705 сообщений в этой теме

QUOTE(безумная мышь @ Jun 30 2008, 15:50)
QUOTE(Математик @ Jun 29 2008, 18:16)
Leb die Sekunde, zort, спасибо за поздравления smile.gif . При более внимательном рассмотрение малышей оказалось 6, хотя я до сих пор сомневаюсь, уж очень они маленькие, да и толком рассмотреть не удаётся. Очень за них волнуюсь, т.к. первый раз у нас хомячата, надеюсь, что их мама со всем справится.

а вы папу отсадили? а то мамка может разнервничаться и загрызть либо папку, либо детей сожрать

не отсаживали, папа такой забитый мамой, что лишний раз даже выйти из своего угла боится unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Математик @ Jul 2 2008, 22:30)
QUOTE(безумная мышь @ Jun 30 2008, 15:50)
QUOTE(Математик @ Jun 29 2008, 18:16)
Leb die Sekunde, zort, спасибо за поздравления smile.gif . При более внимательном рассмотрение малышей оказалось 6, хотя я до сих пор сомневаюсь, уж очень они маленькие, да и толком рассмотреть не удаётся. Очень за них волнуюсь, т.к. первый раз у нас хомячата, надеюсь, что их мама со всем справится.

а вы папу отсадили? а то мамка может разнервничаться и загрызть либо папку, либо детей сожрать

не отсаживали, папа такой забитый мамой, что лишний раз даже выйти из своего угла боится unsure.gif

Сегодня купила клетку - отсажу.

Поделиться сообщением

девочки, а ваши хомячки вылезают часто при вас? Наш пока свет не выключишь и спать не уйдешь бдует у мебя в доме таиться и не выйдет. Если только ему пописать и поесть приспичило и все. Это нормальНО??

Поделиться сообщением

QUOTE(zort @ Jun 29 2008, 08:06)
yes.gif я как-то раз взвешивала на кухонных весах (не электронные, а с циферблатом и стрелочкой). Он в чашке ёрзал laugh.gif стрелка туда-сюда, ещё и весы старые - только дунешь, уже другую цифру выдают biggrin2.gif 
Ну, мы где-то около 100 с небольшим грамм wub.gif
Сегодня ночью будем с ним гулять - поточнее скажу.
большие вы yes.gif
QUOTE(Nasti @ Jul 1 2008, 16:49)
наш 149 грамм  bb.gif
а ваш хомячок просто гигант bb.gif

девушки у вас наверное, сирийские хомячки? у меня джунгарский, думаю весит не более 45 г.

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Jul 10 2008, 13:44)
девочки, а ваши хомячки вылезают часто при вас? Наш пока свет не выключишь и спать не уйдешь бдует у мебя в доме таиться и не выйдет. Если только ему пописать и поесть приспичило и все. Это нормальНО??
нормально, нормально. хомячки сумеречные животные bigwink.gif но мой выходит в любое время суток.

Поделиться сообщением

blink.gif Я думала что у меня 2 мальчика, но вот 16.07 у них родилось 7 хомячков! Вот сюрприз! blush2.gif Никому хомячки не нужны? Я не знаю что с ними делать когда подрастут... А папу сразу отсадила, она его совсем закусала brows.gif

Поделиться сообщением

читала на сайте, что хомяки разделяют свою жилплощадь на зоны: для еды, сна, туалета, кладовой. и если они совмещают какие-то зоны, то это означает, что они плохо обжили свое пространство, нужно все убрать(домики, кормушки) и посмотреть где грызун будет кушать, где спать, и туда уже все ставить. моя хомячка исключительно в домике спит, складирует все и...какает. только в домике. пыталась убирать домик, но она без него дико паникует и мне ее становится жалко. вы с подобным сталкивались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirsten @ Jul 29 2008, 00:00)
читала на сайте, что хомяки разделяют свою жилплощадь на зоны: для еды, сна, туалета, кладовой. и если они совмещают какие-то зоны, то это означает, что они плохо обжили свое пространство, нужно все убрать(домики, кормушки) и посмотреть где грызун будет кушать, где спать, и туда уже все ставить. моя хомячка исключительно в домике спит, складирует все и...какает. только в домике. пыталась убирать домик, но она без него дико паникует и мне ее становится жалко. вы с подобным сталкивались?

bb.gif Они волнуются, когда бесследно исчезает их кладовая. После этого они начинают запасаться в 2-ом размере biggrin.gif
Просто даже после уборки клетки и замены опилок всегда необходимо оставить немного его какашек и запасов в том месте, где были его запасы. Тогда они будут себя вести спокойно.
У меня впервый раз, когда я все подчистую убрала и выкинула все их запасы, хомячки так бегали по клеточке испуганно sad.gif

Поделиться сообщением

эх...почитала вас...опять захотелось хомячков. Но когда я их раньше покупала, они стоили 30 р shuffle.gif , а сейчас уже за 100. И кот..... brows.gif я думаю он подумает. что это деликатес
да я вообще такая любительница - всех бы завела shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vesn@ @ Jul 29 2008, 20:59)
bb.gif  Они  волнуются, когда бесследно исчезает их кладовая. После этого они начинают запасаться в 2-ом размере biggrin.gif
Просто даже после уборки клетки и замены опилок всегда необходимо оставить немного его какашек и запасов в том месте, где были его запасы. Тогда они будут себя вести спокойно.
У меня впервый раз, когда я все подчистую убрала и выкинула все их запасы, хомячки так бегали по клеточке испуганно sad.gif

я поначалу тоже так делала -а потом мама как-то убирала, плюнула и всё высыпала нафиг....ничего, он кстати даже не особо переживал - тут же стал строить домик, зёрнышки складировать laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jul 30 2008, 12:24)
QUOTE(Vesn@ @ Jul 29 2008, 20:59)
bb.gif  Они  волнуются, когда бесследно исчезает их кладовая. После этого они начинают запасаться в 2-ом размере biggrin.gif

я поначалу тоже так делала -а потом мама как-то убирала, плюнула и всё высыпала нафиг....ничего, он кстати даже не особо переживал - тут же стал строить домик, зёрнышки складировать laugh.gif

blink.gif Ваш хомяк оч смелый))) А вот мои просто с ума сходят, если все выбрасываю... Может он у вас привых к исчезновениям запасов biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vesn@ @ Jul 31 2008, 07:49)
blink.gif  Ваш хомяк оч смелый))) А вот мои просто с ума сходят, если все выбрасываю... Может он у вас привых к исчезновениям запасов biggrin.gif

может он был такой апатичный....не знаю....
он уже покоится с миром лет 7 shuffle.gif

Поделиться сообщением

а сколько они вообще живут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirsten @ Jul 31 2008, 15:03)

Джунгарики не больше 2 лет sad.gif

Хильда А вам еще один не нужен? У меня как раз подрастает потомство! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vesn@ @ Jul 31 2008, 16:32)

Хильда А вам еще один не нужен? У меня как раз подрастает потомство! shuffle.gif

а вы не знаете не джунгарские, а обычные хомячки сколько живут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirsten @ Jul 31 2008, 18:01)
QUOTE(Vesn@ @ Jul 31 2008, 16:32)

Обычные тоже около 2 лет, а вот с джунгариками я ошиблась - 1-1,5...

Поделиться сообщением

они все живут по 2 года. +-
Весна, я думаю моему коту хомячки очень понравятся yes.gif
у нас сейчас и аквариумов уже не осталось..
мне всё -таки больше крысы нравятся, они умные. А за хомяками можно просто наблюдать

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 1 2008, 01:32)

они все живут по 2 года. +-
Весна, я думаю моему коту хомячки очень понравятся yes.gif
у нас сейчас и аквариумов уже не осталось..
мне всё -таки больше крысы нравятся, они умные. А за хомяками можно просто наблюдать

Да, они оч умные. Их и вруки можно взять, не боятся что сейчас упадут (хомяки шустрые больно).... но вот только их хвост меня пугает...и глаза красные...бррр unsure.gif

Поделиться сообщением

у меня была крыса с чёрными глазами, красные только у альбиносов. Я хотела себе завести голенькую user posted image
но это не сфинкс, а лабораторная иммунодефицитная, не знаю мне они всегда нравились shuffle.gif
а ещё нравятся ушастые user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу