А про что тогда четвертый? По телеку показывали только три... Вот гады!

сорри, хотела написать из трех, а написала опять из четырех.. blushing.gif
Извините еще раз.. smile.gif
А чем закончилась часть про сбитого парня?Я досмотрела до того, как сбившая женщина приехала к себе в гараж.

Поделиться сообщением

Начала читать с книги "Последняя ночь Джеральда" полночи не спала... кошмары снились...так и началась моя любовь к кингу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ Apr 21 2005, 12:44)
Начала читать с книги "Последняя ночь Джеральда" полночи не спала... кошмары снились...так и началась моя любовь к кингу smile.gif

Это "Последняя игра Джералда" smile.gif

Поделиться сообщением

Прочитала несколько рассказов Кинга:"Кукурузные дети", "Бяка"... Не спала месяц. wacko.gif Еще читала "Сияние". То же самое. blushing.gif Кинг очень образно пишет,у него все произведения построены на символике. И так все это на меня подействовало! Просто жуть! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (toxxic @ Apr 21 2005, 15:24)
QUOTE (DeSKra @ Apr 21 2005, 12:44)
Начала читать с книги "Последняя ночь Джеральда"  полночи не спала... кошмары снились...так и началась моя любовь к кингу smile.gif

Это "Последняя игра Джералда" smile.gif

Соорри обшиблась читала давно, да и пока все страницы перечитала в голове каша образовалась. все тянуло Джеральда Роландом написать smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу