toxxic

Стивен Кинг

5421 сообщение в этой теме

По-моему самая достойная экранизация это "Побег из Шоушенка" (фильм так называется, а книга вроде по-другому, не помню"

Поделиться сообщением

QUOTE(torti @ Jul 14 2005, 14:22)
И еще мне не нравятся экранизации его книг. Самая достойная "Зеленая миля" и то потому что там Том Хэнкс. А "воспламеняющая взглядом" вообще отвратительно сняли. Хотя, какой бюджет фильма...

а как изуродовали ОНО - просто ужас! yucky.gif

А Дом Красной Смерти кто нить смотрел?

Поделиться сообщением

[quote=torti,Jul 14 2005, 13:21]
[quote=toxxic,Jan 21 2005, 09:25]Такая тема пропала ranting_w.gif  cry.gif
Продолжаем smile.gif

[/quote]

Toxxic, мы еще когда пересекаемся в форуме "привидения и другая мистика", я как-то подумала, что ты любишь Стивена Кинга! brows.gif

Ага, очень!! Когда в нашей библиотеке появляется новая книга Кинга, библиотекарша приберегает ее для меня, чтоб я первая ее прочла biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joe @ Jun 23 2005, 09:30)
QUOTE(sanshine @ Jun 23 2005, 09:37)
На счет Холи Бери согласна. А вот в Роли Роланда пока могу представить Бреда Пита (в молодом возрасте), а так пожалуй Клинт Иствуд подошел бы, ИМХО.

Клинт, наверное, подошел -бы; но мне все-ж кажется, что Роланд брунет smile.gif

Вот как выглядел Роланд в молодости:

В юности волосы у Роланда были черными как вороново крыло:
"... сильный порыв ветра сдул с него шляпу. Она свалилась ему на спину, открыв чуть длинноватые, черные как вороново крыло волосы."

Так что Брэд Питт не подходит tongue.gif И слава Богу.. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Felishte @ Jul 14 2005, 15:40)
И еще мне не нравятся экранизации его книг. Самая достойная "Зеленая миля" и то потому что там Том Хэнкс. А "воспламеняющая взглядом" вообще отвратительно сняли. Хотя, какой бюджет фильма...

Да, "Оно" фильмом так испоганили yucky.gif Оставили голый сюжет без передачи психологического ужаса и вообще не передали всю драму происходящего. Книгу "Оно" считаю одной из сильнейших вещей написанным Кингом.

То же самое можно сказать об экранизации "Кладбища домашних животных",с книгой ни в какое сравнение не идет yucky.gif Кстати, моё знакомство с Кингом началось с того, что я решила после этого фильма почитать кто эту ересь придумал biggrin2.gif Влюбилась в него и прочитала запоем почти все книги, кроме цикла "Темная башня" - не нравится no.gif Помню, аж ручонки тряслись, когда в книжный за очередной его книжкой заходила biggrin2.gif golod11.gif

Из фильмов самые удачные "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" thumbsup.gif wub.gif Книжек слишком много любимых - перечислять все не буду smile.gif

Поделиться сообщением

А мне нравится "Потаенное окно, потаенный сад" с Джонни Деппом. Правда в книге у него кот, а по фильму собака. Это мне не понравилось, потому что собаку гораздо жальче, чем кота.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissBahar @ Jul 15 2005, 13:08)
А мне нравится "Потаенное окно, потаенный сад" с Джонни Деппом. Правда в книге у него кот, а по фильму собака. Это мне не понравилось, потому что собаку гораздо жальче, чем кота.

Собаки легче поддаются дрессировке и более предсказуемы, чем кошки. Потому, наверное, и выбрали smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissBahar @ Jul 15 2005, 15:08)

Ну не знаю... мне в фильмах вообще животных жалко. Вот например когда смотрела "Лунатиков" по все тому же Кингу, чуть не разревелась, когда мамаша-лунатичка паре кошек шеи свернула.
А "Тайное окно" - классный фильм. И Джонни Депп игрет бесподобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лебедёнок @ Jul 15 2005, 12:58)

Да, "Оно" фильмом так испоганили yucky.gif Оставили голый сюжет без передачи психологического ужаса и вообще не передали всю драму происходящего. Книгу "Оно" считаю одной из сильнейших вещей написанным Кингом.

То же самое можно сказать об экранизации "Кладбища домашних животных",с книгой ни в какое сравнение не идет yucky.gif Кстати, моё знакомство с Кингом началось с того, что я решила после этого фильма почитать кто эту ересь придумал biggrin2.gif Влюбилась в него и прочитала запоем почти все книги, кроме цикла "Темная башня" - не нравится no.gif Помню, аж ручонки тряслись, когда в книжный за очередной его книжкой заходила biggrin2.gif golod11.gif

Из фильмов самые удачные "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" thumbsup.gif wub.gif Книжек слишком много любимых - перечислять все не буду smile.gif

Мне тоже "Темная башня" не нравится sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Jun 15 2005, 15:24)
QUOTE(kriolla @ Jun 15 2005, 16:07)
Сияние - эта книга отучила меня читать ужасы на ночь глядя.

Аналогично yes.gif
Читала перед сном пару дней - потом заснуть не могла или кошмары снились lol.gif

А я еще не читала, но заказала в магазине clap.gif жду с нетерпением, люблю кошмарики на ночь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня спать на некоторое время отучила книжка "Мешок с костями". shuffle.gif

По экранизациям - Шоушенк и Зеленая миля!!!! Форева!
остальное на мой взгляд - мусор (по большей части).
Слишком много факторов, от которых зависит насколько удачным окажется фильм. Режжисер, актеры, команда...
Далеко не каждому под силу снять по реальным произведениям хороший фильм. Воть. biggrin.gif
Лично мое мнение...

Поделиться сообщением

Я из последних его вещей почти ничего не читала. Так интересно все это прочитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clyde @ Jul 19 2005, 19:55)
Меня спать на некоторое время отучила книжка "Мешок с костями".  shuffle.gif

По экранизациям - Шоушенк и Зеленая миля!!!! Форева!
остальное на мой взгляд - мусор (по большей части).
Слишком много факторов, от которых зависит насколько удачным окажется фильм. Режжисер, актеры, команда...
Далеко не каждому под силу снять по реальным произведениям хороший фильм. Воть.  biggrin.gif
Лично мое мнение...

Да, "мешок с костями" - это моя первая книга Кинга. Было страшно.
Сегодня начинаю читать "Сияние" и именно на ночь clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(torti @ Jul 19 2005, 10:38)
QUOTE(Levella @ Jun 15 2005, 15:24)
QUOTE(kriolla @ Jun 15 2005, 16:07)
Сияние - эта книга отучила меня читать ужасы на ночь глядя.

Аналогично yes.gif
Читала перед сном пару дней - потом заснуть не могла или кошмары снились lol.gif

А я еще не читала, но заказала в магазине clap.gif жду с нетерпением, люблю кошмарики на ночь biggrin2.gif

уже прочитала почти всю книгу. Нравится brows.gif

Поделиться сообщением

Кинга обожаю. читаю все, кроме темной башни\роланда. сердца в атлантиде читала на работе-почти плакала.
сейчас-мареновая роза.
супер, всем советую, правда, попадаются страшные вещи-на ночь как-то читала кладбище-боялась))
шоушенк, лунатики, секретное окно-супер фильмы!
кста, побег из шоушенка у Кинга наз. "Рита какая-то там", вроде Хэйворт, точно фамилию не помню.
фильм ОНО-фигня, еле досмотрела. Лангольеры прикольный.
рассказ про того, кто хочет выжить-оригинальный, конечно.

Поделиться сообщением

"Сердца в Атлантиде" 2 раза перечитывала - очень понравилось.
"Роза Марена" ничего так, но слишком какая-то слащавая что ли...конец счастливый, что Кингу не очень свойственно. В общем, не особо no.gif
Рассказ про того, кто хочет выжить - жуть shutup.gif

Не помню писала или нет, что когда в руки попала "Долгая прогулка", то 2 дня у меня выпали из жизни - читали с подружкой, книжка была расписана по часам, сессия на это время была забыта biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я смотрела, "Особняк красная роза" это одно и тоже?

Поделиться сообщением

А мне нравится рассказ "И пришел бука". ЖУТКИЙ!!! shutup.gif А я такое люблю. Но на ночь, конечно, лучше не читать. А вообще мне нравитс оригинальность сюжетов Кинга. Даже в казалось бы коротеньких рассказах есть свой собственный мир, своя история. И она захватывает. Очень и очень.

Поделиться сообщением

Девочки, может кто подскажет, где можно скачать последние три части "Темной Башни"? Очень хочется...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу