toxxic

Стивен Кинг

5421 сообщение в этой теме

что? сияние?так у меня на англ ))
я на русском и не покупаю..совмещаю приятное с приятным smile.gif

Поделиться сообщением

Я большая поклонница "Сияния", как книги, так и кино с участием Джека Николсона, реж.Стендли Кубрик

Поделиться сообщением

QUOTE (raining_girl @ Feb 8 2005, 19:06)
-"Куджо"-уж больно пса жалко...А моей малоинтеллектуальной подруге
Марго было жаль мамашку...вот так.

а мне было жаль ребенка sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Настя Грин @ Feb 5 2005, 20:01)
очень он мне нравился, я даже когда одна жила, уснуть боялась, классные книжки!

а после прочтения какой книги вы боялись уснуть?

Поделиться сообщением

Очень нравится серия про Башню. Раньше очень много читала Кинга. Последние полтора года перешла на других писателей, но кажется соскучилась по Кингу. Что у него новенькое? Так хочется снова побояться. ohmy.gif
А жутко бывает часто при чтении его книг, иногда мне кажется что эти ужасы где то на грани реальности.

Поделиться сообщением

QUOTE (sanshine @ Mar 10 2005, 12:03)
Очень нравится серия про Башню.

а какая книга из этой серии больше понравилась? Мне вот -- "Извлечение троих" smile.gif

Поделиться сообщением

Я эту серию начала читать лет пять назад и больше всего мне понравились первые две книги (двухтомник). Совсем вылетело название из головы. Там рассказывается про юность Роланда. Когда погиблаего возлюбленная - я просто рыдала. А вообще для меня каждая новая книга из этой серии была праздником. Не в курсе есть ли продолжение? И если не трудно напомните по хронологии названия.

Поделиться сообщением

1.Темная Башня (ТБ) 1. Стрелок (1982)
2. ТБ 2. Извлечение троих (1987)
3. ТБ3. Бесплодные земли (др. вариант "Пустоши") 1991
4. ТБ4. Колдун и кристалл 1997
5. ТБ5. Волки Кальи 2003
6. ТБ6. Песнь Сюзанны 2004
7. ТБ7. Темная башня 2004

Все! smile.gif

Поделиться сообщением

yes.gif Я раньше Стивина Кинга читала, читала.... А теперь уже надоело shuffle.gif

Поделиться сообщением

мне очень понравилась Роза Марена. Убойная книга. Я её начала читать в 7 вечера, а закончила в 6 утра. Без остановки.

Поделиться сообщением

QUOTE (sanshine @ Mar 10 2005, 16:11)
Я эту серию начала читать лет пять назад и больше всего мне понравились первые две книги (двухтомник). Совсем вылетело название из головы. Там рассказывается про юность Роланда. Когда погиблаего возлюбленная - я просто рыдала.

"Колдун и кристалл" эта книга называется. Из Темной Башни мной самая любимая. Такие эмоции вызывает! Несколько раз перечитывала, не просто рыдала, а слезами захлебывалась yucky.gif . Обещела себе, все, больше не буду ее читать, уж больно тяжело и печально. Но потом опять брала и читала заново, и ведь каждый раз надеялась, что все хорошо закончится и Роланд успеет вовремя. Никогда бы не подумала, что Кинг может так о любви писать, хотя многим эта книга не понравилась и некоторые считают ее полным бредом.

Поделиться сообщением

А мне книга "Сияние" вообще не понравилась. Очень уж много я там обнаружила "ссылок" на другие его произведения - тут и "Кладбище домашних любимцев", и "Воспламеняющая взглядом", и "Мешок с костями" и "Особняк "Красная Роза" и каких только знакомых мотивов я там не углядела... Очень уж стандартно все - ребенок со сверхъестественными способностями, в семье натянутые отношения у родителей (почти во всех его книгах присутствуют воспоминания о том, как папа бил маму, например), таинственный отель, друг, появляющийся в последний момент... Не знаю, во все время чтения меня не оставляло ощущение дежа-вю.

Поделиться сообщением

Для меня действительно страшная его книга - ОНО, не знаю почему, но долго не могу спать как прочитаю, хотя читала нескольео раз. Еще очень понравилось Мизери и худеющий. Последнее прочитала Мешок с костями как-ио не очень

Поделиться сообщением

О-о-о, Кингом я когда-то зачитывалась... Обажаю... blushing.gif
Нравятся все книги, которые прочла, а прочла я очень немного... Лангольеры мне полюбились, я сначала фильм посмотрела, потом читала. В восторге. Также нравятся до безумия экранизации: Побег из Шоушенка, Зеленая миля и др.
А сейчас не читаю...потому что ужасов боюсь... biggrin2.gif
Я как-то читала у другого автора "Ведьма, гори!" всю ночь не спала, больше ужасы не читаю, боюсь!
Но однажды соберусь духом и... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Chio-chan @ Mar 10 2005, 23:55)
Лангольеры мне полюбились, я сначала фильм посмотрела, потом читала. В восторге. Также нравятся до безумия экранизации: Побег из Шоушенка, Зеленая миля и др.

Аналогично. Еще запомнился фильм "Противостояние". Почти уверена что это тоже Кинг, но смотрела давно и книги такой не попадалось. А кому нибудь понравились "Томинокеры"?

Поделиться сообщением

Я читала очень много Кинка ,но сейчас, ноконец добралась до "Кладбища домашних животных"

Поделиться сообщением

QUOTE (sanshine @ Mar 11 2005, 09:34)
А кому нибудь понравились "Томинокеры"?

Не очень что-то..

Поделиться сообщением

Читала оч много. Могу сказать, что не отношу Кинга к высокоинтеллектуальному чтиву, меня он думать не заставляет, читаю его просто ради удовольствия и щекотания нервов wacko.gif Кем-то уже было высказано мнение, что Кинг страшен не столько описанием фантастических невероятных событий, а именно описанием событий вполне реальных, которые могут случиться с кем угодно shutup.gif К примеру, Долорес Клейборн, Мизери, роман (не помню, как называется), где муж пристегнул жену наручниками к кровати, она его случайно убила и не могла никак освободится. А самый ужасный для меня рассказ "Оставшийся в живых" shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Felishte @ Feb 5 2005, 16:24)
Вот от чего я фанатела по страшному - это Мареновая Рза (Rose Madder)! Просто ошеломительный символизм!!!
На английском чуть ли не наизусть знаю! shuffle.gif Могу цитировать любую страницу!

Ничего себе, ну даешь. А я никак не могу ее начать, прочитаю несколько страниц и стопарюсь.
Я Кинга начала читать с "Безнадеги", но больше всего пока запомнилось "Сияние". Вообще круто пишет, но мне кажется он больной- столько ужасов в голове. Когда много его книг подряд читаешь, нужна передышка- слишком много страха и напряжения.

Поделиться сообщением

QUOTE (weryty @ Mar 10 2005, 23:13)
QUOTE (sanshine @ Mar 10 2005, 16:11)
Я эту серию начала читать лет пять назад и больше всего мне понравились первые две книги (двухтомник). Совсем вылетело название из головы. Там рассказывается про юность Роланда. Когда погиблаего возлюбленная - я просто рыдала.

"Колдун и кристалл" эта книга называется. Из Темной Башни мной самая любимая. Такие эмоции вызывает! Несколько раз перечитывала, не просто рыдала, а слезами захлебывалась yucky.gif . Обещела себе, все, больше не буду ее читать, уж больно тяжело и печально. Но потом опять брала и читала заново, и ведь каждый раз надеялась, что все хорошо закончится и Роланд успеет вовремя. Никогда бы не подумала, что Кинг может так о любви писать, хотя многим эта книга не понравилась и некоторые считают ее полным бредом.

И у меня она самая, самая любимая из этой серии! tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу