705 сообщений в этой теме

я тут недавно чуть со страху не помярла. подхожу к клетке, заглядываю в домик, а хомяк лежит кверху лапами и не шевелится. я его за лапку пошевелила, никакой реакции... я аж похолодела вся. устроила панику, позвала своего МЧ, он вытащил домик, открыл его, достал хомяка. слава богу тот жив и здоров оказался. biggrin2.gif
моя от жары совсем вяленькая ходит, пьет мало, почти не ест, не бегает в колесике, всклокоченная какая-то, лежит в уголке или в домике и все. в общем беда. тяжко им в такую жару (крысы у меня жару легче переносят). я ей помогаю как могу, песочек для купания насыпала, водичку меняю часто на прохладненькую, клеточку в самый тенистый тенек в квартире поставила, кормлю овощами свеженькими, на ручки почаще беру, опилочки меняю тоже чаще. всеравно ей не весело, но помочь больше нечем sad.gif

Поделиться сообщением

Безумная мышь, я расселила своих хомякофф - оказалось что хомяк не беременный а просто толстый, даешь двум корм - у одного ещё на утро останется а второй в 4 утра клетку грызет и ругается хомяковским матом. Думаешь это нормально?

Поделиться сообщением

безумная мышь - УДжас какой!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ May 31 2007, 12:51)
Безумная мышь, я расселила своих хомякофф - оказалось что хомяк не беременный а просто толстый, даешь двум корм - у одного ещё на утро останется а второй в 4 утра клетку грызет и ругается хомяковским матом. Думаешь это нормально?

хомяковским матом? lol.gif а он вообще как, активный? неужели прям так много кушает? unsure.gif даже и не знаю, у всех в жару меньше кушают, а тебя вон чего.

Поделиться сообщением

безумная мышь ну как активный.... он в колесо то уже не помещается)) голова с пузом ишо как никак а попа и задние лапы на улице)) у мя дома собак ещё, так что я не могу его выпустить побегать по дому так как он рискует превратиться в закуску на один зуб.
Стараюсь давать ему побольше всяких там морковок-травок, что то не помогает. При том что у нас за тридцать здесь...

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Jun 1 2007, 08:47)
безумная мышь ну как активный.... он в колесо то уже не помещается)) голова с пузом ишо как никак а попа и задние лапы на улице)) у мя дома собак ещё, так что я не могу его выпустить побегать по дому так как он рискует превратиться в закуску на один зуб.
Стараюсь давать ему побольше всяких там морковок-травок, что то не помогает. При том что у нас за тридцать здесь...

представила себе это lol.gif может колесо побольше ему? biggrin2.gif
ну тут ничего не сделать, тут как с людьми здоровое питание и спорт)))

у нас хоть жара спала, сегодня прохладненько rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julza @ May 14 2007, 23:37)
Джунгарик...А что?
мне подарили такого же малыша, но сказали, что это бурундучок. я совершенно случайно зашла в эту темку, посмотрела на фотографии вашего хомячка wub.gif и поняла, что мне подарили хомячка, а не бурундучка. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maharishi @ Jun 2 2007, 17:08)
QUOTE(Julza @ May 14 2007, 23:37)
Джунгарик...А что?
мне подарили такого же малыша, но сказали, что это бурундучок. я совершенно случайно зашла в эту темку, посмотрела на фотографии вашего хомячка wub.gif и поняла, что мне подарили хомячка, а не бурундучка. biggrin.gif

бурундучки же крупные, как большая толстая крыса размером biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Jun 2 2007, 21:00)
бурундучки же крупные, как большая толстая крыса размером biggrin2.gif
про размеры я не знаю, но вот то, что у него отсутствовало пять полосок на спинке и не было шикарного biggrin2.gif , чуть ли ни беличьего хвоста biggrin2.gif , меня насторожило.

Поделиться сообщением

слушайте, а ведь Чип и Дейл тоже бурурдуки, а кде ж их хвостища? blink.gif
вот я заморочилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

безумная мышь Микки Маус тоже как то не очень на оригинальную мышь смахивает))) Я в общем на диету его посадила. Орет. Грызет клетку. Скоро начнет плеваться при моем появлении.

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Jun 5 2007, 14:59)
безумная мышь Микки Маус тоже как то не очень на оригинальную мышь смахивает))) Я в общем на диету его посадила. Орет. Грызет клетку. Скоро начнет плеваться при моем появлении.

зашибись у тебя хомяк, я таких ни у кого не видила biggrin2.gif моя мега спокойная. звуков вообще не издает.

Поделиться сообщением

безумная мышь у вас просто воспитанные европейские cool.gif а у мя китайские базарные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Jun 6 2007, 18:45)
китайские базарные  rolleyes.gif

класс lol.gif

Поделиться сообщением

А мой хомячок вродь поправился!Ну в смысле что опять живет и радуется!Сам выходит кушать (а то раньше только в доме ел). И траву ест только подавай!!!!
А еще я его гулять водила недавно...Так смешно!!!Я его в круг посадила и на травку выпустила.Так он так старался , так бегал...Только вот на траве сложновато ему круг то вращать...А потом я его решилась так выпустить без колеса.Так он видать испугался, так и просидел на одном месте...
кстати вот он!!!

Копия_P5290277.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Fotomorgana @ May 30 2007, 20:39)
Девченки... У знакомой мама хома родила 2-ух хомячков... На следущее утро их или мама или папа хомяки съели... blink.gif Она в шоке не может понять, что их побудило на это... Кто нить сталкивался?

Хомяки - одиночные животные, кроме хомячков Роборовского. Мама могла съесть не только детей, но и задрать на смерть отца. Плюс беременной самке требуется соответствующее ее статусу кормление. Скорее всего причиной съеденных деток является стресс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mekare @ Jun 19 2007, 18:55)
Хомяки - одиночные животные, кроме хомячков Роборовского. Мама могла съесть не только детей, но и задрать на смерть отца. Плюс беременной самке требуется соответствующее ее статусу кормление. Скорее всего причиной съеденных деток является стресс.

о боже! наконец-то появился еще один человек, который пишет про то, что хомячки одиночки. я думала не доживу до этого момента bb.gif

Поделиться сообщением

Безумная мышь, в идеале это должны знать все. Прошли уже те времена когда считалось нормальным содержать хомячка в трехлитровой банке. У меня самой от незнания в драке погибла сирийская девочка кремовая с поясом. Совесть пожирает, да, не знала, но имела возможность узнать!
Кстати, кто-то выше писал, что кормит хомку макоронами. Это воспрещено, как в сухом, так и в вареном виде! Не покупайте бредовые книжки издательства "Аквариум" покрайней мере о хомяках.(Если не ошибаюсь, именно там советовали кормить макоронами в масле)
ИМХО, лучший советчик в содержании хомячков это форум и сам сайт hamster.ru.
Удачи и здоровья вашим хомочкам. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mekare @ Jun 26 2007, 18:50)
Безумная мышь, в идеале это должны знать все. Прошли уже те времена когда считалось нормальным содержать хомячка в трехлитровой банке. У меня самой от незнания в драке погибла сирийская девочка кремовая с поясом. Совесть пожирает, да, не знала, но имела возможность узнать!
Кстати, кто-то выше писал, что кормит хомку макоронами. Это воспрещено, как в сухом, так и в вареном виде! Не покупайте бредовые книжки издательства "Аквариум" покрайней мере о хомяках.(Если не ошибаюсь, именно там советовали кормить макоронами в масле)
ИМХО, лучший советчик в содержании хомячков это форум и сам сайт hamster.ru.
Удачи и здоровья вашим хомочкам. rolleyes.gif

да я тут эту информацию в массы выдаю уже на протяжении нескольких месяцев, еще б все прислушивались sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ May 31 2007, 12:51)
ругается хомяковским матом.

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу