toxxic

Стивен Кинг

5421 сообщение в этой теме

В 24.01.2017 в 22:17, Giesem сказал:

"кто нашел - берет себе" это же вторая часть? третья - "пост сдал"

у меня вообще от всей трилогии осталось впечатление "лучше бы Кинг ее не писал" (или хотя бы на одном романе остановился, первая часть еще куда ни шло, а потом :sramota:)

да)))))))))))беременные мозги, я спутала названия))))

ну вот вторая много логичнее и сильнее третьей)

Поделиться сообщением

Прослушала Мр. Мерседес и Кто нашел.

Не интересно, совсем.

Кто нашел- последнюю треть просто перематывала.

Из поздних у Кинга мне Страна Радости очень понравилась.

Поделиться сообщением

Иногда читаю сборник рассказов Кинга - лавка дурных снов, ну ...не очень впечатляет

Поделиться сообщением

кстати, релиз фильма "Темная Башня" намечен на 28 июля. фильм описывают как (цитирую) "сиквел" оригинальной серии романов, который "разовьет" серию в новых направлениях, что было полностью одобрено Стивеном.

В Sunday, March 13, 2016 в 14:40, Legkaya сказал:

Я все же надеюсь , что это просто такой хитрый ход, и в роли Роланда будет Мэтью Макконахи

все-таки Макконахи будет Человеком в черном

Поделиться сообщением

Люблю Кинга, но вот что-то его "Зеленая миля" сейчас совсем не идёт. До этого "Сияние" отлично дочиталось.

Поделиться сообщением

В 05.03.2017 в 15:02, JekaSashkovna сказал:

Иногда читаю сборник рассказов Кинга - лавка дурных снов, ну ...не очень впечатляет

Мне "Лавка... " не понравилось :net2: Самый его крутой сборник для меня - "После заката". Также неплох "Все предельно". 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kandrra сказал:

Мне "Лавка... " не понравилось :net2: Самый его крутой сборник для меня - "После заката". Также неплох "Все предельно". 

Мне из сборников нравится "Команда скелетов", из остальных только отдельные рассказы.

Поделиться сообщением

Пишут, что фильм Темная башня будет "по мотивам". видимо, напридумывают там отсебятины.... Ох, чувствую, угробят роман всей жизни Стивена... при всей моей симпатии к макконахи.. не его эта роль, имхо.... слишком много за ним уже ролей, лично мне сложно будет абстрагироваться.

Поделиться сообщением

В 07.04.2017 в 10:19, elena03elena сказал:

Пишут, что фильм Темная башня будет "по мотивам". видимо, напридумывают там отсебятины.... Ох, чувствую, угробят роман всей жизни Стивена... при всей моей симпатии к макконахи.. не его эта роль, имхо.... слишком много за ним уже ролей, лично мне сложно будет абстрагироваться.

Да уж одного хватает, что Роланд темнокожий:sramota: 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fabulous_Blond сказал:

Да уж одного хватает, что Роланд темнокожий:sramota: 

бгггг:magic:это вообще мощно, я трейлер на английском посмотрела и чет прифигела немного. Мужу пришлось долго выслушивать мои стоны на тему "как жи так, за что они так с ТБ, с какого перепугу Роланд стал темнокожим, и зачем вообще это все надо было, уроды"

Хочется уже чего-то новенького и качественного, но в последнее время Кинг как-то не радует.... "Возрождение" оставило странные впечатления, вот вроде неплохо, а чего-то не хватает. Продолжения Мистера Мерседеса вообще как-то не хочется читать, мне и первая то книга не очень зашла. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Himulka сказал:

Хочется уже чего-то новенького и качественного, но в последнее время Кинг как-то не радует.... "Возрождение" оставило странные впечатления, вот вроде неплохо, а чего-то не хватает. Продолжения Мистера Мерседеса вообще как-то не хочется читать, мне и первая то книга не очень зашла. 

вот и я в раздумьях - то ли радоваться, что в сентябре очередной роман выходит (Sleeping Beauties, совместно с сыном), то ли да ну нафиг, вдруг очередное разочарование, лучше старые книги перечитывать, ту же ТБ ))

Поделиться сообщением

В 09.05.2017 в 00:35, Himulka сказал:

бгггг:magic:это вообще мощно, я трейлер на английском посмотрела и чет прифигела немного. Мужу пришлось долго выслушивать мои стоны на тему "как жи так, за что они так с ТБ, с какого перепугу Роланд стал темнокожим, и зачем вообще это все надо было, уроды"

А я вот попыталась найти описание Роланда в книге. Не нашла. Нет, есть описание его одежды, оружия и т.д. Но его самого нет. Есть надежда, что в книге где он про свою юность рассказывает есть, но у меня нет этой книги :(  А так я тоже с трейлера прифигела :che_72:

Поделиться сообщением

@Элена , насколько я помню, полного описания его внешности ни в одной книге нет, везде по чуть-чуть. Высркий, седой (в молодости черноволосый), со светло-голубыми глазами. И уж точно европеоидной расы ))

Поделиться сообщением

Ну в последней книге написано "...сам Роланд частично списан с Клинта Иствуда, каким тот предстал в трилогии Серджио Леоне "Человек без имени". Так что явно Кинг не представлял его темнокожим. Да и в книге очень много отсылок к цвету кожи Сюзанны, так что явно там только она одна такая и никак не Роланд. Не удивлюсь, если в следующем фильме (если он будет) Эдди окажется китайцем, а Сюзанна лесбиянкой, чтобы не дай бог никого не обидеть. 

Поделиться сообщением

В 7/22/2017 в 19:24, Fabulous_Blond сказал:

Да и в книге очень много отсылок к цвету кожи Сюзанны, так что явно там только она одна такая и никак не Роланд.

Особенно во второй книге, когда Одетта постоянно называла Роланда и Эдди "honky mahfahs" ))

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 13:14, HappyKatya сказал:

Люблю Кинга, но вот что-то его "Зеленая миля" сейчас совсем не идёт. До этого "Сияние" отлично дочиталось.

Как так О_О одна из любимых книг!...

Может, настроение не подходящее было, можно попробовать еще раз почитать через какое-то время.

Правда, сама "Темную башню" никак не могу осилить, хоть и интересно...

Поделиться сообщением

К сожалению, Стивен Кинг уже не тот. Конечно, постоянно быть на пике литературного успеха сложно, а он там был достаточно долго. Было время, когда я в книжный магазин бежала со всех ног, чтобы купить новую книгу. Последнее, что мне понравилось, это 'Мобильник'. 

Поделиться сообщением

В 13/11/2017 в 17:21, VictoriaR сказал:

К сожалению, Стивен Кинг уже не тот. Конечно, постоянно быть на пике литературного успеха сложно, а он там был достаточно долго. Было время, когда я в книжный магазин бежала со всех ног, чтобы купить новую книгу. Последнее, что мне понравилось, это 'Мобильник'. 

Ой мобильник единственное ,что не смогла дочитать у Кинга ,бросила 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу