705 сообщений в этой теме

Правильно, что не давали и сейчас не давайте bb.gif
TanyaU А домашние так и не знают, что этот джунгарик другой, а не ваш предыдущий? unsure.gif

А вообще, честно сказать, если бы мое животное заболело, у меня бы не было "времени в обрез", я бы из кожи вон вылезла, но спасла свою кроху (т-т-т) huh.gif Не в обиду никому.

Поделиться сообщением

мУЖ НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРИНЕС ХОМЯЧКА, ТАКОЙ КРОХА, ПОЛ МИЗИНЦА, СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ. МЫ ЕМУ И КВАРТИРКУ СРАЗУ ЖЕ КУПИЛИ, ПРИЧЕМ КВАРТИРКА ЕГО СТОТ В ДЕСЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ ЕГО САМОГО, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ МИСИЧКИ,ПОИЛОЧКИ, ДОМИК, КОЛЕСО, КОРМ, ОПИЛКИ, ВОТ СКОЛЬКО ВСЕГО ДЛЯ ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО НУЖНО. мЫ ЕГО НАЗВАЛИ ВАСИЛЬКОМ. ПОКА ОН ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ ЧТО ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ СПИТ И ИЗ ДОМИКА РЕДКО ВЫХОДИТ, МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ. НО ЕСЛИ ЧЕСТНО, ВОНЯЕТ КАК ОТ ВЗРОСЛОГО, ЧИСТИТЬ КЛЕТКУ НУЖНО ПОСТОЯННО. ПОКА МЫ ЕГО ОТКАРМЛИВАЕМ. ПОТОМ ВИДНО БУДЕТ ЧТО ИЗ НЕГО ПОЛУЧИТСЯ!!! ПОКА.

Поделиться сообщением

Здравствуйте я не знаю куда делась тема про крысок, поэтому я решила написать здесь, я просто не могла не поделиться этим я просто в шоке! я тут зашла на сайт одного клуба, я даже не буду говорить какого мне противно произносить его название из-за того что я увидела!Кто живет в москве думаю знают его, там в стеклянном полу живут декоративные крысы и на сайте этого клуба я увидела фотографию которую я прикрепляю и я была в шоке, ну разве можно так обращаться с животными?Вы представляетте каково этим крыскам, которые живут в полу в клубе где нет воздуха, нормального ухода и постоянная долбешка посмотрите в каком они там состоянии ranting_w.gif

_____________.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(ШнякоХа @ Oct 31 2005, 17:40)
Правильно, что не давали и сейчас не давайте  bb.gif
TanyaU А домашние так и не знают, что этот джунгарик другой, а не ваш предыдущий?  unsure.gif

Конечно знают! Я ведь новую хомячку совсем маленькую принесла.
А по поводу
А вообще, честно сказать, если бы мое животное заболело, у меня бы не было "времени в обрез", я бы из кожи вон вылезла, но спасла свою кроху (т-т-т)  huh.gif Не в обиду никому.

Во-первых я и подумать не могла, что загноившийся глаз может привести к такому исходу. А во вторых, я же говорила, что к ветеринару мы пошли, да только там Шушуня и умерла. А до этого мы с ней пошли, а врач сказала, что грызунами не занимается. Бывают, знаете ли, такие ситуации, когда можно и из кожи вылезти, а в результате - cry.gif Легко чувствовать себя Д"Артаньяном применительно к чужой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(TanyaU @ Nov 12 2005, 00:11)
Легко чувствовать себя Д"Артаньяном применительно к чужой ситуации.

Девушка, я очень сочувствую вашему горю, сама такое пережила, но моя вышесказанная фраза была не на ваш личные счет, а касаемо моей ситуации. Как вы себя повели- это ваше дело, я сказала, чтобы сделала я, будь моя зверюшка больна.

Поделиться сообщением

QUOTE(zina freid @ Nov 10 2005, 09:45)
Здравствуйте я не знаю куда делась тема про крысок, поэтому я решила написать здесь, я просто не могла не поделиться этим я просто в шоке! я тут зашла на сайт одного клуба, я даже не буду говорить какого мне  противно произносить его название из-за того что я увидела!Кто живет в москве думаю знают его, там в стеклянном полу живут декоративные крысы и на сайте этого клуба я увидела фотографию которую я прикрепляю и я была в шоке, ну разве можно так обращаться с животными?Вы представляетте каково этим крыскам, которые живут в полу в клубе где нет воздуха, нормального ухода и постоянная долбешка посмотрите в каком они там состоянии ranting_w.gif

shutup.gif

Поделиться сообщением

!!!!О крысах клуба «ЗОНА»!!!!
Уважаемая zina freid Я вас очень прошу дать точную ссылку где вы взяли это фото. Я вас очень прошу, это очень важно. Ответе здесь иди пишите прямо на мыло. Жду, жду, жду!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nesska @ Dec 5 2005, 15:42)
!!!!О крысах клуба «ЗОНА»!!!!
Уважаемая zina freid Я вас очень прошу дать точную ссылку где вы взяли это фото. Я вас очень прошу, это очень важно. Ответе здесь иди пишите прямо на мыло. Жду, жду, жду!!!!!!!!

я сегодня прям вся в шоке, получаю вот это сообщение, потом читаю утренние новости в интернете и нахожу вот это:

Mосковский ночной клуб обвиняют в жестоком обращении с крысами
5.12.2005 17:04

Московские зоозащитники обратились в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против владельцев одного из столичных ночных клубов за жестокое обращение с животными.

Как сообщается в пресс-релизе центра защиты прав животных "Вита", распространенном в понедельник, в клубе есть застекленный участок пола, под которым находятся живые белые крысы, постоянно освещаемые ярким неоновым светом.

"Мы считаем, что условия содержания животных в клубе при постоянном раздражении шумом и ярким освещением являются абсолютно недопустимыми, особенно с учетом их биологических особенностей: грызунам требуется укрытие", - отмечают зоозащитники.

Подневольные крысы, сетуют они, "крайне стрессованы, поскольку бар - место многолюдное, и маршрут посетителей проходит буквально по их головам. Рядом находится танцпол, и животные подвергаются постоянному воздействию шума и вибрации".

Как сообщает "Интерфакс", в связи с вышеперечисленным зоозащитники подали заявление в Симоновскую межрайонную прокуратуру с просьбой "провести проверку указанных фактов, возбудить уголовное дел по ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")".

я даже не думала, что все так закрутится!

Поделиться сообщением

Сволочи shutup.gif

Давайте поговорим о наших лапуськах smile.gif Фотографии покажем, расскажем о них и их образах жизни sla.gif

Поделиться сообщением

Я читала, что хомиков кормят свежими овощами и фруктами в дополнение к сухому корму, который продают в зоомагазинах.

Поделиться сообщением

Наш хомяк обожает мандарины и крупу. Любит овсянное печенье. Терпеть не может бананы.

В четыре-пять утра он просыпается и начинает жутко шуметь. Потом опять ложится спать. Это у него как по расписанию. Уж и не знаю, что с ним делать.

Поделиться сообщением

У меня когда хомячок был,то ему очень нравились огурчики.Хрумкал за обе щеки. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ослик и.о. Хомякам строго запрещены цитрусовые, так же экзотические фрукты, если только в малом количестве и очень редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lentochka_moya @ Dec 27 2005, 20:32)
Я читала, что хомиков кормят свежими овощами и фруктами в дополнение к сухому корму, который продают в зоомагазинах.

Я тоже была удивлена, что сочные овощи, фрукты не являются основной пищей для них huh.gif Оказывается нужно кормить специальным кормом, а как дополнение- фрукты, овощи.

Поделиться сообщением

Нам раньше говорили, что хомякам нельзя воду давать, мол они соки пьют из овощей и фруктов свежих.

З.Ы. - этот паразит опять сбежал недавно... благо поймали smile.gif

Поделиться сообщением

Нам раньше говорили, что хомякам нельзя воду давать, мол они соки пьют из овощей и фруктов свежих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ослик и.о. @ Jan 27 2006, 15:47)

Мне тоже говорили, еще давно, когда у меня не было опыта обращения с данным представителем фауны biggrin2.gif что водичку им давать нельзя, они захлебываются и вообще, они по природе не пьют. На самом деле, они пьют, только каждый хомяк индивидуально, в том отношении, что есть хомяки, которые не пьют- им достаточно жидкости в овощах и фруктах, а есть такие, которым необходимо и помимо этого.

П.С. А вы его куда выпускаете гулять?

Поделиться сообщением

После варенных макарон и картошки, его просто на водопой прошибает! пьет как лошадь! видимо, слишком солено для него smile.gif

а гулять никуда не выпускаем. слишком шустрый. следить не успеваем. выпускали пару раз в ванну, но у него лапки быстро замерзают.

я вот последнее время его только семечками и капустой кормлю. ничего страшного не будет?

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Только что вы упомянули в своем посте все наиужаснейшие продукты для хомяков! Надо ж так четко с пищей определится.
Список:
МОЖНО
1. Детское питание овощное и мясное
2. Каша на воде или просто крупы, замоченные в воде
3. Тыква (сырая), тыквенные семечки
4. Курица отварная без соли и приправ (редко)
5. Яблоки, груши, морковь, перец (болгарский), огурец, петрушка, укроп, сельдерей (зелень и черешковый), помидор (не зимний), редиска, редька, кабачок, свекла, банан, груша, абрикос (немного), курага, дыня, клубника, патиссон, репа, баклажан, виноград, салат, цветная капуста (сырая и вареная но редко), кукуруза свежая, стручковая фасоль (можно разморозить замороженную), китайский салат (она же китайская капуста)
6. Нежирный йогурт и творог
7. Вареное яйцо (вкрутую)
8. Вареная морковь, свекла
9. Орешки (кр. миндаля) и семечки
10. Мякоть хлеба с молоком, с раствором ромашки
11. Сыр (размер не больше семечки) не часто
12. Слива – немного
13. Листья одуванчика и подорожника
14. Бабочки, мучной червь
15. Клевер
16. Ростки пшеницы
17. Сырой и вареный горох (без соли и недолго варить)
18. Рыба вареная не жирная (редко)
19. Креветки (редко)
20. Изюм
21. Дынные семечки
22. Сушеные яблоки и груши
23. Лепесттки роз
24. Попкорн без соли, сахара и жира (приготовленный дома)
25. Сушки
26. Гречка
27. Дождевые черви из чистой (не городской а деревенской) почвы
28. Шиповник (очищенный и в небольших количествах)
29. Люцерна (проросшая)
30. Крапива
31. Сушеный гамарус

НЕЛЬЗЯ
1. СОЛЬ, САХАР, СПЕЦИИ
2. Масло
3. Капусту (или очень редко)
4. Цитрусовые
5. Сухие завтраки
6. Миндаль
7. Чеснок
8. Лук, лук-порей
9. Вишневые, абрикосовые косточки
10. Глазки сырого картофеля и картофель вообще (если только со своего огорода без химикатов, но все равно немного)
11. Хурма (редко, только очень сладкая и абсолютно не вяжущая)
12. Колбаса
13. Каша на молоке
14. Экзотические фрукты (и киви, авокадо, ананасы тоже)
15. Все жареное и жирное
16. Сухие макаронные изделия
17. Арбуз
18. Щавель
19. Тюльпан
20. Козинаки
21. Грибы
22. Мед (в чистом виде)

Поделиться сообщением

Мой любименький Чарли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу