toxxic

Стивен Кинг

5421 сообщение в этой теме

QUOTE(Follow-me @ Nov 20 2014, 19:24)
Есть ли в творчестве Кинга подобные произведение. Чтобы не было слишком много тошнотворных сцен и чтобы в конце был хэппи енд?

Follow-me, присоединяюсь к MissZazazu относительно романов "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка"
от себя порекомендую "Историю Лизи" и свежие "11/22/63", "Доктор Сон" и "Мистер Мерседес". хэппи-энды в них, конечно, относительные )), но особо неприятных сцен не вспомню

Поделиться сообщением

MissZazazu, Mäuschen, спасибо. На Зеленой Милей буду рыдать в транспорте. наверное. Над фильмом рыдала. Попробую почитать, что вы предложили. Наверное да, важно, чтобы не было чрезмерно физиологических сцен и тупой безнадежности в конце.

Поделиться сообщением

А я начала "Худеющий ", но не скажу, что затягивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Nov 23 2014, 19:30)

мне цыганская тема в "худеющем" нравилась))) вообще люблю "старого" Кинга. Самые интересные сюжеты именно в тех, стареньких романах и рассказах) самые "кинговские". biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Nov 24 2014, 13:48)

мне цыганская тема в "худеющем" нравилась))) вообще люблю "старого" Кинга. Самые интересные сюжеты именно в тех, стареньких романах и рассказах) самые "кинговские". biggrin.gif

я читала "худеющий" еще подростком, помню была под впечатлением, книга очень понравилась. я тогда читала в основном только Кинга, ооочень мне тогда он нравился))

Поделиться сообщением

QUOTE(ДрЯнь В КеПке @ Nov 25 2014, 19:34)
QUOTE(Vee @ Nov 24 2014, 13:48)

я читала "худеющий" еще подростком, помню была под впечатлением, книга очень понравилась. я тогда читала в основном только Кинга, ооочень мне тогда он нравился))

я также bigwink.gif bigwink.gif помню, как сейчас, самый первый роман, "Кэрри", прочла его в 10 классе, кажется, сколько было эмоций... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Follow-me, рекомендую вам "Мизери", "Долорес Клейборн", "Сердца в Атлантиде", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Почти как бьюик", "11.22.63", ну и девочки правильно уже отметили "Зеленую милю"...

Поделиться сообщением

Дочитываю "Долорес Клейборн", книгу буквально проглотила. Хоть нет мистики и всяких физиологических подробностей, но книга действительно страшная.
Решила (а точнее решилась), что все таки следующим прочитаю "Оно", прочитала многочисленные отзывы и решила прочесть, чтобы уже свое мнение составить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Nov 26 2014, 10:55)
Follow-me, рекомендую вам "Мизери", "Долорес Клейборн", "Сердца в Атлантиде", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Почти как бьюик", "11.22.63", ну и девочки правильно уже отметили "Зеленую милю"...

О я "Мизери" посмотрела и стала всем советовать
Думаю книга намного круче)

Поделиться сообщением

На днях прочитала "мизери" жесть)) что-то подобное у Кинга еще есть? С похожим сюжетом наверно вряд ли?!... Но что-то такое же маньяченое? Без привидений,фантастиш и пр?)

Поделиться сообщением

QUOTE(T-jane' @ Nov 27 2014, 21:39)
На днях прочитала "мизери" жесть)) что-то подобное у Кинга еще есть? С похожим сюжетом наверно вряд ли?!... Но что-то такое же маньяченое? Без привидений,фантастиш и пр?)

T-jane', вам должен понравиться сборник "Тьма, — и больше ничего" )

Поделиться сообщением

Mäuschen, спсасибо,обяз-но прочту! Сейчас начала кладбище дом животных)

Поделиться сообщением

QUOTE(Follow-me @ Nov 26 2014, 16:16)
Дочитываю "Долорес Клейборн", книгу буквально проглотила. Хоть нет мистики и всяких физиологических подробностей, но книга действительно страшная.
Решила (а точнее решилась), что все таки следующим прочитаю "Оно", прочитала многочисленные отзывы и решила прочесть, чтобы уже свое мнение составить.

Отличная книга yes.gif
насчет "оно" - обязательно стОит прочесть.

QUOTE(effect_babochk1 @ Nov 27 2014, 20:55)
QUOTE(Vee @ Nov 26 2014, 10:55)

О я "Мизери" посмотрела и стала всем советовать
Думаю книга намного круче)

Не видела фильм. Надо восполнить пробелы.

QUOTE(T-jane' @ Nov 27 2014, 23:39)

Игра Джералда.

Поделиться сообщением

Вчера купила "Мистер Мерседес". Предвкушаю кайф от чтения, да еще и нормальной бумажной книгиsmile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, вот прочитала я Долорес, но так и не поняла чем эта книга нравиться может dry.gif

Поделиться сообщением

Прочитала "тьма и больше н-чего" Вот это жесть! Самая жуткая про фермера брр Про писательницу понравилось.
Еще Долорес Клейборн Прочитала, очень даже, жизненная такая,откровенная.Страшного ничего нет, особенно после предыдущ книги,но по мне так тем и лучше)
Vee, прочитаю про Джеральда.

Поделиться сообщением

Читаю "Мизери" и глаза квадратные от фанатизма этой фанатки.

Поделиться сообщением

Девочки, я наверно единственная, кто не знал, что Джо Хилл - сын Кинга??

Значит, недавно наткнулась на "Страну Рождества", прочла залпом, приговаривая мужу, как похоже на страшного Кинга ,и Оно напомнило, и КРистину и еще ряд моментов из его "золотого творчества".....и вот, закончила книгу, полезла за инфой об авторе...А он сын Стивена biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Переросла я чтоли Кинга.... sad.gif начала "Доктор сон", не дочитала, муть какая то для меня, бросила, "Мистер Мерседес", то же самое....думаю ну исписался, вернусь к старенькому..."Безнадёга", прочитала страниц 50 и тоже закрыла...... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Dec 22 2014, 14:27)
Девочки, я наверно единственная, кто не знал, что Джо Хилл - сын Кинга??

Значит, недавно наткнулась на "Страну Рождества", прочла залпом, приговаривая мужу, как похоже на страшного Кинга ,и Оно напомнило, и КРистину и еще ряд моментов из его "золотого творчества".....и вот, закончила книгу, полезла за инфой об авторе...А он сын Стивена biggrin2.gif

Почитала анотацию, заинтересовалась. Подскажите, там будет хэппи энд? (а то мне без него никак no.gif ).
Сейчас читаю "Оно", хотела еще в подростковом возрасте прочитать, но не могла решиться. Поймала себя на том, что совершенно спокойно читаю те части, где Оно творит всякие мерзости и пожирает кого-нибудь (эти моменты меня не пугают, как бы они не были расписаны), но очень сложно читать те части, где мерзости творят люди и особенно дети. Часть про мальчика Патрика и про его изуверства просто пролистнула, не смогла прочитать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу